生粋~けいおん(命名:渡辺麻友)のアイドル情報ブログ~

けいおん(渡辺麻友命名9年目公認)と申します。福岡県在住。生粋のドルヲタ歴20年。48グループを中心に、夢に向かってひたむきに頑張る少女たちを応援しています。HKT古参(渕上舞推し)。会ったアイドル人数…現在382名(握手会・ハイタッチetc.)


テーマ:

7:15~7:30

テレビ大阪「かがくdeムチャミタス!」

たこやきレインボー/清井咲希・根岸可蓮

 

8:00~8:55

BSフジ「ポンキッキーズ」#42

マジカル・パンチライン/浅野杏奈

ふわふわ/平塚日菜

 

9:54~11:30

TBS「サンデー・ジャポン」

【生出演】

SKE48/須田亜香里

 

10:00~10:30

NHK-Eテレ「将棋フォーカス」

乃木坂46/伊藤かりん

 

11:15~11:45

フジテレビ「ミライ☆モンスター」

AKB48/高橋朱里

 

11:45~11:50

UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」#116

AKB48/坂口渚沙

 

11:45~11:50

関西テレビ「NMBのミタイ!シリタイ!大阪府議会」#3

NMB48/山本彩

 

12:00~12:30

KBS京都「京都トヨタPRESENTS AKB48チーム8太田奈緒のEverybody??チャレンジ!」#8

AKB48/太田奈緒

 

13:55~14:40

テレビ朝日「テンション上がる会?~地球のことで熱くなれ!~」#8

HKT48/指原莉乃

 

16:00~16:55

TOKYO FM「ももいろクローバーZのSUZUKIハッピー・クローバー!」#112

ももいろクローバーZ/有安杏果・玉井詩織・佐々木彩夏・百田夏菜子・高城れに

 

16:30~18:00

HBCラジオ「ベストテンほっかいどう」

【コメント出演】

乃木坂46/相楽伊織・渡辺みり愛・和田まあや

 

16:45~17:00

NACK5「目指せてっぺん!しゃべろっか ジャポニカ」#90

ロッカジャポニカ/内山あみ・高井千帆

 

16:45~20:30

AbemaTV AbemaPremier「『ももいろクローバーZ 2018 OPENING~新しい青空へ~』緊急独占生中継」

【生出演】

ももいろクローバーZ/有安杏果・百田夏菜子・玉井詩織・佐々木彩夏・高城れに

 

16:54~17:00

RKB毎日放送「福岡県庁知らせた課」#146

LinQ/MYU

 

17:30~17:50

ラジオ関西「NMB48ジョーとダレカのガールズ☆ト~ク」

NMB48/城恵理子・植村梓

 

18:00~18:30

テレビ東京「車あるんですけど…?」

乃木坂46/鈴木絢音

 

18:00~18:30

文化放送「乃木坂46の『の』」#251

乃木坂46/樋口日奈・鈴木絢音・向井葉月

 

18:00~18:30

FM福岡「ピザクック presents 悠未と彩乃のLinQuestion?!」#21

LinQ/高木悠未・山木彩乃

 

18:30~19:00

HBCラジオ「Hello! to meet you!」#69

ハロプロ研修生北海道/太田遥香・河野みのり

 

18:30~19:00

東海ラジオ「SKE48 1×1は1じゃないよ!」

SKE48/小畑優奈

 

20:00~20:30

ファミリー劇場「AKB48 ネ申テレビ シーズン27」#1

AKB48/谷口めぐ・中西智代梨・久保怜音・篠崎彩奈・向井地美音・西川怜・福岡聖菜・馬嘉伶・川本紗矢・坂口渚沙・佐藤栞・倉野尾成美・田口愛佳・前田彩佳・山内瑞葵

 

20:30~21:00

ファミリー劇場「STU48 イ申テレビ」#1

STU48/今村美月・岩田陽菜・大谷満理奈・門田桃奈・峯吉愛梨沙・森下舞羽・矢野帆夏

 

20:30~21:00

FM愛知「もっと!わたしのすきなこと。」

SKE48/坂本真凛

 

21:05~23:00

NHKラジオ第1「らじらー!サンデー」#136

【生出演】

乃木坂46/井上小百合・斉藤優里

 

21:30~22:00

EXスポーツ「Hello!アスリート女神」#14

モーニング娘。'18/尾形春水

 

22:00~22:30

BS日テレ「ボウリング革命 P★LEAGUE」#611

アンジュルム/上國料萌衣

 

