1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>
2017-11-30 10:50:59

クラブW杯全出場チーム決定!

テーマ:ブログ
【速報】
グレミオが22年ぶりにコパ・リベルタドーレス優勝!

どうもコジですニコニコ

これでクラブW杯出場チームが出揃いました!



まずは出場チームから


【出場チーム】

欧州代表

レアル・マドリー(スペイン)

2年連続4回目(前回王者)



南米代表

グレミオ(ブラジル)

初出場



アジア代表

浦和レッズ(日本)

10年ぶり2回目



アフリカ代表

ウィダード・カサブランカ(モロッコ)

初出場



北中米カリブ海代表

パチューカ(メキシコ)

7年ぶり4回目



オセアニア代表

オークランド・シティ(ニュージーランド)

7年連続9回目



開催国代表

アルジャジーラ(UAE)

初出場







そして、気になる日程です!


【クラブW杯2017大会日程】

《開幕戦》

12/6(水)

M1 アルジャジーラ(開催国枠) vs オークランド・シティ(オセアニア王者)

アルアイン・26:00K.O




《準々決勝》

12/9(土)

M2 パチューカ(北中米カリブ海王者) vs ウィダード・カサブランカ(アフリカ王者)

アブダビ・22:00K.O


M3 浦和レッズ(アジア王者) vs M1勝者

アブダビ・25:30K.O




《5位決定戦》

12/12(火)

M4 M2敗者 vs M3敗者

アルアイン・23:00K.O




《準決勝》

12/12(火)

M5 M2勝者 vs グレミオ(南米王者)

アルアイン・26:00K.O


12/13(水)

M6 M3勝者 vs レアル・マドリー(欧州王者)

アブダビ・26:00K.O




《3位決定戦》

12/16(土)

M7 M6敗者 vs M5敗者

アブダビ・23:00K.O




《決勝》

12/16(土)

M8 M6勝者 vs M5勝者

アブダビ・26:00K.O





日本のチームでは


初の海外開催のクラブW杯出場!


まずは初戦突破を!


AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事
 もっと見る >>
2017-11-29 16:19:46

ACL2017全日程終了!!

テーマ:ブログ
ASIA CHAMPIONS!!

どうもコジですニコニコ

遅くなりましたがACL全日程終了しました!!



トータルスコア2-1で勝利!!

10年ぶりのアジア王者です!!




今シーズンのACL全試合の結果を予備予選から!



《予備予選・プレーオフ結果》
《西地区》
【予備予選】
PS2.1 アル・ワフダート(JOR) 2-1 ベンガルール(IND)
PS2.2 ナサフ(UZB) 4-0 アル・ヒッド(BHR)

【プレーオフ】
PO1 アル・ワフダ(UAE) 3-0 アル・ワフダート(JOR)
PO2 アル・ファター(KSA) 1-0 ナサフ(UZB)
PO3 エステグラル(IRN) 0-0(PK4-3) アル・サッド(QAT)
PO4 アル・ジャイシュ(QAT) 0-0(PK1-3) ブニョドコル(UZB)



《東地区》
【予備予選1回戦】
PS1 グローバルFC(PHI) 2-0 タンピネス・ローバーズ(SIN)

【予備予選2回戦】
PS2.1 傑志(HKG) 3-2 ハノイT&T(VIE)
PS2.2 バンコクユナイテッド(THA) 1-1(PK4-5) ジョホール・ダルル・タクジム(MAS)
PS2.3 スコータイ(THA) 5-0 ヤダナボン(MYA)
PS2.4 ブリスベン・ロアー(AUS) 6-0 グローバルFC(PHI)


【プレーオフ】
PO1 蔚山現代(KOR) 1-1(PK4-3) 傑志(HKG)
PO2 G大阪(JPN) 3-0 ジョホール・ダルル・タクジム(MAS)
PO3 上海上港(CHN) 3-0 スコータイ(THA)
PO4 上海緑地申花(CHN) 0-2 ブリスベン・ロアー(AUS)





