42,950円。



3人家族で米代を含めて

この値段です。



平均ってどれくらいなのかな??




食費は削りたくなくて

旬のフルーツは

躊躇なく購入しているので

他の家計に比べると

高めかもしれません泣き笑いキラキラ





その分、外食は減らして

支出の調整をしてますハート




ひと月にかかる食費


 

 

 

同じネタで投稿する

 

他の投稿ネタを確認する