※以下よりどうぞ



合格「12歳。」

キャスト

綾瀬花日:加隈亜衣
高尾優斗:斉藤壮馬
蒼井結衣:木村珠莉
桧山一翔:堀江瞬
小倉まりん:牧口真幸
浜名心愛:原紗友里
堤歩:柿原徹也

主題歌

OP:村川梨衣
ED:A応P

放送日・放送局

TOKYO MX:4/4(月) 19:30~
AT-X:4/4 21:00~
テレビ愛知:4/5 17:25~
TVQ九州放送:4/6 17:25~
サンテレビ:4/9 7:30~
テレビ北海道:4/1 17:25~
グッド!「美少女戦士セーラームーンCrystal』第3期<デス・バスターズ編>」

追加キャスト

セーラーウラヌス/天王はるか:皆川純子
セーラーネプチューン/海王みちる:大原さやか
土萠ほたる:藤井ゆきよ
カオリナイト:よのひかり
土萠教授:桐本琢也
ファラオ90:土師孝也
ミメット:長久友紀
ユージアル:たかはし智秋
ビリユイ:本泉莉奈
テルル:大空直美
シブリン:庄司宇芽香

主題歌

OP:ニュームーンに恋して/やくしまるえつこ
ED:eternal eternity/セーラーウラヌス(CV.皆川純子)×セーラーネプチューン(CV.大原さやか)

放送日・放送局

MX 4/4(月) 23:00~
サンテレビ:4/5 24:00~
TVQ 4/8 25:58~
TVh:4/10 25:05~
TVA:4/10 25:35~
BS11 4/12 23:30~
グッド!「ばくおん!」

佐倉羽音:上田麗奈
鈴乃木凜:東山奈央
天野恩紗:内山夕実
三ノ輪聖:山口立花子
早川 役:石塚運昇
たづ子 役:日笠陽子
凜の父 役:三木眞一郎
恩紗の父 役:岩田光央
猿山先生 役:荒浪和沙
佐倉由女 役:田所あずさ

主題歌

OP:FEEL×ALIVE/佐咲紗花
ED:ぶぉん!ぶぉん!らいど・おん!/羽音、凜、恩紗、聖

放送日・放送局

TOKYO MX・サンテレビ・BS11 :4/4(月)24:00~
アニマックス:4/13(水)22:00
Amazonプライム・ビデオ(見放題独占)4/3 24:00~
合格「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」

キャスト

松岡禎丞(ヒイロ)
M・A・O(サラート)
内田真礼(エリン)
楠大典(ギルー)
小笠原亜里沙(トミッテ)
咲野俊介(ナンブーコ)
伊瀬茉莉也(シャリシャルー)
沼倉愛美(ムムー)

主題歌

OP:Resonant Heart/内田真礼
ED:三森すずこ

放送日・放送局

テレ東・TVO:4/4(月)25:35~
TVA:4/4 27:05~
AT-X:4/5 24:30~
グッド!「ハンドレッド」

キャスト

如月ハヤト:長谷川芳明
エミール・クロスフォード:大久保瑠美
クレア・ハーヴェイ:M・A・O
フリッツ・グランツ:羽多野渉
霧島サクラ:吉岡茉祐
如月カレン:奥野香耶
レイティア・サンテミリオン:大坪由佳
リディ・スタインバーグ:衣川里佳
エリカ・キャンドル:牧野由依
シャーロット・ディマンディウス:堀江由衣
メイメイ:今村彩夏

主題歌

放送日・放送局

テレビ東京:4/4(月)26:05~
BSジャパン:4/9 24:00~
AT-X:4/5 11:30~
合格「うさかめ」


田中きなこ:中島由貴(アース・スター ドリーム)
佐藤くるみ:小出ひかる(アース・スター ドリーム)
鈴木あやこ:新井田いづみ(アース・スター ドリーム)
西新井大師西:谷尻まりあ(アース・スター ドリーム)
芝草宇宙:未定
古平たすく:高尾奏音(アース・スター ドリーム)
馬場みやこ:曽我部英理(アース・スター ドリーム)
色葉似ほへと:愛原ありさ(アース・スター ドリーム)

