ゴールデンウィークの営業案内でーす

4/29 10:00~21:00
4/30 10:00~21:00
5/1 10:00~21:00
5/2 15:00~21:00(平日料金)
5/3 10:00~21:00
5/4 10:00~21:00
5/5 10:00~21:00
5/6 15:00~21:00(平日料金)
5/7 10:00~21:00
5/8 10:00~21:00
5/9 定休日


ゴールデンウィークウィーク中は休まず営業しまーす!!
平日の5/2 と 5/6 は変則営業時間になります。利用料金は平日料金です。
AD

スタート順

テーマ:
ジップゲーム3 スタート順



[ファン]
1 藤井友樹
2 矢野さん
3 もりざっぷ
4 深川さん
5 中野広晴
6 田中健太
7 大塚恵
8 坂本コジロウ
9 向原 悠太
10 前田さん
11 松嶋さん



[ミドル]
1 所ジョージ
2 大塚雄一郎
3 松田修一
4 平野浩一
5 家室宜佳
6 永井拓馬
7 山縣武
8 げんげん
9 松下貴志
10 岩本政樹
11 甲斐田裕希
12 臼井健一郎
13 竹原健太
14 だてさん
15 渡邉大
16 赤瀬ケイゾー
17 後川賢二郎
18 藤壺しんや
19 永田啓
20 小田さん
21 清水健直
22 くったく
23 ばっしー
24 中村そうしゅ
25 大友さん
26 ノガミトシキ
27 岡 誠貴
28 首藤 隆太郎
29 古谷圭汰

[マスター]
1 くまさん
2 大江正文
3 伊世直史
4 安河内マサール
5 イチノセダンナ
6 舟木かずお
7 稲田れー
8 木下茜
9 松本けいじ
10 大河内芹香
11 安田大空
12 濱口ゆーひで
13 藤田 駿一
14 道下葵
15 二ノ宮ゆーじ
16 ssk


[ウーメンミドル]
1 藤原千恵子
2 清水 美帆
3 二宮ゆーこ
4 柴戸珠希
5 宗緋悠佳


[オープン]
1 中嶋健人
2 富久勝司
3 奥野こうた
4 中山ジュン
5 平野佳祐
6
7 デイブ
8 山崎健誠
9 戸田祐敬
10 池田侑生
11 おがっち
12 井関とおる
13 雪丸周平
14 中上太斗
AD

ジップゲーム3申し込み状況

テーマ:
3/26の申し込み状況です
申し込みは

watanabekazuma@hotmail.com


または、ジップロックFacebookのメッセージまでお願いしますー。
・名前
・参加カテゴリー
・電話番号
を書いてねー



【ジップゲーム3申込状況 3/26現在】

[ファン]
藤井友樹
もりざっぷ
深川さーん
中野広晴
大塚恵
坂本コジロウ
向原 悠太
田中健太
前田さん
矢野さん
松嶋さん



[ミドル] 残り1名。
大塚雄一郎
松田修一
平野浩一
家室宜佳
永井拓馬
山縣武
げんげん
ばっしー
松下貴志
岩本政樹
甲斐田裕希
くったく
臼井健一郎
竹原健太
だてさん
渡邉大
赤瀬ケイゾー33歳
所ジョージ33歳
中村そうしゅん33歳
後川賢二郎33歳
藤壺しんや34歳
永田啓
小田さん
清水健直
大友さん
ノガミトシキ
岡 誠貴
首藤 隆太郎
古谷圭汰

[マスター]
くまさん
濱口ユーヒデ
伊世直史
安河内マサール
SSK
松本刑事
イチノセダンナ
舟木かずお
安田大空
藤田 駿一
道下葵
稲田れー
大江正文
二ノ宮ゆーじ



[ウーメンミドル]
二ノ宮ゆーこ
柴戸珠希
宗緋悠佳
藤原千恵子
清水 美帆

[ウーメンマスター]
木下茜
大河内芹香

[オープン]
中嶋健人
デイブ
富久勝司
おがっち
奥野こうた
中山ジュン
平野佳祐
岩本亮太
山崎健誠
中上太斗
戸田祐敬
池田侑生
井関とおる
雪丸周平

ジップゲーム3

テーマ:

やります!!!




ZIPGAME3


たのしみにしておいてね。申し込みスタートは3月中旬スタート。要項ちぇけら



【ジップゲーム3要項】

・4月3日(日)

9時受付開始18時位終了予定

・カテゴリー 4カテゴリー(ファン、ミドル、マスター、オープン)女子はミドルとマスターから選択可能にします。予選は男子と同じ課題ですが、決勝はミドル女子、マスター女子の課題があります。

・参加費3500円

・セッター 茂垣敬太 渡辺数馬 渡辺沙亜里

・定員各カテゴリー男女合計30人

・申し込み方法 名前 性別 参加カテゴリー 電話番号 明記の上 メールかFacebookメッセージにて承ります。

・申し込み受付開始3月15日~

・予選ベルトコンベア方式 (3分×4課題) 決勝定員3~8人

・決勝オンサイトサドンデス方式
(3分×2課題)

1月マンスリー結果

テーマ:
気まぐれ更新でごめんねごめんねー
1月マンスリーの結果ですー

1位 レン 29
2位タイ ハマグリ、さあり 26
4位タイ くま、田中、一瀬夫 24
7位 マサル 21
8位 にょっきせんぱい 20
9位タイ うすい、井上、松本 19
12位タイ いわもっつ、大友、松嶋、バッシー 18
16位タイ 大、小田 17
18位 げんげん 16
19位 +10キロ伊達
20位タイ ゆーこ、りあの、こーせい 14
23位 ?(読めない) 8
24位 たける 3
25位 なおや



