2018/03/10 OA | 生粋~けいおん(命名:渡辺麻友)のアイドル情報ブログ~

生粋~けいおん(命名:渡辺麻友)のアイドル情報ブログ~

けいおん(渡辺麻友命名10年目公認)と申します。福岡県在住。生粋のドルヲタ歴20年。48グループを中心に、夢に向かってひたむきに頑張る少女たちを応援しています。HKT古参。会ったアイドル人数…現在387名(握手会・ハイタッチetc.)#渕上舞


テーマ:

7:00~7:15

J-WAVE「POP OF THE WORLD/HARRY'S ENGLISH CLASS」#102

【録音出演】

乃木坂46/齋藤飛鳥

 

7:00~7:30

テレビ東京「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS(再放送)」#48

【ナビゲーター】

乃木坂46/生駒里奈

 

9:25~11:30

IBC岩手放送「じゃじゃじゃTV」

【VTR出演】

モーニング娘。'18/飯窪春菜・石田亜佑美

 

9:30~11:25

KBC九州朝日放送「土曜もアサデス。」

【生出演】

LinQ/高木悠未

 

9:55~10:25

フジテレビ「ライオンのグータッチ」#101

乃木坂46/西野七瀬

 

10:00~10:30

テレビ東京「特捜警察ジャンポリス」#201

乃木坂46/生駒里奈

 

10:25~11:39

仙台放送「あらあらかしこ」

【VTR出演】

モーニング娘。'18/石田亜佑美

 

12:00~12:55

Kiss FM KOBE「STU48の瀬戸内の胸の内」#19

STU48/磯貝花音・薮下楓

 

15:15~16:00

WBS和歌山放送「WAKAYAMATOYOPET presents 瑠香のラジオDEスマイル」#102

AKB48/山本瑠香

 

15:30~17:00

読売テレビ「土曜はダメよ! 90分SP」

NMB48/白間美瑠・植村梓

 

17:00~17:15

文化放送「高城れにの週末ももクロ☆パンチ!!」#76

ももいろクローバーZ/高城れに・玉井詩織

 

17:05~18:50

NHKラジオ第1「震災7年 福島"漂流する"子どもたち」

【生出演】

AKB48/佐藤七海

 

18:00~18:30

いなべFM「SKE48みこってぃれおなのラジオの時間やに!」#113

SKE48/内山命・井田玲音名・日高優月

 

18:00~18:55

NST新潟総合テレビ「スマイルスタジアムNST」

【生出演】

NGT48/加藤美南・清司麗菜

 

18:56~20:54

テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!! 2時間SP」

フェアリーズ/伊藤萌々香

 

19:00~20:00

東海ラジオ「SKE48 1+1+1は3じゃないよ!」#305

【生出演】

SKE48/高塚夏生・日高優月・市野成美

 

20:00~20:30

広島FM「JPスタンダード」

チームしゃちほこ/伊藤千由李

 

21:00~22:00

FM PORT「PORT DE NGT」#128

NGT48/日下部愛菜・中村歩加・奈良未遥

 

21:30~22:00

TOKYO MX1「音ボケPOPS」#122

ふわふわ/岩崎春果・中野あいみ・平塚日菜・兼次桜菜・遠藤みゆ

 

21:30~22:00

サンテレビ「趣味バカ」

AKB48/山田菜々美

 

21:30~22:00

NACK5「ESPミュージカルアカデミーPresents 音楽人~ONGAKU-BEAT~」

つばきファクトリー/小片リサ・岸本ゆめの

 

21:30~22:00

KBSラジオ「だって好きなんだもん!」

【コメント出演】

チームしゃちほこ/大黒柚姫

 

22:00~23:00

ABCラジオ「NMB48学園~こちらモンスターエンジン組」

NMB48/渋谷凪咲・村瀬紗英

 

22:00~23:30

MBSラジオ「MBSヤングタウン 土曜日」

モーニング娘。'18/飯窪春菜・横山玲奈・加賀楓

 

22:30~23:00

KawaiianTV「田中・ねむの ひらめけ!デンキッキ」#21

でんぱ組.inc/夢眠ねむ

 

22:30~23:00

ラジオ日本「佐武宇綺の宇宙を綺麗にするラジオ」

9nine/佐武宇綺

 

23:00~23:30

RCCラジオ「STU48のちりめんパーティー」#36

STU48/菅原早記・森下舞羽

 

23:00~23:30

RKBラジオ「HKT48のももち浜女学院」#310

HKT48/渕上舞・坂口理子

 

