1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >> ▼ /

『勝手に選定!MMA(総合格闘技)ランキングベスト20!』(7月31日付)

テーマ:格闘技 2012-07-31 02:00:00
■『勝手に選定!MMA(総合格闘技)ランキングベスト20!』(7月31日付)

▼ヘビー級▼

①ジュニオール・ドス・サントス(→)

②アリスター・オーフレイム(→)

③ケイン・ベラスケス(→)

④ダニエル・コーミエ(→)

⑤ファブリシオ・ヴェウドゥム(→)

⑥シェイン・カーウィン(→)

⑦アントニオ・シウバ(→)

⑧フランク・ミア(→)

⑨ジョシュ・バーネット(→)

⑩アントニオ・ホドリゴ・ノゲイラ(→)

⑪ロイ・ネルソン(→)

⑫コール・コンラッド(→)

⑬マーク・ハント(→)

⑭ベン・ロスウェル(→)

⑮ブレンダン・シャウブ(→)

⑯ガブリエル“ナパオン”ゴンザーガ(→)

⑰トラヴィス・ブラウン(→)

⑱シェイク・コンゴ(→)

⑲マット・ミトリオン(→)

⑳ステファン・ストルーブ(→)


▼ライトヘビー級▼

①ジョン・ジョーンズ(→)

②ダン・ヘンダーソン(→)

③マウリシオ・ショーグン(→)

④リョート・マチダ(→)

⑤ラシャード・エバンス(→)

⑥ハファエル・フェイジャオン(→)

⑦フィル・デイビス(→)

⑧マイク・カイル(→)

⑨グローヴァー・テイシェイラ(→)

⑩キング・モー(→)

⑪アレクサンダー・グスタフソン(→)

⑫チアゴ・シウバ(→)

⑬ライアン・ベイダー(↑)

⑭アントニオ・ホジェリオ・ノゲイラ(↓)

⑮フォーレスト・グリフィン(↓)

⑯ゲガール・ムサシ(↓)

⑰クイントン“ランペイジ”ジャクソン(↓)

⑱ブランドン・ベラ(↑)

⑲ウラジミール・マティシェンコ(↑)

⑳ライアン・ジモ(New)


▼ミドル級▼

①アンデウソン・シウバ(→)

②チェール・ソネン(→)

③ティム・ボッシュ(→)

④ヘクター・ロンバード(↑)

⑤ビクトー・ベウフォート(↓)

⑥ジェイク・シールズ(↓)

⑦クリス・ワイドマン(↑)

⑧リッチ・フランクリン(↓)

⑨岡見勇信(↓)

⑩マーク・ムニョス(↓)

⑪ブライアン・スタン(↓)

⑫マイケル・ビスピン(↓)

⑬ルーク・ロックホールド(↓)

⑭ホナウド・ジャカレイ(↓)

⑮アラン・ベルチャー(→)

⑯ホニー・マルケス(→)

⑰ホジマール“トキーニョ”パリャレス(→)

⑱ミハエル・マテーラ(→)

⑲フランシス・カルモント(→)

⑳アレキサンダー・シュレメンコ(→)


▼ウェルター級▼

①ジョルジュ・サン・ピエール(→)

②カルロス・コンディット(→)

③ニック・ディアス(→)

④ローリー・マクドナルド(→)

⑤ジョニー・ヘンドリックス(→)

⑥マイク・ピアース(→)

⑦ジョシュ・コスチェック(→)

⑧ポール・ブラッドリー(→)

⑨ジョン・フィッチ(→)

⑩BJ・ペン(→)

⑪エリック・シウバ(→)

⑫ネイサン・マーコート(New)

⑬マーティン・カンプマン(↓)

⑭ディエゴ・サンチェズ(↓)

⑮ジェイク・エレンバーガー(↓)

⑯カーロス・エドゥアルド・ホシャ(↓)

⑰チャーリー・ブレネマン(↓)

⑱リック・ストーリー(↓)

⑲チアゴ・アウヴェス(↓)

⑳タイロン・ウッドリー(↓)