22:00~22:30

ニッポン放送「ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo」

ももいろクローバーZ/有安杏果・百田夏菜子・玉井詩織・佐々木彩夏・高城れに

 

22:00~22:30

ラジオ日本「マジカル・パンチラインのマジラジ」#68

マジカル・パンチライン/佐藤麗奈・浅野杏奈・小山リーナ

 

23:00~23:30

ABSラジオ「AKB48チーム8 谷川聖の谷あり川ありラジオあり」#3

AKB48/谷川聖

 

23:00~24:00

NHK-BSプレミアム「乃木坂46のガクたび!」#4

乃木坂46/生田絵梨花・新内眞衣・高山一実・山下美月・与田祐希・渡辺みり愛

 

23:20~23:30/23:45~23:55

RKBラジオ「GIRLS☆PUNCH 今夜もあなたにLinQリック!/ばってん少女隊のばってんラジオたいっ!」

LinQ/海月らな・新木さくら

ばってん少女隊/上田理子・希山愛

 

23:30~24:00

テレビ埼玉「HOT WAVE」#396

ときめき♡宣伝部/辻野かなみ・小泉遥香・坂井仁香・吉川ひより・藤本ばんび・小高サラ

 

23:30~24:00

チバテレビ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#8

AKB48/吉川七瀬・本田仁美・清水麻璃亜・小栗有以・小田えりな

 

23:30~24:00

ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」#253

Juice=Juice/金澤朋子

 

23:30~34:00

KBCラジオ「HKT48 ラジオ聴かナイト!」#302

HKT48/松岡菜摘・山本茉央

 

23:50~24:00

ディスカバリーチャンネル「SKE48ヲ科学セヨ」#3

SKE48/谷真理佳・大場美奈・高柳明音・内山命・青木詩織・荒井優希・江籠裕奈・小畑優奈・北野瑠華・白井琴望・惣田紗莉渚・高木由麻奈・高塚夏生・竹内彩姫・日高優月・松村香織

 

24:00~24:15

FM岡山「おやすみNMB48」

NMB48/谷川愛梨・城恵理子

 

24:00~24:30

ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」#261

アンジュルム/室田瑞希・佐々木莉佳子・上國料萌衣

 

24:00~24:30

テレビ東京「乃木坂工事中」#140

乃木坂46/西野七瀬・齋藤飛鳥・堀未央奈・秋元真夏・生田絵梨花・井上小百合・衛藤美彩・斉藤優里・新内眞衣・高山一実・中田花奈・星野みなみ・松村沙友理・伊藤かりん・川後陽菜・川村真洋・斎藤ちはる・相楽伊織・佐々木琴子・鈴木絢音・能條愛未・樋口日奈・山崎怜奈・渡辺みり愛・和田まあや・伊藤理々杏・岩本蓮加・梅澤美波・大園桃子・久保史緒里・阪口珠美・佐藤楓・中村麗乃・向井葉月・山下美月・吉田綾乃クリスティー・与田祐希

 

24:30~25:00

ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」#146

カントリー・ガールズ/小関舞・船木結

 

24:30~25:00

文化放送「小倉唯のyui*room」#30

小倉唯

 

24:35~25:05

テレビ東京「欅って、書けない?」#114

欅坂46/守屋茜・石森虹花・尾関梨香・齋藤冬優花・鈴本美愉・長沢菜々香・土生瑞穂・菅井友香・上村莉菜・織田奈那・小池美波・小林由依・佐藤詩織・志田愛佳・長濱ねる・原田葵・米谷奈々未・渡辺梨加・渡邉理佐

けやき坂46/潮紗理菜・加藤史帆・齊藤京子・渡邉美穂

 

24:40~30:00

フジテレビNEXT「有安杏果×音組ものたりなくない名演集」

ももいろクローバーZ/有安杏果・百田夏菜子・玉井詩織・佐々木彩夏・高城れに

 

25:05~25:35

テレビ東京「浅草うず九」#2

9nine/西脇彩華・村田寛奈

 

25:25~25:55

フジテレビ「白昼夢」#12

NGT48/中井りか

 

26:35~29:00

TOKYO MX1「AKIBAだんじょん!FES 前編」

わーすた/三品瑠香

ベボガ!(虹のコンキスタドール黄組)/水沢心愛

まねきケチャ/宮内凛

ナナランド/大場はるか

STARMARIE/木下望

notall/田崎礼奈

いいね!した人

けいおんさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

SNSアカウント

同じテーマ 「OA情報」 の記事