主題歌

放送日・放送局

TOKYO MX:4/11(月)25:05~

グッド!「ワガママハイスペック」

鹿苑寺 かおるこ:本多真梨子
桜木・R・アーシェ:桜川めぐ
鳴海兎亜:後藤麻衣
宮瀬未尋:桜咲千依

主題歌

放送日・放送局

TOKYO MX:4/11(月) 25:10~
サンテレビ:4/11(月)25:35~

合格「薄桜鬼~御伽草紙~」

主題歌

Don’t Cry/蓮花

放送日・放送局

三重テレビ:(火)21:10~
TOKYO MX:(火)21:55~
グッド!「ジョーカーゲーム」

結城中佐:堀内賢雄
三好:下野紘
神永:木村良平
小田切:細谷佳正
甘利:森川智之
波多野:梶裕貴
実井:福山潤
福本:中井和哉
田崎:櫻井孝宏
蒲生次郎:津田健次郎
佐久間中尉:関智一

主題歌

OP:REASON TRIANGLE/QUADRANGLE
ED:DOUBLE/MAGIC OF LiFE

放送日・放送局

AT-X:4/5(火) 23:00~
TOKYO MX:4/5 24:30~
テレビ愛知:4/5 25:35~
MBS:4/5 26:30~
BS11:4/6 24:00~


グッド!「美少女遊戯ユニットクレーンゲール」

みらい:原奈津子
彩日花:徳井青空
響子:佐々木李子
小夜:八島さらら
ニュースキャスター:鈴木愛奈

放送日・放送局

TOKYO MX:4/6(水) 22:00~
BSフジ:4/11 25:00~
グッド!「SUPER LOVERS」

キャスト

海棠零:皆川純子
海棠晴:前野智昭
海棠亜樹:松岡禎丞
海棠蒔麻:寺島拓篤
佐々木郁芳:村瀬歩
黒崎十全:福島潤
春子・D・ディークマン:田中敦子
柏木幹子:沢海陽子
近藤紀里:白石涼子
清華:斎賀みつき

主題歌

OP:おかえり。/矢田悠祐
ED:ハピネスYOU&ME/海棠4兄弟(海棠零(CV.皆川純子)・海棠晴(CV.前野智昭)・海棠亜樹(CV.松岡禎丞)・海棠蒔麻(CV.寺島拓篤))

放送日・放送局

AT-X:4/6(水) 23:30
MX:4/6 25:35
サン:4/6 26:00
BS11:4/8 27:00
テレ玉・チバ・tvk:4/10 24:30~
岐阜:4/11 25:00
三重:4/12 26:20
TVQ九州:4/12 27:05
グッド!「文豪ストレイドッグス」

中島敦:上村祐翔
太宰治:宮野真守
国木田独歩:細谷佳正
江戸川乱歩:神谷浩史
芥川龍之介:小野賢章
谷崎潤一郎:豊永利行
宮沢賢治:花倉洸幸
与謝野晶子:嶋村侑
谷崎ナオミ:小見川千明
福沢諭吉:小山力也
梶井基次郎:羽多野渉
樋口一葉:瀬戸麻沙美
泉鏡花:諸星すみれ
中原中也:谷山紀章

主題歌
OP:TRASH CANDY/GRANRODEO
ED:名前を呼ぶよ/ラックライフ

放送日・放送局

TOKYO MX:4/6(水)25:05~
サンテレビ:4/6 25:30~
TVQ九州放送:4/6 26:35~
チバテレ・tvk:4/7 25:00~
テレ玉:4/7 25:05~
三重テレビ:4/7 26:20~
岐阜放送:4/7 25:45~
BS11:4/8 23:30~
合格「双星の陰陽師」

焔魔堂ろくろ:花江夏樹
化野紅緒:潘めぐみ
石鏡悠斗:村瀬歩
天若清弦:諏訪部順一
音海繭良:芹澤優
斑鳩士門:石川界人
土御門有馬:浪川大輔
椥辻亮悟:前野智昭
きなこ:福山潤