▼ライト級▼

①ベンソン・ヘンダーソン(→)

②フランク・エドガー(→)

③グレイ・メイナード(→)

④ギルバート・メレンデス(→)

⑤マイケル・チャンドラー(→)

⑥エディ・アルバレス(→)

⑦クレイ・グイダ(→)

⑧ネート・ディアス(→)

⑨青木真也(→)

⑩ショーン・シャーク(→)

⑪アンソニー・ペティス(→)

⑫ジム・ミラー(→)

⑬ドナルド・セローニ(→)

⑭ジョシュ・トムソン(→)

⑮リック・ホーン(↑)

⑯ハビブ・ヌルマゴメドフ(New)

⑰ロイド・ウッダード(↑)

⑱グレイソン・チバウ(→)

⑲ポール・サス(↑)

⑳パトリッキー“ピットブル”フレイレ(New)


▼フェザー級▼

①ジョゼ・アルド(→)

②ハクラン・ディアス(→)

③ユーリ・アルカンタラ(→)

④チャド・メンデス(→)

⑤リカルド・ラマス(→)

⑥パット・カラン(→)

⑦日沖発(→)

⑧カブ・スワンソン(→)

⑨ロス・ピアソン(→)

⑩ジュニオール・アスンサオン(→)

⑪ジョン・チャンソン(→)

⑫エディ・ヤギン(→)

⑬マーク・ホーミニック(→)

⑭ジョージ・ループ(→)

⑮ダスティン・ポワリエ(→)

⑯ジョシュ・グリスピ(→)

⑰パトリシオ“ピットブル”フレイレ(→)

⑱ダニエル・ストラウス(→)

⑲小見川道大(→)

⑳マルロン・サンドロ(→)


▼バンタム級▼

①ドミニク・クルーズ(→)

②ヘナン・バラオン(↑)

③ユライア・フェイバー(↓)

④ブライアン・ボウルズ(→)

⑤マイケル・マクドナルド(→)

⑥エディ・ワインランド(→)

⑦エドウィン・フィゲロア(New)

⑧アレックス・カセーレス(New)

⑨スコット・ヨルゲンセン(↓)

⑩ブラッド・ピケット(↓)

⑪ダマッシオ・ペイジ(↓)

⑫ミゲル・トーレス(↓)

⑬ビビアーノ・フェルナンデス(↓)

⑭ホドルフォ・マルケス・ディニス(↓)

⑮マイク・イーストン(New)

⑯アイヴァン・メンジバー(↓)

⑰ユサップ・サーデュラエフ(↓)

⑱アントニオ・バヌエロス(↓)

⑲所英男(↓)

⑳山本篤(↓)


▼フライ級▼

①デメトリアス・ジョンソン(→)

②イアン・マッコール(→)

③ジョセフ・ベナビデス(→)

④ジュシー・フォルミーガ(→)

⑤BJ(→)

⑥漆谷康宏(→)

⑦マモル(→)

⑧ジョン・ダドソン(→)

⑨ティム・エリオット(→)

⑩ルイス・ゴーディノ(→)

⑪越智晴雄(→)

⑫清水清隆(→)

⑬小塚誠司(→)

⑭砂辺光久(→)

⑮北原史寛(→)

⑯KODO(→)

⑰渡辺健太郎(→)

⑱神酒龍一(→)

⑲田原しんぺー(→)

⑳菅原雅顕(→)
PR

「第94回全国高校野球選手権大会」・出場校予想=的中は18校…(前年比4校増)。まだまだです…。

テーマ:野球 2012-07-30 13:00:00
■「第94回全国高校野球選手権大会」・出場校予想

【北北海道】旭川工→〇

【南北海道】北海→×(札幌一)

【青 森】光星学院→〇

【岩 手】花巻東→×(盛岡大付)

【秋 田】秋田商→〇

【山 形】酒田南→〇

【宮 城】仙台育英→〇

【福 島】聖光学院→〇

【茨 城】常総学院→〇

【栃 木】作新学院→〇

【群 馬】健大高崎→×(高崎商)