《グループステージ順位決定方法》
①勝ち点
②当該チーム同士の勝ち点→得失点差→アウェーゴール数
③グループでの得失点差
④グループでの総得点


《グループステージ日程&順位》
【グループA】
①アル・アハリ(UAE) 11pt(+5)得10失5
②エステグラル(IRN) 11pt(+5)得10失5
③アル・タアーウン(KSA) 5pt(-5)得7失12
④ロコモティフ(UZB) 5pt(-5)得7失12

2/20(月)
第1節
アル・タアーウン 1-0 ロコモティフ
アル・アハリ 2-1 エステグラル

2/27(月)
第2節
ロコモティフ 2-0 アル・アハリ
エステグラル 3-0 アル・タアーウン

3/13(月)
第3節
エステグラル 2-0 ロコモティフ
アル・アハリ 0-0 アル・タアーウン

4/11(火)
第4節
ロコモティフ 1-1 エステグラル
アル・タアーウン 1-3 アル・アハリ

4/25(火)
第5節
ロコモティフ 4-4 アル・タアーウン
エステグラル 1-1 アル・アハリ

5/9(火)
第6節
アル・アハリ 4-0 ロコモティフ
アル・タアーウン 1-2 エステグラル



【グループB】
①レフウィヤ(QAT) 14pt(+9)得15失6
②エステグラル・フーゼスタン(IRN) 9pt(+1)得6失5
③アル・ファター(KSA) 6pt(-2)得7失9
④アル・ジャジーラ(UAE) 2pt(-8)得3失11

2/20(月)
第1節
エステグラル・フーゼスタン 1-0 アル・ファター
レフウィヤ 3-0 アル・ジャジーラ

2/27(月)
第2節
アル・ファター 2-2 レフウィヤ
アル・ジャジーラ 0-1 エステグラル・フーゼスタン

3/14(火)
第3節
エステグラル・フーゼスタン 1-1 レフウィヤ
アル・ファター 3-1 アル・ジャジーラ

4/10(月)
第4節
レフウィヤ 2-1 エステグラル・フーゼスタン
アル・ジャジーラ 0-0 アル・ファター

4/25(火)
第5節
アル・ファター 1-1 エステグラル・フーゼスタン
アル・ジャジーラ 1-3 レフウィヤ

5/9(火)
第6節
エステグラル・フーゼスタン 1-1 アル・ジャジーラ
レフウィヤ 4-1 アル・ファター



【グループC】
①アル・アイン(UAE) 12pt(+7)得14失7
②アル・アハリ(KSA) 11pt(+3)得10失7
③ゾブアハン(IRN) 7pt(-3)得6失9
④ブニョドコル(UZB) 3pt(-7)得5失12

2/21(火)
第1節
アル・アイン 1-1 ゾブアハン
アル・アハリ 2-0 ブニョドコル

2/28(火)
第2節
ブニョドコル 2-3 アル・アイン
ゾブアハン 1-2 アル・アハリ

3/13(月)
第3節
ブニョドコル 0-2 ゾブアハン
アル・アハリ 2-2 アル・アイン

4/11(火)
第4節
ゾブアハン 2-1 ブニョドコル
アル・アイン 2-2 アル・アハリ

4/24(月)
第5節
ブニョドコル 2-0 アル・アハリ
ゾブアハン 0-3 アル・アイン

5/8(月)
第6節
アル・アハリ 2-0 ゾブアハン
アル・アイン 3-0 ブニョドコル



【グループD】
①アル・ヒラル(KSA) 12pt(+3)得10失7
②ペルセポリス(IRN) 9pt(+1)得9失8
③アル・ラーヤン(QAT) 7pt(-3)得10失13
④アル・ワフダ(UAE) 4pt(-1)得12失13

