2014年8月3日() 公武堂MACS3F タイガーホール
STC41&SBC21、アマSB全日本選手権 中部代表決定トーナメント決勝

アマチュアDEEPJML公武堂ファイト22

第2部


第1試合アマチュアDEEPルールA-67.8kg2分×2R

柴田貴稔(禅道会浜松道場) VS 佐藤圭吾(NEXイチムエ)



第2試合アマチュアDEEPルールB-58.7kg3分×2R

杉山廣平(獅王’z) VS 山本聖悟(NEXイチムエ)



第3試合アマチュアDEEPルールD-72.3kg3分×2R

小栗堅太(MACSGYM) VS 水澤陸(NEX-SPORTS)



第4試合アマチュアDEEPルールA-63.2kg3分×2R

内川景太(NEXイチムエ) VS T・B・A



第5試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz

松下太郎(ストライキングジムアレス) VS 河合克(HIGH-MOUNT)



第6試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz

田中健太(NEXイチムエ) VS 安川侑己(HIGH-MOUNT)



第7試合STCウェルター級2分×2R(FG有、14oz

塚原大介(BLUEHOUSE) VS 杉野芳則(早川ジム)



第8試合STCフライ級2分×2R(FG無、14oz

磯部力(スプラッシュ) VS 阿知波センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)



第9試合STCフェザー級2分×2R(FG無、14oz

神本真季(ストライキングジムアレス) VS 佐藤貴則(イクサジム)



第10試合STCウェルター級2分×2R(FG無、14oz

前田邦昭(NEX-SPORTS) VS 濱口明彦(BLUEHOUSE)



第11試合STCミドル級2分×2R(FG無、14oz

北尾賢太郎(クラブバーバリアン) VS 和田 昌樹(NEX-SPORTS)


第12試合STCライトヘビー級2分×2R(FG無、14oz

DENIS(クラブバーバリアン) VS T・B・A



第13試合STCライト級3分×2R(FG無、12oz

安田宣史(命武會) VS 大谷涼(YABA-CHOBASE)



第14試合アマSB中部代表決定トーナメント -55kg級決勝3分×2R(延長3分×1R、FG無12oz

斉藤和也(GSB豊橋) VS 竹野元稀(風吹ジム)



第15試合アマSB中部代表決定トーナメント -60kg級決勝3分×2R(延長3分×1R、FG無12oz

中神吉彦(ストライキングジムアレス) VS 古賀俊一(スプラッシュ)



第16試合アマSB中部代表決定トーナメント -65kg級決勝3分×2R(延長3分×1R、FG無12oz

金子徹哉(ストライキングジムアレス) VS 松下融(クラブバーバリアン)



第17試合アマSB中部代表決定トーナメント +75kg級決勝3分×2R(延長3分×1R、FG無12oz

牧野 吏(TEN CLOVER GYM) VS 木塚 真人(GSB名古屋)


AD

2014年8月3日() 公武堂MACS3F タイガーホール
STC41&SBC21、アマSB全日本選手権 中部代表決定トーナメント決勝

アマチュアDEEPJML公武堂ファイト22

第1部

第1試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

長谷川駆(クラブバーバリアン) VS 戸高力輝(親心会館)



第2試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

隼人(西田キックボクシングジム) VS 天野楓大(INSPIRE’S)



第3試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

鈴木瑠星(GSB豊橋) VS 新美勇樹(西田キックボクシングジム)



第4試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

森田空(GSB豊橋) VS 志水萌々(空手道白心会)



第5試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

平原澪(極真会館石川道場) VS 土井涼雅(GSB多治見)



第6試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

和久田駿(ストライキングジムアレス) VS 天野颯大(INSPIRE’S)



第7試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

寺部吟(ストライキングジムアレス) VS 恩田千涼(INSPIRE’S)



第8試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

大西翼(風吹ジム) VS 高尾瑛直(和術慧舟會富山支部SPO)



第9試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

長谷川駆(クラブバーバリアン) VS 海吏センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)



第10試合ジュニアワンマッチ2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

木戸七夕(風吹ジム) VS 磯貝太一(空手道白心会)



第11試合ジュニアワンマッチ2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

恩田洋介(INSPIRE’S) VS 長嶋海斗(TENCLOVERGYM)



第12試合STCバンタム級2分×2R(FG無、14oz

宮地孝典(INSPIRE’S) VS 池田明輝(チームバルボーザジャパン半田本部道場)



第12.5試合STCフライ級2分×2R(FG有、14oz

小塩 裕太(MACS GYM) VS 阿知波センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)


第12.6試合STC-54kg契約2分×2R(FG無、14oz

磯部力(スプラッシュ) VS 北 竜也(NEX-SPORTS)


第13試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz

津島忠彦(ストライキングジムアレス) VS 山本真也(CLUBF3)



第14試合STCフェザー級2分×2R(FG無、14oz

神本真季(ストライキングジムアレス) VS 尾関輝樹(センモラコットムエタイジムジャパン)



第15試合STC.2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

森田実沙樹(GSB豊橋) VS 櫛間美乃里(ストライキングジムアレス)



第16試合STC.2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

神保由梨香(GSB名古屋) VS 河村知子(AXIS-J名古屋)



第16.5試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

和久田駿(ストライキングジムアレス) VS 高杉 魁(GSB名古屋)



第17試合ジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz

戸高力輝(親心会館) VS 海吏センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)


第18試合 SBCライト級 2分×2R (延長2分×1R、FG無、14oz

エルナンデス藤木ベニー(ストライキングジムアレス) VS 畑田 啓太(格技会)


AD

暑い

テーマ:
今日は多治見は最高気温だったみたいですね。

かなり暑かった!

しかし今日は結構な参加者で賑わいました。
{240015CA-800F-4BE4-9E5E-0F592E9482B0:01}
午前SBクラスのマススパーリング。
{7A0B6451-9F47-4DC0-84C7-04D0795E8D09:01}
最後は補強サーキット。
{5FFB9778-582A-4408-9F5D-635AEA036947:01}
夜のSBクラスは結構な参加者。

右端でバイクを漕いでいる自称カリスマは明後日試合です。

優勝するまでには1日で2試合しなければいけなく、過酷な1日(勝ち上がれば)になりますが、GSB多治見の看板選手として、多治見の士気を上げる為にも絶対優勝してもらいたい。

ドキドキな1日になりそう。。

仕上がりは👍。後は実力を発揮するのみ!!!

皆さん応援宜しくお願いします。




AD