大会後の多治見

テーマ:
今夜のSBクラスはかなり淋しい人数。

後半は自称カリスマとマンツーマン。

パンチミット、キックミット(もちろん持つ方)、テイクダウン有り打撃スパー、シチュエーションスパー。スパーの時間は短かったですが、消耗しました。。

カリスマはもちろんピンピン。

その後はカリスマ乳トレタイム。

みんな、試合が終わったからと言ってサボり過ぎないように!!

明日は沢山の参加待ってますよ!!
{AD83D2B4-FB54-4AC3-84BE-894252EE5F86:01}


GSB多治見では只今キャンペーン開催中です。
入会金100%OFF+WINDY製14OZグローブプレゼント。

総合格闘技、シュートボクシング、ブラジリアン柔術、フィットネスに興味がある方はお気軽にお問い合わせください。

グラップリングシュートボクサーズ多治見
お問い合わせ・0572-22-6566


AD

各賞受賞者&アマSB中部代表決定トーナメント決勝カード



STC40&SBC20

●優秀選手(10名選出)

恩田 洋介(INSPIRE’S)

佑龍センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)

長嶋 海斗(テンクローバージム)

大西 翼(風吹ジム)

神保 由梨香(GSB名古屋)

磯部 力(スプラッシュ)

山田 新作(石川軍団)

リマ ヒデキ(ストライキングジムアレス)

山田 洋也(AXIS-J名古屋)

松原 大進(ブルズアイファイティングクラブ)

●最優秀選手(MVP)

磯貝 太一(空手道白心会)


●アマチュアSB中部代表決定トーナメント 決勝カード

-55kg級

斉藤 和也(GSB豊橋) vs 竹野 元稀(風吹ジム)

-60kg級

中神 吉彦(ストライキングジムアレス) vs 古賀 俊一(スプラッシュ)

-65kg級

金子 徹哉(ストライキングジムアレス) vs 松下 融(クラブバーバリアン)

-70kg級

土屋 茂一(テンクローバージム) vs T・B・A

+75kg級

牧野 吏(テンクローバージム) vs T・B・A

AD

第47試合 アマチュアDEEP ルールD 72.3kg以下級 3分×2R

○石倉 博志(CB IMPACT) VS 山口 雄也(ISHITSUNAMMAGYM) 1R1:01 腕十字

第48試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R

○内川 景太(NEXイチムエ) VS 長谷川 史郎(風吹BJJ) 3-0

第49試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R

○瀬上 浩平(格闘喫茶グーニーズ) VS 澤田 優太郎(スプラッシュ) 3-0

第50試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R

○柴田 貴稔(禅道会浜松道場) VS 小川 博史(CB IMPACT) 3-0

第51試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R

後藤 康成(GSB三重) VS ○岡田 昇悟(CB IMPACT) 2R チョーク

第52試合 アマチュアDEEP ルールA 70.0kg以下級 3分×2R

デイビット・タウンゼント(GSB多治見) VS ○久保田 大貴(NEX-SPORTS) 1R チョーク

第54試合 ST① ウェルター級 2分×2R(FG有、14oz

○滝川 誠(クラブバーバリアン) VS 桑畑 光憲(C‘rush)2-0

第55試合 ST① ミドル級 2分×2R(FG有、14oz

柴山 慎一郎(GSB多治見)  VS ○松原 大進(ブルズアイファイティングクラブ) 3-0

第56試合 ST① ライトヘビー級 2分×2R(FG有、14oz

BUAKHOV DENIS(クラブバーバリアン) VS ○小椋 正純(ストライキングジムアレス) 2-0

第57試合 ST② フェザー級 2分×2R(FG無、14oz

○川邊 裕丈(AXIS-J名古屋) VS 荒井 祟博(C‘rush) 3-0

第58試合 ST② バンタム級 2分×2R(FG無、14oz

○横山 和宏(GSB名古屋) VS 西尾 颯十(High-Mount) 2R1:01 TKO

第59試合 ST② ライト級 2分×2R(FG無、14oz

△宮嶋 翔(GSB豊橋) VS △梅澤 太郎(ストライキングジムアレス) 1-0

第60試合 ST② ミドル級 2分×2R(FG無、14oz

本馬 竜二(クラブバーバリアン) VS ○太田 将吾(NEXイチムエ) 0-3

第61試合 アマSB中部代表決定トーナメント -55kg級 準決勝 2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

○斉藤 和也(GSB豊橋) VS 長瀬 敬俊(GSB多治見) 3-0

第62試合 アマSB中部代表決定トーナメント -55kg級 準決勝 2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

○竹野 元稀(風吹ジム)  VS 小林 竜(BFA-SEED) 3-0

第63試合 アマSB中部代表決定トーナメント -60kg級 準決勝 2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

神本 真季(ストライキングジムアレス) VS ○中神 吉彦(ストライキングジムアレス) 0-0 EX0-3

第64試合 アマSB中部代表決定トーナメント -60kg級 準決勝 2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

○古賀 俊一(スプラッシュ) VS 安永 剛範(ストライキングジムアレス) 3-0

第65試合 アマSB中部代表決定トーナメント -65kg級 準決勝 2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

畑田 啓太(格技会) VS ○金子 徹哉(ストライキングジムアレス) 2R1:40 TKO

第66試合 アマSB中部代表決定トーナメント -65kg級 準決勝 2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

○松下 融(クラブバーバリアン) VS 清水 史哲(GSB名古屋) 0-0 EX0:31 TKO

第67試合 アマSB中部代表決定トーナメント -70kg級 準決勝 2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

○土屋 茂一(テンクローバージム) VS 山本 貴義(ストライキングジムアレス) 3-0

第68試合 アマSB中部代表決定トーナメント +75kg級 準決勝 2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

○牧野 吏(テンクローバージム) VS 押久保 修二(BFA-SEED) 3-0

AD