2018.06.11 | AKB48テレビ出演情報(関東版)
2018年06月11日(月)

2018.06.11

テーマ:テレビ出演情報


6月11日(月) 
04:55~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』 指原莉乃
08:00~09:00 Kawaiian TV 『夕方 NMB48』 #65
09:50~11:25 フジテレビ 『ノンストップ!』 横山由依
10:25~13:55 TBS 『ひるおび!』(不定期)
11:30~12:00 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
12:00~13:00 Kawaiian TV 『夜方 NMB48』 #16
14:00~16:30 Kawaiian TV 『NMB48 劇場公演』 #296
17:30~17:55 テレビ東京 『青春高校 3年C組』 中井りか
18:30~19:00 Kawaiian TV 『でかせぎ YNN NMB48 CHANNEL』 #63
19:00~20:00 Kawaiian TV 『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #33
19:57~21:00 フジテレビ 『痛快TV スカッとジャパン』 指原莉乃
21:10~21:40 フジテレビNEXT 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
22:30~23:00 とちぎテレビ『AKB48チーム8 KANTO白書「バッチこーーい!!」』
23:00~24:00 WOWOWプライム 『連続ドラマW 不発弾 ~ブラックマネーを操る男~』 #1 入山杏奈
24:45~24:55 フジテレビ 『今週土曜はAKB世界選抜総選挙 見どころ』
25:25~25:55 フジテレビ 『花にけだもの』 #8 入山杏奈
25:30~26:00 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
25:35~25:40 テレビ東京 『SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!』


6月12日(火)
10:25~13:55 TBS 『ひるおび!』(不定期)
11:30~12:00 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
12:00~13:00 Kawaiian TV 『夕方 NMB48』 #66
14:00~14:20 NHK Eテレ3 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 向井地美音  
14:00~16:30 Kawaiian TV 『NMB48 劇場公演』 #297
17:30~17:55 テレビ東京 『青春高校 3年C組』 中井りか
18:00~19:30 Kawaiian TV 『月刊 アニ愛でるTV!』 #12 井尻晏菜 三田麻央
21:00~22:30 Kawaiian TV 『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #13 NMB48
22:15~23:09 フジテレビ 『有吉弘行のダレトク!?』 中井りか
23:00~23:30 tvk 『はんなりギロリの頼子さん(新)』 #1 横山由依
24:00~24:30 フジテレビNEXT 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
24:00~25:05 WOWOWプライム 『連続ドラマW 不発弾 ~ブラックマネーを操る男~(新)』 #1 入山杏奈
24:45~24:55 フジテレビ 『今週土曜はAKB世界選抜総選挙 見どころ』
25:19~25:49 日本テレビ 『AKBINGO!』
27:45~28:15 チャンネルNECO 『劇場霊からの招待状』 #8 向井地美音


6月13日(水)
08:00~09:00 Kawaiian TV 『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #30
10:25~13:55 TBS 『ひるおび!』(不定期)
11:30~12:00 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
17:30~17:55 テレビ東京 『青春高校 3年C組』 中井りか
20:00~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
20:54~21:00 日本テレビ 『まもなく今夜くらべてみました』 指原莉乃
21:00~21:54 日本テレビ 『今夜くらべてみました』 指原莉乃
22:30~23:00 フジテレビNEXT 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
22:30~24:00 Kawaiian TV 『NMB48 劇場公演』 #580
24:00~25:00 Kawaiian TV 『NMB48研究生密着 2017 ~新たなる戦いの軌跡~』 #3
24:30~24:40 フジテレビ 『今週土曜はAKB世界選抜総選挙 見どころ』
25:00~26:35 TBSチャンネル1 『SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!"U-18"90分生討論SP』
27:00~28:30 Kawaiian TV 『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #10 NMB48
27:05~27:35 チャンネルNECO 『劇場霊からの招待状』 #9 高橋朱里
27:45~28:15 ファミリー劇場 『STU48 イ申テレビ シーズン2』 #6


