秋アニメ!!

グッド!怪盗ジョーカー

キャスト

ジョーカー:村瀬歩
ハチ:小林由美子
スペード:下野紘
クイーン:沢城みゆき

放送日・放送局

TOKYO MX:10/6(月)19:00~
キッズステーション:10/26 7:00~
グッド!愛・天地無用」(全50話ほど)

キャスト

柾木天地:菊池正美
川流もも:東山奈央
鬼ノ城 紅:大地葉
ハチ子:優木かな
沙流葉七:M・A・O
笛山塔里:深田愛衣
布賀油木:佐藤あずさ
藍井 涙:田辺留依
栗原有漢:川澄綾子
魎呼:折笠 愛
阿重霞:七緒はるひ
砂沙美:横山智佐
美星:水谷優子
鷲羽:小林優子

放送日・放送局

TOKYO MX:10/(月)21:55~(帯番組)
グッド!オレんちのフロ事情

キャスト

龍己:島崎信長
鷹巣:鈴木達央
若狭:梅原裕一郎
真木:津田健次郎
三国:花江夏樹
霞:木戸衣吹
アヒルちゃん:川原慶久

放送日・放送局

BS11:10/6(月) 23:54~
ニコ動他
グッド!バディ・コンプレックス 完結編

放送日・放送局

TOKYO MX :【前編】9/29(月)24:00~ 【後編】9/30 24:30~
読売テレビ:【前編】9/29 26:29~ 【後編】10/6 26:29~
TVA :【前編】9/30 25:35~ 【後編】10/1 26:05~
BS11:【前編】9/30 24:30~ 【後編】10/1 24:00~
グッド!なりヒロwww

キャスト

梵(そよぎ)ソクラ:田村睦心
梵プラト:巽悠衣子
梵アリス:内田真礼
キャッツォ統括:西村太佑
DT:落合弘治

主題歌

にじいろフィロソフィー/虹のコンキスタドール

放送日・放送局

TOKYO MX:10/6(月)25:05~
AT-X:10/10 22:45~
グッド!弱虫ペダル GRANDE ROAD

追加キャスト

主題歌

OP:Determination/LASTGASP(11/19)
ED:リアライズ/ROOKiEZ is PUNK’D(11/19)

放送日・放送局

テレ東:10/6 25:35~
TVO・TVh:10/7 2535~
TSC:10/8 2540~
TVA:10/9 2535~
TVQ:10/9 2640~
グッド!異能バトルは日常系のなかで

キャスト

安藤寿来:岡本信彦
神崎灯代:山崎はるか
櫛川鳩子:早見沙織
高梨彩弓:種田梨沙
姫木千冬:山下七海
桐生一:寺島拓篤
工藤美玲:福原香織
相模静夢:細谷佳正
里見詩春:名塚佳織
九鬼円:加藤英美里

主題歌

OP:OVERLAPPERS/Qverktett:||(山崎はるか・早見沙織・種田梨沙・山下七海)

ED:You Gotta Love Me!/かと*ふく(加藤英美里&福原香織)

放送日・放送局

テレ東:10/6(月) 26:05~
TVO・TVA:10/8 26:35~
AT-X:10/9 22:00~

グッド!カリメロ

キャスト

カリメロ:朝井彩加
プリシラ:大久保瑠美
ジュリアーノ:菊池こころ
ピーター:櫻井トオル

主題歌

放送日・放送局

テレ東・TVA・テレビせとうち・TVh:10/7(火)7:30~
TVO:10/11 6:20~
TVQ九州放送:10/11 6:30~
グッド!暁のヨナ

キャスト

ヨナ:斎藤千和
ハク:前野智昭
スウォン:小林裕介
キジャ(白龍):森田成一
シンア(青龍):岡本信彦
ジェハ(緑龍):諏訪部順一
ゼノ(黄龍):下野紘
ユン:皆川純子

主題歌

ED:夜/vistlip

放送日・放送局

AT-X:10/7(火) 23:00~
TOKYO MX・サンテレビ:(〃) 24:30~
TVA:(〃) 25:35~
RKK熊本放送:(〃) 26:13~
BS11:(〃) 27:00~
dアニメストアでも
グッド!トリニティセブン

