STC35&SBC15、アマSB中部代表決定トーナメント準決勝、JML公武堂ファイト3

無事に終了することができました。


出場選手、各ジム代表、関係者の皆様、スタッフの皆様、本当にありがとうございました。


次回は7/28(日)公武堂MACS3Fタイガーホールでの開催が決定しております。


アマSBでは、いよいよ各階級の中部代表が決定します。


次回大会もたくさんのご参加お待ちしております。



ストライキングチャレンジ35 


MVP

山下しゅんすけ(BLUE HORSE)


優秀選手(8名)

磯貝太一(空手道白心会)

山口友花里(空手道白心会)

真野大輝(GSB名古屋)

谷口二歩(金子ジム)

山田新作(石川軍団)

木塚真人(GSB名古屋)

北尾賢太郎(クラブバーバリアン)

星野吉亮(早川ジム)



7/28 アマチュアSB中部代表決定トーナメント 決勝カード


-55kg級

夏目優樹(GSB豊橋)vs鈴木幸次郎(スプラッシュ)


-60kg級

北川裕紀(ストライキングジムアレス)vs浅井義弘(KUMA GYM)


-65kg級

北川準(BLUE HORSE)vs古賀健人(ストライキングジムアレス)


-70kg級

巽大祐(NEX-SPORTS)vs久保田源三(スプラッシュ)

AD

5月26日 STC35&SBC15、アマSB中部代表決定トーナメント準決勝、JML公武堂ファイト3

試合結果 PART.3


第36試合JML公武堂ファイト 58.5kg以下級ルールC 2分×2R
松井雄佑(GSB多治見)VS 田丸匠(ナセルド・ソル)
1R1:52 腕十字 田丸

第37試合JML公武堂ファイト77.1kg以下級ルールC3分×2R
東泰之(TANITEAM)VSヘネシー・ジェイデン(ナセルド・ソル)
1R1:52 腕十字 東

第38試合JML公武堂ファイト62.0kg以下級ルールB2分×2R
瀬上浩平(格闘喫茶グーニーズ)VS伊藤行将(ISHITSUNAMMAGYM)
3-0瀬上

第39試合JML公武堂ファイト93.0kg以下級ルールA2分×2R
宮丸純一(BLUEHOUSE)VSジョージ・タカシ(TANITEAM)
1R0:19 KO ジョージ

第40試合JML公武堂ファイト 77.1kg以下級ルールA3分×2R
網藤雄太(TANITEAM)VS 中西聡(風吹BJJ)2R1:20チョーク 中西

第41試合JML公武堂ファイト62.0kg以下級ルールB3分×2R
白木一広(ナセルド・ソル)VS仲山周眞(GSB名古屋)
2R0:52 腕十字 白木

第42試合JML公武堂ファイト70.3kg以下級ルールA3分×2R
和田昌樹(NEX-SPORTS)VSマルセロ・ヤスユキ・ナカムラ(TANITEAM)0-3マルセロ

第44試合アマSB中部代表決定トーナメント-60kg級準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
浅井義弘(KUMAGYM)VS木村幸司(GSB名古屋)
2-1浅井 ※7/28決勝進出

第45試合アマSB中部代表決定トーナメント-65kg級準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
大澤潤(クラブバーバリアン)VS 北川準(BLUEHORSE)
EX2-1 北川 7/28決勝進出 

第47試合アマSB中部代表決定トーナメント-70kg級準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
吉田広宣(GSB名古屋) VS 久保田源三(スプラッシュ)  EX2-1久保田 7/28決勝進出  

第48試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
夏目優樹(GSB豊橋)VS北川真教(ストライキングジムアレス)
3-0夏目 7/28決勝進出

第49試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
薄田久典(NEX-SPORTS)VS 鈴木幸次郎(SPLASH)0-1 EX 2-1 鈴木 7/28決勝進出

AD

5月26日 STC35&SBC15、アマSB中部代表決定トーナメント準決勝、JML公武堂ファイト3

試合結果 PART.2

第17試合ST①フライ級2分×2R(FG有、14oz)
高杉伶(GSB名古屋)VS 谷口仁歩(金子ジム)
2R1:16TKO 谷口

第18試合ST①バンタム級2分×2R(FG有、14oz)
山田新作(石川軍団)VSノリアキ・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
2R1:36 tko 山田  

第19試合ST①フェザー級2分×2R(FG有、14oz)
森朋也(GSB多治見)VS 山下しゅんすけ(BLUEHORSE)
2R1:02TKO 山下 ★STC35 MVP 

第20試合ST①フェザー級2分×2R(FG有、14oz)
安部浩史(TEAMAXES)VS今井大治郎(石川軍団)
0-2 今井

第21試合ST①フェザー級2分×2R(FG有、14oz)
大嶽尚孝(GSB多治見)VS栫満博(INSPIRE’S)
1-1ドロー

第22試合ST①ライト級2分×2R(FG有、14oz)
伸哉・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)VS下中ともひさ(BLUEHORSE)0-3下中ともひさ
第23試合ST①ライト級2分×2R(FG有、14oz)
小塚直也(GSB名古屋)VS川村聖(将軍)
0-0ドロー

第24試合ST①ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
永山大将(スプラッシュ)VS渡邉勝樹(BLUEHOUSE)
3-0永山

第25試合ST①ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
北野達洋(TEAMAXES)VS中原健一郎(INSPIRE’S) 0-3中原

第26試合ST①ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
今村皆斗(スパルタカス) VS高畑博行(クラブバーバリアン)
0-1ドロー

第27試合ST①ライトヘビー級2分×2R(FG有、14oz)
木塚真人(GSB名古屋)VS浅野太喜(BLUEHOUSE)
2R1:10 KO 木塚

第28試合ST①ライトヘビー級2分×2R(FG有、14oz)
北尾賢太郎(クラブバーバリアン)VSアントニー・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
2R0:36TKO 北尾

第29試合ST②フェザー級2分×2R(FG無、14oz)
加藤靖章(AXIS-J名古屋)VS 星野吉亮(早川ジム)1R1:13Tko 星野

第30試合ST②フェザー級2分×2R(FG無、14oz)
斎藤和也(GSB豊橋)VS下村哲幸(NEXイチムエ)
0-3下村

第31試合ST②ライト級2分×2R(FG有、14oz)
盛岡直生(ファイティングマスター名古屋)VS坂本興祐(クラブバーバリアン)
1-1ドロー

第32試合ST②ライト級2分×2R(FG無、14oz)
荻野裕至(GSB豊橋)VS加藤康史(金子ジム)
0-1ドロー

第34試合ST③ライト級3分×2R(FG無、12oz)
山口竜也(NEX-SPORTS)VS貴之・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
0-0ドロー

第35試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級シード枠決定戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
内藤凌太(ストライキングジムアレス)VS 鈴木幸次郎(スプラッシュ)  0-2 鈴木 
※追加カード

★アマSB中部代表決定トーナメント-70kg級準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
巽 大佑(NEXSPORTS)  vs  土屋茂一(TencloverGym)※ 5/19SB中部選手権70㎏級優勝  
3-0 巽

AD