TKブログ-110220_182357.jpg


TKブログ-110220_182614.jpg

☆STC26優秀選手(ワンマッチより10名選出)
・大崎孔稀(大石ジム)
・井上直樹(白心会)
・佐藤洋介(クラブバーバリアン)
・尚KISS冨永(大石ジム)
・鈴木智量(アレス)
・中村喬祐(ガムランナック)
・吉田慎一(キック塾)
・桜井優平(早川ジム)
・元谷友貴(CBインパクト)
・新杉大介(インスパイアS)

☆STC26MVP(ワンマッチより2名選出)
・山口友花里(白心会)
・工藤康史(GSB三重)


☆アマチュアシュートボクシングトーナメント「セントラルvo2」

-60kg級(5名参加)
優勝:山田絢史(GSB)
準優勝:池端公哉(チームY)
3位:森田光指(アレス)
3位:北川裕紀(アレス)

-70kg級(11名参加)
優勝:都築勇太(稽道会)※プロ認定
準優勝:浦俊徳(GSB)
3位:大谷祐司(スプラッシュ)
3位:西村武志(NEX)

-80kg級(4名参加)
優勝:里中淳哉(志村道場)※プロ認定
準優勝:阪口輔(志村道場)
3位:菅沼弘茂(アレス)
3位:大澤幹夫(GSB)
AD

2月20日 全試合結果

テーマ:
STC26&SBC6
アマチュアシュートボクシングトーナメント~CENTRAL~VO.2

第1部

第1試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -70kg級 1回戦 3分1R
○忠内大輔(アレス) vs 青山貴統(GSB) 延長判定2-1

第2試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -70kg級 1回戦 3分1R
○藤居尚樹(及川道場) vs 菅野大将(Grow) 判定3-0 

第3試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -70kg級 1回戦 3分1R
○渡邉安純(禅道会東海) vs 後藤謙太郎(PLACE-K) 延長判定2-1 

第4試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12オンス)
○井上直樹(白心会) vs 小池力斗(名古屋JKF)  判定3-0

第5試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
○祖父江威歩(OISHIGYM) vs 湧田翔馬(金子ジム) 1R、KO

第6試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
△宮島翔(GETOVER) vs △磯貝太一(白心会)  判定1-1

第7試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
○大崎孔稀(OISHIGYM) vs 志水蓮(白心会) 判定3-0

第8試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
○佐藤執斗(GSB) vs 松田海斗(白心会)  判定3-0

第9試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
○杉下準(GETOVER) vs 近藤雄大(早川ジム)  1R、KO

第10試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
○山口友花里(白心会) vs 杢野大地(早川ジム)  1R、KO

第27試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12オンス)
○山口友花里(白心会) vs 大崎一貴(OISHIGYM)  判定3-0
※山口選手、連戦になる為,第27試合目に移行。

第12試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12オンス)
△宮島竜(GETOVER) vs △林海斗(OISHIGYM)  判定0-1

第13試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12オンス)
○井上直樹(白心会) vs 松岡翔大(OISHIGYM) 判定3-0

第14試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -60kg級 1回戦3分1R
山澤勇斗(Grow) vs ○池端公哉(チームY) 延長R、TKO

第15試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -70kg級 2回戦3分1R
○大谷裕司(スプラッシュ) vs 忠内大輔(アレス)  判定3-0

第16試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -70kg級 2回戦3分1R
藤居尚樹(及川道場) vs ○都築勇太(稽道会) 1R、KO

第17試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -70kg級 2回戦3分1R
植田年雄(及川道場) vs ○西村武志(NEX) 判定3-0

第18試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -70kg級 2回戦3分1R
渡邉安純(禅道会東海) vs ○浦俊徳(GSB) 判定3-0

