6月14日(日)矢場町交差点若宮公園 若宮広場

STC45&SBC25
アマSBトーナメント「セントラル.12」
アマチュアDEEP公武堂ファイト26


対戦カード 第45試合~第87試合 


※6月9日の発表より対戦カード、試合順の変更があります。出場選手の皆さん、関係者の方々はご確認ください。


第45試合 アマチュアDEEP ルールB 58.7kg以下級 3分×2R
伊藤 夏海 ISHITSUNA MMA GYM × 中森 祐人 GSB多治見


第46試合 アマチュアDEEP ルールB 58.7kg以下級 2分×2R
西村 正司 ストライキングジムアレス × 大嶽 尚孝 GSB多治見


第47試合 アマチュアDEEP ルールD 63.2kg以下級 2分×2R
木村 宣敬 ストライキングジムアレス × 原 耕一朗 MACS GYM


第48試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R
味岡 貴章 ストライキングジムアレス × 徳山 直樹 FUBUKI BJJ


第49試合 アマチュアDEEP ルールB 67.8kg以下級 3分×2R
シノダ リュウスケ 三重GBF × 守友 貴明 イチケン柔術アカデミー豊橋


第50試合 アマチュアDEEP ルールA 67.8kg以下級 2分×2R
井本 遼我 GSB名古屋 × 畑田 啓太 スプラッシュ


第51試合 アマチュアDEEP ルールC 85.9kg以下級 3分×2R
清水 昌雄 ストライキングジムアレス × 水澤 陸 NEX-SPORTS


第52試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
星野 晶 INSPIRE’S × 加藤 丈 GSB多治見


第53試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
遠山 秀典 OISHI GYM × 原口 佳彦 GSB名古屋


第54試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
真砂 尊之 OISHI GYM × 髙木 智晶 チームバルボーザジャパン大垣支部


第55試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
吉本 明弘 OISHI GYM × 藤沢 和範 TEAM AXES


第56試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
中里 雄大 GSB名古屋 × 中川 啓介 GSB多治見


第57試合 ST①72kg契約 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
吉田 力丸 GSB名古屋 × 鈴川 剛功 ストライキングジムアレス


第58試合 ST①ミドル級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
桑原 優 PPC × 身吉・チアゴ・ヒロシ ストライキングジムアレス


第59試合 ST①ミドル級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
和田 昌樹 NEX大須 × 片岡 秀充 NO NAME


第60試合 アマSB -55kg級 準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
内藤 啓人 ストライキングジムアレス × 第24試合の勝者


第61試合 アマSB -55kg級 準決勝3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
第25試合の勝者 × 小林 竜 B.F.A SEED


第62試合 アマSB -60kg級 準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
神本 真季 ストライキングジムアレス × 第26試合の勝者


第63試合 アマSB -60kg級 準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
第27試合の勝者× 第28試合の勝者


第64試合 アマSB -65kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
宮田 敦仁 ストライキングジムアレス × 都築 知弘 フリー


第65試合 アマSB -65kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
西村 武志 NEX-SPORTS × 山内 慎司 風吹ジム


第66試合 ST①フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
青山 理葵 NEXイチムエ × 中森 祐人 GSB多治見


第67試合 ST②バンタム級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
佐藤 新五 INSPIRE’S × 安田 裕次 GSB多治見


第68試合 ST②バンタム級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
植田 達也 WATANABE GYM × 鶴田 和也 スプラッシュ


第69試合 ST②バンタム級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
儀間 克友 真樹ジムAICHI × 藤原 孝斗 OISHI GYM


第70試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
小安 重治 WATANABE GYM × 田中 辰明 INSPIRE’S


第71試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
梅原 仁志 AXIS-J名古屋 × 山口 春樹 チームバルボーザジャパン


第72試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
岩口 朋弥 TEAM AXES × 山口 晃弘 TSC


第73試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
磯島 一誠 TSC × 吉田 正樹 マツオボクシング一宮富士店


第74試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
畠山 純一 真樹ジムAICHI × 津島 忠彦 ストライキングジムアレス


第75試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
木村 慶之 稽道会 × 中村 勇太 マツオボクシング一宮富士店


第76試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
田平 ブルーノ ストライキングジムアレス × 加藤 竜太 ブルズアイファイティングクラブ


第77試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R
内川 景太 NEXイチムエ × 徳山 直樹 FUBUKI BJJ


第78試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
井本 遼我 GSB名古屋 × 平野 凌麻 TSC


第79試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
桜井 力 NEXイチムエ × 加藤 竜太 真樹ジムAICHI


第80試合 ST②ミドル級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
山田 恭弘 GSB多治見 × 中村 和也 ストライキングジムアレス


第81試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
山口 晃弘 TSC × 田中 翔太郎 B.F.A-SEED


第82試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
加藤 駿 AXIS-J名古屋 × 成瀬 浩一 OISHI GYM


第83試合 ST②ウェルター級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
山本 蔵人 名古屋JKF × 坂本 篤彦 稽道会


第84試合 ST③ミドル級 3分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、12oz)
和田 昌樹 NEX大須 × 柳 優一廊 ISHITSUNA MMA GYM


第85試合 アマSB -55kg級 決勝3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
第60試合の勝者 × 第61試合の勝者   


第86試合 アマSB -60kg級 決勝3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
第62試合の勝者 × 第63試合の勝者   