6月14日(木) 
06:00~07:30 Kawaiian TV 『月刊 アニ愛でるTV!』 #10 井尻晏菜 三田麻央
08:00~09:30 Kawaiian TV 『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #11 NMB48
09:30~10:00 Kawaiian TV 『でかせぎ YNN NMB48 CHANNEL』 #64
10:25~13:55 TBS 『ひるおび!』(不定期)
11:30~12:00 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
11:30~12:00 フジテレビNEXT 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
12:00~13:00 Kawaiian TV 『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #31
17:00~18:00 Kawaiian TV 『夕方 NMB48』 #67
17:30~17:55 テレビ東京 『青春高校 3年C組』 中井りか
17:59~19:00 とちぎテレビ 『イブニング6Plus』 本田仁美
18:00~18:30 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
19:00~20:00 フジテレビNEXT 『西川貴教の僕らの音楽!』
21:00~21:00 Kawaiian TV 『夜方 NMB48』 #17
22:30~24:00 Kawaiian TV 『NMB48 劇場公演』 #581
24:00~25:00 Kawaiian TV 『NMB48研究生密着 2017 ~新たなる戦いの軌跡~』 #4
24:30~24:40 フジテレビ 『今週土曜はAKB世界選抜総選挙 見どころ』
25:00~26:30 Kawaiian TV 『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #10 NMB48
25:00~27:05 TBSチャンネル1 『SKE48 ZERO POSITION 新春スペシャル 120分完全ノーカット対談』
25:30~26:00 tvk 『趣味バカ』 山田菜々美
26:10~26:40 テレビ東京 『青春高校 3年C組「深夜の皆さまはじめましてSP」』 中井りか
26:39~27:09 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 渋谷凪咲
27:45~28:15 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン28』 #6


6月15日(金)
09:28~11:13 テレビ東京 『7スタライブ』 中井りか
09:30~10:00 Kawaiian TV 『でかせぎ YNN NMB48 CHANNEL』 #62
10:25~13:55 TBS 『ひるおび!』(不定期)
10:30~11:00 フジテレビNEXT 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
11:30~12:00 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 向井地美音 
15:00~16:30 Kawaiian TV 『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #12 NMB48
17:30~17:55 テレビ東京 『青春高校 3年C組』 中井りか
22:30~25:00 Kawaiian TV 『NMB48 劇場公演』 #582
23:00~24:00 テレ朝チャンネル1 『HKT48の「ほかみな」~そのほかのみなさん~』 #8
23:00~25:40 BSスカパー! 『PRODUCE4』 #1
24:25~24:55 テレビ朝日 『タモリ倶楽部』 柏木由紀
25:00~25:10 フジテレビ 『今週土曜はAKB世界選抜総選挙 見どころ』
25:00~26:00 Kawaiian TV 『夕方 NMB48』 #64
25:00~28:30 TBSチャンネル1 『SKE48 ゼロポジ AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論』
25:40~26:10 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
26:00~26:30 Kawaiian TV 『でかせぎ YNN NMB48 CHANNEL』 #61
27:10~28:20 フジテレビ 『第10回AKB世界選抜総選挙SP 前日深夜』


6月16日(土)
08:00~08:30 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
08:30~09:00 フジテレビNEXT 『AKB48世界選抜総選挙直前!境界線上の少女たち』
09:35~09:40 とちぎテレビ 『AKB48 Team8 本田仁美の恋とち』 本田仁美
09:40~09:45 テレ玉 『テレ玉くんのうた AKB48チーム8と踊ろう!』 小田えりな 髙橋彩音 吉川七瀬
10:00~12:30 Kawaiian TV 『NMB48 劇場公演』 #356
10:30~16:00 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙~コンサートから午後8時まで独占生中継~〈第一部〉』
15:00~16:00 TBS 『「坂上&指原のつぶれない店」ダイジェスト』 指原莉乃
15:25~15:30 フジテレビ 『畑でMarry Me!』
16:00~16:30 Kawaiian TV 『でかせぎ YNN NMB48 CHANNEL』 #62
16:00~20:00 BSスカパー! 『AKB48世界選抜総選挙~コンサートから午後8時まで独占生中継~〈第二部〉』
16:35~17:30 フジテレビ 『第10回AKB世界選抜総選挙SP 当日直前』
17:00~19:30 Kawaiian TV 『NMB48 劇場公演』 #583
17:55~18:00 テレ玉 『テレ玉くんのうた AKB48チーム8と踊ろう!』 小田えりな 髙橋彩音 吉川七瀬
19:00~21:24 フジテレビ 『第10回AKB48世界選抜総選挙2018』
20:00~21:00 Kawaiian TV 『夕方 NMB48』 #66
22:10~23:10 テレビ朝日 『弁護士といっしょですスペシャル』 指原莉乃
23:00~23:30 NHK BSプレミアム 『第10回AKB48選抜総選挙スペシャル』
23:30~23:35 テレ玉 『テレ玉くんのうた AKB48チーム8と踊ろう!』 小田えりな 髙橋彩音 吉川七瀬
23:30~23:55 日本テレビ 『有吉反省会』 指原莉乃 
24:00~25:00 TBSチャンネル1 『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで!』 #13
24:30~25:30 Kawaiian TV 『夜方 NMB48』 #17
24:58~26:08 TBS 『COUNT DOWN TV』
25:00~28:30 TBSチャンネル1 『麻雀ガチバトル トップ目とったんで!二代目決定トーナメント』 #1~3
25:35~26:05 テレビ朝日 『弁護士といっしょです』 指原莉乃
28:30~30:00 TBSチャンネル1 『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!春の温泉スペシャル前編』