23:00~24:30

KawaiianTV「えりぬきアイドルがその場で調べるニュースの結論(略して)バラ売り」#56

【生出演】

マジカル・パンチライン/沖口優奈

Clef Leaf/幸重なな

ゆるめるモ!/あの

WenDee/くるみ

東京CuteCute/永井ゆうひ

 

23:30~24:00

MBSラジオ「SUPER☆GiRLSのスーパーラジオ!」#75

SUPER☆GiRLS/田中美麗・内村莉彩

 

23:45~24:15

NHK-BSプレミアム「AKB48SHOW!」#178

AKB48/横道侑里

HKT48/宮脇咲良・冨吉明日香・朝長美桜・渕上舞・指原莉乃

NGT48/北原里英・荻野由佳・小熊倫実・加藤美南・佐藤杏樹・菅原りこ・高倉萌香・太野彩香・中井りか・西潟茉莉奈・長谷川玲奈・本間日陽・村雲颯香・山口真帆・山田野絵・角ゆりあ・日下部愛菜・清司麗菜・高橋真生・中村歩加・奈良未遥・西村菜那子・宮島亜弥

STU48/磯貝花音・門脇実優菜・藤原あずさ・岡田奈々・石田千穂・市岡愛弓・今村美月・甲斐心愛・新谷野々花・田中皓子・土路生優里・峯吉愛梨沙・矢野帆夏・薮下楓

 

24:00~24:30

TOKYO FM「柏木由紀のYUKIRIN TIME」#284

AKB48/柏木由紀

 

24:00~24:30

ラジオ日本「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」#309

モーニング娘。'18/譜久村聖・飯窪春菜・小田さくら

 

24:00~24:30

FM仙台「tracks」

【コメント出演】

たこやきレインボー/堀くるみ・清井咲希・根岸可蓮・春名真依・彩木咲良

 

24:00~25:20

MBSラジオ「ちょこっとやってまーす!」

【生出演】

欅坂46/土生瑞穂

 

24:20~24:45

テレビ朝日「ラストアイドル season2」#9

AKB48/横山由依

ラストアイドル/阿部菜々実・吉崎綾・大石夏摘・安田愛里・長月翠・鈴木遥夏・古賀哉子

シュークリームロケッツ/小澤愛実・松本ももな・長月翠

 

24:20~24:50

テレビ東京「土曜ドラマ24 電影少女-VIDEO GIRL AI 2018-」#9

【天野アイ 役】

乃木坂46/西野七瀬

 

24:30~25:00

TOKYO FM「エバンジェリストスクール!」#102

乃木坂46/若月佑美

 

24:58~26:08

TBS「COUNT DOWN TV」#1206

AKB48/岡田奈々・指原莉乃・柏木由紀・山本彩・宮脇咲良・横山由依・向井地美音・小栗有以・須田亜香里・白間美瑠・入山杏奈・加藤玲奈・小嶋真子・込山榛香・荻野由佳・中井りか

 

25:00~25:30

TOKYO FM「ジュグラーの波~なぜ衛藤美彩はラジオで数字を学ぶのか?~」#23

乃木坂46/衛藤美彩

 

25:00~25:30

ラジオ日本「Hello!SATOYAMA&SATOUMI Club」

Juice=Juice/宮崎由加

 

25:15~25:45

フジテレビ「馬好王国~UmazuKingdom~」#59

乃木坂46/白石麻衣・秋元真夏・松村沙友理

 

25:30~26:00

ラジオ日本「高柳明音の生まれてこの方」#154

SKE48/高柳明音

 

25:30~26:00

東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」#125

アンジュルム/和田彩花

 

25:31~26:01

読売テレビ「ワケあり!レッドゾーン」

NMB48/渋谷凪咲

 

25:45~25:55

広島ホームテレビ「せとチャレ!STU48」#22

STU48/岩田陽菜・瀧野由美子

 

25:50~28:28

MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」

【生出演】

AKB48/岩立沙穂

SKE48/惣田紗莉渚

アップアップガールズ(仮)/新井愛瞳

放課後プリンセス/関根ささら

 

26:00~26:30

BS朝日「でんぱの神神」#249

でんぱ組.inc/相沢梨紗・夢眠ねむ・古川未鈴・藤咲彩音・成瀬瑛美・根本凪・鹿目凛

 

26:00~26:30

ラジオ日本「やっぱりSが好き~SAY YOU!LOVE ME!~」#10

A応P/福緒唯

 

26:00~26:30

超!A&G+「イコラジ "RADIO=LOVE"」#23

=LOVE/齋藤樹愛羅・瀧脇笙古・山本杏奈

 

26:10~26:35

テレビ東京「深夜に発見!新shock感~一度おためしください~」

まねきケチャ/中川美優

ゆるめるモ!/あの

けいおんさんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

SNSアカウント