キャスト

春日アラタ: 松岡禎丞
浅見リリス:原由実
神無月アリン:内田彩
風間 レヴィ:佐倉綾音
山奈ミラ:日笠陽子
不動アキオ:柚木涼香
倉田ユイ:村川梨衣
リーゼロッテ=シャルロック:東山奈央
セリナ=シャルロック:洲崎綾

主題歌

OP:Seven Doors/ZAQ

EDはキャスト2人ずつ4組の楽曲。

放送日・放送局

テレ東:10/7(火) 25:40~
TVA:(〃)27:05~
TVO:10/10 26:40~
AT-X:10/11 18:00~

グッド!ガンダムビルドファイターズ トライ

キャスト

カミキ・セカイ:冨樫かずみ
コウサカ・ユウマ:内田雄馬
ホシノ・フミナ:牧野由依
カミキ・ミライ:遠藤綾

主題歌

OP:BACK-ON

ED:アメイジング ザ ワールド/SCREEN mode(11/5)

放送日・放送局

テレ東系:10/8(水) 18:00~
BS11:10/12(日)19:00~
グッド!Hi☆sCoool! セハガール

キャスト

ドリームキャスト:M・A・O
セガサターン:高橋未奈美
メガドライブ:井澤詩織
セガ・マークIII:田中真奈美
ロボピッチャ:もものはるな
マスターシステム:高山ゆうこ
ビジュアルメモリ:上坂すみれ
SC-3000:相沢舞
SG-1000:芹澤優
SG-1000II:大空直美
メガCD:三上枝織
メガドライブ2:山岡ゆり
メガCD2:林沙織
スーパー32X:鹿野優以
ジェネシス:田野アサミ
テラドライブ:井上麻里奈

放送日・放送局

アニマックス:10/8(水) 22:00~(有料) 10/11 23:30~(無料)
ニコニコ
Gyao
dアニメ
グッド!大図書館の羊飼い

キャスト

筧京太郎:間島淳司
白崎つぐみ:米澤円
桜庭玉藻:斉藤佑圭
御園千莉:山本希望
鈴木佳奈:仙台エリ
小太刀凪:種崎敦美
高峰一景:森久保祥太郎
望月真帆:中島沙樹
芹沢水結:佐藤利奈
嬉野紗弓実:柏木美優
多岐川葵:瑞沢渓
白崎さより:大地葉
筧朝彦:楠大典
ギザ様:鶴岡聡

主題歌

OP:On my Sheep/中恵光城
ED:青空とグリーンベルト/西沢はぐみ

放送日・放送局

TOKYO MX:10/8(水) 24:30~
ニコ動:10/8 24:30~
DMM.com:10/9 10:00~
AT-X:10/9 23:00~
グッド!棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

追加キャスト

主題歌

OP:漆黒を塗りつぶせ/野水いおり(10/29)
ED:ワタシハオマエノナカニイル/coffin princess(10/29)

放送日・放送局

TOKYO MX:10/8(水) 25:05~
サンテレビ:10/8 25:30 ~
TVQ:10/8 26:40~
チバテレ:10/9 25:00~
テレ玉:10/9 25:05~
岐阜:10/9 25:45~
三重:10/9 26:20~
tvk:10/10 25:15~
BS11:10/10 27:00~
グッド!寄生獣 セイの格率」(全24話)

キャスト

ミギー:平野綾
泉新一:島崎信長
村野里美:花澤香菜
君嶋加奈:沢城みゆき
立川裕子:安野希世乃
鈴木アキホ:前田玲奈
田宮良子:田中敦子
浦上:吉野裕行

主題歌

OP:Let Me Hear/Fear, and Loathing in Las Vegas

放送日・放送局

日テレ系:10/(水) 25:59~

グッド!アイカツ! 3rdシーズン

キャスト

大空あかり:下地紫野
氷上スミレ:和久井優
新条ひなき:石川由依
星宮 いちご:諸星すみれ

主題歌

放送日・放送局

テレ東系:10/3(木)18:00~
BSJ:10/7 17:00~
グッド!デンキ街の本屋さん

キャスト

ひおたん:高森奈津美
先生:津田美波
腐ガール:竹達彩奈
カメ子:相沢舞
Gメン:小林ゆう
つもりん:佐藤聡美
カントク:松岡禎丞
ソムリエ:富田貴洋
海雄:逢坂良太