2月マンスリーもスタートしてますよろしくねーん






ジップゲーム2.8 全カテゴリー競技順

テーマ:
ジップゲーム2.8
全カテゴリーのスタート順番です。自分のカデゴリー競技開始15分前にはアイソレーションゾーンに入っていてください。

※ファンとマスターが同時進行
※ミドルとウィメンズ同時進行
※ウィメンズ最後の選手登場の次からオープンクラススタートになります(ミドル後半選手と同時進行)


【ファン】
1 森 陽介
2 松下たかし
3 田村 純
4 大友さん
5 福光ケンジ
6 臼井健一郎
7 家室 宜佳
8 藤 孝之
9 山崎優起
10 清水大介
11 坂本 孝一郎
12 古谷圭汰
13 坂本コジロー
14 竹中康浩
15 古屋 彰一
16 外尾 洸士郎
17 玉江 智
18 藤井 友樹
19 小林 莉亜埜
20 中野広晴
21 中尾一樹
22 清水健直
23 松嶋秀和
24 安達知誠
25 伊達徹
26 畠中大樹
27 深川ユーキ
28 高田浩徳
29 大城賢剛
30 寺崎一晴

【ミドルクラス】
1山口しんご
2岸本 努
3林 健一郎
4立石矩之
5嶋田元彦
6宮良康暢
7井上秀樹
8杉あつとし
9端本敬次
10竹原健太
11モモトミサン
12須川智明
13小田桃花
14高尾将大
15赤井りゅーすけ(ガレーラ)
16内田真吾
17冨永 英彦
18平野浩一
19げんげん
20安田大空
21大島一将
22田中直樹
23田中ヨシキ
24安達隼介
25濱本康智朗
26谷口 真基
27岩本政樹
28石松シュン
29げんくん
30岡 誠貴
31平方佑輝

【マスター】
1 松本圭司
2 平野佳祐
3 二宮ゆーじ
4 岡耕太郎
5 宮木 剛
6 くまさん
7 田原啓介
8 大河内芹香
9 藤井辰也
10 水口僚
11 木戸 竜馬
12 イナガキ タイキ
13 藤田駿一
14 稲田 令
15 伊世直史
16 折笠浩人
17 片倉こーた
18 江尻将太
19 山下和彦
20 はまぐちゆーひで
21 中野 駿
22 岩崎正弘
23 木下茜
24 膝神(魚動)
25 雪丸周平
26 安河内まさる
27 魚動のじょーさん
28 一瀬だんな
29 坂口永記
30 Dave Graham
31中上巧
32中村聖

【ウィメンズ】
1 二ノ宮ゆー子
2 北島まり子
3 藤原千恵子
4 二見光子
5 杉崎博子
6 宮内尚子
7 吉田優子
8 三隅浩子
9 宗 緋悠佳
10 膽吹弥憂(ガレーラ)
11 重村千恵
12 清水 美帆
13 たまきちゃん

【オープン】
1 城P
2 おんだみきお(魚動)
3 津守暁斗
4 奥野孝太
5 平嶋元
6 尾崎浩詔
7 れん
8 尾形和俊
9 たいせー
10 中上太斗
11 しまそー
12 よし

ジップゲーム2.8要項

テーマ:
ジップゲーム2.8の要項になります。
参加される選手は目を通しておいてください。

【駐車】
駐車場は最大15台先着です。出来るだけ乗り合わせて来てください。
ジム以外の駐車場所は当日おしらせしますが、できるだけ公共機関をご利用ください(柚須駅から徒歩15分でジップロックです)。
また、ジップロックに駐車された場合は大会終了まで車は出せません。ご注意ください。

【タイムスケジュール】
11月8日(日)

ファンとマスター受付 9時~9時半
ミドルウィメンとオープン 9時~10時半

ファン、マスター予選(同時進行)10時~11時50分

ミドル、ウィメン、オープン予選(ミドルとウィメン同時進行)12時~13時半

14時決勝スタート
17時決勝終了
18時半 終了

※大会終了後はジップロック内で飲み会やります。1人2000円位徴収させていただきピザか何かを頼みます。お酒も適当に買っておきます。ジム泊も可能です。

【予選ルール】
・各カテゴリー 4課題 フラッシングベルトコンベア方式
・1課題持ち時間 3分
・時間内にゴールしないとゴールと見なしません
・スタートマークのホールドを両手保持でスタート。ゴールマークのホールドを両手で完登になります。
・各課題1ヶ所ボーナスホールドあり(Bマーク)
・成績は完登数、完登トライ回数、ボーナス数、ボーナストライ数のに付けていきます。
・上半身裸でのトライOKです。背中に「○推し」等書いてのトライも有効ですが予選からやると温度差を感じます。
・アイソレーションゾーンはジムの二階になります。自分のカテゴリーの競技開始10分前までに二階に入ってください。トイレに降りる以外は一階には降りてこないで下さい。
・アイソレーションクローズ前は他カテゴリーの競技の応援、参加カテゴリーの課題の観察は可能です。観戦、観察はマットの上には上がらないで下さい。

・決勝ラウンドのルールは当日お伝えします。

・決勝進出者は各カテゴリー 5人~7人
・予選決勝共に130度の壁はホールドを外していない状態で競技します。それ以外の壁は大会課題以外のホールドは外してあります。