2/21(火)
第1節
アル・ラーヤン 2-1 アル・ワフダ
ペルセポリス 1-1 アル・ヒラル

2/28(火)
第2節
アル・ワフダ 2-3 ペルセポリス
アル・ヒラル 2-1 アル・ラーヤン

3/14(火)
第3節
アル・ワフダ 2-2 アル・ヒラル
アル・ラーヤン 3-1 ペルセポリス

4/10(月)
第4節
ペルセポリス 0-0 アル・ラーヤン
アル・ヒラル 1-0 アル・ワフダ

4/24(月)
第5節
アル・ヒラル 0-0 ペルセポリス
アル・ワフダ 5-1 アル・ラーヤン

5/8(月)
第6節
アル・ラーヤン 3-4 アル・ヒラル
ペルセポリス 4-2 アル・ワフダ



【グループE】
①鹿島(JPN) 12pt(+8)得13失5
②ムアントン(THA) 11pt(+4)得7失3
③蔚山現代(KOR) 7pt(0)得9失9
④ブリスベン・ロアー(AUS) 4pt(-12)得4失16

2/21(火)
第1節
ブリスベン・ロアー 0-0 ムアントン
鹿島 2-0 蔚山現代

2/28(火)
第2節
蔚山現代 6-0 ブリスベン・ロアー
ムアントン 2-1 鹿島

3/14(火)
第3節
鹿島 3-0 ブリスベン・ロアー
蔚山現代 0-0 ムアントン

4/12(水)
第4節
ブリスベン・ロアー 2-1 鹿島
ムアントン 1-0 蔚山現代

4/26(水)
第5節
蔚山現代 0-4 鹿島
ムアントン 3-0 ブリスベン・ロアー

5/10(水)
第6節
鹿島 2-1 ムアントン
ブリスベン・ロアー 2-3 蔚山現代



【グループF】
①浦和(JPN) 12pt(+11)得18失7
②上海上港(CHN) 12pt(+6)得15失9
③FCソウル(KOR) 6pt(-5)得10失15
④ウェスタンシドニー(AUS) 6pt(-12)得10失22

2/21(火)
第1節
ウェスタンシドニー 0-4 浦和
FCソウル 0-1 上海上港

2/28(火)
第2節
浦和 vs FCソウル19:30
上海上港 vs ウェスタンシドニー20:30

3/15(水)
第3節
FCソウル 2-3 ウェスタンシドニー
上海上港 3-2 浦和

4/11(火)
第4節
ウェスタンシドニー 2-3 FCソウル
浦和 1-0 上海上港

4/26(水)
第5節
浦和 6-1 ウェスタンシドニー
上海上港 4-2 FCソウル

5/10(水)
第6節
FCソウル 1-0 浦和
ウェスタンシドニー 3-2 上海上港



【グループG】
①川崎(JPN) 10pt(+5)得8失3
②広州恒大(CHN) 10pt(+13)得18失5
③水原三星(KOR) 9pt(+5)得11失6
④東方(HKG) 1pt(-23)得1失24

2/22(水)
第1節
川崎 1-1 水原三星
広州恒大 7-0 東方

3/1(水)
第2節
水原三星 2-2 広州恒大
東方 1-1 川崎

3/14(火)
第3節
東方 0-1 水原三星
広州恒大 1-1 川崎

4/12(水)
第4節
水原三星 5-0 東方
川崎 0-0 広州恒大

4/25(火)
第5節
水原三星 0-1 川崎
東方 0-6 広州恒大

5/9(火)
第6節
広州恒大 2-2 水原三星
川崎 4-0 東方



【グループH】
①江蘇蘇寧(CHN) 15pt(+6)得9失3
②済州ユナイテッド(KOR) 10pt(+3)得12失9
③アデレード(AUS) 5pt(-3)得10失13
④G大阪(JPN) 4pt(-6)得7失13

2/22(水)
第1節
アデレード 0-3 G大阪
済州ユナイテッド 0-1 江蘇蘇寧

3/1(水)
第2節
G大阪 1-4 済州ユナイテッド
江蘇蘇寧 2-1 アデレード

3/15(水)
第3節
アデレード 3-3 済州ユナイテッド
G大阪 0-1 江蘇蘇寧

4/11(火)
第4節
済州ユナイテッド 1-3 アデレード
江蘇蘇寧 3-0 G大阪

4/25(火)
第5節
G大阪 3-3 アデレード
江蘇蘇寧 1-2 済州ユナイテッド

5/9(火)
第6節
アデレード 0-1 江蘇蘇寧
済州ユナイテッド 2-0 G大阪




《決勝ラウンド試合結果》
《ラウンド16 1stleg試合結果》
【西地区】
5/22(月)
A2位 エステグラル(IRN) 1-0 C1位 アル・アイン(UAE)
C2位 アル・アハリ(KSA) 1-1 A1位 アル・アハリ(UAE)
5/23(火)
B2位 エステグラル・フーゼスタン(IRN) 1-2 D1位 アル・ヒラル(KSA)
D2位 ペルセポリス(IRN) 0-0 B1位 レフウィヤ(QAT)

【東地区】
5/23(火)
E2位 ムアントン(THA) 1-3 G1位 川崎(JPN)
G2位 広州恒大(CHN) 1-0 E1位 鹿島(JPN)
5/24(水)
F2位 上海上港(CHN) 2-1 H1位 江蘇蘇寧(CHN)
H2位 済州ユナイテッド(KOR) 2-0 F1位 浦和(JPN)


《ラウンド16 2ndleg試合結果》
【西地区】
5/29(月)
C1位 アル・アイン(UAE) 6-1 A2位 エステグラル(IRN)
トータルスコア6-2で、アル・アインが準々決勝進出。

A1位 アル・アハリ(UAE) 1-3 C2位 アル・アハリ(KSA)
トータルスコア2-4で、アル・アハリ(KSA)が準々決勝進出。

5/30(火)
D1位 アル・ヒラル(KSA) 2-1 B2位 エステグラル・フーゼスタン(IRN)
トータルスコア4-2でアル・ヒラルが準々決勝進出。

B1位 レフウィヤ(QAT) 0-1 D2位 ペルセポリス(IRN)
トータルスコア0-1でペルセポリスが準々決勝進出。

【東地区】
5/30(火)
G1位 川崎(JPN) 4-1 E2位 ムアントン(THA)
トータルスコア7-2で、川崎が準々決勝進出。

E1位 鹿島(JPN) 2-1 G2位 広州恒大(CHN)
トータルスコア2-2、アウェーゴール差により広州恒大が準々決勝進出。

5/31(水)
H1位 江蘇蘇寧(CHN) 2-3 F2位 上海上港(CHN)
トータルスコア3-5で、上海上港が準々決勝進出。
F1位 浦和(JPN) 3-0(ex1-0) H2位 済州ユナイテッド(KOR)
トータルスコア3-2で、浦和が準々決勝進出。




《準々決勝1stleg試合結果》
【西地区】
8/21(月)
QF1 アル・アイン(UAE) 0-0 アル・ヒラル(KSA)
8/22(火)
QF2 ペルセポリス(IRN) 2-2 アル・アハリ(KSA)
【東地区】
8/22(火)
QF3 上海上港(CHN) 4-0 広州恒大(CHN)
8/23(水)
QF4 川崎(JPN) 3-1 浦和(JPN)


《準々決勝2ndleg試合結果》
【西地区】
9/11(月)
QF1 アル・ヒラル(KSA) 3-0 アル・アイン(UAE)
トータルスコア3-0でアル・ヒラル(KSA)が準決勝進出。

9/12(火)
QF2 アル・アハリ(KSA) 1-3 ペルセポリス(IRN)
トータルスコア3-5でペルセポリス(IRN)が準決勝進出。

【東地区】
9/12(火)
QF3 広州恒大(CHN) 5-1(ex1-1、PK4-5) 上海上港(CHN)
トータルスコア5-5、PK4-5で上海上港(CHN)が準決勝進出。

9/13(水)
QF4 浦和(JPN) 4-1 川崎(JPN)
トータルスコア5-4で浦和(JPN)が準決勝進出。




《準決勝1stleg試合結果》
【西地区】
9/26(火)
SF1 アル・ヒラル(KSA) 4-0 ペルセポリス(IRN)
【東地区】
9/27(水)
SF2 上海上港(CHN) 1-1 浦和(JPN)


