GSB名古屋のレッスンスケジュールが3月11日(月)より変わります。


NEWスケジュールです。↓
TKブログ
●月曜日の変更箇所。
18:00~19:00までの小、中学生を対象としたSBミットクラスを増設。



●木曜日の変更箇所。
ジュニア柔術が2つに別れます。
16:00~17:00はキッズ柔術(4才~低学年中心)
17:00~18:00はジュニア柔術(高学年中心)



●土曜日の変更箇所。
①午前SBクラスの開始時間が11時スタートに変更。
②15時30分からのジュニアグラップリングが大人も参加可能なジュニア&一般グラップリングクラスに。
③オヤジSBミットクラスが16時30~17時30分に時間変更。
④19時からのSBベーシックが30分時間短縮。道場閉館時間も少し早まります。


主に土曜日が変更され、他の曜日はジュニア以外は特に変更ありません。

クラスの名称などが変わっているところもありますが、疑問な点があればスタッフまでお尋ね下さい。

3月11日(月)からスタートです。
宜しくお願いします。
AD

ワンマッチ優秀選手、MVP、アマチュアSB中部代表決定トーナメント 準決勝進出者



●ワンマッチ優秀選手(8名選出)

・堀葵之(WING)

・浅井春香(キックスターズジャパン) 

・坂本岳(クラブバーバリアン)

・渥美隆大(BLUEHORSE)

・金子徹哉(アレス)

・鈴木徹(チームバルボーザジャパン)

・大塚大輔(アブレイズキックジム) 

・大澤潤(クラブバーバリアン)

●ワンマッチMVP

・永山大将(スプラッシュ) 2試合出場し、共にTKO勝利


●アマチュアSB中部代表決定トーナメント 準決勝進出者


-55kg級

・夏目優樹(GSB豊橋)

・北川真教(ストライキングジムアレス)

・薄田久典(NEX-SPORTS)

-60kg級

・北川裕紀(ストライキングジムアレス)

・浅井義弘(KUMAGYM)

-65kg級

・大澤潤(クラブバーバリアン)

・北川準(BLUE HORSE)

・古賀健人(ストライキングジムアレス)

-70kg級

・巽大祐(NEX-SPORTS)

・吉田広宣(GSB名古屋)

+75kg級

・高野耕次(NEX-SPORTS)



TKブログ

AD

第2部


第1試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz
高橋悠(アブレイズキックジム)VS○荻野裕至(GSB豊橋) 判定3-0

第2試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz
梅村真平(NEX-SPORTS)VS○渥美隆大(BLUEHORSE) 2R1:47 TKO

第3試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz
○金子徹哉(アレス)VS 小濃哲治(ナセルド・ソル) 判定3-0

第4試合STCウェルター級2分×2R(FG有、14oz
村上雅大(TEAMAXES)VS ○鈴木徹(チームバルボーザジャパン) 判定3-0

第5試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz
伊藤義時(アレス)VS ○浅岡俊一(クラブバーバリアン) 判定2-0

第6試合STCフライ級2分×2R(FG無、14oz
安田裕次(GSB多治見)VS○山城建(GSB名古屋) 判定3-0

第7試合STCライト級2分×2R(FG無、14oz
大川睦登(早川ジム)VS○大塚大輔(アブレイズキックジム) 判定3-0

第8試合アマチュアSBライト級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz
柳澤亮助(GSB名古屋)VS○大澤潤(クラブバーバリアン) 判定3-0

~アマチュアSB中部代表決定トーナメント1回戦~


第9試合アマSB中部代表決定トーナメント+75kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz
○高野耕次(NEX-SPORTS)VS溝口富久(GSB多治見) 2R1:04 TKO

第11試合アマSB中部代表決定トーナメント-70kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
光嶋志紘(アレス)VS○吉田広宣(GSB名古屋) 判定2-0

第12試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
○夏目優樹(GSB豊橋)VS萩原秀斗(アブレイズキックジム) 判定3-0

第13試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
大林久士(GSB豊橋)VS○北川真教(アレス) 1R1:16 TKO

第14試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
大林大喜(GSB豊橋)VS○薄田久典(NEX-SPORTS) 1R1:16 TKO

第15試合アマSB中部代表決定トーナメント-60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
○北川裕紀(アレス)VS戸塚昌司(クラッシュ) 判定3-0

第16試合アマSB中部代表決定トーナメント-60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
長尾侑亮(アブレイズキックジム)VS○浅井義弘(KUMAGYM) 判定3-0

第17試合アマSB中部代表決定トーナメント-65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
○北川準(BLUEHORSE)VS山口竜也(NEX-SPORTS) 2R0:39 TKO

第18試合アマSB中部代表決定トーナメント-65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz
○古賀健人(アレス)VS上田良樹(GSB名古屋) 判定3-0

第19試合アマチュアSBウェルター級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz
○巽大祐(NEX-SPORTS)VS大澤潤(クラブバーバリアン) 判定3-0
AD