5/22 全試合結果

テーマ:

STC27&SBC7
アマチュアシュートボクシングトーナメント~CENTRAL~Vo.3

全試合結果


第1試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 1回戦 3分1R
○竹内賢一(バンゲリングベイ・スピリット) vs 都築太一(チームバルボーザ) 判定3-0 

第2試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 1回戦 3分1R
○小林竜(BFA SEED) vs 山本剛(アレス)  判定3-0    

第3試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 1回戦 3分1R
○大羽理斗(アレス) vs 高柳知大(クラブバーバリアン) 判定3-0

第4試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 1回戦 3分1R
鈴木慎(GSB名古屋) vs ○山田順平(インスパイアS)  不戦勝※鈴木選手負傷により

第5試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 1回戦 3分1R
○森下秀二(CBインパクト) vs 簀河原芳博(勇三道場)  判定3-0 
第6試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 1回戦 3分1R
西村武志(NEX) vs ○森田裕貴(バンゲリングベイ・スピリット)  延長判定3-0 

第7試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 1回戦 3分1R
○笹倉和郎(クラブバーバリアン) vs 岩井晃久(チームバルボーザ) 判定3-0

第8試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 1回戦 3分1R
○松谷博人(NOS) vs 小倉一輝(インスパイアS)  判定3-0 
第9試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 1回戦 3分1R
松下融(クラブバーバリアン) vs ○青山貴統(GSB名古屋)  判定3-0 

第10試合 STC女子フライ級 2分×2R(FG有、12オンス)
神保由梨香(GSB名古屋) vs ○森田敬子(アレス) 判定3-0

第11試合 STC女子フライ級 2分×2R(FG有、12オンス)
橋口美砂(GSB三重) vs ○櫛間美乃里(アレス)  2R、KO

第12試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
新実隆元(GSB名古屋) vs ○和久田駿(アレス) 判定3-0

第13試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
志水蓮(白心会) vs ○宮嶋翔(GETOVER) 判定3-0

第14試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
△坂本岳(クラブバーバリアン) vs △西村紗耶香(風吹ジム)  判定ドロー

第15試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
松田海斗(白心会) vs ○大崎孔稀(大石ジム) 判定3-0

第16試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12オンス)
○林海斗(大石ジム) vs 宮嶋竜(GETOVER) 判定3-0

第17試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12オンス)
松岡翔大(大石ジム) vs ○井上直樹(白心会) 判定3-0

第18試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12オンス)
○内藤大樹(アレス) vs 小池力斗(名古屋JKF)  判定3-0

第19試合 STC フライ級 2分×2R(FG有、14オンス)
渡辺修行(GSB多治見) vs ○萩原秀人(アブレイズキックジム) 判定3-0

第20試合 STC バンタム級 2分×2R(FG有、14オンス)
△山城建(GSB名古屋) vs △大場大輔(アレス) 判定ドロー

第21試合 STC バンタム級 2分×2R(FG有、14オンス)
○永野幸(中島道場) vs 伏見隆寛(キック塾)  2R、KO

第22試合 STC バンタム級 2分×2R(FG有、14オンス)
○川地秀幸(名古屋JKF) vs 角伸一郎(一宮ムエタイ)  1R、KO

第23試合 STC フェザー級 2分×2R(FG有、14オンス)
竹内壮(一宮ムエタイ) vs ○寺口裕希(GSB三重) 判定2-0

第24試合 STC 61kg契約 2分×2R(FG有、14オンス)
○小竹秀忠(クラブバーバリアン) vs 相澤祥治郎(チームY) 判定3-0

第25試合 STC フェザー級 2分×2R(FG有、14オンス)
金江善博(アレス) vs ○今西友紀(名古屋JKF)  1R、KO

第26試合 STC フェザー級 2分×2R(FG有、14オンス)
渡辺英和(風吹ジム) vs ○加藤康史(金子ジム)  2R、KO

第27試合 STC フェザー級 2分×2R(FG有、14オンス)
谷守正仁(アレス) vs ○奥村和弘(JUNFANCLUB名古屋西支部)  2R、KO

第28試合 STC フェザー級 2分×2R(FG有、14オンス)
○内藤りょうた(アレス) vs 谷口元紀(フリー) 判定3-0

第29試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 2回戦 3分1R
○木内祐太 (風吹ジム) vs 竹内賢一(バンゲリングベイ・スピリット) 判定3-0

第30試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 2回戦 3分1R
山田順平(インスパイアS) vs ○池端公哉(悪暴暴)  延長判定3-0

第31試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 2回戦 3分1R
岩尾一成(KAKOGYM) vs ○森下秀二(CBインパクト)  判定3-0

第32試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 2回戦 3分1R
○森田裕貴(バンゲリングベイ・スピリット) vs 笹倉和郎(クラブバーバリアン)  判定3-0

第33試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 2回戦 3分1R
○元谷友貴(CBインパクト) vs 松谷博人(NOS) 判定3-0 