【埼 玉】浦和学院→〇

【千 葉】習志野→×(木更津総合)

【東東京】帝京→×(成立学園)

【西東京】日大鶴ヶ丘→×(日大三)

【神奈川】横浜→×(桐光学園)

【山 梨】東海大甲府→〇

【新 潟】日本文理→×(新潟明訓)

【長 野】上田西→×(佐久長聖)

【富 山】富山一→×(富山工)

【石 川】遊学館→〇

【福 井】福井工大福井→〇

【静 岡】常葉橘→〇

【愛 知】愛工大名電→〇

【岐 阜】市岐阜商→×(県岐阜商)

【三 重】菰野→×(松阪)

【滋 賀】近江→×(北大津)

【京 都】鳥羽→×(龍谷大平安)

【大 阪】大阪桐蔭→〇

【兵 庫】報徳学園→×(滝川二)

【奈 良】智弁学園→×(天理)

【和歌山】市和歌山→×(智弁和歌山)

【岡 山】共生→×(倉敷商)

【広 島】新庄→×(広島工)

【鳥 取】鳥取城北→〇

【島 根】大社→×(立正大淞南)

【山 口】早鞆→×(宇部鴻城)

【香 川】寒川→×(香川西)

【徳 島】鳴門渦潮→×(鳴門)

【愛 媛】宇和島東→×(今治西)

【高 知】明徳義塾→〇

【福 岡】東福岡→×(飯塚)

【佐 賀】鳥栖→×(佐賀北)

【長 崎】創成館→×(佐世保実)

【熊 本】九州学院→×(済々黌)

【大 分】別府青山→×(杵築)

【宮 崎】都城商→×(宮崎工)

【鹿児島】神村学園→〇

【沖 縄】沖縄尚学→×(浦添商)


。o○o。.★.。o○o。.☆.。o○o。.★.o○o。。o○o。.★.。o○o。.☆.。o○o。.★.o○o。


ちなみに…

昨年は…

【北北海道】駒大岩見沢→×(白樺学園)

【南北海道】東海大四→×(北海)

【青 森】光星学院→〇

【岩 手】花巻東→〇

【秋 田】金足農→×(能代商)

【山 形】酒田南→×(鶴岡東)

【宮 城】東北→×(古川工)

【福 島】聖光学院→〇

【茨 城】常総学院→×(藤代)

【栃 木】文星芸大付→×(作新学院)

【群 馬】健大高崎→〇

【埼 玉】浦和学院→×(花咲徳栄)

【千 葉】専大松戸→×(習志野)

【東東京】修徳→×(帝京)

【西東京】日大三→〇

【神奈川】桐蔭学園→×(横浜)

【山 梨】東海大甲府→×(山梨学院大付)

【新 潟】日本文理→〇

【長 野】佐久長聖→×(東京都市大塩尻)

【富 山】富山商→×(新湊)

【石 川】星稜→×(金沢)

【福 井】敦賀気比→×(福井商)

【静 岡】静岡→〇

【愛 知】愛工大名電→×(至学館)

【岐 阜】大垣日大高→×(関商工)

【三 重】菰野→×(伊勢工)

【滋 賀】近江→×(八幡商)

【京 都】福知山成美→×(龍谷大平安)

【大 阪】履正社→×(東大阪大柏原)

【兵 庫】神戸国際大付→×(東洋大姫路)

【奈 良】智弁学園→〇

【和歌山】智弁和歌山→〇

【岡 山】関西→〇

【広 島】広陵→×(如水館)

【鳥 取】鳥取中央育英→×(鳥取商)

【島 根】開星→〇

【山 口】宇部鴻城→×(柳井学園)

【香 川】香川西→×(英明)

【徳 島】鳴門工→×(徳島商)

【愛 媛】新田→×(今治西)

【高 知】高知→×(明徳義塾)

【福 岡】九州国際大付→〇

【佐 賀】佐賀商→×(唐津商)

【長 崎】海星→〇

【熊 本】九州学院→×(専大玉名)

【大 分】明豊→〇

【宮 崎】延岡学園→×(日南学園)