主題歌

OP:Valkyrieー戦乙女ー/和楽器バンド
ED:アイズ/加治ひとみ

放送日・放送局

テレビ東京系:4/6(水)18:25~
合格「鬼斬」

静御前:鈴木愛奈
義経:松井恵理子
茨木童子:三森すずこ
かぐや:橘田いずみ
あまてらす:原奈津子
ヴェロニカ:中島由貴
うずめ:中根もにゃ(STARMARIE)
キジムナー:木下望(STARMARIE)
ナレーション:小西克幸

主題歌

姫は乱気流☆御一行様/STARMINE

放送日・放送局

MX/BS11:4/6(水) 25:00~


合格「クロムクロ」

青馬剣之介時貞(おうまけんのすけときさだ):阿座上洋平
白羽由希奈(しらはねゆきな):M・A・O
ソフィー・ノエル:上田麗奈
赤城涼斗:石川界人
茅原純大:小林裕介
ホセ・カルロス・高須賀:武内駿輔
宇波茉莉奈:杉平真奈美
ボーデン:木村良平
リュウ・シェンミイ:植田ひかる
セバスチャン:楠大典
白羽洋海:東條加那子
白羽小春:麻倉もも
荻布美夏:瀬戸麻沙美
グラハム:小西克幸
リタ:Lynn
べス:木村珠莉
荒俣稔:巻島康一
ジロー:手塚ヒロミチ
ポーラ:佐藤利奈
武隈先生:木内秀信
薬師和尚:後藤哲夫

主題歌

OP:デストピア/GLAY
ED:リアリ・スティック/MICHI

放送日・放送局

AT-X:4/7(木)21:00~
TOKYO MX:4/7 22:00~
BS11:4/7 24:00~
サンテレビ: 4/7 24:30~
KBS京都:4/7 25:00~
チューリップ:4/7 25:30~(2話より25:53~)
グッド!「あんハピ♪」

花小泉杏:花守ゆみり
雲雀丘瑠璃:白石晴香
久米川牡丹:安野希世乃
萩生響:山村響
江古田蓮:吉岡茉祐
小平先生:原由実
チモシー:森永千才

主題歌

OP:PUNCH☆MIND☆HAPPINESS/Happy Clover(花小泉杏(CV.花守ゆみり)、雲雀丘瑠璃(CV.白石晴香)、久米川牡丹(CV.安野希世乃)、萩生響(CV.山村響)、江古田蓮(CV.吉岡茉祐))

ED:明日でいいから/Happy Clover(花小泉杏(CV.花守ゆみり)、雲雀丘瑠璃(CV.白石晴香)、久米川牡丹(CV.安野希世乃)、萩生響(CV.山村響)、江古田蓮(CV.吉岡茉祐))

放送日・放送局

AT-X:4/7(木) 21:30~
TOKYO MX:4/7 22:30~
サンテレビ・KBS京都:4/7 25:30~
BSフジ:4/10(日) 25:00~
グッド!「ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った? 」

ルシアン/西村英騎:豊永利行
アコ/玉置亜子:日高里菜
シュヴァイン/瀬川茜:水瀬いのり
アプリコット/御聖院杏:M・A・O
秋山奈々子 大和田仁美
斉藤結衣 南條愛乃

主題歌

OP:1st Love Story/Luce Twinkle Wink☆
ED:ゼロイチキセキ/南條愛乃

放送日・放送局

AT-X:4/7(木) 23:00~
TOKYO MX:4/7 23:30~
BS11:4/7 24:30~
サンテレビ:4/7 26:00~
合格「少年メイド」

小宮千尋:藤原夏海
鷹取 円:島﨑信長
篠崎桂一郎:前野智昭
鳳美耶子:牧野由依
日野祐司:斎賀みつき
小宮千代:田村ゆかり
鷹取一砂:榊原良子
竜児:花江夏樹
隼人:八代拓
伊吹:山本和臣