主題歌

OP:齧りかけの林檎/竹達彩奈(10/15)
ED:/denk!girls(高森奈津美、津田美波、竹達彩奈、相沢舞)(10/15)

放送日・放送局

TOKYO MX:10/2(木) 22:30~
BS11:10/4 23:00~
ニコ動、dアニメストアでも
グッド!SHIROBAKO

キャスト

宮森あおい(制作進行):木村珠莉
安原えま(アニメーター):佳村はるか
坂木しずか(声優):千菅春香
藤堂美沙(3DCG担当):高野麻美
今井みどり(ライター):大和田仁美

主題歌

OP:石田燿子
ED:宮森あおい&安原絵麻&坂木しずか(CV.木村珠莉&佳村はるか&千菅春香)

放送日・放送局

TOKYO MX:10/9(木) 23:30~
TVA:10/9 26:05~
MBS:10/11 27:28~
BSフジ:10/12 24:30~
AT-X:10/15 23:00~
グッド!旦那が何を言っているかわからない件

キャスト

カオル:田村ゆかり
ハジメ:鈴村健一
樹瀬リノ:釘宮理恵
樹瀬望:酒井俊文
田中さん:新谷良子
山田:外崎大輔
マヨタマ:堀野紗也加
三木:清水香里

主題歌

カオル(CV田村ゆかり)&ハジメ(CV鈴村健一)

放送日・放送局

テレ玉:10/2(木) 25:00~
KBS 10/2 25:30~
AT-X 10/3 23:25~
tvk 10/3 25:45~
SUN 10/6 26:30~
グッド!俺、ツインテールになります。

キャスト

観束総二:島崎信長(テイルレッド:上坂すみれ)
津辺愛香:相坂優歌
神堂慧理那:赤﨑千夏
トゥアール:内田真礼
観束未春:五十嵐裕美
桜川尊:M・A・O
イースナ:日笠陽子
リザドギルディ:玄田哲章
ドラグギルディ:稲田徹

主題歌

OP:ギミー!レボリューション/内田真礼(10/22)
ED:/ツインテイルズ【テイルレッド(CV:上坂すみれ)、テイルブルー (CV:相坂優歌)、テイルイエロー(CV:赤﨑 千夏)】 (10/22)

放送日・放送局

TBS:10/9(木)25:46~
CBC:10/9 26:51~
BS-TBS:10/11 25:00~
サンテレビ:10/12 25:30~
グッド!甘城ブリリアントパーク」(全13話)

キャスト

可児江西也:内山昴輝
千斗いすず:加隈亜衣
ラティファ:藤井ゆきよ
ミュース:相坂優歌
ミルファー:黒沢ともよ
コホリー:三上枝織
サーラマ:津田美波
マカロン:白石涼子
ティラミー:野中藍
モッフル:川澄綾子

主題歌

OP:エクストラ・マジック・アワー/AKINO with bless4(10/29)
ED:エレメンタリオで会いましょう/BRILLIANT4(10/29)

放送日・放送局

TBS:10/2(木) 26:16~
TBC:10/7 25:48~
RKB:10/7 26:08~
MBS:10/7 27:30~
CBC:10/9 27:26~
BS-TBS:10/11 25:30~
TUT:10/18 25:53~
グッド!PSY-CO PASS サイコパス 2」(ノイタミナ枠)(全11話)

キャスト

常守朱:花澤香菜
宜野座伸元:野島健児
六合塚弥生:伊藤静
唐之杜志恩:沢城みゆき
霜月美佳:佐倉綾音
東金朔夜:藤原啓治
雛河翔:櫻井孝宏
青柳璃彩:浅野真澄
酒々井水絵:井上麻里奈
鹿矛囲桐斗:木村良平

