今日は、久しぶりのコンビニでお昼ごはんを購入。
今までだと、パスタとか、お好み焼きとかを買うことが多かったので、500円〜600円くらい。
今日は、迷いに迷って、パンにしました!
1個、118円。
それと、カップスープ(スーパーで買ったモノを家から持参)
合計は300円以内に収まってる。
ちゃんと金額みて買うとなると、なかなかもったいながるようになります。
今日は、久しぶりのコンビニでお昼ごはんを購入。
今までだと、パスタとか、お好み焼きとかを買うことが多かったので、500円〜600円くらい。
今日は、迷いに迷って、パンにしました!
1個、118円。
それと、カップスープ(スーパーで買ったモノを家から持参)
合計は300円以内に収まってる。
ちゃんと金額みて買うとなると、なかなかもったいながるようになります。