12月4日 トーナメント表

テーマ:

12月4日に行われるアマチュアシュートボクシングトーナメント「セントラル」4のトーナメント表です。


公武堂MACSタイガーホールにて10:00計量/11:00試合開始です。


全試合終了予定は14時を予定しております。



また当日、15:00(大会進行状況により遅れる場合あり)より総合、キックの合同練習会を行います。


プロ、アマ、当日試合に出場した選手、問わず参加できますので、お時間ある方はぜひご参加ください。




-55kg級(6名エントリー)、-60kg級(7名エントリー)、-65kg級(5名エントリー)、-75kg級(4名エントリー)


TKブログ


TKブログ

AD

11/20 各賞受賞者

テーマ:

TKブログ-2011-11-20 17.51.15.jpg2011-11-20 17.51.15.jpg

「アマチュアDEEP10 公武堂ファイト」

●MVP ・・・ 遠山倉基(ナセルド・ソル)

●優秀選手(3名) ・・・ 白木一広(ナセルド・ソル) ・敦(翼鍛錬所) ・河村翔太郎(GSB多治見)


「STC29&SBC9」

●MVP ・・・ 早坂太郎(名古屋JKファクトリー)

●優秀選手(8名) ・・・ 園田奈津子(アレス) ・中村朱里(GSB三重)

               ・恩田洋介(インスパイアS) ・千種大(GSB三重)

               ・伊藤秀幸(金子ジム) ・桑原弘貴(WATANABEGYM) 

               ・戸塚昌司(クラッシュ) ・木村篤(AXIS-J名古屋)

AD

11/20(日) 公武堂MACSタイガーホールにて行われたSTC29&SBC9 アマチュアDEEP10の第2部試合結果です。

第2部

第1試合 アマチュアDEEP  ルールC 70.3kg以下級  2分×2R

「NEXーSPORTS」山田 直樹○ vs 杉山 健「GSB多治見」   判定3-0

第2試合 アマチュアDEEP  ルールB 58.5kg以下級  2分×2R

「翼鍛錬所」悠斗 vs ○亮「翼鍛錬所」   1R0:43 腕十字

第3試合 アマチュアDEEP  ルールB 58.5kg以下級  3分×2R

「NEXーSPORTS」森 徹夫 vs ○白木 一広「ナセルド・ソル」  判定3-0

第4試合 アマチュアDEEP  ルールB 62.0kg以下級  2分×2R

「NEX刈谷」野田 将博△ vs △幹也「翼鍛錬所」  判定1-1

第5試合 アマチュアDEEP  ルールA 65.8kg以下級  3分×2R

「NEXーSPORTS」柴田 正蔵○ vs 貴紀「翼鍛錬所」  判定3-0

第6試合 アマチュアDEEP  ルールA 65.8kg以下級  2分×2R

「GSB多治見」東 英洋 vs ○敦「翼鍛錬所」  1R1:56 腕十字

第7試合 アマチュアDEEP  ルールC 70.3kg以下級  3分×2R

「NEXーSPORTS」大塩 昌則 vs ○遠山 倉基「ナセルド・ソル」   1R1:37 腕十字

第8試合 STCルール フェザー級  2分×2R(FG無、14oz)

「GSB三重」寺口 裕希○ vs 中山 裕樹「GSB名古屋」  判定2-0

第9試合 STCルール ライト級  2分×2R(FG有、14oz)

「チームMKY」松本 純幸 vs ○林 良晴「ナセルド・ソル」  判定3-0

第10試合 STCルール ライト級  2分×2R(FG有、14oz)

「スプラッシュ」森 将紘△ vs △下嶋 水貴「Natural Low」  判定0-0

第11試合 STCルール ライト級  2分×2R(FG有、14oz)

「インスパイアS」河合 哲如 vs ○小笠原 隆夫 「Natural Low」   判定3-0 

第12試合 STCルール ウェルター級  2分×2R(FG有、14oz)

「チームMKY」仲田 弘樹 vs ○浅岡 俊一「クラブバーバリアン」   判定3-0                                         

第13試合 STCルール ミドル級  2分×2R(FG有、14oz)

「GSB三重」李 泰幸○ vs 光嶋 志紘 「ストライキングジムアレス」   判定3-0              

第14試合 STCルール ミドル級  2分×2R(FG有、14oz)

「GSB名古屋」安井 哲也 vs ○小椋 正純「ストライキングジムアレス」   2R1:10 TKO

第15試合 STCルール フェザー級  2分×2R(FG無、14oz)

「金子ジム」伊藤 秀幸○ vs 山本 貴之「GSB多治見」   2R1:43 TKO

第16試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)

「ストライキングジムアレス」園田 奈津子○ vs 中村 朱里「GSB三重」  判定3-0

第17試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)

「ストライキングジムアレス」森田 敬子- vs -伊藤 理紗「GSB多治見」 ※伊藤選手、負傷棄権  

第18試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)

「ストライキングジムアレス」櫛間 美乃里○ vs 神保 由梨香「GSB名古屋」  判定2-1

第19試合 STCルール バンタム級  2分×2R(FG無、14oz)

「GSB三重」伊藤 翼 vs ○桑原 弘貴 「WATANABEGYM」  判定3-0                 

第20試合 STCルール バンタム級  2分×2R(FG有、14oz)

「アブレイズキックジム」藤盛 洋志△ vs △片岡 嵩博「AXISーJ名古屋」  判定0-1 

第21試合 STCルール フェザー級  2分×2R(FG無、14oz)

「GSB名古屋」山本 幸司 vs ○戸塚 昌司「クラッシュ」  判定3-0

第22試合 STCルール ウェルター級  2分×2R(FG有、14oz)

「アブレイズキックジム」山田 泰之△ vs △忠内 大輔「ストライキングジムアレス」  判定1-0

第23試合 STCルール ミドル級  2分×2R(FG無、14oz)

「AXISーJ名古屋」木村 篤○ vs 堀 武倭「NaturalLow」  判定3-0

全50試合


AD