《準決勝2ndleg試合結果》
【西地区】
10/17(火)
SF1 ペルセポリス(IRN) 2-2 アル・ヒラル(KSA)
トータルスコア2-6でアル・ヒラル(KSA)が決勝進出。

【東地区】
10/18(水)
SF2 浦和(JPN) 1-0 上海上港(CHN)
トータルスコア2-1で浦和(JPN)が決勝進出。




《決勝1stleg試合結果》
11/18(土)
アル・ヒラル(KSA) 1-1 浦和(JPN)

《決勝2ndleg》
11/25(土)
浦和(JPN) 1-0 アル・ヒラル(KSA)
トータルスコア2-1で浦和(JPN)が優勝!!

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2017-11-25 03:58:39

ACL FINAL!!

テーマ:ブログ
いよいよFINAL!!

どうもコジですニコニコ

10年ぶりの優勝へ!

0-0でもいいですが、勝って終わりましょう!!



決勝前に今シーズンのACLを振り返っておきましょう!




《決勝1stleg試合結果》
11/18(土)
アル・ヒラル(KSA) 1-1 浦和(JPN)



【浦和ACL優勝条件】
・勝ち→優勝。
・0-0引き分け→優勝。

・1-1引き分け→15分ハーフの延長戦、PK戦。

・2-2以上の引き分け、負け→準優勝。



《ノックアウトステージレギュレーション》
ホーム&アウェー2試合で勝利数が多いチームが勝ち上がり。
勝利数が同じ場合には
①2試合の得失点差
②2試合のアウェーゴール数
③2ndleg終了後、15分ハーフの延長戦
(延長戦ではアウェーゴールルールは適用されない)
④PK戦




《決勝2ndleg》
11/25(土)
浦和(JPN) vs アル・ヒラル(KSA)




《決勝ラウンド試合結果》
《ラウンド16 1stleg試合結果》
【西地区】
5/22(月)
A2位 エステグラル(IRN) 1-0 C1位 アル・アイン(UAE)
C2位 アル・アハリ(KSA) 1-1 A1位 アル・アハリ(UAE)
5/23(火)
B2位 エステグラル・フーゼスタン(IRN) 1-2 D1位 アル・ヒラル(KSA)
D2位 ペルセポリス(IRN) 0-0 B1位 レフウィヤ(QAT)

【東地区】
5/23(火)
E2位 ムアントン(THA) 1-3 G1位 川崎(JPN)
G2位 広州恒大(CHN) 1-0 E1位 鹿島(JPN)
5/24(水)
F2位 上海上港(CHN) 2-1 H1位 江蘇蘇寧(CHN)
H2位 済州ユナイテッド(KOR) 2-0 F1位 浦和(JPN)


《ラウンド16 2ndleg試合結果》
【西地区】
5/29(月)
C1位 アル・アイン(UAE) 6-1 A2位 エステグラル(IRN)
トータルスコア6-2で、アル・アインが準々決勝進出。

A1位 アル・アハリ(UAE) 1-3 C2位 アル・アハリ(KSA)
トータルスコア2-4で、アル・アハリ(KSA)が準々決勝進出。

5/30(火)
D1位 アル・ヒラル(KSA) 2-1 B2位 エステグラル・フーゼスタン(IRN)
トータルスコア4-2でアル・ヒラルが準々決勝進出。

B1位 レフウィヤ(QAT) 0-1 D2位 ペルセポリス(IRN)
トータルスコア0-1でペルセポリスが準々決勝進出。

【東地区】
5/30(火)
G1位 川崎(JPN) 4-1 E2位 ムアントン(THA)
トータルスコア7-2で、川崎が準々決勝進出。

E1位 鹿島(JPN) 2-1 G2位 広州恒大(CHN)
トータルスコア2-2、アウェーゴール差により広州恒大が準々決勝進出。

5/31(水)
H1位 江蘇蘇寧(CHN) 2-3 F2位 上海上港(CHN)
トータルスコア3-5で、上海上港が準々決勝進出。
F1位 浦和(JPN) 3-0(ex1-0) H2位 済州ユナイテッド(KOR)
トータルスコア3-2で、浦和が準々決勝進出。



