3月1日 各賞受賞者

テーマ:

STC44&SBC24 


第1部 優秀選手(6名選出)

・平田 綾力(GSB豊橋)

・志水 萌々(空手道白心会)

・天野 颯太(INSPIRE‘S)

・林 竜也(GSB多治見)

・長谷川 駆(クラブバーバリアン)

・大谷 涼(YABA-CHO-BASE)



第1部 MVP(最優秀選手)

・石川 等(非公開)





第2部 優秀選手(4名選出)
・加藤 駿(AXIS-J名古屋)
・竹内 和洋(クラブバーバリアン)
・安藤 奏空(風吹ジム)
・宮田 敦仁(ストライキングジムアレス)



第2部 MVP(最優秀選手)
・池田 明輝(チームバルボーザジャパン半田)




アマチュアSBトーナメントセントラル11

-70kg級(2名参加)

・優勝 杉野 芳則(早川ジム)



AD

3月1日 試合結果 第2部

テーマ:

2015年3月1日() 公武堂MACS3F タイガーホール
STC44&SBC24、アマチュアSBトーナメント「セントラル.11」

アマチュアDEEP公武堂ファイト25


第2部 試合結果


第1試合 SBCライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア・14oz

△松下 融 クラブバーバリアン VS  △宮田 敦仁 ストライキングジムアレス 判定1-1




第3試合 ST①フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

△吉見 知真 格技会 VS △堀田 清豪 Team零 判定1-1




第4試合 ST①ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

△鈴木 智大 GSB名古屋 VS △向畑 貴司 High-Mount 判定1-0




第5試合 ST①フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

△市来 凌 MACS GYM VS △HATSUTAJOSE 格技会 判定1-0




第6試合 ST②バンタム級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア・14oz

○加藤 祟洋 GSB名古屋 VS 小澤 潤也 風吹ジム 判定3-0




第7試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア・14oz

○加藤 駿 AXIS-J名古屋 VS 安川 侑己 HIGH-MOUNT 判定3-0




第8試合 ST②80kg契約 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア・14oz

○竹内 和洋 クラブバーバリアン  VS 生川 雄大 フリー 1R1:14 TKO




第9試合 アマチュアDEEP ルールB 67.8kg以下級 2分×2R

○佐藤 圭吾 NEXイチムエ VS 原口 佳彦 GSB名古屋 1R1:42 TKO




第10試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R

内川 景太 NEXイチムエ VS ○吉野 光 志村道場 判定3-0




第11試合 アマチュアDEEP ルールA 67.8kg以下級 3分×2R

○守友 貴明 イチケン柔術アカデミー VS 平山 稔和 NEXイチムエ 1R1:45 アームロック




第12試合 アマチュアDEEP ルールA 72.3kg以下級 2分×2R

○安藤 慎一朗 名城大学日本拳法部 VS 水澤 陸  NEX-SPORTS 判定3-0




第14試合 ST①フライ級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

○竹内 綾伺 GSB豊橋 VS 各務 文人 龍生塾東海ジム 判定3-0




第15試合 ST①バンタム級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

坂野 秀和 GSB名古屋 VS ○牧野 聖生 格技会 判定2-0




第16試合 ST①バンタム級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

○安藤 奏空 風吹ジム  VS 平野 憲 フリー 2R1:47 TKO




第17試合 ST①フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

○藤木 海志 GSB名古屋 VS 青山 理葵 NEXイチムエ 判定2-0




第18試合 ST①ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

山口 マサシ 龍生塾東海ジム VS ○平田 晴之 GSB名古屋 判定2-0




第19試合 ST①ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

○柴田 直樹 ストライキングジムアレス VS 松下 秀太郎 GSB名古屋 判定2-0




第20試合 ST①ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

内藤 麟太郎 志村道場/HEATフィットネスジム VS ○宮田 敦仁 ストライキングジムアレス 判定3-0




第21試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア・14oz

○田平 ブルーノ ストライキングジムアレス VS 中野 瑞生 非公開 判定3-0




第22試合 ST②フライ級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア・14oz

△内藤 啓人 ストライキングジムアレス VS △加藤 駿 GSB多治見 判定0-0




第24試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

△市来 凌 MACS GYM VS △林 拓未 ストライキングジムアレス 判定1-1




第25試合 ST②バンタム級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア・14oz

加藤 祟洋 GSB名古屋 VS ○池田 明輝 チームバルボーザジャパン半田 判定3-0



AD

2015年3月1日() 公武堂MACS3F タイガーホール
STC44&SBC24、アマチュアSBトーナメント「セントラル.11」

アマチュアDEEP公武堂ファイト25



第1部② 試合結果



第16試合STCジュニア2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

○土井 涼雅 GSB多治見 VS 奥村 遥暉 INSPIRE’S 判定3-0




第17試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

○平原 澪 極真会館石川道場 VS 奥村 悠悟 INSPIRE’S 判定3-0




第18試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

○磯貝 太一 空手道白心会 VS 恩田 洋介 INSPIRE’S 判定3-0




第18.5試合 STCジュニア 1分30秒×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

△森田 陸斗 GSB豊橋 VS △古賀 一徳 スプラッシュ 判定1-0




第19試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

石田 健心 GSB豊橋 VS ○天野 颯大 INSPIRE’S 1R0:15 TKO




第20試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

和久田 駿 ストライキングジムアレス VS ○林 竜也 GSB多治見 1R1:38 TKO




第21試合 アマチュアDEEP ルールD 72.3kg以下級 3分×2R

安藤 慎一朗 名城大学日本拳法部 VS ○山口 裕也 柔術兄弟 判定3-0




第22試合 アマチュアDEEP ルールD 58.7kg以下級 2分×2R

○藤岡 誠 志村道場  VS 吉橋 亮 ISHITSUNAMMAGYM 判定3-0




第23試合 アマチュアDEEP ルールD 67.8kg以下級 3分×2R

○前田 邦明 NEX-SPORTS VS 榊原 薫瑠 バッファローMMA 判定3-0




第24試合 アマチュアDEEP ルールC 63.2kg以下級 3分×2R

○杉山 廣平 スプラッシュ VS 飯田 裕太 ISHITSUNAMMAGYM 1R0:48 チョーク




第25試合 アマチュアDEEP ルールB 54.2kg以下級 3分×2R

○北 竜也 NEX-SPORTS VS 折戸 積秀 NEX大須 1R2:50 スピニングチョーク




第26試合 ST①63kg契約 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

○石川 等 非公開 VS 栫 満博 INSPIRE’S 判定3-0




第27試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

吉田 幸広 非公開 VS ○髙木 智晶 チームバルボーザジャパン大垣 判定2-0




第28試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

田口 貴規 Team零 VS ○滝川 誠 クラブバーバリアン 判定3-0




第29試合 ST①ミドル級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア・14oz

△梶田 恵三 NEX-SPORTS VS △平松 英之 テンクローバージム 判定0-0




第30試合 ST②ウェルター級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア・14oz

水野 貴文 志村道場/HEATフィットネスジム VS ○大谷 涼 YABACHO-BASE 判定3-0




第31試合 アマSBトーナメント -70kg級 決勝 3分×2R(延長2分1R、FG無、12oz

○杉野 芳則 早川ジム VS 山本 貴義 ストライキングジムアレス 判定1-0 EX3-0



AD