【鹿児島】鹿児島実→×(神村学園)

【沖 縄】興南→×(糸満)


…的中…

わずか14校…。

2012年・注目の高校球児(野手)=田村龍弘、北條史也、高橋大樹、真砂勇介、武田健吾 他

テーマ:野球 2012-07-24 13:30:00
▼捕手▼

高本和也(函館工)、佐々木駿(白樺学園)、生田雄也(旭川工)、古滝悠也(留萌千望)、平田成(北海)、桜間恒生(立命館慶祥)、田村龍弘(光星学院)、南成実(青森山田)、佐野洋樹(一関学院)、佐々木鷹介(秋田工)、平川賢也(能代商)、三浦健太郎(秋田商)、下妻貴寛(酒田南)、本田幸輝(鶴岡東)、阿部翔人(石巻工)、長井涼(聖光学院)、杉本智哉(常総学院)、太田健一郎(鉾田二)、山下勇斗(作新学院)、廣神全留(桐生市商)、長坂拳弥(健大高崎)、今井勝太(太田東)、深澤将之(大間々)、林崎龍也(浦和学院)、高橋亮介(埼玉栄)、若月健矢(花咲徳栄)、深見俊介(安田学園)、石川亮(帝京)、石川敦也(正則学園)、山田宗央(東海大菅生)、岩出篤哉(東亜学園)、市嶋嵩(藤嶺藤沢)、木村健人(慶応)、渡部恭平(武相)、小野勝司(甲府工)、石井信次郎(東海大甲府)、神田裕作(中越)、早津勇人(日本文理)、相馬亮太(新発田中央)、山崎正樹(松商学園)、小林恵大(遊学館)、田中慎悟(輪島)福田理孔(北陸学院)、鹿屋陸(星稜)、真鍋毅(福井工大福井)、喜多亮太・山田誠也(敦賀気比)、栗原陵矢(春江工)、穂満勇斗(富士市立)、城戸健太朗(常葉橘)、吉永祐太郎(静岡商)、柴田圭輝(東邦)、中村雄太朗(愛工大名電)、武藤将司(中京大中京)、水野雄平(桜丘)、上木健晴(大垣日大高)、千田健太(大垣商)、安田開(京都国際)、仲川晃生(京都翔英)、響和也(福知山成美)、久保田昌也(龍谷大平安)、山野雅之(桜宮)、森友哉(大阪桐蔭)、宗接唯人(神戸国際大付)、福山大貴(明石)、渋村涼亮(加古川北)、野村雄太(三田松聖)、中道勝士(智弁学園)、土井岳(畝傍)、井上貴博(市和歌山)、小西淳太(新宮)、岩田康平(和歌山商)、川崎晃佑・長壱成(智弁和歌山)、小泉龍仁(岡山学芸館)、関貴典(関西)、須藤隆成(創志学園)、木村昴平(如水館)、佐野恵太(広陵)、城本昴太朗(立正大淞南)、中本遼太郎(南陽工)、西野孝太郎(宇部鴻城)、岩崎滉大(華陵)、三好一生(丸亀)、中西順也(観音寺中央)、山地勇吾(観音寺一)、寺田琢人(寒川)、村上拓夢(川島)、杉原賢吾(明徳義塾)、野川智貴(室戸)、牛島将太(門司学園)、村田陸(福岡大大濠)、清水優心(九州国際大付)、金澤達弘(龍谷)、松尾壮一朗(伊万里)、古川拡和(伊万里農林)、内田辰憲(神埼清明)、上野敦大(長崎日大高)、南田歩夢(清峰)、寺岡柊平(熊本工)、西山時人(文徳)、塗木一輝(楊志館)、東秀知(日南学園)、久世泰崇(延岡星雲)、伊比井基貴(宮崎工)、橋本有紀(日章学園)、中野大介(神村学園)、高山竜太朗(鹿児島工)、又吉智生(八重山)