6月17日(日)
06:00~07:30 TBSチャンネル1 『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!春の温泉スペシャル後編』
07:30~09:00 TBSチャンネル1 『AKB48裏ストーリー 込山榛香18歳 90分超完全版』 込山榛香 他
08:00~09:00 WOWOWプライム 『連続ドラマW 不発弾 ~ブラックマネーを操る男~』 #1 入山杏奈
09:00~09:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン28』 #6
09:00~10:30 TBSチャンネル1 『AKB48裏ストーリー 岡田奈々19歳 90分超完全版』 岡田奈々 他
09:15~09:20 とちぎテレビ 『AKB48 Team8 本田仁美の恋とち(再)』 本田仁美
09:30~10:00 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #188
09:30~10:00 ファミリー劇場 『STU48 イ申テレビ シーズン2』 #6
09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』 
10:00~11:15 フジテレビ 『ワイドナショー』 指原莉乃
10:00~11:45 テレビ朝日 『2018 FIFA ワールドカップ ロシア ウィークリーハイライト』 指原莉乃
10:00~12:30 Kawaiian TV 『NMB48 劇場公演』 #357
10:30~12:00 TBSチャンネル1 『STU48裏ストーリー アイドル誕生の軌跡 TBSチャンネル90分完全版』
11:00~11:25 テレビ東京 『石田純一のサンデーゴルフ』 山内鈴蘭
11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋朱里 横山由依
12:00~14:00 TBSチャンネル1 『STU48単独コンサート~ファンになってください~』
12:30~14:00 Kawaiian TV 『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #11 NMB48
12:55~13:00 テレ玉 『テレ玉くんのうた AKB48チーム8と踊ろう!』 小田えりな 髙橋彩音 吉川七瀬
14:00~15:00 Kawaiian TV 『夜方 NMB48』 #15
14:00~15:30 TBSチャンネル1 『SKE48「意外にマンゴー」公演 名古屋完全版』
15:00~16:30 Kawaiian TV 『月刊 アニ愛でるTV!』 #11 井尻晏菜 三田麻央
17:00~19:30 Kawaiian TV 『NMB48 劇場公演』 #584
17:00~21:00 TBSチャンネル1 『SKE48 ゼロポジ』 #70~76
18:30~21:30 MUSIC ON! TV 『M-ON! LIVE AKB48グループ リクエストアワー 2017 RANKING 25-1』
19:00~20:54 TBS 『坂上&指原のつぶれない店SP』 指原莉乃
20:00~20:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン28』 #7
20:00~21:00 Kawaiian TV 『NMB48の○○出来るようになりました!拡大SP』
20:30~21:00 ファミリー劇場 『STU48 イ申テレビ シーズン2』 #7
21:00~23:10 ファミリー劇場 『STU48イ申テレビ2時間Sp滝修行&瀬戸内海縦断!初めてのムチャぶりSP』
21:00~24:00 TBSチャンネル1 『SKE48 47都道府県全国ツアー2018新潟公演完全版』
22:00~23:00 WOWOWプライム 『連続ドラマW 不発弾 ~ブラックマネーを操る男~』 #2 入山杏奈
22:00~23:00 Kawaiian TV 『NMB48研究生密着 2017 ~新たなる戦いの軌跡~』 #4
23:00~23:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW REMIX 2018』 #3
23:00~24:00 Kawaiian TV 『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #32
23:30~24:00 チバテレ『AKB48チーム8 KANTO白書「バッチこーーい!!」』 #18
23:30~24:00 tvk『AKB48チーム8 KANTO白書「バッチこーーい!!」』 
24:31~25:30 テレ朝チャンネル1 『HKT48の「ほかみな」~そのほかのみなさん~』 #29
26:15~26:45 フジテレビ 『白昼夢』 中井りか
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス