J:com「快撮⇒ちば・いばらき行」予告1 J:com「快撮⇒ちば・いばらき行」予告2 J:com「快撮⇒ちば・いばらき行」 Hiroharu Matsufuji

バナーを作成 flash boreal kiss
2016年02月29日(月) 14時26分05秒

第6回オープントーナメントグラップリング選手権大会の結果!

テーマ:格闘技
第6回オープントーナメントグラップリング選手権大会
2月28日(日)GENスポーツパレス



第1試合 バンタム級トーナメント一回戦 (5分1R)
×丸田 大輝(GOKITA GYM)
○廣中 克至(RBアカデミー)
判定

第2試合 バンタム級トーナメント一回戦 (5分1R)
○若林 康浩(SAI-GYM)
×北野 範之(FACT MMA)
0分41秒 ヒールホールド

第3試合 フェザー級トーナメント一回戦 (5分1R)
○工藤 修久(禅道会小金井道場)
×今野 康治(RBアカデミー)
判定

第4試合 フェザー級トーナメント一回戦 (5分1R)
○松藤 裕晴(和術慧舟會船橋道場)
×北本 賢一(パラエストラ八王子)
判定

第5試合 フェザー級トーナメント一回戦 (5分1R)
○高橋 渉(GOKITA GYM)
×田馬場 貴裕(IMNグラップリング)
1分5秒 腕ひしぎ十字固め

第6試合 フェザー級トーナメント一回戦 (5分1R)
×古間木 崇宏(パラエストラ八王子)
○中山 恵介(和術慧舟會トイカツ道場)
2分15秒 アンクルホールド

第7試合 ライト級トーナメント一回戦 (5分1R)
×主催者推薦選手
○東海 政太郎(RBアカデミー)
不戦勝

第8試合 ライト級トーナメント一回戦 (5分1R)
○後藤 拓麿(草柔会仙台)
×咲間 宣人(パラエストラ八王子)
判定

第9試合 ライト級トーナメント一回戦 (5分1R)
×篠宮 敏久(綱島柔術)
○佐藤 公紀(OFC)
2分45秒 アンクルホールド

第10試合 ライト級トーナメント一回戦 (5分1R)
×吾妻 エメルソン(リバーサルジム新宿 Me,We)
○田中 康友(フリー)
判定

第11試合 フライ級トーナメント一回戦 (5分1R)
×吉沢 健太郎(パラエストラ川崎)
○榎本 悟(リバーサルジム川口リディプス)
2分14秒 フロントチョーク

第12試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○村田 卓実(和術慧舟會東京道場)
×廣中 克至(RBアカデミー)
1分8秒 ネックロック

第13試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○鶴巻 陽司(AXIS柔術アカデミー)
×野沢 零羽(和神会)
3分00秒 ヒザ十字固め

第14試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
×白井 悠貴(ピロクテテス新潟)
3分55秒 ネックロック

第15試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○若林 康浩(SAI-GYM)
×榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸)
2分17秒 ヒールホールド

第16試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○徹肌イ郎
×工藤 修久(禅道会小金井道場)
判定

第17試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
×松藤 裕晴(和術慧舟會船橋道場)
○平尾 悠人(X-TREME柔術アカデミー)
3分59秒 アンクルホールド

第18試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○濱崎 一登(Lotus世田谷)
×高橋 渉(GOKITA GYM)
2分59秒 腕ひしぎ十字固め

第19試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
×中山 恵介(和術慧舟會トイカツ道場)
○藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)
3分9秒 腕ひしぎ十字固め

第20試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○太田 裕之(OFC)
×東海 政太郎(RBアカデミー)
判定

第21試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○後藤 拓麿(草柔会仙台)
×水洗 裕一郎(X-TREME柔術アカデミー)
2分30秒 アームバー

第22試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
×ホブソン・タカノ(DAMM FIGHT JAPAN)
○佐藤 公紀(OFC)
1分12秒 ヒザ十字固め

第23試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
×田中 康友(フリー)
○寺本 大輔(リバーサルジム横浜グランドスラム)
2分50秒 三角絞め

第24試合 フライ級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
○八田 亮(ストライプルオハナ)
×榎本 悟(リバーサルジム川口リディプス)
判定

第25試合 フライ級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
×杉本 寛樹(AXIS柔術アカデミー)
○木内 崇雅(和術慧舟會GODS)
判定

第26試合 バンタム級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
○村田 卓実(和術慧舟會東京道場)
×鶴巻 陽司(AXIS柔術アカデミー)
判定

第27試合 バンタム級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
○二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
×若林 康浩(SAI-GYM)
判定

第28試合 フェザー級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
×徹肌イ郎 (和術慧舟會東京道場)
○平尾 悠人(X-TREME柔術アカデミー)
判定

第29試合 フェザー級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
○濱崎 一登(Lotus世田谷)
×藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)
判定

第30試合 ライト級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
○太田 裕之(OFC)
×後藤 拓麿(草柔会仙台)
判定

第31試合 ライト級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
×佐藤 公紀(OFC)
○寺本 大輔(リバーサルジム横浜グランドスラム)
2分45秒 アームバー

第32試合 フライ級トーナメント決勝戦 (5分2R)
○八田 亮(ストライプルオハナ)
×木内 崇雅(和術慧舟會GODS)
判定

第33試合 バンタムー級トーナメント決勝戦 (5分2R)
○村田 卓実(和術慧舟會東京道場)
×二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
2R 4分7秒 ヒールホールド

第34試合 フェザー級トーナメント決勝戦 (5分2R)
○平尾 悠人(X-TREME柔術アカデミー)
×濱崎 一登(Lotus世田谷)
判定

第35試合 ライト級トーナメント決勝戦 (5分2R)
○太田 裕之(OFC)
×寺本 大輔(リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定

フライ級トーナメント優勝 八田亮(ストライプルオハナ)
バンタム級トーナメント優勝 村田卓実(和術慧舟會東京道場)
フェザー級トーナメント優勝 平尾 悠人(X-TREME柔術アカデミー)
ライト級トーナメント優勝 太田 裕之(OFC)




AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

コメント

[コメントをする]

コメント投稿

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。