主題歌

OP:TRUSTRICK
ED:有頂天BOYS(竜児(CV:花江夏樹)・隼人(CV:八代拓)・伊吹(CV:山本和臣)

放送日・放送局

TBS:4/7(木)25:58~
CBC:4/7 27:00~
サンテレビ:4/8 23:30~
BS-TBS:4/9 25:00~
合格「坂本ですが?」

坂本:緑川光
久保田吉伸:石田彰
あっちゃん:杉田智和
瀬良裕也:森久保祥太郎
黒沼あいな:堀江由衣
藤田恵:中原麻衣
まりお:武内健
ケンケン:檜山修之
カナちゃん:田村ゆかり
みーちゃん:植田佳奈
八木さん:生天目仁美
田中さん:藤田咲
久保田茂美:くじら
小林茂:矢部雅史
エリカ:高橋美佳子
森田:前野智昭
安田:鈴木達央
角田先生:中田譲治
8823先輩:遊佐浩二
深瀬さん:岩田光央

主題歌

OP:COOLEST/カスタマイZ
ED:無くした日々にさよなら/スネオヘアー

放送日・放送局

TBS:4/7(木)26:28~
CBC:4/7 28:30~
BS-TBS:4/9 25:30~
CS-TBSチャンネル1:4/17 25:30~
合格「甲鉄城のカバネリ」(ノイタミナ枠)(2016年)

生駒:畠中祐
無名:千本木彩花
菖蒲:内田真礼
来栖:増田俊樹
逞生:梶 裕貴
鰍:沖 佳苗
侑那:伊瀬茉莉也
巣刈:逢坂良太
吉備土:佐藤健輔
美馬:宮野真守

主題歌

OP:KABANERI OF THE IRON FORTRESS/EGOIST
ED:ninelie/Aimer

放送日・放送局

フジテレビ:4/7(木) 24:55~(初回放送は24:25)

合格「うしおととら(後半クール)」

主題歌

放送日・放送局

TOKYO MX:4/1(金) 22:30~
サンテレビ:4/4 23:30~
KBS京都:4/4 25:30~
TVA:4/4 26:35~
BSフジ:4/5 24:30~
合格「宇宙パトロールルル子 」(USAT枠)

ルル子:M・A・O
ΑΩ・ノヴァ:榎木淳弥
ミドリ:新谷真弓
オーバージャスティス本部長:稲田徹
ケイジ:岩田光央

主題歌

フジロッ久(仮)
TeddyLoid feat. ボンジュール鈴木

放送日・放送局

クランチロール・bilibili動画・AT-X:4/1(金)22:30~
TOKYO MX:4/1 23:00~
ニコニコ動画:4/1日(金)23:30~
BS11:4/3 25:00~
合格「影鰐 2期」

主題歌

放送日・放送局


合格「マギ シンドバッドの冒険」

主題歌

OP:スポットライト/PENGUIN RESEARCH
ED:ポラリス/フジファブリック

放送日・放送局

TBS:4/15 26:25~
MBS:4/15(金) 26:40~
CBC:4/15
BS-TBS:4/16 24:30~
グッド!「迷家」

光宗:酒井広大
真咲:相坂優歌
颯人:八代 拓
こはるん:佐倉 薫
ヴァルカナ:鈴木達央
リオン:五十嵐裕美
マイマイ:清水彩香
らぶぽん:加隈亜衣
ナンコ:多田このみ
美影ユラ:長谷川芳明
ジャック:三好晃祐

主題歌

片平里菜

放送日・放送局

WOWOW:4/1(金)22:30
MBS 4月8日より毎週金曜26:10~
TBS 4月8日より毎週金曜深夜
CBC 4月8日より毎週金曜深夜
BS-TBS 4月9日より毎週土曜24:00
合格「テラフォーマーズ リベンジ」

アレクサンドル:奈良徹
紅:ささきのぞみ
ジェット:高橋英則
西春麗:大原さやか
爆致嵐:小野友樹
ドルヂバーキ:藤原貴弘

主題歌

聖飢魔Ⅱ

放送日・放送局

TOKYO MX:4/1(金) 25:05~
テレビ愛知:4/2 25:50~
ABC朝日放送:4/6 26:44~
BS11:4/7 25:00~
テレ朝チャンネル1:4/13 24:30~
合格「ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない」

