GSB名古屋、多治見の8月大会予定、休館日のお知らせです。



まずは8月10日(土)、DEEP NAGOYA IMPACT開催の為、GSB名古屋、多治見共に全日休館となります。


大会にはGSB名古屋からスピードスター都築、極め極めの竹内さん、連勝街道爆進中のカンサト、Nファクピット、林さんの出場。


GSB多治見からはカリスマ?雄大が出場。


お盆休み初日の方が多いのではないでしょうか?お時間ある方はぜひ応援宜しくお願いします。



8月11日(日)~8月15日(木)まで名古屋、多治見共にお盆休みとさせていただきます。


8月16日(金)より通常営業いたします。



また8月3日(土)のGSB多治見のクラス時間が一部変更になります。


16:30~18:00のSBクラスですが、インストラクターの都合上15:00~17:00までとクラス時間を変更させていただきます。

ご迷惑をおかけしますが、お間違えのないよう宜しくお願いいたします。


AD

各賞受賞者&SB中部代表

テーマ:

●STC36&SBC16  優秀選手賞(9名選出)  


恩田 千涼(INSPIR‘S) 


櫛間 美乃里(ストライキングジムアレス)


須賀 貴子(グラップリングシュートボクサーズ名古屋)


神保 由梨香(グラップリングシュートボクサーズ名古屋)


鈴木 龍星(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)


都築 太一(チームバルボーザジャパン)


匹田 敏樹(BLUE HORSE)


萩原 賢(ストライキングジムアレス)



-55kg級  内藤 凌太(ストライキングジムアレス)


-60㎏級  北川 裕紀(ストライキングジムアレス)


-65㎏級  古賀 健人(ストライキングジムアレス)


-70㎏級  久保田 源三(スプラッシュ)


                            他

ジュニア  山口 友花里(空手道白心会)  

        

       磯貝 太一(空手道白心会)

      

       坂本 岳(クラブバーバリアン)

                            他


女子    櫛間 美乃里(ストライキングジムアレス)

      

       神保 由梨香(グラップリングシュートボクサーズ名古屋)

                                 他




北尾 賢太郎(クラブバーバリアン)




MVP 坂本 岳(クラブバーバリアン)






●2013 アマチュアSB 全日本選手権 中部代表

AD

7/28 第2部試合結果

テーマ:

7月28日(日)公武堂MACSタイガーホール

STC36&SBC16 アマSB中部代表決定トーナメント決勝戦 同時開催JML公武堂ファイト4



第2部 結果


第1試合ST.2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz
櫛間美乃里(ストライキングジムアレス)VS 神保由梨香(GSB名古屋)
1-0 ドロー


第2試合ST① 68kg契約2分×2R(FG有、14oz
篠原祐貴(GSB多治見)VS 宮田敦仁(ストライキングジムアレス)

0-0 ドロー

第3試合ST① ライト級2分×2R(FG有、14oz
川上聡宣(スプラッシュ)VS 梅澤太郎(ストライキングジムアレス)

0-3 梅沢


第4試合ST① ライト級2分×2R(FG有、14oz
石橋賢一(チムバルボーザジャパン)VS マセド・マリオ(ストライキングジムアレス)

2R1:42 TKO マリオ

第5試合ST① ウェルター級2分×2R(FG有、14oz
尚樹(GSB三重)VS 大柳しょう(BLUEHORSE)

1R2:00 KO 大柳

第6試合ST① ウェルター級2分×2R(FG有、14oz
鈴木徹(チムバルボーザジャパン)VS 鈴木豊三(GSB豊橋)

2-0 鈴木 徹

第7試合ST① ライトヘビー級2分×2R(FG有、14oz
木塚真人(GSB名古屋)VS 芳賀勇弥(GSB三重)

3-0 木塚

第8試合ST② バンタム級2分×2R(FG無、14oz
横山和宏(GSB名古屋VS 伊佐純一(センモラコットムエタイジムジャパン)
3-0 横山

第9試合ST② バンタム級2分×2R(FG無、14oz
山田順平(INSPIRES)VS都築太一(チームバルボーザジャパン)
0-3 都築

第10試合ST② フェザー級2分×2R(FG無、14oz
匹田敏樹(BLUEHORSEVS 山本秀行(AXIS-J名古屋)
3-0 匹田

第11試合ST② 62kg契約2分×2R(FG無、14oz
萩原賢(ストライキングジムアレス)VS 倉見隼人(INSPIRES)
2R0:07 萩原

第12試合ST.2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz
寺口華穂(GSB三重)VS 神保由梨香(GSB名古屋)
1R0:58 TKO 神保

第13試合ST② ライト級2分×2R(FG無、14oz
荻野裕至(GSB豊橋VS 盛岡直生(ファイティングマスター名古屋)
2-0 萩野

第14試合ST② ミドル級2分×2R(FG無、14oz
北尾賢太郎(クラブバーバリアン)VS タケオ・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
3-0 北尾

第15試合ST③ ライト級3分×2R(FG無、12oz
エルナンデス藤木ベニー(ストライキングジムアレス)VS 下村哲幸(NEXイチムエ)
0-1 ドロー 

第16試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg決勝3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz
夏目優樹(GSB豊橋)VS 内藤凌太 (ストライキングジムアレス)

0-3 内藤


第17試合アマSB中部代表決定トーナメント-60kg決勝3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz
北川裕紀(ストライキングジムアレス)VS 浅井義弘(KUMAGYM)
3-0 北川

第18試合アマSB中部代表決定トーナメント-65kg決勝3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz
北川準(BLUEHORSE)VS 古賀健人(ストライキングジムアレス)
本戦1-1 延長 0-3 古賀

第19試合アマSB中部代表決定トーナメント-70kg決勝3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz
大祐(NEX-SPORTS)VS 久保田源三(スプラッシュ)
※巽 棄権の為、久保田、中部代表。

AD