生粋のドルヲタ20年~まゆゆ命名けいおんのアイドル情報ブログ~

まゆゆ命名(9年目公認)けいおんと申します。福岡県在住。生粋のドルヲタ歴20年。48グループを中心に、夢に向かってひたむきに頑張る少女たちを応援しています。HKT古参(渕上舞推し)。会ったアイドル人数…現在379名(握手会・ハイタッチetc.)


テーマ:

6:00~8:30

フジテレビ「めざましどようび」

【VTR出演】

乃木坂46/西野七瀬

 

6:30~8:00

HTB北海道テレビ「イチオシ!モーニング」

【VTR出演】

稲場愛香

 

7:00~7:15

J-WAVE「POP OF THE WORLD/HARRY'S ENGLISH CLASS」#78

【録音出演】

乃木坂46/齋藤飛鳥

 

7:00~7:30

テレビ東京「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS(再放送)」#25

【ナビゲーター】

乃木坂46/生駒里奈

 

9:30~11:25

KBC九州朝日放送「土曜もアサデス。」

【生出演】

LinQ/高木悠未

 

9:30~11:45

TBS「王様のブランチ」

【VTR出演】

乃木坂46/西野七瀬

 

9:55~10:25

フジテレビ「ライオンのグータッチ」#77

乃木坂46/西野七瀬

 

10:00~10:30

テレビ東京「特捜警察ジャンポリス」#178

乃木坂46/生駒里奈

 

10:25~11:50/13:00~14:00

NST新潟総合テレビ「スマスタコースター~NSTまつりSP」

【生出演】

Negicco/Nao☆・Kaede・Megu

NGT48/加藤美南・菅原りこ・西潟茉莉奈・清司麗菜・宮島亜弥

 

10:50~10:55

TOKYO FM「marukome モーニングみそ汁 飲もうよ!」#13

モーニング娘。'17/石田亜佑美・加賀楓

 

11:40~11:45

東海テレビ「SKE48のあいちテル!」

SKE48/野島樺乃

 

12:00~12:30

TNCテレビ西日本「ももち浜DXストア」

ばってん少女隊/春乃きいな・西垣有彩

 

15:15~16:00

WBS和歌山放送「WAKAYAMATOYOPET presents 瑠香のラジオDEスマイル」#78

AKB48チーム8/山本瑠香

 

15:30~16:30

日テレプラス「ZIP!×乃木坂46 グループ躍進の軌跡&メンバーの素顔大公開!」

乃木坂46

 

16:00~16:30

TBS「『名奉行!遠山の金四郎』の世界」

AKB48/渡辺麻友

 

16:00~17:00

読売テレビ「土曜はダメよ!」

NMB48/白間美瑠・植村梓

 

17:00~17:15

文化放送「高城れにの週末ももクロ☆パンチ!!」#52

ももいろクローバーZ/高城れに・玉井詩織

 

17:30~20:00

日テレプラス「ZIP!夏まつり2017」

乃木坂46/白石麻衣・西野七瀬・秋元真夏・生田絵梨花・伊藤万理華・井上小百合・衛藤美彩・齋藤飛鳥・斉藤優里・高山一実・中田花奈・樋口日奈・星野みなみ・堀未央奈・松村沙友理・若月佑美・大園桃子・与田祐希

 

17:38~19:00

東海ラジオ「SKE48♡ねねの!カウントダウン3・2・1!!!」#51

【生出演】

SKE48/松村香織

 

18:00~18:30

いなべFM「SKE48みこってぃれおなのラジオの時間やに!」#90

SKE48/内山命・井田玲音名・相川暖花

 

18:00~18:55

NST新潟総合テレビ「スマイルスタジアムNST」

【生出演】

NGT48/加藤美南・菅原りこ・西潟茉莉奈・清司麗菜・宮島亜弥

 

18:10~18:30

OBSラジオ「廣道純のNever GiveUP!!」

AKB48チーム8/山田杏華

 

18:30~20:54

テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!! 2時間半SP」

AKB48/入山杏奈

 

19:00~20:00

東海ラジオ「SKE48 1+1+1は3じゃないよ!」#284

【生出演】

SKE48/山田樹奈・井田玲音名・市野成美

 

21:00~21:54

BS日テレ「歌え!昭和のベストテン」#35

AKB48/竹内美宥

 

21:00~22:00

FM PORT「PORT DE NGT」#104

NGT48/加藤美南・中村歩加・西村菜那子

 

21:45~21:55

文化放送「AVA presents 竹内美宥・石川界人のMusic Creative!」#12

AKB48/竹内美宥

 

22:00~22:30

TOKYO MX1「賭ケグルイ」#12/最終回

【声の出演】

i☆Ris/若井友希・芹澤優

 

22:00~22:55

RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」

つばきファクトリー/山岸理子・小片リサ・岸本ゆめの

 

22:00~23:00

ABCラジオ「NMB48学園~こちらモンスターエンジン組」

NMB48/渋谷凪咲・村瀬紗英

 

22:20~22:55

NHK総合「バナナ♪ゼロミュージック~モーニング娘。20周年特集つんく語っちゃいましたSP~」

モーニング娘。'17/譜久村聖・生田衣梨奈・飯窪春菜・石田亜佑美・佐藤優樹・工藤遥・小田さくら・尾形春水・野中美希・牧野真莉愛・羽賀朱音・加賀楓・横山玲奈・森戸知沙希