東方仗助:小野友樹
広瀬康一:梶裕貴
虹村億泰:高木渉
岸辺露伴:櫻井孝宏
空条承太郎:小野大輔

主題歌

THE DU

放送日・放送局

TOKYO MX:4/1(金)24:30~
MBS:4/2 25:58~(通常時間より90分繰り上げ。通常時間は27:28~)
東北放送:4/2 26:18~
BS11:4/3 24:00~
アニマックス:4/8 22:00~
グッド!「ビッグオーダー」

星宮エイジ:森田成一
紅鈴:三上枝織
壱与:田所あずさ
星宮瀬奈:久野美咲
デイジー:三咲麻里
星宮源内:鶴岡聡
寸断殺人:林勇
鳴神弁慶:立木文彦
平景清:原田ひとみ
柊義経:立花慎之介
アブラアン・ルイ・フラン:新垣樽助
久能マリ:早見沙織
ローリン・ライト:石井真
草木国土:若本規夫

主題歌

OP:妖精帝國
ED:毀レ世カイ終ワレ/畑亜貴

放送日・放送局

TOKYO MX・KBS京都:4/15(金)25:40~
BS11:4/16 27:00~
チバ・tvk・テレ玉:4/17 24:00~
サンテレビ:4/17 24:30~
RKK熊本放送:4/17 25:50~
TVQ九州放送:4/17 26:35~
岐阜放送:4/19 24:00~
三重テレビ:4/20 25:20~
ニコ動:4/16 24:00~

合格「境界のRINNE 第2シーズン」

朧(おぼろ):松岡禎丞
鈴(すず):三森すずこ
翔真(しょうま):三瓶由布子
黒洲(くろす):石田彰

主題歌

放送日・放送局

NHK:4/9(土) 17:30~
グッド!「逆転裁判」

成歩堂龍一:梶裕貴
綾里真宵:悠木碧
御剣怜侍:玉木雅士
綾里千尋:中村千絵
糸鋸圭介:岩崎征実
矢張政志:奈良徹

主題歌

放送日・放送局

日テレ:4/2(土) 17:30~
合格「学戦都市アスタリスク 2ndシーズン」

主題歌

OP:The Asterisk War/西沢幸奏
ED:千菅春香

放送日・放送局

アニマックス:4/2(土) 22:30~
TOKYO MX・群馬・とちぎ・BS11:4/2 24:30~
ABC朝日:4/6 26:14~
CBC:4/6 26:45~
合格「田中くんはいつもけだるげ」

田中:小野賢章
太田:細谷佳正
宮野:高森奈津美
白石:小岩井ことり
越前:諏訪彩花
莉乃:悠木碧
早夜:東山奈央
志村:興津和幸
加藤:井口祐一

主題歌

OP:うたたねサンシャイン/Unlimited tone
ED:BON-BON/CooRie

放送日・放送局

TOKYO MX:4/9(土) 22:00~
MBS:4/9 25:58~
広島テレビ:4/10 26:20~
テレビ愛知:4/10 26:35~
BS11:4/10 27:30~】
合格「キズナイーバー」


阿形勝平:梶裕貴
園崎法子:山村響
高城千鳥:寺崎裕香
天河一:前野智昭
新山仁子:久野美咲
由多次人:島﨑信長
牧 穂乃香:佐藤利奈
日染芳春:西山宏太朗
山田一尚:諏訪部順一
漆原睦:園崎未恵

主題歌
OP:BOOM BOOM SATELLITES
ED:三月のパンタシア

放送日・放送局

TOKYO MX・BS11・群馬・とちぎ:4/9(土) 23:30~
ABC 朝日放送:4/9 26:15~
テレビ愛知:4/12 26:05~
ニコ生:4/10 22:00~
合格「はいふり」

