昨年とても気持ちよかったちいさないのちの祭りを今年も開催することとなりました。

大きな地球の上のちいさないのちの一つとして
色んな大切なものを持ち寄ってそして持ち帰ってもらえたらと思います。

今年もメッセージある音楽、知っておきたい話、ご飯を皆で食べながらショータイム、うまーいご飯屋さん、個性あふれる雑貨屋さん、いくつものTIPI、皆で環になる焚き火、湖畔でポニー乗馬等々盛りだくさん。
湖畔の森の中にできる小さな村で思いきりそしてゆっくりと感じていってください。


第2回 ちいさないのちの祭り

場所:千代田湖キャンプ場
長野県伊那市高遠

開催期間:2013年 8/30 fri~9/1 sun

■ 8/30 出演者
旅人バンド/ナオちゃんバンド/松井たかのり/さくファミリーバンド/スパングルズ/
星子with FRIENDS/OHARUwithK(China cats)/じぶこん/内田ボブ/ラビラビ
■ 8/31 出演者
しーの/テンジン・クンサン&夏秋文彦/田村至/木島 知草/GITAMO&FOREST BAND/OKIKA
かむあそうトライブス/MAKIKO/ケッケ/ANBASSA feat 秋実る/PAPA U-Gee/GOROPIKA
■ 9/1 出演者
Still Point&清水麻美/大町ガイ/NIGAYOMOGI/飯田みちか/守田敏也/マサイ[獏原人村]/
松井ろくろう[DADA CHILD] /サブニュマ/ソロケイタ&クレア/大鹿ジンベ連/SARO/NAOITO/
OKI SP BAND/祝福屋


"ちいさないのちの祭りは、みんなでつくる祭りです“
いつでも、どこでも、おてつだい大歓迎!!
アーティストも気持ちで集まってくれています。楽しく踊って投げ銭を好きな音楽に入れてください。あなたの気持ちがそのままアーティストへ還元されます。
ぜひ、小銭をもって来てください。

期間中、ライヴやトークの他に、たのしい企画がいっぱいです。
ぜひ、じぶんで表現したり、参加してください。
●ワークショップ
★毎日ステージ前にてアフリカンダンスとファンガを練習して、フィナーレで大セッション♪
★ポニーに乗ろう ★湖でカヤックに挑戦 ★道具を使って木のぼり ★奥の院ヨガ ★薪あつめ
★バッチフラワー ★ポイメディテーション ★青空ヘアカット ★独立電源について学ぼう
※いろいろなワークショップを有料・無料で開くことができます。当日受付本部へお申込みください。

●KIDS TIPI
こどもたちが、KIDS TIPIにて、朝食をつくります。ぜひ、食べにきてください。
●たね市
自家採取の種をもちよって、交換会をしたいとおもいますので、ぜひ、自慢の種をご持参ください。
●野外上映会
夜は映画を上映します。夏の空の下、野外上映をお楽しみください。
★ 30日 オンザロード (上映会後、ティピにて集まって、語り合いをします。)
★ 31日 バーニングクエスチョン(チベット)
● ディナーショー
夕ごはんを持ちよって、ショーをみながら、みんなでごはんを食べよう。

〇おねがい・ごあんない〇
●ゴミはお持ち帰り下さい。
●標高1300mのため防寒対策をしてください。
●携帯電話はつながりません。
●参加費は1日¥500(20才以上)
●テントは1張り¥500(期間中通しで)
●千代田湖荘(会場目の前)へ宿泊できます。直接お申込み下さい。でんわ:0265-96-2870
●駐車場スペースに限りがあります。ぜひ、乗り合わせに、ご協力ください。


タイムテーブル

【8/30 金曜日】

■朝の部
10:00~10:10 はじまりのあいさつ
10:10~10:40 LIVE 旅人バンド
10:50~11:20 LIVE ナオちゃんバンド
■TALK TIME
11:20~12:10 TALK リニアの話
■LIVE TIME
12:10~12:50 LIVE 松井たかのり
13:00~13:40 LIVE さくファミリーバンド
■TALK TIME
13:40~14:30 TALK チェルノブイリの話
■LIVE TIME
14:30~14:50 LIVE スパングルズ
15:00~15:40 LIVE 星子with FRIENDS
16:00~16:50 LIVE OHARUwithK(China cats)
17:10~18:00 LIVE じぶこん
■DINNER SHOW
18:00~19:00 SHOW フラダンス  
■夜の部
19:00~19:50 LIVE 内田ボブ
20:10~21:00 LIVE ラビラビ

【8/31 土曜日】

■朝の部
7:00~8:00 バジャン 静かな森TIPI
9:30~10:30 ファンガ練習
■LIVE TIME
10:30~11:00 LIVE しーの
11:10~12:00 LIVE テンジン・クンサン&夏秋文彦 [TIBET]
12:10~12:50 LIVE 田村至
■がらくた座公演
13:00~16:00 人形劇 木島 知草
TALK ちいさないのちのおはなし 静かな森TIPI
■LIVE TIME
16:00~16:50 LIVE GITAMO&FOREST BAND
16:50~17:10 SHOW OKIKAベリーダンス
17:10~18:00 LIVE  かむあそうトライブス
■DINNER SHOW
18:00~18:30 SHOW OKIKA MAKIKO ベリーダンス
18:30~19:00 LIVE ケッケ インド音楽
■夜の部
19:00~19:50 LIVE ANBASSA feat 秋実る
20:10~21:00 LIVE PAPA U-Gee
21:10~21:50 SHOW GOROPIKA FIRE DANCE
■映画タイム
21:50~ 映画 上映会

【9/1 日曜日】

■朝の部
8:00~9:30 音と繋がるヨガ STEELPOINT&清水麻美
9:30~10:30 ファンガ練習
■LIVE TIME
10:30~11:15 LIVE 大町ガイ
11:35~12:20 LIVE NIGAYOMOGI
12:30~13:00 人形劇 飯田みちか
TALK TIME
13:00~14:30 TALK 守田敏也
LIVE TIME
14:30~15:20 LIVE マサイ[獏原人村]
15:30~16:20 LIVE 松井ろくろう[DADA CHILD]
AFRICAN TIME
16:30~17:15 LIVE サブニュマ
17:15~18:00 LIVE ソロケイタ&クレア [ギニア]
18:00~18:10 LIVE 大鹿ジンベ連
18:10~18:20 LIVE ファンガでセッション
Dinner Show
18:20~19:00 SHOW SARO [TAP DANCE]
夜の部
19:00~19:50 LIVE NAOITO
20:10~21:00 LIVE OKI SP BAND
21:10~21:30 SHOW 祝福屋 FIRE DANCE
21:40~ おわりのあいさつ
22:00~ 打ち上げ