Trust United Football Club

東京都文京区を中心に活動する年中~小学生のジュニアサッカークラブです。

NEW !
テーマ:

Googleカレンダー

※先の予定は変更になることがある為、ブログを確認してから練習にご参加ください。

 

12月7日(水)
【通常練習】

▽場所  関口台町小学校校庭

※スパイク使用禁止

・年中長児  15:00~16:00

・1、2年生 15:30~17:00

・3、4年生  16:30〜18:00

 

▽場所  関口台町小学校体育館

※室内シューズ

・5、6年生 17:45~19:15

 

 

 

12月9日(金)
【通常練習】

▽場所 目白台運動公園フットサル場

※スパイク使用禁止
・年中長児  15:00~16:00

 

▽場所    関口台町小学校校庭

※スパイク使用禁止

・1、2年生  16:00~17:30

・3、4年生  16:30~18:00

 

▽場所  関口台町小学校体育館

※室内シューズ

・5、6年生 17:45~19:15

 

------------------------------------------------------

※以下は今後決まっている対外試合です。

変更になる可能性もあります。

 

12月10日(土)

【3年生 練習試合】

▽場所  北市川フットボールフィールド

▽対戦相手  アーセナル市川

▽時間  12:00〜14:00

☆出欠入力をお願いします。

 

【4年生 練習試合】

▽場所  北市川フットボールフィールド

▽対戦相手  アーセナル市川

▽時間  14:00〜16:00

☆出欠入力をお願いします。

 

 

 

12月11日(日)

【1、2年生 カイザースラウテルン市長杯 決勝トーナメント】
▽場所  六義公園運動場
▽時間  9:00〜16:00

☆1年生 出欠入力をお願いします。

☆2年生 出欠入力をお願いします。

 

【3年生 第7ブロック大会】

▽場所  戸山多目的運動広場

▽対戦相手  FC WASEDA

▽時間  13:00〜15:00

・13:00現地集合

トーナメント表・時程表

☆出欠入力をお願いします。

 

 

 

12月23日(祝金)or24日(土)

【2年生 第7ブロック大会予選リーグ】

▽場所  戸山多目的運動広場

▽時間  未定

▽対戦相手  未定

○トーナメント表

※予選リーグを勝ち抜いた場合12月25日(日)に決勝トーナメントが入る予定です。

 

 

 

12月25日(日)

【3年生 第7ブロック大会】※11日勝った場合

▽場所  戸山多目的運動広場

▽対戦相手  ラスカル千駄木VS五本木SCの勝者

▽時間  10:40kickoff

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

12/3(土)に予定されている年長児練習試合の時間が変更になりましたのでお知らせいたします。

 

【年長児 練習試合】

▽場所  小川広場フットサルコート

▽対戦相手  FC千代田

▽時間  14:30〜16:30

14:30現地集合

16:30現地解散

☆出欠入力をお願いします。

 

 

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

7ブロック3年生大会の日程が決まりましたのでお知らせいたします。

 

12月11日(日)

【7ブロック3年生大会】

▽場所  戸山公園グラウンド

▽対戦相手  FC WASEDA

▽時間  13:00〜15:00

・13:00現地集合

トーナメント表・時程表

☆出欠入力をお願いします。

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

12/3(土)に3年生の練習試合が決まりましたのでお知らせいたします。

都合がつかない場合は小日向台町小学校10:30〜12:00の練習にご参加ください。

 

【3年生練習試合】

▽場所  文京区立第三中学校

▽対戦相手  金富SC、他1チーム

▽時間  9:30〜13:00

※9:30現地集合

※入場は裏門から、駐輪も裏門にお願いします。

☆出欠入力をお願いします。

 

 

12/3(土)4(日)今週末の予定

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

 

◎Googleカレンダー

○『対外試合』と『通常練習』について

 

12月3日(土)

 【通常練習】

▽場所    小日向台町小学校

・1,2年生    9:00〜10:30

・3,4,5年生 10:30〜12:00

 

【年長児 練習試合】

▽場所  小川広場フットサルコート

▽対戦相手  FC千代田

▽時間  14:30〜16:30

14:30現地集合

16:30現地解散

☆出欠入力をお願いします。

 

【3年生練習試合】

▽場所  文京区立第三中学校

▽対戦相手  金富SC、他1チーム

▽時間  9:30〜13:00

※9:30現地集合

※入場は裏門から、駐輪も裏門にお願いします。

☆出欠入力をお願いします。

 

【6年生 レコスリーグ】

▽場所  東京横浜ドイツ学園

▽対戦相手  Kohoku SC, DSTY

▽時間  13:00〜16:00

・12:50現地集合

・16:00現地解散

☆出欠入力をお願いします。

 

 

 

12月4日(日)

【通常練習】

▽場所    柳町小学校

・3,4年生    13:00〜14:30

・5,6年生    14:30〜16:00

・年中長児    16:00〜17:00

 

 

【1、2年生 カイザースラウテルン市長杯 予選リーグ】

▽場所  六義公園運動場

▽時間  9:00〜16:00

大会要項

注意事項と競技規則の理解について

1,2年生 進行表、組み合わせ表

 

<以下の注意事項をご確認ください>

※9時前の現地到着は禁止されています。9時以降の現地到着をお願いします。

※会場入り口付近での自家用車、タクシーの乗り降りは禁止です。

※ユニフォームの下にインナー、タイツを着用する際は、ユニフォームと同色(紺)のものを着用してください。

※レガースを着用してください。

※爪を適切な長さに切ってください。

※応援は指定された場所でお願いします。ゴール裏での応援は禁止です。また応援席からプレーに関する具体的な指示をすることは禁止されています。子供達を勇気づけるあたたかい応援をお願いします。

※ベストサポーター

 

・1年生 9:10現地集合

☆1年生 出欠入力をお願いします。

 

・2年生 Aチーム  9:30現地集合 ※開会式参加

・2年生 Bチーム 12:00現地集合

◯2年生A,Bチームメンバー構成

☆2年生 出欠入力をお願いします。

 

 

------------------------------------------------------

※以下は今後決まっている対外試合です。

変更になる可能性もあります。

 

【2年生 第7ブロック大会】

12月23日、24日、25日、戸山多目的運動広場で行われる予定です。

○トーナメント表

 

 

 

12月10日(土)

【3年生 練習試合】

▽場所  北市川フットボールフィールド

▽対戦相手  アーセナル市川

▽時間  12:00〜14:00

☆出欠入力をお願いします。

 

【4年生 練習試合】

▽場所  北市川フットボールフィールド

▽対戦相手  アーセナル市川

▽時間  14:00〜16:00

☆出欠入力をお願いします。

 

 

 

12月11日(日)

【1、2年生 カイザースラウテルン市長杯 決勝トーナメント】
▽場所  六義公園運動場
▽時間  9:00〜16:00

☆1年生 出欠入力をお願いします。

☆2年生 出欠入力をお願いします。

 

【7ブロック3年生大会】

▽場所  戸山公園グラウンド

▽対戦相手  FC WASEDA

▽時間  13:00〜15:00

・13:00現地集合

トーナメント表・時程表

☆出欠入力をお願いします。

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。