《準々決勝1stleg試合結果》
【西地区】
8/21(月)
QF1 アル・アイン(UAE) 0-0 アル・ヒラル(KSA)
8/22(火)
QF2 ペルセポリス(IRN) 2-2 アル・アハリ(KSA)
【東地区】
8/22(火)
QF3 上海上港(CHN) 4-0 広州恒大(CHN)
8/23(水)
QF4 川崎(JPN) 3-1 浦和(JPN)


《準々決勝2ndleg試合結果》
【西地区】
9/11(月)
QF1 アル・ヒラル(KSA) 3-0 アル・アイン(UAE)
トータルスコア3-0でアル・ヒラル(KSA)が準決勝進出。

9/12(火)
QF2 アル・アハリ(KSA) 1-3 ペルセポリス(IRN)
トータルスコア3-5でペルセポリス(IRN)が準決勝進出。

【東地区】
9/12(火)
QF3 広州恒大(CHN) 5-1(ex1-1、PK4-5) 上海上港(CHN)
トータルスコア5-5、PK4-5で上海上港(CHN)が準決勝進出。

9/13(水)
QF4 浦和(JPN) 4-1 川崎(JPN)
トータルスコア5-4で浦和(JPN)が準決勝進出。


《準決勝1stleg試合結果》
【西地区】
9/26(火)
SF1 アル・ヒラル(KSA) 4-0 ペルセポリス(IRN)
【東地区】
9/27(水)
SF2 上海上港(CHN) 1-1 浦和(JPN)


《準決勝2ndleg試合結果》
【西地区】
10/17(火)
SF1 ペルセポリス(IRN) 2-2 アル・ヒラル(KSA)
トータルスコア2-6でアル・ヒラル(KSA)が決勝進出。

【東地区】
10/18(水)
SF2 浦和(JPN) 1-0 上海上港(CHN)
トータルスコア2-1で浦和(JPN)が決勝進出。




以下、予備予選、プレーオフ、グループステージ結果。


《予備予選・プレーオフ結果》
《西地区》
【予備予選】
PS2.1 アル・ワフダート(JOR) 2-1 ベンガルール(IND)
PS2.2 ナサフ(UZB) 4-0 アル・ヒッド(BHR)

【プレーオフ】
PO1 アル・ワフダ(UAE) 3-0 アル・ワフダート(JOR)
PO2 アル・ファター(KSA) 1-0 ナサフ(UZB)
PO3 エステグラル(IRN) 0-0(PK4-3) アル・サッド(QAT)
PO4 アル・ジャイシュ(QAT) 0-0(PK1-3) ブニョドコル(UZB)



《東地区》
【予備予選1回戦】
PS1 グローバルFC(PHI) 2-0 タンピネス・ローバーズ(SIN)

【予備予選2回戦】
PS2.1 傑志(HKG) 3-2 ハノイT&T(VIE)
PS2.2 バンコクユナイテッド(THA) 1-1(PK4-5) ジョホール・ダルル・タクジム(MAS)
PS2.3 スコータイ(THA) 5-0 ヤダナボン(MYA)
PS2.4 ブリスベン・ロアー(AUS) 6-0 グローバルFC(PHI)


【プレーオフ】
PO1 蔚山現代(KOR) 1-1(PK4-3) 傑志(HKG)
PO2 G大阪(JPN) 3-0 ジョホール・ダルル・タクジム(MAS)
PO3 上海上港(CHN) 3-0 スコータイ(THA)
PO4 上海緑地申花(CHN) 0-2 ブリスベン・ロアー(AUS)





《グループステージ順位決定方法》
①勝ち点
②当該チーム同士の勝ち点→得失点差→アウェーゴール数
③グループでの得失点差
④グループでの総得点


《グループステージ日程&順位》
【グループA】
①アル・アハリ(UAE) 11pt(+5)得10失5
②エステグラル(IRN) 11pt(+5)得10失5
③アル・タアーウン(KSA) 5pt(-5)得7失12
④ロコモティフ(UZB) 5pt(-5)得7失12

2/20(月)
第1節
アル・タアーウン 1-0 ロコモティフ
アル・アハリ 2-1 エステグラル

2/27(月)
第2節
ロコモティフ 2-0 アル・アハリ
エステグラル 3-0 アル・タアーウン

3/13(月)
第3節
エステグラル 2-0 ロコモティフ
アル・アハリ 0-0 アル・タアーウン

4/11(火)
第4節
ロコモティフ 1-1 エステグラル
アル・タアーウン 1-3 アル・アハリ

4/25(火)
第5節
ロコモティフ 4-4 アル・タアーウン
エステグラル 1-1 アル・アハリ

5/9(火)
第6節
アル・アハリ 4-0 ロコモティフ
アル・タアーウン 1-2 エステグラル



【グループB】
①レフウィヤ(QAT) 14pt(+9)得15失6
②エステグラル・フーゼスタン(IRN) 9pt(+1)得6失5
③アル・ファター(KSA) 6pt(-2)得7失9
④アル・ジャジーラ(UAE) 2pt(-8)得3失11

2/20(月)
第1節
エステグラル・フーゼスタン 1-0 アル・ファター
レフウィヤ 3-0 アル・ジャジーラ

2/27(月)
第2節
アル・ファター 2-2 レフウィヤ
アル・ジャジーラ 0-1 エステグラル・フーゼスタン

3/14(火)
第3節
エステグラル・フーゼスタン 1-1 レフウィヤ
アル・ファター 3-1 アル・ジャジーラ

4/10(月)
第4節
レフウィヤ 2-1 エステグラル・フーゼスタン
アル・ジャジーラ 0-0 アル・ファター

4/25(火)
第5節
アル・ファター 1-1 エステグラル・フーゼスタン
アル・ジャジーラ 1-3 レフウィヤ

5/9(火)
第6節
エステグラル・フーゼスタン 1-1 アル・ジャジーラ
レフウィヤ 4-1 アル・ファター



【グループC】
①アル・アイン(UAE) 12pt(+7)得14失7
②アル・アハリ(KSA) 11pt(+3)得10失7
③ゾブアハン(IRN) 7pt(-3)得6失9
④ブニョドコル(UZB) 3pt(-7)得5失12

2/21(火)
第1節
アル・アイン 1-1 ゾブアハン
アル・アハリ 2-0 ブニョドコル

2/28(火)
第2節
ブニョドコル 2-3 アル・アイン
ゾブアハン 1-2 アル・アハリ

3/13(月)
第3節
ブニョドコル 0-2 ゾブアハン
アル・アハリ 2-2 アル・アイン

4/11(火)
第4節
ゾブアハン 2-1 ブニョドコル
アル・アイン 2-2 アル・アハリ

4/24(月)
第5節
ブニョドコル 2-0 アル・アハリ
ゾブアハン 0-3 アル・アイン

5/8(月)
第6節
アル・アハリ 2-0 ゾブアハン
アル・アイン 3-0 ブニョドコル



【グループD】
①アル・ヒラル(KSA) 12pt(+3)得10失7
②ペルセポリス(IRN) 9pt(+1)得9失8
③アル・ラーヤン(QAT) 7pt(-3)得10失13
④アル・ワフダ(UAE) 4pt(-1)得12失13

2/21(火)
第1節
アル・ラーヤン 2-1 アル・ワフダ
ペルセポリス 1-1 アル・ヒラル

2/28(火)
第2節
アル・ワフダ 2-3 ペルセポリス
アル・ヒラル 2-1 アル・ラーヤン

3/14(火)
第3節
アル・ワフダ 2-2 アル・ヒラル
アル・ラーヤン 3-1 ペルセポリス

4/10(月)
第4節
ペルセポリス 0-0 アル・ラーヤン
アル・ヒラル 1-0 アル・ワフダ

4/24(月)
第5節
アル・ヒラル 0-0 ペルセポリス
アル・ワフダ 5-1 アル・ラーヤン

5/8(月)
第6節
アル・ラーヤン 3-4 アル・ヒラル
ペルセポリス 4-2 アル・ワフダ



【グループE】
①鹿島(JPN) 12pt(+8)得13失5
②ムアントン(THA) 11pt(+4)得7失3
③蔚山現代(KOR) 7pt(0)得9失9
④ブリスベン・ロアー(AUS) 4pt(-12)得4失16

2/21(火)
第1節
ブリスベン・ロアー 0-0 ムアントン
鹿島 2-0 蔚山現代

2/28(火)
第2節
蔚山現代 6-0 ブリスベン・ロアー
ムアントン 2-1 鹿島

3/14(火)
第3節
鹿島 3-0 ブリスベン・ロアー
蔚山現代 0-0 ムアントン

4/12(水)
第4節
ブリスベン・ロアー 2-1 鹿島
ムアントン 1-0 蔚山現代

4/26(水)
第5節
蔚山現代 0-4 鹿島
ムアントン 3-0 ブリスベン・ロアー

5/10(水)
第6節
鹿島 2-1 ムアントン
ブリスベン・ロアー 2-3 蔚山現代



【グループF】
①浦和(JPN) 12pt(+11)得18失7
②上海上港(CHN) 12pt(+6)得15失9
③FCソウル(KOR) 6pt(-5)得10失15
④ウェスタンシドニー(AUS) 6pt(-12)得10失22

2/21(火)
第1節
ウェスタンシドニー 0-4 浦和
FCソウル 0-1 上海上港

2/28(火)
第2節
浦和 vs FCソウル19:30
上海上港 vs ウェスタンシドニー20:30

3/15(水)
第3節
FCソウル 2-3 ウェスタンシドニー
上海上港 3-2 浦和

4/11(火)
第4節
ウェスタンシドニー 2-3 FCソウル
浦和 1-0 上海上港

4/26(水)
第5節
浦和 6-1 ウェスタンシドニー
上海上港 4-2 FCソウル

5/10(水)
第6節
FCソウル 1-0 浦和
ウェスタンシドニー 3-2 上海上港



【グループG】
①川崎(JPN) 10pt(+5)得8失3
②広州恒大(CHN) 10pt(+13)得18失5
③水原三星(KOR) 9pt(+5)得11失6
④東方(HKG) 1pt(-23)得1失24

2/22(水)
第1節
川崎 1-1 水原三星
広州恒大 7-0 東方

3/1(水)
第2節
水原三星 2-2 広州恒大
東方 1-1 川崎

3/14(火)
第3節
東方 0-1 水原三星
広州恒大 1-1 川崎

4/12(水)
第4節
水原三星 5-0 東方
川崎 0-0 広州恒大

4/25(火)
第5節
水原三星 0-1 川崎
東方 0-6 広州恒大

5/9(火)
第6節
広州恒大 2-2 水原三星
川崎 4-0 東方



【グループH】
①江蘇蘇寧(CHN) 15pt(+6)得9失3
②済州ユナイテッド(KOR) 10pt(+3)得12失9
③アデレード(AUS) 5pt(-3)得10失13
④G大阪(JPN) 4pt(-6)得7失13

2/22(水)
第1節
アデレード 0-3 G大阪
済州ユナイテッド 0-1 江蘇蘇寧

3/1(水)
第2節
G大阪 1-4 済州ユナイテッド
江蘇蘇寧 2-1 アデレード

3/15(水)
第3節
アデレード 3-3 済州ユナイテッド
G大阪 0-1 江蘇蘇寧

4/11(火)
第4節
済州ユナイテッド 1-3 アデレード
江蘇蘇寧 3-0 G大阪

4/25(火)
第5節
G大阪 3-3 アデレード
江蘇蘇寧 1-2 済州ユナイテッド

5/9(火)
第6節
アデレード 0-1 江蘇蘇寧
済州ユナイテッド 2-0 G大阪



AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。