▼内野手▼

佐藤優太(白樺学園)、岡部祐太(旭川大高)、岸本大志(旭川工)、川瀬尚秀(北海道栄)、小林英太郎(北照)、高石大全(札幌一)、大石悠介(駒大苫小牧)、平野功基(函館大有斗)、松本桃太郎(北海)、北條史也(光星学院)、京田陽太(青森山田)、久保州(八戸)、清藤達也(東奥義塾)、久米田一樹(弘前学院聖愛)、太田知将・大沢永貴(花巻東)、野崎総太(久慈工)、二橋大地・望月直也(盛岡大付)、佐々木滉介(大館鳳鳴)、柳田一樹(秋田商)、宮川暁伸・安井勇輝(東海大山形)、奥村展征(日大山形)、阿部光規(酒田南)、小野智大(利府)、熊谷将平(一迫商)、茶谷良太(東北)、園部聡(聖光学院)、大山悠輔(つくば秀英)、萩谷直斗・小野瀬大勝(水城)、織屋亮祐(東洋大牛久)、原田大輝(水戸商)、辻本征爾(鹿島学園)、内田靖人(常総学院)、石井一成・篠原優太(作新学院)、目崎晃也(足利南)、井上陽太(宇都宮白楊)、岩井俊哉(青藍泰斗)、大塚慎也(大間々)、内田遼汰(健大高崎)、茂原真隆(前橋育英)、井上和也(利根実)、両角拓哉(高崎商)、谷口清司(富士見)、土屋拓巳(所沢商)、福田悠河(大宮東)、竹村春樹(浦和学院)、菅原篤人(南稜)、中村尋(千葉英和)、倉嶋優(成田)、秦広明(我孫子東)、谷光貴(君津商)、豊田航平(東海大望洋)、阿部健太郎(帝京)、木内準祥(関東一)、山森友樹(国士舘)、吉田大成(佼成学園)、金子凌也(日大三)、松田進(国学院久我山)、田中正義(創価)、浅井拓・谷津鷹明(向上)、鈴木邑基(立花学園)、磯網遊斗・遠藤裕也(東海大相模)、山内達也・高濱祐仁(横浜)、沓掛祥和(慶応)、林翔平(日大高)、山口達也(横浜商)、小河諒(桐蔭学園)、小室湧未(横浜隼人)、弓場大樹(橘学苑)、町田和之(横浜商大高)、武拓人(桐光学園)、小林義弘(山梨学院大付)、長沢壮徒(甲府工)、青木達也(日大明誠)、渡邉諒(東海大甲府)、鳥居遼河(新潟向陽)、上島基幹・森井駿太郎(佐久長聖)、大塚卓(松商学園)、中村安曇(長野日大高)、吉田光佑・堤将大(東京都市大塩尻)、森本龍弥(高岡一)、多田大介(不二越工)、小蔵龍之介(滑川)、石須桂介(砺波工)、谷口一平(遊学館)、中川雄大(金沢)、北村拓己(星稜)、西川龍馬(敦賀気比)、中川健太(福井商)、有賀純(静岡商)、亀山裕輝(聖隷クリストファー)、大田圭利伊(菊川南陵)、木村聡司(常葉橘)、佐藤大将・木村斗史稀・鳥居丈寛・中野良紀(愛工大名電)、原田一輝(東邦)、吉川尚輝(中京)、服部大樹(市岐