岬明乃:夏川椎菜
宗谷ましろ:Lynn
知名もえか:雨宮天
立石志摩:古木のぞみ
西崎芽依:種﨑敦美
小笠原光:澤田美晴
武田美千留:菊池瞳
日置順子:田中美海
松永理都子:丸山有香
姫路果代子:田辺留依
万里小路楓:中村桜
知床鈴:久保ユリカ
勝田聡子:五月ちさと
山下秀子:大地葉
内田まゆみ:宮島えみ
八木鶫:山下七海
宇田恵:藤田茜
野間マチコ:小林ゆう
能沙幸子:黒瀬ゆうこ
等松美海:大津愛理
伊良子美甘:麻倉もも
杵崎あかね・ほまれ:伊藤かな恵
鏑木美波:阿澄佳奈
柳原麻侖:高森奈津美
黒木洋美:相川奈都姫
若狭麗緒:清水彩香
伊勢桜良:福沙奈恵
駿河留奈:小澤亜李
広田空:金子彩花
和住媛萌:新田ひより
青木百々:大橋歩夕

主題歌

OP:/Trysail
ED:/春奈るな

放送日・放送局

BS11・TOKYO MX・とちぎテレビ・群馬テレビ:4/9(土) 24:00~
テレビ愛知:4/11 25:35~
KBS京都:4/12 24:00~
サンテレビ:4/12 24:30~
テレビ北海道・TVQ九州放送:4/12 26:05~
AT-X:4/13 23:00
合格「エンドライド」

キャスト

浅永瞬:小野賢章
エミリオ:増田俊樹
アリシア:美山加恋
ファラリオン:大橋彩香
デメトリオ:高橋広樹
エルジュイア:鳥海浩輔
ルイーズ:伊藤静
フェリクス:内田雄馬
デルザイン:大塚明夫

主題歌

OP:Limit/LUNA SEA
ED:go my way/藤巻亮太

放送日・放送局

日テレ:4/2(土) 25:55~
合格「ふらいんぐうぃっち」

木幡真琴:篠田みなみ
倉本千夏:鈴木絵理
倉本圭:菅原慎介
木幡茜:葵井歌菜
石渡なお:三上枝織
犬養:日野まり
椎名杏子:井口裕香
チト:茅野愛衣
ケニー:佐倉綾音
アル:小澤亜李

主題歌

OP:シャランラン feat.96猫
ED:木幡真琴:篠田みなみ・倉本千夏:鈴木絵理

放送日・放送局

日テレ:4/9(土)26:25
サンテレビ:4/13 24:30
青森放送:4/15 25:27 / 4/16(土)16:30
BS日テレ4/19 26:30
合格「ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン」

主題歌

EDは毎回変わる

放送日・放送局

TOKYO MX:4/2(土)25:00~
BS11:4/8(金)23:00~

合格「機動戦士ガンダムUC RE:0096」

主題歌

放送日・放送局

テレビ朝日系:4/3(日) 7:00~

合格「僕のヒーローアカデミア」

デク:山下大輝
オールマイト:三宅健太
飯田天哉:石川界人
麗日お茶子:佐倉綾音
蛙吹梅雨:悠木碧
峰田実:広橋涼
八百万百:井上麻里奈
常闇踏影:細谷佳正
切島鋭児郎:増田俊樹
上鳴電気:畠中祐
轟焦凍:梶裕貴
芦戸三奈:喜多村英梨
耳郎響香:真堂圭
障子目蔵:西田雅一
尾白猿夫:三好晃祐
瀬呂範太:古島清孝
葉隠透:名塚佳織
砂藤力道:奈良徹