主題歌

OP:Enigmatic Feeling/凛として時雨(11/5)

ED:Fallen/EGOIST

放送日・放送局

フジテレビ:10/9(木) 24:50~
グッド!四月は君の嘘」(ノイタミナ枠)(全22話)

キャスト

有馬公生:花江夏樹
宮園かをり:種田梨沙
澤部椿:佐倉綾音
渡亮太:逢坂良太
井川絵見:早見沙織
相座武士:梶裕貴

主題歌

OP:光るなら/Goose house(11/19)
ED:/

放送日・放送局

フジテレビ系:10/9(木)25:20~
グッド!Gのレコンギスタ」(アニメイズム・全26話)

キャスト

ベルリ・ゼナム:石井マーク
アイーダ・レイハントン:嶋村侑
ノレド・ナグ:寿美菜子
クリム・ニック:逢坂良太
ルイン・リー:佐藤拓也
マニィ・アンバサダ:高垣彩陽
ラライヤ・マンディ:福井裕佳梨

主題歌

OP:GARNiDELiA(10.29)

ED:Gの閃光/ハセガワダイスケ

放送日・放送局

MBS:10/2(木)25:44~
TBS:10/3
CBC:10/3 26:37~
BS-TBS:10/4
グッド!結城友奈は勇者である」(アニメイズム)

キャスト

結城友奈:照井春佳
犬吠埼風:内山夕実
犬吠埼樹:黒沢ともよ
東郷美森:三森すずこ

主題歌

OP:ホシトハナ/讃州中学勇者部 (照井春佳・三森すずこ・内山夕実・黒沢ともよ)(11/5)
ED:Aurora Days/讃州中学勇者部 (照井春佳・三森すずこ・内山夕実・黒沢ともよ)(〃)

放送日・放送局

MBS:10/16(木) 26:19~
TBS:10/17 26:25~
CBC:10/17 27:12~
BS-TBS:10/18 24:30~

グッド!テラフォーマーズ

キャスト

膝丸燈:細谷佳正
小町小吉:木内秀信
ミッシェル・K・デイヴス:伊藤静
マルコス:エリングラッド:ガルシア:石川界人
アレックス・カンドリ・スチュワート:KENN
シーラ・レヴィット:茅野愛衣
鬼塚慶次:小野大輔
三条加奈子:たかはし智秋
柳瀬川八恵子:豊崎愛生
蛭間一郎:杉田智和
アドルフ・ラインハルト:遊佐浩二
エヴァ・フロスト:佐倉綾音
シルヴェスター・アシモフ:石塚運昇
イワン・ペレペルキナ:赤羽根健治
エレナ・ペレペルキナ:朴璐美
リュウ・イーウ:小村哲生
ジョセフ:石田彰
蛭間七星:森川智之

主題歌

OP:AMAZING BREAK/TERRASPEX(11.12)

ED:Lightning/TERRASPEX(11.12)

放送日・放送局

TOKYO MX:9/26(金)24:30~
ABC朝日放送:10/1 26:14~
CBC:10/1 26:58~
CSテレ朝チャンネル1:10/2 24:00~
BS11:10/3 24:30~
グッド!Selector spread WIXOSS

主題歌

OP:/分島花音(10/15)
ED:/Cyua

放送日・放送局

TOKYO MX:10/3(金)25:05~
毎日放送:10/4 26:58~
TVA:10/5 26:05~
AT-X:10/6 23:00~
BS11:10/6 24:00~
キッズステーション:10/9 23:00~
グッド!牙狼 -GARO- 炎の刻印

