BBJ2018宇都宮大会:大会結果 | ベストボディ・ジャパン公式ブログ(BestBodyJapan blog)

ベストボディ・ジャパン公式ブログ(BestBodyJapan blog)

ベストボディ・ジャパンの公式ブログです_BESTBODY JAPAN blog


テーマ:

《 BBJ2018宇都宮大会:大会結果 》


9月17日(月・祝)、宇都宮市文化会館にて、ベストボディ・ジャパン2018宇都宮大会が無事終了致しました(^^)‼︎


出場選手の皆様、ご観覧の皆様、大会関係者の皆様


■株式会社医食同源ドットコム様

http://www.ishokudogen.com


■株式会社ファイン・ラボ様

http://www.fine-lab.com/


■株式会社グリフィン様

http://mybreak-red-smoothie.shop/smp/


■J'sメディカルグループ様

http://js-seitai.com


誠にありがとうございました。


ホームページへの結果掲載に関しましては、カメラマンからの写真が届き次第、掲載させて頂きますので、今しばらくお待ちくださいますよう宜しくお願い致します。


■ベストボディ・ジャパン主催の全ての大会で全てのクラス上位5位以上の入賞者の方々の審査得点数を結果発表時、及び表彰時に出場選手の皆様、観客の皆様にも発表しております。

審査委員4人の最大審査点数が100点の為、今大会は計4人の審査委員による厳正なる審査の結果400点満点中の得点を入賞者の皆様の横に掲載しております。


【大会結果】

 ■ベストボディ・ジャパン2018宇都宮大会

 

〜宇都宮市文化会館・大ホール〜

 

《ミスター・ベストボディ部門》

 

◆フレッシャーズクラス(18歳~29歳)

 

【グランプリ】

井上 健太 (神奈川県)【380点】

 

【準グランプリ】

⽔沼 義智 (栃木県)【360点】

 

【第三位】

⽥中 健太郎 (群馬県)【340点】

 

【第四位】

⽊村 拳太 (神奈川県)【280点】

 

【第五位】

川島 祥太 (神奈川県)【180点】

 

【ファイナリスト】

・杉⽥ 鋭治

・⽊村 卓也

・渡辺 寛之

・⾳⽥ 耀範

・⽯丸 恵祐

*ファイナリストの記載の順番はエントリー番号順です。

 

◆ミドルクラス(30歳~39歳)

 

【グランプリ】

安達 翔太 (栃木県)【390点】

 

【準グランプリ】

⼭形 秀幸 (栃木県)【380点】

 

【第三位】

笠原 守 (群馬県)【310点】

 

【第四位】

松井 秀輔 (神奈川県)【290点】

 

【第五位】

有賀 和幸 (埼玉県)【240点】

 

【ファイナリスト】

・川上 智広

・⼩林 将⼤

・村⼭ 拓真

・近藤 武寿

・関根 吏宏

*ファイナリストの記載の順番はエントリー番号順です。

 

◆マスターズクラス(40歳~49歳)

 

【グランプリ】

佐藤 豊 (東京都)【400点】

 

【準グランプリ】

通場 宣貴 (愛知県)【360点】

 

【第三位】

LEE DONGHYUN (東京都)【310点】

 

【第四位】

岡⼾ ⼀史 (埼玉県)【300点】

 

【第五位】

三浦 剛 (埼玉県)【240点】

 

【ファイナリスト】

・岡澤 英⼈

・新井 洋⼀

・⼭⼝ 正⼀

・Percy Johnson

・三浦 敏夫

*ファイナリストの記載の順番はエントリー番号順です。

 

◆ゴールドクラス(50歳~年齢無制限)

 

【グランプリ】

⼋⽊ 忠顯 (東京都)【400点】

 

【準グランプリ】

⼤瀧 伸⼆ (埼玉県)【350点】

 

【第三位】

⼩野寺 英樹 (埼玉県)【330点】

 

【第四位】

⽥中 輝彦 (群馬県)【280点】

 

【第五位】

⽥中 裕⼆ (東京都)【130点】

 

【ファイナリスト】

・鈴⽊ 智

・難波 孝秀

・伊藤 伸明

・上杉 学

・森 和哉

*ファイナリストの記載の順番はエントリー番号順です。

 

《ミス・ベストボディ部門》

 

◆ガールズクラス(18歳~29歳)

 

【グランプリ】

澤⽥ アンナトリシア (埼玉県)【400点】

 

【準グランプリ】

桑原 真也加 (埼玉県)【360点】

 

【第三位】

井本 成美 (東京都)【310点】

 

【第四位】

⽊村 優美 (神奈川県)【300点】

 

【第五位】

⾼原 愛 (東京都)【130点】

 

【ファイナリスト】

・杉⽥ 恵⼦

・野村 ⿇⾐

・⾼村 真奈

・上笹 真⾥奈

・渡辺 未紗

*ファイナリストの記載の順番はエントリー番号順です。

 

◆レディースクラス(30歳~39歳)

 

【グランプリ】

遠藤 由貴 (神奈川県)【400点】

 

【準グランプリ】

Rosimeire Yang (群馬県)【360点】

 

【第三位】

⼭中 ⿇⾥絵 (神奈川県)【320点】

 

【第四位】

志垣 裕美 (東京都)【280点】

 

【第五位】

三上 玲菜 (東京都)【130点】  

 

【ファイナリスト】

・⽜込 仁美

・今泉 絵理⾹

・⼭中 絵⾥奈

・⾶⽥ ⿇未

・千⽥ 裕⼦

*ファイナリストの記載の順番はエントリー番号順です。

 

◆ウーマンズクラス(40歳~49歳)

 

【グランプリ】

⽯井 マリーザ (東京都)【400点】

 

【準グランプリ】

峰 直美 (栃木県)【360点】

 

【第三位】

今橋 由紀 (神奈川県)【310点】

 

【第四位】

三浦 久美⼦ (愛知県)【290点】

 

【第五位】

坂本 晃⼦ (東京都)【180点】

 

【ファイナリスト】

・⽯川 英代

・⼩林 園⼦

・冨永 ⿇理

・三澤 恭⼦

・⽩⽯ 智美

*ファイナリストの記載の順番はエントリー番号順です。

 

◆クイーンクラス(50歳~年齢無制限)

 

【グランプリ】

渡邉 美和 (福島県)【390点】

 

【準グランプリ】

⻤防 雅美 (神奈川県)【370点】

 

【第三位】

⼩宮 久仁⼦ (神奈川県)【310点】

 

【第四位】

荒井 有美 (埼玉県)【290点】

 

【第五位】

秋⼭ 季久榮 (千葉県)【130点】

 

【ファイナリスト】

・吉岡 和⼦

・鈴⽊ 多美⼦

*ファイナリストの記載の順番はエントリー番号順です。

 

【大会企画・制作】

T-BODYMAKE株式会社

 

【主催】

一般社団法人ベストボディ・ジャパン協会



ベストボディ・ジャパン《BEST BODY JAPAN》さんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス