• 28 Sep
    • 10/1,10/2 今週末の予定です。

      ◎Googleカレンダー 10月1日(土) ※運動会でグラウンドを使用できないため【通常練習】はお休みとさせていただきます。ご了承ください。 【3,4年生練習試合】 ▽場所 小石川運動場 ▽対戦相手 FCブリッジョ ▽時間 14:30~16:30 ・14:15現地集合 ☆出欠の入力をお願いします。 【6年生ブロックリーグ】 ▽場所 多摩市南豊ヶ丘フィールド ▽時間 12:00~13:35 ・10:25江戸川橋駅集合 ・15:30ごろ江戸川橋駅到着予定 ☆出欠の入力をお願いします。 10月2日(日) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校 ・年中長児 13:00~14:00 ・1~3年生 14:00~15:30 ・4~6年生 15:30~17:00 ※運動会予備日のため1日の運動会が延期となった場合【通常練習】はお休みとさせていただきます。

      テーマ:
  • 25 Sep
    • 9/28、9/30 今週の予定です。

      ・9/30の年中長児通常練習は新大塚公園で行います。 ・9/30の時間割にご注意ください。 ◎Googleカレンダー 9月28日(水) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 15:00~16:00 ・1,2年生 16:00~17:30 ・3,4年生 16:30~18:00 ※スパイクの使用は禁止です。 ▽場所 関口台町小学校体育館 ・5,6年生 17:45~19:15 ※室内用のシューズをご用意ください。 9月30日(金) 【通常練習】 ▽場所 新大塚公園 ・年中長児 14:30~15:30 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・1~3年生 16:00~17:30 ・4~6年生 17:00~18:30 ※スパイクの使用は禁止です。

      テーマ:
  • 21 Sep
    • 関口台町小学校 使用上の注意

      関口台町小学校での練習にご参加の際は以下のことを必ずお守りください。 ・自転車はなるべくグラウンド脇(門の中)に駐輪してください。 ・自転車に乗ったままでのグラウンドへの出入りは禁止です。 ・門付近(外)での立ち話などは近隣の方のご迷惑になるためご遠慮ください。 ・お手洗いは校舎内ではなく体育館1階奥をご利用ください。 ・スパイクの使用は禁止です。 ・ゴミは必ず持ち帰ってください。

      1
      テーマ:
    • 9/24、9/25 今週末の予定です。

      ◎Googleカレンダー 9月24日(土) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校 ・年中長児 12:30~13:30 ・4,5年生 14:00~15:30 ・1,3年生 15:30~17:00 【2年生都電リーグ】 ▽場所 柳町小学校 ▽対戦相手 NEOREVO ▽時間 13:00~17:00 ・13:00現地集合 ☆出欠の入力をお願いします。 【6年生ブロックリーグ】 ▽場所 戸山多目的運動広場 ▽時間 13:15~15:30 ・13:15現地集合 ・15:30現地解散 ※会場入口付近での自家用車、タクシーの乗り降りは禁止です。 ☆出欠の入力をお願いします。 全日本少年サッカー大会7ブロック予選 10/1よりスタート予定 9/25日(日) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校 ・年中長児 9:00~10:00 ・1,2年生 10:00~11:30 ・4,5年生 11:30~13:00 【3年生練習試合】 ▽場所 浦安市舞浜小学校 ▽対戦相手 浦安JSC ▽時間 13:00~17:00 ・12:00江戸川橋駅集合 ・18:45ごろ江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 【6年生練習試合】 ▽場所 町田市小山田緑地 ▽対戦相手 小山田SC ▽時間 12:00~16:30 ・10:25江戸川橋駅集合 ・18:30ごろ江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。

      テーマ:
    • 9/22(祝木)6年生ブロックリーグ日程変更のお知らせ

      22日(祝木)ブロックリーグの試合時間に変更がありました。ご確認をお願いします。 また、雨天中止の場合は24日(土)に延期されます。合わせてご確認をお願いします。 【6年生ブロックリーグ】 ▽場所 戸山多目的運動広場 ▽時間 14:45~17:00 ・14:45現地集合 ・17:00現地解散 ※会場入り口付近での自家用車、タクシーの乗り降りは禁止です。 ☆出欠の入力をお願いします。 ※22日(祝木)雨天中止の場合 9月24日(土) 【6年生ブロックリーグ】 ▽場所 戸山多目的運動広場 ▽時間 13:15~15:30 ・13:15現地集合 ・15:30現地解散 ※会場入り口付近での自家用車、タクシーの乗り降りは禁止です。