第34試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 2回戦 3分1R
○青山貴統(GSB名古屋) vs 古川拓磨(勇三道場)  判定2-0

第35試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -75kg級 1回戦 3分1R
大澤幹夫(キック塾) vs ○上堂地誠(GSB三重)  判定3-0

第36試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -75kg級 1回戦 3分1R
大谷裕司(SPLASH) vs ○岩尾浩二(KAKOGYM)  延長判定2-1

第37試合 STC ライト級 2分×2R(FG有、14オンス)
○後藤康成(GSB三重) vs 中尾彰成(SPLASH) 判定3-0

第38試合 STC ライト級 2分×2R(FG有、14オンス)
△森将紘(SPLASH) vs △三ツ塚勇介(クラブバーバリアン)  判定ドロー

第39試合 STC ライト級 2分×2R(FG有、14オンス)
○早坂太郎(名古屋JKF) vs 角川洋平(NOS)  1R、KO

第40試合 STC ライト級 2分×2R(FG有、14オンス)
○深沢章義(アレス) vs 山内(NEX) 判定3-0

第41試合 STC ライト級 2分×2R(FG有、14オンス)
○安藤正和(名古屋JKF) vs 林靖洋(GSB多治見) 判定3-0

第42試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG有、14オンス)
林良晴(NOS) vs ○星野恵亮(アレス) 判定3-0

第43試合 STC ミドル級 2分×2R(FG有、14オンス)
△大橋悠治(GSB名古屋) vs △橋本覚(GSB三重) 判定ドロー

第45試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG有、14オンス)
△後藤健一(一宮ムエタイ) vs △滝川誠(クラブバーバリアン) 判定ドロー

第46試合 STC バンタム級 2分×2R(FG無、14オンス)
杉浦ひかる(GETOVER) vs ○渡辺和人(アブレイズキックジム) 判定2-0

第47試合 STC バンタム級 2分×2R(FG無、14オンス)
長瀬敬俊(GSB多治見) vs ○高井哲也(アレス) 判定3-0

第48試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 準決勝 3分1R
○木内祐太 (風吹ジム) vs 小林竜(BFA SEED)  判定3-0

第49試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 準決勝 3分1R
○大羽理斗(アレス) vs 池端公哉(悪暴暴) 不戦勝※池端選手の負傷により 

第50試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 準決勝 3分1R
○森下秀二(CBインパクト) vs 森田裕貴(バンゲリングベイ・スピリット) 判定2-0 

第51試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 準決勝 3分1R
○元谷友貴(CBインパクト) vs 青山貴統(GSB名古屋) 1R、KO 

第52試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -75kg級 準決勝 3分1R
岩尾浩二(KAKOGYM) vs ○寺田義明(大石ジム)  判定3-0

第53試合 STC バンタム級 2分×2R(FG無、14オンス)
大澤定則(GSB名古屋) vs ○鑓野目佳久(アブレイズキックジム) 判定3-0

第54試合 STC フェザー級 2分×2R(FG無、14オンス)
○山本幸司(GSB名古屋) vs 浅井義弘(風吹ジム) 判定3-0

第55試合 STC フェザー級 2分×2R(FG無、14オンス)
△戸塚昌司(クラッシュ) vs △皆戸孝典(CBインパクト) 判定ドロー

第56試合 STC フェザー級 2分×2R(FG無、14オンス)
△山本剛(アレス) vs △山本貴之(GSB多治見) 判定ドロー

第57試合 STC ライト級 2分×2R(FG無、14オンス)
梅村真平(NEX) vs ○今井誠(フリー)  1R、KO

第58試合 STC ライト級 2分×2R(FG無、14オンス)
△宮本直輝(一宮ムエタイ) vs △柳澤亮助(GSB多治見) 判定ドロー

第59試合 STC ライト級 2分×2R(FG無、14オンス)
岡村裕馬(インスパイアS) vs ○中村喬助(ガムランナック) 判定3-0

第60試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG無、14オンス)
星野晶(フリー) vs ○山邊雄嗣(GSB名古屋) 判定3-0

第61試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG無、14オンス)
△桑畑光憲(クラッシュ) vs △長澤嗣実(CBインパクト) 判定ドロー

第62試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG無、14オンス)
上田良樹(フリー) vs ○山田泰之(アブレイズキックジム)  2R、KO

第63試合 STC ミドル級 2分×2R(FG無、14オンス)
荒谷修史(GSB多治見) vs ○芦名翔(フリー) 判定3-0

第64試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 決勝 3分2R
○木内祐太 (風吹ジム) vs 大羽理斗(アレス) 判定3-0 

第65試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 決勝 3分2R
森下秀二(CBインパクト) vs ○元谷友貴(CBインパクト) 2R、KO 

第66試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -75kg級 決勝 3分2R
上堂地誠(GSB三重) vs ○寺田義明(大石ジム) 1R、KO 

AD