主題歌

放送日・放送局

MBS・TBS: 17:00~
合格「パンでpeace!」

谷みなみ 木戸衣吹
逢沢ゆう 山崎エリィ
深川ふゆみ 豊田萌絵
佐倉のあ 大森日雅
河合まい:朝日奈丸佳
佐倉あみ:原奈津子

放送日・放送局

アニマックス:4/3(日) 20:55 4/4 28:25
TOKYO MX:4/4 25:00
合格「とんかつDJあげ太郎」

勝又揚太郎:山下大輝
揚作:石井康嗣
忍堀修吾:津田健次郎
DJオイリー:藤原啓治
服部苑子:M・A・O
溝黒五郎:松山鷹志
DJビッグマスターフライ:茶風林

主題歌

放送日・放送局

TOKYO MX:4/10(日) 22:15~
読売テレビ:4/11 25:59~
中京テレビ:4/12 26:57~ ※初回放送は27:27~
BS11:4/12 27:15~
合格「マクロス⊿」

ハヤテ・インメルマン:内田雄馬
フレイア・ヴィオン:鈴木みのり
ミラージュ・ファリーナ・ジーナス:瀬戸麻沙美
美雲・ギンヌメール:小清水亜美
カナメ・バッカニア:安野希世乃
レイナ・プラウアー:東山奈央
マキナ中島:西田望見
アラド・メルダース:森川智之
メッサー・イーレフェルト:内山昂輝
チャック・マスタング:川田紳司
アーネスト・ジョンソン:石塚運昇
ロイド・ブレーム:石川界人
キース・エアロ・ウィンダミア:木村良平
ボーグ・コンファールト:KENN
ヘルマン・クロース:遠藤大智
テオ・ユッシラ&ザオ・ユッシラ:峰岸佳
カシム・エーベルハルト:拝真之介
グラミア6世:てらそままさき
ハインツ2世:寺崎裕香

放送日・放送局

TOKYO MX:4/3(日) 22:30~
TVQ九州放送:4/4 26:30
BS11:4/5 24:00
MBS:4/5 27:00
TVA・TVh:4/6 26:05
dアニメストア:4/6 12:00更新
合格「コンクリート・レボルティオ THE LAST SONG」

主題歌

OP:ZAQ

放送日・放送局

MX・KBS:4/3(日) 23:00~
サンテレビ:4/3 25:00~
BS11 4/5 2430
合格「くまみこ」

雨宿まち:日岡なつみ
クマ井ナツ:安元洋貴
雨宿良夫:興津和幸
酒田響:喜多村英梨

主題歌

OP:だって、ギュってして。/花谷麻妃
ED:KUMAMIKO DANSING/雨宿まち(CV.日岡なつみ)&クマ井ナツ(CV.安元洋貴) feat.熊出村の皆さん

放送日・放送局

AT-X:4/3(日) 23:30~
TOKYO MX:4/3 24:30~
サンテレビ:4/3 25:30~
新潟放送:4/3
BS11:4/4 27:00~
KBS京都:4/5 24:30~
KHB東日本放送:4/5 26:56~
合格「三者三葉」

西川葉子:和久井優
小田切双葉:金澤まい
葉山照:今村彩夏
西山芹奈:Machico
近藤亜紗子:鈴木愛奈
薗部篠:桃河りか
葉山光:西明日香
山路充嗣:赤羽根健治
竹園優:渡辺はるか
臼田桜:夏野菜緒
辻一芽:桑山琴音
辻小芽:田中ちえ美

主題歌

OP:クローバーかくめーしょん/とりぷるふぃーりんぐ
ED:ぐーちょきパレード/

放送日・放送局

TOKYO MX:4/10(日) 24:00~
BS11:4/10 24:30~
サン・KBS:4/11 25:00~
AT-X 月曜 23:00
合格「Re:ゼロから始める異世界生活」

スバル:小林裕介
エミリア:高橋李依
パック:内山夕実
フェルト:赤崎千夏
レム:水瀬いのり
ラム:村川梨衣
ベアトリス:新井里美
ラインハルト:中村悠一

主題歌

OP:Rebo/鈴木このみ
ED:STYX HELIX/MYTH & ROID

放送日・放送局

テレ東:4/3(日)25:05~(初回は25:35~)
テレビ大阪:4/5 25:35~
テレビ愛知:4/7 26:05~
AT-X 4/8(金)22:00~(初回は21:30~)





読者登録してね にほんブログ村 アニメブログ アニメ感想へ
AD