キャスト

レオン・ルイス:浪川大輔
ヘルマン・ルイス:堀内賢雄
アルフォンソ:野村勝人
エマ・グスマン:朴璐美
ザルバ:影山ヒロノブ

主題歌

OP:/JAM project
ED:/佐咲紗花

放送日・放送局

テレ東・TVh:10/3(金)25:23~
テレビせとうち:10/3 25:53~
TVA:10/3 26:05~
TVO:10/3 26:10~
TVQ:10/4 25:55~(3話より)
スターチャンネル(BS10ch)・CSチャンネル・ファミリー劇場でも。
グッド!曇天に笑う」(全12話)

キャスト

曇天火:中村悠一
曇空丸:梶裕貴
曇宙太郎:代永翼
金城白子:櫻井孝宏
牡丹:佐藤利奈
比良裏:鈴村健一
嘉神直人:三木眞一郎
佐々木妃子:大原さやか
錦:能登麻美子
鷹峯誠一郎:安元洋貴
武田楽鳥:下野紘
安倍蒼世:鳥海浩輔
芦屋睦月:藤原祐規
犬飼善蔵:藤原貴弘
屍千狼:岩崎ひろし

主題歌

放送日・放送局
日テレ:10/3(金) 25:58~
びわ湖放送:10/12 23:30~
BS日テレ:10/12 24:00~
サンテレビ:10/14 24:00~

グッド!まじっく快斗1412」(全24話)

キャスト

黒羽快斗:山口勝平
中森青子:M・A・O
白馬探:宮野真守
小泉紅子:喜多村英梨

主題歌

OP:La PomPon
ED:

放送日・放送局

日テレ系:10/4(土)17:30~

グッド!ログ・ホライズン2期

主題歌

OP:

放送日・放送局

NHK:10/4(土) 17:30~
グッド!Bonjour♪恋味パティスリー」(全24話)

キャスト

春野小百合:石川由依
望月蘭:佐倉綾音
三ノ宮椿:榎本温子
葵井三斗希:柿原徹也
皐月遼:石川界人
花房ジルベール:木村良平
涼芳之助:緑川光

日テレオンデマンド、ニコ動、Huluほか:(土)19:00~
グッド!山賊の娘ローニャ

キャスト

ローニャ:白石晴香
ビルク:宇山玲加
マッティス:関貴昭
ロヴィス:野沢由香里
スカッレ・ペール:佐々木梅治
フョーソク:赤星昇一郎
チェッゲ:西凜太朗
チョルム:小川剛生
ストゥルカス:杉村憲司
クノータス:島田岳洋
ペリェ:手塚祐介
リル・クリッペン:姫野惠二
ボルカ:谷昌樹
ウンディス:土井美加
鳥女:加藤沙織

放送日・放送局

NHK BSプレミアム:10/11(土) 19:00~(再放送もあり)グッド!魔弾の王と戦姫

キャスト

ティグルヴルムド=ヴォルン:石川界人
エレオノーラ=ヴィルターリア:戸松遥
ティッタ:上坂すみれ
リムアリーシャ:井口裕香
リュドミラ=ルリエ:伊瀬茉莉也
ソフィーヤ=オルベタス:茅野愛衣
アレクサンドラ=アルシャーヴィン:小松未可子
エリザヴェータ=フォミナ:小林ゆう
ヴァレンティナ=グリンカ=エステス:原田ひとみ
ルーリック:興津和幸
マスハス=ローダント:飯島肇
バートラン:菅生隆之
ザイアン=テナルディエ:木村良平
フェリックス=アーロン=テナルディエ:松本大
ロラン:東地宏樹
ナレーション:小杉十郎太

主題歌

OP:銀閃の風/鈴木このみ(11/19)
ED:/原田ひとみ(11/26)

放送日・放送局

AT-X:10/4(土)20:00~
MBS:10/4 25:58~
TOKYO MX:10/6 24:30~
TVA:10/7 26:05~
BS11:10/9 24:00~
グッド!失われた未来を求めて
キャスト

秋山奏:寺島拓篤
佐々木佳織:高田初美
支倉愛理:端沢渓
古川ゆい:友永朱音
華宮凪沙:たみやすともえ
長船・KENNY・英太郎:山口勝平
東八重子:種崎敦美
本城作之進:広瀬正志
深沢花梨:佐藤聡美
佐々木詩織:後藤邑子