第19試合 STC バンタム級 2分×2R(FG有)
○山田博己(アレス) vs 横山和宏(GSB)  判定2-0

第20試合 STC バンタム級 2分×2R(FG有)
山本剛(アレス) vs ○野田佳寛(ガムランナック) 判定3-0

第21試合 STC フェザー級 2分×2R(FG有)
寺口裕希(GSB三重) vs ○佐藤洋介(クラブバーバリアン) 判定3-0

第22試合 STC フェザー級 2分×2R(FG有)
△尚KISS冨永(OISHIGYM) vs △鈴木智量(アレス)  判定1-1

第23試合 STC ライト級 2分×2R(FG有)
△瀬古和人(GSB) vs △徳村光一郎(インスパイアS) 判定1-0

第24試合 STC ライト級 2分×2R(FG有)
△久保田太志(GSB) vs △谷川貴彦(NEX) 判定0-0

第25試合 STC ライト級 2分×2R(FG有)
○中村喬祐(ガムランナック) vs 早坂太郎(名古屋JKF) 判定2-0

第26試合 STC ライト級 2分×2R(FG有)
松下融(クラブバーバリアン) vs ○安藤正和(名古屋JKF) 判定3-0

第2部

第1試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -80kg級 1回戦 3分1R
大澤幹夫(キック塾) vs ○阪口輔(志村道場)  判定3-0

第2試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -80kg級 1回戦 3分1R
○里中淳哉(志村道場) vs 菅沼弘茂(アレス)  延長R、KO

第3試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -60kg級 準決勝 3分1R
北川裕紀(アレス) vs ○池端公哉(チームY)  判定3-0

第4試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -60kg級 準決勝 3分1
○山田絢史(GSB) vs 森田光指(アレス)  判定2-0

第5試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -70kg級 準決勝 3分1R
大谷祐司(スプラッシュ) vs ○都築勇太(稽道会)  判定3-0

第6試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -70kg級 準決勝 3分1R
西村武志(NEX) vs ○浦俊徳(GSB)  判定3-0

第7試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG有)
△三浦雅彦(GSB三重) vs △牧田康寛(クラブバーバリアン)  判定1-1

第8試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG有)
宮崎亨(スプラッシュ) vs ○松永英夫(GSB) 判定3-0

第9試合 STC ミドル級 2分×2R(FG有)
○上堂地誠(GSB三重) vs 高田寛之(志村道場) 判定2-0

第10試合 STC バンタム級 2分×2R
兼子 峰明(インスパイアS) vs ○北野良太(OISHIGYM)  判定2-0

第11試合 STC バンタム級 2分×2R
杉浦ヒカル(GETOVER) vs ○吉田慎一(キック塾)  判定3-0

第12試合 STC フェザー級 2分×2R
△坂井一貴(ナセルドソル) vs △宮地謙太郎(GETOVER) 判定1-1

第13試合 STC ライト級 2分×2R
○工藤康史(GSB三重) vs 小池田アツシ(GETOVER)  1R、KO

第14試合 STC 72kg契約 2分×2R
山田タカトシ(GETOVER) vs ○山本康洋(GSB) 判定3-0
第15試合 STC ライト級 2分×2R
△北川慎(CBインパクト) vs △山下達也(キック塾)  判定0-1

第16試合 STC ライト級 2分×2R
○桜井優平(早川ジム) vs 野村美昭(ナセルドソル) 判定3-0

第17試合 STC ライト級 2分×2R
△下田大助(名古屋TLC) vs △岡村裕馬(インスパイアS)  判定1-0

第18試合 STC ミドル級 2分×2R
△清水ヒロユキ(GETOVER) vs △松澤直(アレス)  判定0-1

第19試合 STC ミドル級 2分×2R
矢沢スグル(GETOVER) vs ○寺田義明(OISHIGYM)  判定3-0

第20試合 STC ライト級 3分×2R
△元谷友貴(クラブバーバリアン) vs △新杉大介(インスパイアS) 判定1-0

第21試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -80kg級 決勝 3分2R
阪口輔(志村道場) vs ○里中淳哉(志村道場)  判定3-0

第22試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -60kg級 決勝 3分2R
池端公哉(チームY) vs ○山田絢史(GSB)  判定3-0

第23試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -70kg級 決勝 3分2R
○都築勇太(稽道会) vs 浦俊徳(GSB)  判定2-0
AD

調整中カード

テーマ:
第1部第20試合の野田佳寛選手(ガムランナック)の対戦相手が調整中となっておりましたが、山本剛選手(アレス)に決定いたしました。

またこの試合は58Kg契約での対戦となります。
AD