第89試合 アマSB -65kg級 決勝3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
第64試合の勝者 × 第65試合の勝者


※全試合終了後、第45試合~第87試合までのMVP、優秀選手(STC、DEEP)を発表、アマSBトーナメントの表彰を行います。

AD

6月14日(日)矢場町交差点若宮公園 若宮広場

STC45&SBC25
アマSBトーナメント「セントラル.12」
アマチュアDEEP公武堂ファイト26


対戦カード 第1試合~第44試合 


※6月9日の発表より対戦カード、試合順の変更があります。出場選手、関係者の方々はご確認ください。


第1試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
西村 絆 キング・ムエ × 平田 綾力 GSB豊橋


第2試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
吉田 大成 GSB名古屋 × 塩崎 匠 GSB多治見


第3試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
今井 智大 キング・ムエ × 増井 寿蘭 NEXイチムエ


第4試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
西村 羽蹟 キング・ムエ × 森田 陸斗 GSB豊橋


第5試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
大川 隼翔 NEXイチムエ × 古澤 愛梨 TSC


第6試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
鈴木 健斗 空手道白心会 × 坂田 七星 OISHI GYM


第7試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
天野 楓大 INSPIRE’S ×  朝岡 李音 OISHI GYM


第8試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
鈴木 瑠星 ストライキングジムアレス × 木本 大惺 WATANABE GYM


第9試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
西村 直虎 OISHI GYM × 長谷川 裕都 空手道白心会


第10試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
林 日陽 GSB名古屋 × 笹原 大和 OISHI GYM


第11試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
和田 青空 GSB名古屋 × 奥村 仁哉 GSB多治見


第12試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
奈良川 瞬 GSB名古屋 × 古澤 与識 TSC


第13試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
志水 萌々 空手道白心会 × 森田 空 GSB豊橋


第14試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
馬場 蓮砲 WATANABE GYM × 恩田 千涼 INSPIRE’S


第15試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
近藤 大晟 ストライキングジムアレス × 天野 颯大 INSPIRE’S


第16試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター、8oz)
吉田 大成 GSB名古屋 × 羽田野 秀虎 キング・ムエ


第17試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
山本 優人 ブルズアイファイティングクラブ × 鎌田 瑞葵 INSPIRE’S


第18試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
土井 涼雅 GSB多治見 × 西村 嶺汰 キング・ムエ


第19試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
清水 楓眞 ストライキングジムアレス × 古澤 誠一 TSC


第20試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
磯貝 太一 空手道白心会 × 林 竜也 GSB多治見


第21試合 ST.W 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
城 実里 ストライキングジムアレス × 山路 実里 GSB多治見


第22試合 ST.W 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
梅尾 メイ チームバルボーザジャパン × 河村 知子 AXIS-J名古屋


第23試合 ST.W 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
森田 実沙樹 GSB豊橋 × 櫛間 実乃里 ストライキングジムアレス


第24試合 アマSB -55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
都築 太一 チームバルボーザジャパン × 山田 順平 INSPIRE’S


第25試合 アマSB -55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
桃原 英暉 ストライキングジムアレス × 加藤 祟洋 GSB名古屋


第26試合 アマSB -60kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
安川 侑己 High-Mount × 浅井 義弘 フリー


第27試合 アマSB -60kg級  1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
佐藤 貴則 一色ボクシングジム × 山本 幸司 GSB名古屋


第28試合 アマSB -60kg級  1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
市来 凌 MACS GYM × 林 拓未 ストライキングジムアレス


第29試合 ST①ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
吉田 幸広 I.S.Y.ファイトクラブ × 磯村 真言 GSB名古屋


第30試合 ST①ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
仲井 良太 ブルズアイファイティングクラブ × 中里 雄大 GSB名古屋


第31試合 ST①フライ級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
影石 恭介 INSPIRE’S × 竹内 綾伺 GSB豊橋


第32試合 ST①バンタム級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
中根 広明 ストライキングジムアレス × 安田 裕次 GSB多治見


第33試合 ST.W 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
梅尾 メイ チームバルボーザジャパン × 牧原 加奈 OISHI GYM


第34試合 ST①バンタム級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
藤田 敦暉 ストライキングジムアレス × 長谷川 大輔 センモラコットムエタイジムジャパン


第35試合 ST①バンタム級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
豊田 健児 ストライキングジムアレス × 安藤 比佐志 OISHI GYM


第36試合 ST①バンタム級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
鍵山 洋輔 I.S.Y.ファイトクラブ × 出口 祐二 PPC


第37試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
高杉 魁 GSB名古屋 × T・B・A


第38試合 ST①フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
三浦 智也 センモラコットムエタイジムジャパン × 三浦 基嗣 NEX大須


第39試合 ST①フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
中野 瑞生 誠心会拳法 × 鈴木 泰平 GSB豊橋


第40試合 ST①フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
中川 瑞樹 TEAM零 × 四十万谷 直輝 GSB名古屋


第41試合 ST①フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
竹内 吉 チームバルボーザジャパン × 古居 龍篤 OISHI GYM


第42試合 ST①ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
西本 啓太 NO NAME × 早川 高志 KRK


第43試合 ST①ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
亀井 工輝 GSB豊橋 × 井手 豊和 ストライキングジムアレス


第44試合 ST①ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
加藤 昭 稽道会 × ハッタ・ホセ 格技会


第44試合終了後に第1試合から第44試合までのMVP、優秀賞を発表いたします。

AD