今朝の食事は
もやしとちくわをポン酢醤油と胡麻油であえたもの
納豆
玄米ご飯
でした

調味料を除く費用は95円でした
内訳
 もやし 100g  16円(近所のスーパー)
 ちくわ 1本    25円(セブンイレブン)
 納豆 1パック  21円(業務スーパー)
 玄米 1食分    33円(アマゾン)

やはり もやしは 圧倒的な安さですね 

ごちそうさまでしたニコニコ