本日行われた第8回アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝の結果、カンドウ所属アイドルは、北口キャロライン美利衣、石橋バイオレットえりか、ソピヌ・サワ、ハユン・ハナ、ジユ・ユウカの5名が見事に準決勝に進出しました。明日の準決勝の組み合わせは下記になります。

 

何の因果か、Nゼロの2人は、同じBブロック、KJ-popガールズグループ練習生の3人は同じAブロックになってしまいました。

 

明日は決勝進出目指して頑張りますので、ぜひ会場か、配信で応援をよろしくお願いいたします。

 

午後、空いた時間で、Nゼロ正規メンバーのさんぽ券あるいは、打合せ券を販売します。

 

「出場者の数だけ、ドラマがある。ついに第8代ソロクイーン決定!」

■7月18日(日)第8回アイドルソロクイーンコンテスト準決勝・決勝

渋谷さくらホール

http://www.shibu-cul.jp/access

渋谷駅徒歩7分

入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、途中入退場可

 

10時半 開場

11時 準決勝Aブロック

12時15分 準決勝Bブロック

※Aブロック結果発表

13時半 準決勝Cブロック

※Bブロック結果発表

14時45分 準決勝Dブロック

※Cブロック結果発表

※Dブロック結果発表

17時 ファイナリストメダルセレモニー

17時15分 初代ソロクイーン井水優菜さんミニライブ

18時 決勝12人

20時半ごろ 表彰式

※スケジュールは変更になる場合があります。

 

11:00
●準決勝Aブロック
1 タマキ(da-gashi☆) 準々決勝Hブロック6位
2 マホ(da-gashi☆) 準々決勝Dブロック6位
3 ジユ・ユウカ(KJ-popガールズグループ練習生)  準々決勝Fブロック5位
4 高架線こまち(れんてつ) 準々決勝Gブロック4位
5 ママアイドルらむ 準々決勝Cブロック5位
6 軌条あさま(れんてつ) 準々決勝Hブロック4位
7 絶望のリトラ   準々決勝Bブロック3位
8 ふわりかすみ(応援☆少女) 準々決勝Dブロック3位
9 ソピヌ・サワ(KJ-popガールズグループ練習生) 準々決勝Aブロック2位
10 Nao+ 準々決勝Eブロック1位
11 林れな(Majewel) 準々決勝Dブロック2位
12 ハユン・ハナ(KJ-popガールズグループ練習生) 準々決勝Bブロック1位

12:20
●準決勝Bブロック
1 星乃宮ありす  準々決勝Gブロック6位
2 佐藤菜緒 準々決勝Cブロック6位
3 石橋バイオレットえりか(Nゼロ) 準々決勝Eブロック5位
4 松阪アリサ(応援☆少女) 準々決勝Fブロック4位
5 北口キャロライン美利衣(Nゼロ) 準々決勝Dブロック5位
6 丸ノうに(ORE-YOME) 準々決勝Aブロック4位
7 福田瑞夏 (純粋カフェラッテ)  準々決勝Cブロック3位
8 高嶺みゆ(応援☆少女)  準々決勝Hブロック3位
9 サホ(da-gashi☆)  準々決勝Gブロック2位
10 山本かれん(Try me) 準々決勝Cブロック1位
11 誉あう(カンシャクノヒナ)  準々決勝Bブロック2位
12 糸水幸穂(DearCOLOR)  準々決勝Fブロック1位

13:40
●準決勝Cブロック
1 BAMSuGAR(5%BERMUDA) 準々決勝Fブロック6位
2 花風さやか(ORE-YOME) 準々決勝Bブロック6位
3 一野瀬 心晴(ORE-YOME) 準々決勝Gブロック5位
4 濱口ハンナ(れんてつ) 準々決勝Bブロック4位
5 百瀬史奈 (純粋カフェラッテ) 準々決勝Aブロック5位
6 りあら(民謡女子ハピネス組) 準々決勝Eブロック4位
7 JUNA(5%BERMUDA) 準々決勝Aブロック3位
8 朝日奈りず(超!神様アイドルプロジェクト) 準々決勝Fブロック3位
9 あおい(Marble Angel) 準々決勝Cブロック2位
10 MOMOHA(Marble Angel) 準々決勝Dブロック1位
11 高田詩織  準々決勝Hブロック2位
12 かりん(ニューコドモパラダイス) 準々決勝Gブロック1位

15:00
●準決勝Dブロック
1 みやび(Marble Angel) 準々決勝Eブロック6位
2 唐仁原伶(POMY) 準々決勝Aブロック6位
3 明永凜花(DearCOLOR) 準々決勝Bブロック5位
4 青葉ここ(しえるdeね~じゅ)  準々決勝Dブロック4位
5  れいにゃん(ぱすてる♡popcorn) 準々決勝Hブロック5位
6 マナ(da-gashi☆) 準々決勝Cブロック4位
7 SORA(coco亀) 準々決勝Eブロック3位
8 立花ちひろ(マリーナブルー)  準々決勝Gブロック3位
9 月野うい (純粋カフェラッテ) 準々決勝Eブロック2位
10 中城杏梨(FariaClown) 準々決勝Aブロック1位
11 RanRan(Little Big Girls) 準々決勝Fブロック2位
12 森かのん  準々決勝Hブロック1位

 

●各ブロック上位3名が決勝に進みます。

 

●決勝の順番は、準決勝3位の方で抽選を行い1番~4番を決め、準決勝2位の方で抽選を行い、5番~8番を決め、準決勝1位の方で抽選を行い、9番~12番を決めます。