7/31(日) 全試合結果

テーマ:
7/31(日) STC28&SBC08+アマチュアDEEP08 全試合結果

第1部

第1試合 STCルール フェザー級 2分×2R(FG無、14oz)
○野中大資(バンゲリングベイ浜松)vs山田絢史(GSB名古屋)判定3-0  

第2試合 STCルール ライト級 2分×2R(FG無、14oz)
○糸魚川耕平(バンゲリングベイ浜松)vs岩田健一(GETOVER)判定3-0   

第3試合 STCルール ライト級 2分×2R(FG有、14oz)
○内山恵佑(バンゲリングベイ浜松) vs 井上剛(志村道場)判定3-0 

第4試合 アマチュアDEEP 59kg以下級 ルールC 2分×2R
○白木一広(ナセルドソル) vs 悠人(翼鍛錬所)1R0:47 アームロック 

第5試合 アマチュアDEEP 59kg以下級 ルールC 2分×2R
雄登(翼鍛錬所) vs ○亮 (翼鍛錬所)1R1:50 腕十字 

第6試合 アマチュアDEEP 62kg以下級 ルールB 2分×2R
△山内秀明(NEX) vs △幹也(翼鍛錬所) 判定1-0

第7試合 アマチュアDEEP 65.8kg以下級 ルールC 2分×2R
△梅村真平(NEX大須) vs △昂太(翼鍛錬所)判定1-0 

第8試合 アマチュアDEEP 65.8kg以下級 ルールC 3分×2R
○野村美昭(ナセルドソル) vs 翼鍛錬所)1R0:40 フロントチョーク 

第9試合 アマチュアDEEP 65.8kg以下級 ルールC 2分×2R
荒深隆乃介(CLUB F3) vs ○鉱輝(翼鍛錬所) 判定2-0

第10試合 アマチュアDEEP 70.3kg以下級 ルールB 2分×2R
○佐守徹(GSB名古屋) vs 博信(翼鍛錬所)判定3-0 

第11試合 アマチュアDEEP 77.1kg以下級 ルールB 2分×2R
河村翔太郎(GSB多治見) vs ○匡平(翼鍛錬所)1R1:30 腕十字 

第12試合 アマチュアDEEP 59kg以下級 ルールA 2分×2R
○梶浦健二(NEX) vs 翔太(翼鍛錬所)判定3-0 

第13試合 アマチュアDEEP 65.8kg以下級 ルールA 2分×2R
松田和士(GSB名古屋) vs ○敦(翼鍛錬所)1R1:19 腕十字

第14試合 アマチュアDEEP 59kg以下級 ルールC 2分×2R
○白木一広(ナセルドソル) vs 健輔(翼鍛錬所)1R0:48 TKO 

第15試合 STCルール ライト級 2分×2R(FG有、14oz) 
○内山恵佑(バンゲリングベイ浜松)vs小森慶太郎(GSB三重)判定3-0

第16試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(Jr用ヘッドギア、10oz)
△木戸七夕(風吹ジム) vs △坂下雄大(GSB名古屋)判定0-0

第17試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(Jr用ヘッドギア、10oz)
○新井昴弥(バンゲリングベイ浜松)vs西村紗耶香(風吹ジム)判定3-0 

第18試合 STCジュニアルール 2分×2R(Jr用ヘッドギア、12oz)
○宮本しょうた(バンゲリングベイ浜松)vs 奥山悠 (風吹ジム)判定2-1

第19試合 STCルール バンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
竹内賢一(バンゲリングベイ浜松)vs○伊奈良太(WATANABE GYM)判定0-2

第20試合 STCルール フェザー級 2分×2R(FG無、14oz)
山田絢史(GSB名古屋) vs ○佐曽利謙太(WATANABE GYM) 判定0-3

第21試合 STCルール ウェルター級 2分×2R(FG無、14oz)
○三浦雅彦(GSB三重) vs 中川善文(UNITED ONE)1R0:36 TKO

第22合 STCルール バンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
鈴木慎(GSB名古屋) vs ○脇阪準(キック塾)判定0-3

第23試合 STCルール バンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
△内藤凌太(アレス) vs △山城建(GSB名古屋)判定1-0

第24試合 STCルール フェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
△上田大介(アレス) vs △中橋大輔(GSB三重)判定0-1

第2部

第1試合 アマチュアDEEP 62kg以下級 ルールA 3分×2R
○林謙二(GSB名古屋) vs 上田稔(フリー)判定3-0
 
第2試合 アマチュアDEEP 65.8kg以下級 ルールA 3分×2R
清水祐希(NEX) vs ○小原忠友(CLUB F3)判定3-0
 
第3試合 アマチュアDEEP 77.1kg以下級 ルールA 2分×2R
○大塩昌則(NEX) vs 大橋悠治(GSB名古屋)2R1:21 TKO 

第4試合 アマチュアDEEP 100kg超級 ルールA 2分×2R
谷口穣(GSB名古屋) vs ○大澤剛徳(GSB多治見)判定2-0
 
第5試合 STCルール バンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
△鈴木徹(UNITED ONE) vs △福田大輔(GSB名古屋)判定1-0
 
第6試合 STCルール フェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
○梶浦健二(NEX) vs 中山裕樹(GSB名古屋) 1R2:00 KO

第7試合 STCルール ライト級 2分×2R(FG有、14oz)
△林良晴(ナセルドソル) vs △高橋一貴(NATURAL LOW) 判定1-0

第8試合 STCルール ライト級 2分×2R(FG有、14oz)
△金沢祐人(名古屋TLCクラブ)vs△下嶋水貴(NATURAL LOW) 判定0-0

第9試合 STCルール 72kg契約 2分×2R(FG有、14oz)
△山本康洋(GSB名古屋) vs △ダニエル(ブラジリアンタイ)判定1-0
 
第10合 STCルール フェザー級 2分×2R(FG無、14oz)
坂口崇雄(龍生塾) vs ○黒田豊(GSB三重) 判定2-0

第11合 STCルール ウェルター級 2分×2R(FG無、14oz)
三浦雅彦(GSB三重) vs ○池田諒哉(CLUB F3)判定3-0
 
第12合 STCルール ミドル級 2分×2R(FG無、14oz)
△中島勇人(NEX) vs △見野聡(中島道場)判定1-0
 
第13合 SBCルール ライト級 2分×2R(FG無、14oz、延長2分×1R)
○高橋ケンジロウ(風吹ジム)vs岩井晃久(チームバルボーザ)判定3-0
AD