      テーマ:
  • 18 Sep
    • 9/21~9/23 今週の予定です。

      ◎Googleカレンダー 9月21日(水) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 15:00~16:00 ・1,2年生 16:00~17:30 ・3,4年生 16:30~18:00 ※スパイクの使用は禁止です。 ▽場所 関口台町小学校体育館 ・5,6年生 17:45~19:15 ※室内用のシューズをご用意ください。 9/22(祝木) 【3年生練習試合】 ▽場所 小日向台町小学校 ▽対戦相手 FC ブリッジョ ▽時間 9:00~12:00 ・9:00現地集合 ※スパイクの使用は禁止です。 ☆出欠の入力をお願いします。 【4年生練習試合】 ▽場所 小日向台町小学校 ▽対戦相手 FC OCHISAN ▽時間 13:00~16:00 ・13:00現地集合 ※スパイクの使用は禁止です。 ☆出欠の入力をお願いします。 【5年生練習試合】 ▽場所 三鷹市大沢総合グラウンド ▽対戦相手 烏山北FC ▽時間 12:00~17:00 ・11:20江戸川橋駅 ・18:30ごろ江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 【6年生ブロックリーグ】 ▽場所 戸山グラウンド ▽時間 14:45~17:00 ・14:45現地集合 ・17:00現地解散 ※会場付近での自家用車、タクシーの乗り降りは禁止です。 ☆出欠の入力をお願いします。 9月24日(土)※22日(祝木)雨天中止の場合 【6年生ブロックリーグ】 ▽場所 戸山グラウンド ▽時間 13:15~15:30 ・13:15現地集合 ・15:30現地解散 ※会場付近での自家用車、タクシーの乗り降りは禁止です。 ※出欠の入力をお願いします。 9月23日(金) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 16:00~17:00 ・1,2年生 16:00~17:30 ・3,4年生 17:00~18:30 ※スパイクの使用は禁止です。 ▽場所 関口台町小学校体育館 ・5,6年生 17:45~19:15 ※室内用のシューズをご用意ください。

      テーマ:
  • 14 Sep
    • 9/17~9/19 今週末の予定です。

      ◎Googleカレンダー 9/17(土) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校校庭 ・年中長児 12:30~13:30 ・1,2年生 13:30~15:00 ・4年生 15:00~16:30 ・5,6年生 16:30~18:00 【3年生練習試合】 ▽場所 練馬区立豊玉小学校 ▽対戦相手 FC ムサシ ▽時間 10:30~13:00 ・9:25江戸川橋駅集合 ・14:00ごろ江戸川橋駅解散予定 ※スパイク使用不可 ☆出欠の入力をお願いします。 9/18(日) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校 ・1~3年生 9:00~10:30 ・5,6年生 10:30~12:00 【年長児練習試合】 ▽場所 北区立飛鳥中学校 ▽対戦相手 エスフォルソ ▽時間 13:00~15:30 ・13:00現地集合 ・15:30ごろ現地解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 【4年生リオリーグ】 ▽場所 武蔵野市立境南小学校 ▽時間 13:00~17:00 ・11:50江戸川橋駅集合 ・18:30ごろ江戸川橋駅解散予定 ※会場内での水筒以外の飲食は禁止です。 ☆出欠の入力をお願いします。 9/19(祝月) 【3年生練習試合】 ▽場所 小日向台町小学校 ▽対戦相手 大塚少年SC ▽時間 9:00~12:00 ・9:00現地集合 ※スパイクの使用は禁止です。 ☆出欠の入力をお願いします。 【4年生練習試合】 ▽場所 小日向台町小学校 ▽対戦相手 FCブリッジョ ▽時間 12:00~15:00 ・12:00現地集合 ※スパイクの使用は禁止です。 ☆出欠の入力をお願いします。 【5年生練習試合】 ▽場所 小日向台町小学校 ▽対戦相手 大塚少年SC ▽時間 15:00~18:00 ・15:00現地集合 ※スパイクの使用は禁止です。 ☆出欠の入力をお願いします。 【6年生ブロックリーグ】 ▽場所 小石川運動場 ▽時間 14:00~16:30 ・14:00現地集合 ・16:30現地解散 ※会場入り口付近での自家用車、タクシーの乗り降りは禁止です。 ☆出欠の入力をお願いします。