主題歌

OP:Le jour/佐藤聡美(10/22)

ED:明日また会えるよね/佐々木佳織(CV.高田初美)、古川ゆい(CV.友永朱音)(10/22)

放送日・放送局

AT-X:10/4(土)20:30~
TOKYO MX1:10/4 25:00~
チバテレ・tvk・テレ玉・KBS京都:10/5 23:30~
tvk:10/5日(日)より毎週(日)夜11:30~
サンテレビ:10/6 24:00~
TVA:10/6 26:05~
BS11:10/10 23:00~
グッド!蟲師 続章 2期

主題歌

放送日・放送局

TOKYO MX・BS11・とちぎ・群馬:10/18(土) 24:30~
ABC 朝日放送:10/22 26:44~
グッド!Fate/stay night(ufotable版)

キャスト

変更なし

主題歌

OP:ideal white/綾野ましろ(10/22)
ED:belive/Kalafina

放送日・放送局
TOKYO MX・とちぎテレビ・群馬テレビ・BS11:10/4(土):24:00~
niconico:25:00~配信
グッド!クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

キャスト

アンジュ:水樹奈々
サリア:喜多村英梨
ヒルダ:田村ゆかり
ヴィヴィアン:桑島法子
ロザリー:石原夏織
エルシャ:小清水亜美
クリス:小倉唯
モモカ:上坂すみれ
タスク:宮野真守
サラ:堀江由衣
ジル:本田貴子
エマ:ゆかな
メイ:渕上舞
マギー:豊口めぐみ
ジャスミン:玉川砂記子
ゾーラ:根谷美智子
ジュリオ:鳥海浩輔
シルヴィア:東山奈央
リィザ:ゆかな
ミスティ:伊瀬茉莉也
ソフィア皇后:林原めぐみ
ジュライ皇帝:山寺宏一

主題歌

OP:禁断のレジスタンス/水樹奈々(10/15)
ED:凛麗/喜多村英梨(10/29)

放送日・放送局

TOKYO MX:10/4(土)25:30~
毎日放送 10/7 26:30~
TVA:10/8 26:05~
dアニメストア・バンチャ:10/9 12:00~
BS11:10/10 23:30~

グッド!ワールドトリガー

キャスト

三雲修:梶裕貴
空閑遊真:村中知
雨取千佳:田村奈央
迅悠一:中村悠一
レプリカ:田中秀幸
嵐山准:岡本信彦
烏丸京介:福山潤
小南桐絵:釘宮理恵
木崎レイジ:前野智昭
林藤匠:藤原啓治
忍田真史:草尾毅
三輪秀次:森田成一
木虎藍:花澤香菜
嵐山准:岡本信彦

主題歌

OP:GIRIGIRI/ソナーポケット(11.5)

放送日・放送局

テレ朝系:10/5(日) 6:30~
グッド!トライブクルクル

キャスト

飛竜ハネル:石上 静香
音咲カノン:山岡ゆり
坂上雲之介:櫻井トオル
真城ミズキ:原優子
天宝院ユヅル:斉藤壮馬
マスターT:手塚ヒロミチ

主題歌

放送日・放送局

テレ朝系:9/28(日) 7:00~
グッド!七つの大罪

キャスト

メリオダス:梶裕貴
エリザベス:雨宮天
ホーク:久野美咲
ディアンヌ:悠木碧
バン:鈴木達央
キング:福山潤
ギルサンダー:宮野真守

主題歌

OP:熱情のスペクトラム/いきものがかり(10/15)
ED:GO!/FLOW×GRANRODEO

放送日・放送局

MBS・TBS系列:10/5(日)17:00~
グッド!グリザイアの果実

キャスト

風見雄二:櫻井孝宏
榊 由美子:田中涼子
周防天音:田口宏子
松嶋みちる:水橋かおり
入巣蒔菜:たみやすともえ
小嶺幸:清水愛
橘千鶴:やなせなつみ
春寺由梨亜:鳴海エリカ

主題歌

OP:楽園の翼/黒崎真音(10/15)
ED:あなたの愛した世界/南條愛乃(11/5)

放送日・放送局

AT-X:10/5(日) 20:30~
TOKYO MX:10/5 24:30~
KBS:10/5 24:45~
SUN:10/5 25:00~
BS11:10/6 24:30~
グッド!オオカミ少女と黒王子」(全12話)

キャスト

佐田恭也:櫻井孝宏
篠原エリカ:伊藤かな恵
三田亜由美:茅野愛衣
立花マリン:伊瀬茉莉也
手塚愛姫:小松未可子
木村良人:島崎信長
神谷望:松岡禎丞
日比谷健:細谷佳正
日下部憂:村瀬歩
佐田怜香:中原麻衣
佐田瞳:久川綾

主題歌

OP:SpecialThanks
ED:オレサマ。

放送日・放送局

TOKYO MX:10/5(日)22:00~
ytv:10/6 25:59~
中京テレビ:10/6 26:22~
BS11:10/6 27:00~
グッド!天体(そら)のメゾッド

キャスト

古宮乃々香:夏川椎菜
水坂柚季:豊崎愛生
水坂湊太:石川界人
椎原こはる:佳村はるか
戸川汐香:小松未可子
ノエル:水瀬いのり

主題歌

OP:Stargazer/Larval Stage Planning(10.29)

ED:星屑のインターリュード/fh'ana(11.5)

放送日・放送局

TOKYO MX:10/5(日)22:30~
KBS京都・サンテレビ:10/5 24:30~
テレビ北海道:10/5 25:00~
BS11:10/7 24:30~
ニコ生:
バンチャ:
グッド!神撃のバハムート GENESIS

キャスト

ファバロ・レオーネ:吉野裕行
カイザル・リドファルド:井上剛
アーミラ:清水理沙
ラヴァレイ:平田広明
ジャンヌ・ダルク:潘めぐみ
バッカス:岩崎ひろし
ハンサ:森久保祥太郎
アザゼル:森田成一
ケルベロス:喜多村英梨

放送日・放送局

サンテレビ:10/6(月) 23:30~
TOKYO MX:10/6 24:00~
KBS京都:10/6 25:00~
TVA:10/6 25:35~
AT-X:10/8 21:30~
グッド!繰繰れ! コックリさん
キャスト

市松こひな:広橋涼
コックリさん:小野大輔
狗神:櫻井孝宏
信楽:中田譲治
タマ:ゆかな
じめ子:金元寿子
山本くん:山本和臣
ナレーション:田村ゆかり

主題歌

OP:Welcome!! DISCOけもけもけ/コックリさん(CV.小野大輔)、狗神(CV.櫻井孝宏)&信楽(CV.中田譲治)(10/29)

ED:/末光篤(11/26)

放送日・放送局

テレ東:10/5(日) 25:05~
TVO:10/7 26:10~
TVA:10/7 26:35~
テレビせとうち:10/9 26:15~
テレビ北海道:10/9 26:05~
TVQ:10/9 27:00~
AT-X:10/11 18:30~
グッド!ガールフレンド(仮)

キャスト

椎名心実:佐藤聡美
櫻井明音:佐藤利奈
村上文緒:名塚佳織
クロエ・ルメール:丹下桜
望月エレナ:原田ひとみ


放送日・放送局

テレ東:10/12(日)25:35~
TVO:10/13 25:15~
TVA:10/13 26:35~
AT-X:10/16 22:30~
継続作品
合格ヤマノススメ 第2期

主題歌
グッド!白銀の意思 アルジェヴォルン

主題歌

OP:ZoNE-iT/KOTOKO(11.5)

ED:Vivid Telepathy/玉置成美(11.19)
グッド!美少女戦士セーラームーン Crystal
グッド!アカメが斬る!

主題歌

OP:真山りか(私立恵比寿中学)
ED:月灯り/雨宮天


2014年春 → part.1 part.2

2014年夏part.1



ペタしてね 読者登録してね にほんブログ村 アニメブログへ
AD