生粋~けいおん(命名:渡辺麻友)のアイドル情報ブログ~

けいおん(渡辺麻友命名9年目公認)と申します。福岡県在住。生粋のドルヲタ歴20年。48グループを中心に、夢に向かってひたむきに頑張る少女たちを応援しています。HKT古参(渕上舞推し)。会ったアイドル人数…現在379名(握手会・ハイタッチetc.)


テーマ:

7:05~7:30

テレビ東京「おはスタ」

【生出演】

さくら学院/岡田愛

SKE48/高柳明音

 

7:52~8:00

福島FM「福島トヨタ ここからモーニング/舞木マップ #40」

AKB48チーム8/舞木香純

 

11:00~14:00

Radio NEO「SUNNY」

【生出演】

ばってん少女隊/希山愛・春乃きいな

 

13:00~17:20

ニッポン放送「金曜ブラボー。/西脇彩華の噂を求めてどこまでも! #8」

【生出演】

9nine/西脇彩華

 

15:00~15:55

FM新潟「Yeah×3」

【コメント出演】

モーニング娘。'17/生田衣梨奈・小田さくら・尾形春水

 

15:00~19:00

FM横浜「Tresen Friday」

【生出演】

ばってん少女隊/上田理子・西垣有彩

 

15:48~18:55

広島テレビ「テレビ派/虹色せとりっぷ STU48といっしょに」

【VTR出演】

STU48/門田桃奈

 

16:00~19:00

FM愛知「@1 Countdown」

【生出演】

ばってん少女隊/希山愛・春乃きいな

 

17:00~19:55

FM福井「POWER STATION HOT40」

【コメント出演】

モーニング娘。'17/飯窪春菜・工藤遥・野中美希

 

17:55~21:00

ラジオ日本「60TRY部/アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」#447

【録音出演】

アップアップガールズ(仮)/古川小夏・佐保明梨

 

18:30~20:00

KawaiianTV「コロムビアアイドル育成バラエティ 14☆少女奮闘記!」#44

【生出演】

Flower Notes/葉月ことみ・高橋みお・木村咲彩・長澤佳歩

Clef Leaf/幸重なな・板橋加奈・坂下雅・伊原佳奈美

Shine Fine Movement/橘咲希・羽深芽生・橘莉子・橘南桜・朝比奈るう

seeDream/渡辺陽菜・片桐みほ・長澤和奏・長澤奈和子・加藤真凛

 

19:00~20:00

AbemaTV FRESH!「スパガ TIMES☆GOLD」#10

【生出演】

SUPER☆GiRLS/渡邉幸愛・浅川梨奈・内村莉彩・尾澤ルナ・阿部夢梨

 

19:00~20:29

bayfm78「金つぶ」#140

【生出演】

乃木坂46/衛藤美彩

 

20:00~20:30

TOKYO MX1「パックン・河北麻友子・池澤あやか VRフレンズ2」

X21/長尾真実・松田莉奈

 

20:00~21:00

FM PORT「純情のアフィリアおたく部」#113

純情のアフィリア/マホ・カオリ

 

20:30~20:55

FM新潟「NGT48のみんな神対応!!ラジオあくしゅ会!!」#115

NGT48/菅原りこ・高倉萌香・山田野絵

 

20:54~21:54

テレビ東京「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

9nine/西脇彩華

 

21:00~21:25

TOKYO FM「立命館大学 Presents リアル頑張ってる途中」#76

私立恵比寿中学/廣田あいか・中山莉子

 

21:00~22:30

ニコニコ生放送「IDOL QUIZ BOOKIE」

【生出演】

転校少女歌撃団/古森結衣

フィロソフィーのダンス/佐藤まりあ

エラバレシ/浜口藍子

 

21:00~22:56

FM-FUJI「沈黙の金曜日」

【生出演】

乃木坂46/中田花奈

アンジュルム/竹内朱莉・室田瑞希

 

21:00~23:00

スペースシャワーTVプラス「モーニング娘。 20th Anniversaryスペシャル~SPECIAL EDITION~」

モーニング娘。'17/譜久村聖・生田衣梨奈・飯窪春菜・石田亜佑美・佐藤優樹・工藤遥・小田さくら・尾形春水・野中美希・牧野真莉愛・羽賀朱音・加賀楓・横山玲奈・森戸知沙希

道重さゆみ

 

21:30~21:40

東海ラジオ「SKE48 1+1は2じゃないよ!」#1848

SKE48/山田樹奈・後藤楽々

 

21:30~22:00

文化放送「私立恵比寿中学 放送部」#237

私立恵比寿中学/真山りか・柏木ひなた・小林歌穂

 

21:45~22:00

CRTラジオ「SKE48福士奈央のまいしゅうどんちゃん」#10

SKE48/福士奈央

 

22:00~22:30

ラジオ日本「晴れ ときどき ときめき♡宣伝部」#36

ときめき♡宣伝部/辻野かなみ・坂井仁香・吉川ひより

 

22:00~23:00

テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!」#26

AKB48チーム8/大西桃香・坂口渚沙・濱咲友菜

 

22:00~23:15

ABSラジオ「タマリバ/小林歌穂の秋田エビ中 ぽー送部 #26」

【録音出演】

私立恵比寿中学/小林歌穂

 

22:30~23:00

Kawaiian for ひかりTV 4K「ぽくぽく百景もぐもぐ旅」#51

NMB48/村瀬紗英・矢倉楓子

 

22:55~23:00

TOKYO FM「佐川急便 presents ココロの宅配便」#71

乃木坂46/若月佑美

 

23:00~23:15

JRTラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」#23

AKB48チーム8/春本ゆき・高岡薫

 

23:00~24:00

Radio NEO「HELLO!DRIVE!-ハロドラ-」#310

アンジュルム/笠原桃奈・船木結

道重さゆみ

 

24:15~24:50

RSK山陽放送「ユタンポ」

NMB48/谷川愛梨・城恵理子

 

24:20~24:40

ニッポン放送「欅坂46 こちら有楽町星空放送局」#89

欅坂46/長濱ねる・守屋茜

 

25:25~25:55

テレビ朝日「オスカル!はなきんリサーチ」#46

X21/白鳥羽純・藤江萌

 

25:34~25:44

名古屋テレビ「黒鯱」#24

チームしゃちほこ/秋本帆華・咲良菜緒・大黒柚姫・坂本遥奈・伊藤千由李

 

25:55~26:25

関西テレビ「NMBとまなぶくん」

NMB48/山尾梨奈・日下このみ・古賀成美・内木志・林萌々香・堀詩音・三田麻央・川上礼奈・磯佳奈江・大段舞依・西澤瑠莉奈・山田寿々・明石奈津子・石塚朱莉・井尻晏菜・武井紗良

 

26:25~26:55

関西テレビ「桃色つるべ~お次の方どうぞ~」

ももいろクローバーZ/百田夏菜子・玉井詩織・佐々木彩夏・有安杏果・高城れに

 

27:15~27:45

テレビ東京「音流~ONRYU~」

夢みるアドレセンス/荻野可鈴

 

27:35~28:05

フジテレビ「Tune」

モーニング娘。'17/譜久村聖・生田衣梨奈・佐藤優樹・小田さくら・尾形春水・羽賀朱音

 

28:15~28:45

TBS「開運音楽堂」

つりビット/聞間彩

いいね!した人

けいおんさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

SNSアカウント

同じテーマ 「OA情報」 の記事