      テーマ:
  • 11 Sep
    • 9/14、9/16 今週の予定です。

      ◎Googleカレンダー 9月14日(水) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 15:00~16:00 ・3,4年生 16:30~18:00 ※スパイクの使用は禁止です。 ▽場所 関口台町小学校体育館 ・1,2年生 16:00~17:30 ・5,6年生 17:45~19:15 ※室内用のシューズをご用意ください。 9月16日(金) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 16:00~17:00 ・3,4年生 17:00~18:30 ※スパイクの使用は禁止です。 ▽場所 関口台町小学校体育館 ・1,2年生 16:00~17:30 ・5,6年生 17:45~19:15 ※室内用のシューズをご用意ください。

      テーマ:
    • 2年生は予定通り行います。

      低学年フットサル、午後の2年生の部は予定通り行います。 よろしくお願いいたします。

      1
      テーマ:
    • 年長児、1年生は雨天中止です。

      本日の低学年フットサル大会ですが、午前中の年長児、1年生の部は悪天候の為中止となりました。

      テーマ:
  • 07 Sep
    • 9/10、9/11 今週末の予定です。

      ◎Googleカレンダー 9月10日(土) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 9:00~10:00 ・1,2年生 9:00~10:30 ・3~6年生 10:30~12:00 9月11日(日) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校 ・5,6年生 14:30~16:00 ・3,4年生 16:30~18:00 【低学年フットサル大会】 ▽場所 目白台運動公園フットサル場 ▽時間 8:00~16:00 ・年長児 7:45現地集合 ・1年生 8:00現地集合 ・2年生 11:40現地集合 ※スパイクの使用は禁止です。 ※必ずレガース(すねあて)を着用してください。 ☆ベストサポーター ☆年長児の出欠入力をお願いします。 ☆1年生の出欠入力をお願いします。 ☆2年生の出欠入力をお願いします。

      1
      テーマ:
  • 04 Sep
    • 9/7、9/9 今週の予定です。

      ◎Googleカレンダー 9月7日(水) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 15:00~16:00 ・3,4年生 16:30~18:00 ※スパイクの使用は禁止です。 ▽場所 関口台町小学校体育館 ・1,2年生 16:00~17:30 ・5,6年生 17:45~19:15 ※室内用のシューズをご用意ください。 9月9日(金) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 16:00~17:00 ・3,4年生 17:00~18:30 ※スパイクの使用は禁止です。 ▽場所 関口台町小学校体育館 ・1,2年生 16:00~17:30 ・5,6年生 17:45~19:15 ※室内用のシューズをご用意ください。

      テーマ:
  • 01 Sep
    • 9/3、9/4 今週末の予定です。

      ◎Googleカレンダー 9月3日(土) 【通常練習】 ▽場所 柳町小学校 ・年中長児 13:00~14:00 ・1~3年生 14:00~15:30 ・4~6年生 15:30~17:00 9月4日(日) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校 ・年中長児 9:00~10:00 ・1,2年生 10:00~11:30 ・6年生 11:30~13:00 【3年生練習試合】 ▽場所 辰巳グラウンド(江東区辰巳2丁目1番地35号) ▽対戦相手 佃FC ▽時間 9:00~12:00 ・7:50江戸川橋駅集合 ・13:00ごろ江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 ※グラウンド西側、三つ目通りでのタクシー、自家用車の乗り降りは禁止です。 【4,5年生練習試合】 ▽場所 美しが丘東小学校 ▽対戦相手 元石川SC ▽時間 13:00~17:00 ・11:35江戸川橋駅集合 ・18:30ごろ江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。

      テーマ:
  • 28 Aug
    • 8/31、9/2 今週の予定です。

      ◎Googleカレンダー 8月31日(水) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 9:00~10:00 ・1,2年生 10:00~11:30 【3,4年生練習試合予定】 ▽場所 六義公園運動場 ▽対戦相手 未定 ▽時間 13:00~17:00 ・13:00現地集合 ・17:00現地解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 【5,6年生練習試合】 ▽場所 内山運動公園サッカー場 ▽対戦相手 FC HARAN ▽時間 9:00~13:00 ・7:20江戸川橋駅集合 ・14:30江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 9月2日(金) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 16:00~17:00 ・3,4年生 17:00~18:30 ※スパイクの使用は禁止です。 ▽場所 関口台町小学校体育館 ・1,2年生 16:00~17:30 ・5,6年生 17:45~19:15 ※室内用のシューズをご用意ください。 9月の水曜日、金曜日の練習は以下の時間割りで行います。 ご確認をお願いいたします。 【水曜日】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 15:00~16:00 ・3,4年生 16:30~18:00 ▽場所 関口台町小学校体育館 ・1,2年生 16:00~17:30 ・5,6年生 17:45~19:15 【金曜日】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・年中長児 16:00~17:00 ・3,4年生 17:00~18:30 ▽場所 関口台町小学校体育館 ・1,2年生 16:00~17:30 ・5,6年生 17:45~19:15