阜商)、堀内雅史・大山紘平(県岐阜商)、辻東倫(菰野)、岡本拓朗(三重)、田端省梧・境大和(宇治山田商)、加藤勝平(いなべ総合)、古谷和哉(綾羽)、藤原隆蒔(近江)、元山凌輔(光泉)、中小路駿(比叡山)、嶺岡俊輔(滋賀学園)、西田晃太郎(福知山成美)、枝勇樹(鳥羽)、山口翔悟(京都翔英)、田端良基・妻鹿聖・笠松悠哉・水谷友生也・近田拓矢(大阪桐蔭)、熊本颯・小保根誠・宮崎新(履正社)、辻本日和(大商大堺)、市場寿和(関西創価)、中山悠輝・前野幹博(PL学園)、中村勢也(東海大仰星)、高島勇弥(神港学園)、永岡駿治・佐渡友怜王(報徳学園)、山田和人(川西緑台)、宮本拓斗(神戸国際大付)、吉村昴祐(天理)、加藤雅大(奈良大付)、幸田翔太(関西中央)、西尾雄大(郡山)、松根優(南部)、嶌直広・大倉卓也(智弁和歌山)、高橋魁人(初芝橋本)、山口輝(紀央館)、有本祐太(玉野光南)、陳傑憲・黄超程・申瓊鉉(共生)、小倉純一(倉敷工)、佐藤翔也・太田元貴(関西)、花重修(興譲館)、吉井晴紀(作陽)、奥浪鏡(創志学園)、竹田徹司(広島商)、高島慶(尾道)、宇佐美塁大(広島工)、野村颯一郎(崇徳)、下石涼太(広陵)、今岡寛晶(大社)、三原佳隆(大東)、宮崎竜之介(早鞆)、浄徳一成(柳井学園)、浜口寛(南陽工)、長野和稀(宇部鴻城)、笹田仁(高松商)、老平匡秀・加藤敦之・松田陸(寒川)、多木裕介(坂出)、三好大輝(三本松)、香川祥大(香川西)、杉本京太(鳴門)、野尻佑介(川島)、来島匡隆(生光学園)、岸隆一郎(徳島商)、西森大騎(松山商)、松本一樹(新居浜西)、法兼駿・和田恋(高知)、伊與田一起・西岡貴成・高橋拓也(明徳義塾)、和田将明(九産大九産)、花田駿・石迫悠摩(九州国際大付)、北野貴昭・白石剛己(飯塚)、帆足太郎(武蔵台)、南里昴希(東海大五)、掛林晃弘(西日本短大付)、鳥巣誉議(久留米商)、岩本忠大(佐賀商)、原口大陸(佐賀学園)、緒方茂(龍谷)、正林大樹(長崎日大高)、浦里航平(九州文化学園)、坂井陸(創成館)、溝脇隼人・太田晃平(九州学院)、諸永秀幸(鎮西)、藤森要(文徳)、工藤誠也(熊本工)、河野勇士朗(楊志館)、佐野椋也(大分)、松下知樹(中津東)、安翔大(別府青山)、神薗智樹(情報科学)、稲垣誠也(明豊)、山本樹(日南学園)、梶原翔斗(延岡学園)、安楽諒祐(鹿児島工)、中島玲弥(鹿児島城西)、田中貢大(神村学園)、横田慎太郎(鹿児島実)、手登根祥(浦添工)、仲宗根康二(美里)、上間祐輔(沖縄尚学)、上原佑介(糸満)


