11/20 第2部 試合結果

テーマ:

11/20(日) 公武堂MACSタイガーホールにて行われたSTC29&SBC9 アマチュアDEEP10の第2部試合結果です。

第2部

第1試合 アマチュアDEEP  ルールC 70.3kg以下級  2分×2R

「NEXーSPORTS」山田 直樹○ vs 杉山 健「GSB多治見」   判定3-0

第2試合 アマチュアDEEP  ルールB 58.5kg以下級  2分×2R

「翼鍛錬所」悠斗 vs ○亮「翼鍛錬所」   1R0:43 腕十字

第3試合 アマチュアDEEP  ルールB 58.5kg以下級  3分×2R

「NEXーSPORTS」森 徹夫 vs ○白木 一広「ナセルド・ソル」  判定3-0

第4試合 アマチュアDEEP  ルールB 62.0kg以下級  2分×2R

「NEX刈谷」野田 将博△ vs △幹也「翼鍛錬所」  判定1-1

第5試合 アマチュアDEEP  ルールA 65.8kg以下級  3分×2R

「NEXーSPORTS」柴田 正蔵○ vs 貴紀「翼鍛錬所」  判定3-0

第6試合 アマチュアDEEP  ルールA 65.8kg以下級  2分×2R

「GSB多治見」東 英洋 vs ○敦「翼鍛錬所」  1R1:56 腕十字

第7試合 アマチュアDEEP  ルールC 70.3kg以下級  3分×2R

「NEXーSPORTS」大塩 昌則 vs ○遠山 倉基「ナセルド・ソル」   1R1:37 腕十字

第8試合 STCルール フェザー級  2分×2R(FG無、14oz)

「GSB三重」寺口 裕希○ vs 中山 裕樹「GSB名古屋」  判定2-0

第9試合 STCルール ライト級  2分×2R(FG有、14oz)

「チームMKY」松本 純幸 vs ○林 良晴「ナセルド・ソル」  判定3-0

第10試合 STCルール ライト級  2分×2R(FG有、14oz)

「スプラッシュ」森 将紘△ vs △下嶋 水貴「Natural Low」  判定0-0

第11試合 STCルール ライト級  2分×2R(FG有、14oz)

「インスパイアS」河合 哲如 vs ○小笠原 隆夫 「Natural Low」   判定3-0 

第12試合 STCルール ウェルター級  2分×2R(FG有、14oz)

「チームMKY」仲田 弘樹 vs ○浅岡 俊一「クラブバーバリアン」   判定3-0                                         

第13試合 STCルール ミドル級  2分×2R(FG有、14oz)

「GSB三重」李 泰幸○ vs 光嶋 志紘 「ストライキングジムアレス」   判定3-0              

第14試合 STCルール ミドル級  2分×2R(FG有、14oz)

「GSB名古屋」安井 哲也 vs ○小椋 正純「ストライキングジムアレス」   2R1:10 TKO

第15試合 STCルール フェザー級  2分×2R(FG無、14oz)

「金子ジム」伊藤 秀幸○ vs 山本 貴之「GSB多治見」   2R1:43 TKO

第16試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)

「ストライキングジムアレス」園田 奈津子○ vs 中村 朱里「GSB三重」  判定3-0

第17試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)

「ストライキングジムアレス」森田 敬子- vs -伊藤 理紗「GSB多治見」 ※伊藤選手、負傷棄権  

第18試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)

「ストライキングジムアレス」櫛間 美乃里○ vs 神保 由梨香「GSB名古屋」  判定2-1

第19試合 STCルール バンタム級  2分×2R(FG無、14oz)

「GSB三重」伊藤 翼 vs ○桑原 弘貴 「WATANABEGYM」  判定3-0                 

第20試合 STCルール バンタム級  2分×2R(FG有、14oz)

「アブレイズキックジム」藤盛 洋志△ vs △片岡 嵩博「AXISーJ名古屋」  判定0-1 

第21試合 STCルール フェザー級  2分×2R(FG無、14oz)

「GSB名古屋」山本 幸司 vs ○戸塚 昌司「クラッシュ」  判定3-0

第22試合 STCルール ウェルター級  2分×2R(FG有、14oz)

「アブレイズキックジム」山田 泰之△ vs △忠内 大輔「ストライキングジムアレス」  判定1-0

第23試合 STCルール ミドル級  2分×2R(FG無、14oz)

「AXISーJ名古屋」木村 篤○ vs 堀 武倭「NaturalLow」  判定3-0

全50試合


AD