      3
      テーマ:
  • 26 Aug
    • 8/27(土)スケジュール変更のお知らせ

      明日8/27(土)のスケジュールに変更があります。以下ご確認ください。直前での変更大変申し訳ございません。 ・小日向台町小学校で予定していた1,3,6年生の練習試合は行いません。1,3,6年生は午前中に小日向台町小学校で通常練習を行います。 ・2,4,5年生の練習試合、7ブロック大会は予定通り行います。 ◎Googleカレンダー 8月27日(土) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校 ・年中長児 9:00~10:00 ・1年生 10:00~11:30 ・3,6年生 11:30~13:00 【2年生練習試合】 ▽場所 尾久第六小学校 ▽対戦相手 尾久六SC ▽時間 13:00~18:00 ・12:10江戸川橋駅集合 ・18:45頃江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 【4年生リオリーグ】 ▽場所 練馬区学校教育支援センター ▽対戦相手 FCムサシ ▽時間 15:00~18:00 ・14:00江戸川橋駅集合 ・19:00頃江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 【5年生 東京都サッカー大会第7ブロック予選】 ▽場所 暁星中学校 ▽時間 9:30~11:00 ・8:30現地集合 ※施設使用時の注意事項をご一読ください。 ※応援はグラウンド脇でお願いします。校舎軒下には入れません。 ☆出欠の入力をお願いします。 8月28日(日) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校 ・5,6年生 12:30~14:00 ・1,2年生 14:30~16:00 ・年中長児 16:00~17:00 ・3,4年生 17:00~18:30

      テーマ:
  • 24 Aug
    • 8/27,8/28 今週の予定です。

      ◎Googleカレンダー 8月27日(土) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校 ・年中長児 9:00~10:00 ・1年生 10:00~11:30 ・3,6年生 11:30~13:00 【2年生練習試合】 ▽場所 尾久第六小学校 ▽対戦相手 尾久六SC ▽時間 13:00~18:00 ・12:10江戸川橋駅集合 ・18:45頃江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 【4年生リオリーグ】 ▽場所 練馬区学校教育支援センター ▽対戦相手 FCムサシ ▽時間 15:00~18:00 ・14:00江戸川橋駅集合 ・19:00頃江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 【5年生 東京都サッカー大会第7ブロック予選】 ▽場所 暁星中学校 ▽時間 9:30~11:00 ・8:30現地集合 ※施設使用時の注意事項をご一読ください。 ※応援はグラウンド脇でお願いします。校舎軒下には入れません。 ☆出欠の入力をお願いします。 8月28日(日) 【通常練習】 ▽場所 小日向台町小学校 ・5,6年生 12:30~14:00 ・1,2年生 14:30~16:00 ・年中長児 16:00~17:00 ・3,4年生 17:00~18:30

      テーマ:
  • 23 Aug
    • 8/24,8/26 今週の予定です。

      ◎Googleカレンダー 8月24日(水) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・3,6年生 13:00~14:30 ・1,2年生 15:00~16:30 ・年中長児 16:30~17:30 ※スパイクの使用は禁止です。 【4,5年生練習試合】 ▽場所 六義公園運動場 ▽対戦相手 太子堂 ▽時間 13:00~17:00 ・13:00現地集合 ☆出欠の入力をお願いします。 8月26日(金) 【通常練習】 ▽場所 関口台町小学校校庭 ・6年生 13:00~14:30 ・1,2年生 15:00~16:30 ・年中長児 16:30~17:30 ※スパイクの使用は禁止です。 【4,5年生練習試合】 ▽場所 明海球技場(浦安市少年サッカー場) ▽対戦相手 浦安JSC ▽時間 11:00~14:00 ・9:45江戸川橋駅集合 ・15:00頃江戸川橋駅解散予定 ☆出欠の入力をお願いします。 【3年生練習試合】 ▽場所 六義公園運動場 ▽対戦相手 港南ユナイテッド ▽時間 15:00~17:00 ・14:30現地集合 ☆出欠の入力をお願いします。

      テーマ:
  • 21 Aug

プロフィール

TRUST UNITED FOOTBALL CLUB

自己紹介:
東京文京区の幼稚園~小学生が所属するサッカーチーム『トラストユナイテドFC』のホームページです。

続きを見る >

読者になる

AD

カレンダー

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

ランキング

総合ランキング
18355 位
総合月間
19661 位

このブログはジャンルランキングに参加していません。

ランキングトップへ

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。