▼外野手▼

辻本響(旭川南)、加勢一心・佐藤大夢(札幌一)、水野大輔・大澤修平(札幌日大高)、吉田雄人(北照)、天久翔斗(光星学院)、佐藤廉・菜花大樹(盛岡大付)、大崎将弥(盛岡三)、高橋恒(花巻東)、小原大翔(専大北上)、斎藤崇徳(秋田中央)、杉谷汰一(秋田商)、浅沼佑亮(日大山形)、土田拓弥(羽黒)、森下開地(酒田南)、工藤蔵嗣(古川学園)、佐々木拳(利府)、上林誠知(仙台育英)、瀬谷謙輔・皆川仁(学法石川)、斎藤湧貴(聖光学院)、稲橋健太(学法福島)、山口大樹(水戸商)、中村聖弥(藤代)、高山良介(作新学院)、上野雄平・上野就平(真岡工)、竹村翔(青藍泰斗)、竹内司(健大高崎)、鎌田雅大(春日部共栄)、笹川晃平・石橋司(浦和学院)、田浦諒二(聖望学園)、高野勇太・三国和磨(木更津総合)、永濱秀紀(専大松戸)、松山大志(習志野)、秋山翔太(関東一)、石田大介(二松学舎大付)、谷田泰生(帝京)、苫篠諒太(東亜学園)、茂呂岳治(日大鶴ヶ丘)、水戸海人(立花学園)、拝崎諒・宍倉和磨・浅間大基(横浜)、小高章稔・北原享弥(横浜隼人)、蟻川駿太(座間)、今井竜斗・村尾信義(武相)、佐藤将(桐蔭学園)、金藤悠(法政二)、齋藤大輝(慶応)、廣木健人(横浜商大高)、池ノ谷誠(綾瀬)、松野光太郎(東海大甲府)、金子翔馬(新潟明訓)、小池祥馬(三条東)、大滝勇佑(地球環境)、宮沢義也(上田西)、小川大樹(佐久長聖)、坪崎祐汰(小杉)、平田真澄(富山一)、土田昴平(砺波工)、山本大貴・越中塁(星稜)、中村優作(金沢)、中村崇友記(北陸)、伊藤舜哉・山本剛史(福井工大福井)、中澤彰太(静岡)、鈴木寛也(聖隷クリストファー)、江森達哉(愛産大工)、手崎椋介(至学館)、柴田洋輝・松井聖(東邦)、河合佑也(中京大中京)、安藤優作(大垣日大高)、平塚圭(大垣西)、牧野良亮(近大高専)、久米将司(近江)、池亮太(近江兄弟社)、岩見雅紀(比叡山)、高橋大樹(龍谷大平安)、真砂勇介(西城陽)、松井悠真(立命館宇治)、釣井景太(京都両洋)、桑原大輝(福知山成美)、佐田梨貴人(京都国際)、水本弦(大阪桐蔭)、原田涼平・沖田勝俊(履正社)、杉本陽哉(桜宮)、望月涼太(東大阪大柏原)、山本大貴(神港学園)、近本光司(社)、林大地・中島廉太(東洋大姫路)、八木亮介(関西学院)、中島新太(育英)、小野耀平・浦野純也(智弁学園)、池尻翔紀(和歌山商)、浜田健太(市和歌山)、天野康大(智弁和歌山)、野山慎介(創志学園)、坂田純一(倉敷商)、西村祐亮(広陵)、山崎天翔(新庄)、槇本浩志(広島商)、住田玄太(崇徳)、島崎翔真(如水館)、木村達也・佐藤晃司(鳥取城北)、服部健太・金森翔大(石見智翠館)、廣戸剣太(大社)、黒田雅也(開星)、小越健太郎(浜田)、金丸将(宇部鴻城)、松田拓哉(下関工)、鶴田心(柳井学園)、塩田薫(小豆島)、下平恭大・多田羅裕斗(尽誠学園)、田中耀飛(英明)、中山拓哉(鳴門渦潮)、田岡加夢伊(徳島科学技術)、水野慎太郎(川之江)、岩森健一郎(宇和島東)、越智達矢(丹原)、上原玄嗣(高知中央)、宋ホ均(明徳義塾)、武田健吾(自由ケ丘)、龍幸之介(九州国際大付)、竹下博貴(折尾愛真)、石田健大(飯塚)、永利拓也(西日本短大付)、入江達博(東福岡)、張奕(福岡一)、松山拓也(大牟田)、三原雄弥(東筑)、松尾昭典(筑陽学園)、八坂健司(鳥栖)、本村祥次(佐賀北)、實松圭太(佐賀工)、水田一輝(龍谷)、北方伸生(唐津商)、江越海地(海星)、石場圭(長崎日大高)、田中航輔(波佐見)、上田哲平(創成館)、萩原英之・島田海吏(九州学院)、荒井聖也(城北)、平田光翼(藤蔭)、牧大介(別府青山)、山崎圭祐・久保田真琴(津久見)、白石純也(三重総合)、花堂尊光(都城商)、岡元泰斗(宮崎西)、児玉慎弥(聖心ウルスラ)、岩重章仁(延岡学園)、新納真哉(神村学園)、新屋拓真(鹿児島城西)、西涼介(徳之島)、福永泰志(鹿児島実)、狩俣晴輝(沖縄水産)、マカーティー・ジャシュア(那覇国際)

[PR]気になるキーワード

1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >> ▼ /