道重さゆみ

 

22:30~23:00

TOKYO MX1「ひなろじ~from Luck&Logic~」#12/最終回

【声の出演】

小倉唯

 

22:30~23:00

ラジオ日本「佐武宇綺の宇宙を綺麗にするラジオ」

9nine/佐武宇綺

 

22:55~24:25

MBSラジオ「MBSヤングタウン 土曜日」

PINK CRES./小林ひかる

LoVendoЯ/岡田万里奈

 

23:00~23:25

NHK総合「アニメ ザ・リフレクション」#10

【声の出演】

9nine/吉井香奈恵・村田寛奈・佐武宇綺・西脇彩華

 

23:00~23:30

RCCラジオ「STU48のちりめんパーティー」#12

STU48/塩井日奈子・兵頭葵

 

23:00~24:00

NHK-Eテレ「ETV特集 いきものがかり水野良樹の阿久悠をめぐる対話」

NMB48/山本彩

 

23:00~24:30

KawaiianTV「えりぬきアイドルがその場で調べるニュースの結論(略して)バラ売り」#44

【生出演】

マジカル・パンチライン/沖口優奈

Clef Leaf/幸重なな

Chu-Z/KAEDE

WenDee/くるみ

天晴れ!原宿/東雲しの

 

24:00~24:30

TOKYO FM「柏木由紀のYUKIRIN TIME」#260

AKB48/柏木由紀

 

24:00~24:30

ラジオ日本「モーニング娘。'17のモーニング女学院~放課後ミーティング~」#285

モーニング娘。'17/飯窪春菜・佐藤優樹・小田さくら

 

24:25~24:55

MBSラジオ「SUPER☆GiRLSのスーパーラジオ!」#51

SUPER☆GiRLS/溝手るか・志村理佳・渡邉ひかる・宮崎理奈・田中美麗・渡邉幸愛・浅川梨奈

 

24:30~25:00

TOKYO FM「エバンジェリストスクール!」#78

乃木坂46/若月佑美

 

24:55~25:20

MBSラジオ「ちょこっとやってまーす!」

【生出演】

欅坂46/土生瑞穂

 

25:00~25:30

TOKYO FM「澤本・権八のすぐに終わりますから。」

乃木坂46/西野七瀬

 

25:00~25:30

ラジオ日本「Hello!SATOYAMA&SATOUMI Club」

つばきファクトリー/小野瑞歩

 

25:00~26:20

テレ朝チャンネル1「ただいま、ゲーム実況中!!」

【生出演】

でんぱ組.inc/古川未鈴

AKB48/小嶋真子

 

25:00~27:00

ZIP-FM「SCK」

【録音出演】

22/7/西條和・花川芽衣

 

25:15~25:45

フジテレビ「馬好王国~UmazuKingdom~」#36

乃木坂46/白石麻衣

 

25:28~25:58/25:58~26:13

読売テレビ「ワケあり!レッドゾーン」

NMB48/渋谷凪咲

 

25:30~26:00

ラジオ日本「高柳明音の生まれてこの方」#130

SKE48/高柳明音

 

25:30~26:00

東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」#101

アンジュルム/和田彩花

 

25:50~28:28

MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」

【生出演】

AKB48/岩立沙穂

SKE48/惣田紗莉渚

アップアップガールズ(仮)/新井愛瞳

PALET/渡邊真由

放課後プリンセス/関根ささら

 

26:00~26:30

BS朝日「でんぱの神神」#225

でんぱ組.inc/相沢梨紗・夢眠ねむ・古川未鈴・藤咲彩音・成瀬瑛美

SUPER☆GiRLS/溝手るか・石橋蛍

 

26:30~27:00

BS朝日「アイドルお宝くじ」#110/最終回

アップアップガールズ(仮)/仙石みなみ・佐藤綾乃・古川小夏・森咲樹・佐保明梨・関根梓・新井愛瞳

PASSPO☆/根岸愛・増井みお・森詩織・岩村捺未・玉井杏奈・藤本有紀美・安斉奈緒美

神宿/一ノ瀬みか・羽島めい・羽島みき・関口なほ・小山ひな

転校少女歌撃団/岡田夢以・松本香穂・塩川莉世・栗田恵美・松井さやか・古森結衣・渚まお

SUPER☆GiRLS/溝手るか・志村理佳・渡邉ひかる・宮崎理奈・田中美麗・渡邉幸愛・浅川梨奈・内村莉彩・石橋蛍・尾澤ルナ・阿部夢梨・長尾しおり

GEM/金澤有希・伊藤千咲美・森岡悠・南口奈々・熊代珠琳・小栗かこ・村上来渚・伊山摩穂・平野沙羅・西田ひらり

 

26:30~28:00

テレビ朝日「ただいま、ゲーム実況中!! 最終回拡大スペシャル」

【生出演】

でんぱ組.inc/古川未鈴

AKB48/小嶋真子

 

28:36~29:06

日本テレビ「ポシュレモダンモール」

ももいろクローバーZ/百田夏菜子・玉井詩織・佐々木彩夏・有安杏果・高城れに

いいね!した人

けいおんさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

SNSアカウント

同じテーマ 「OA情報」 の記事