7/18 試合結果

テーマ:

STC23&SBC3・アマチュアDEEP04試合結果

~第1部~

第1試合 STCウェルター級 2分×2R FG有り
○大谷祐司(スプラッシュ) vs 安松敦士(峰竜会)1R、1:06 TKO

第2試合 STCウェルター級 2分×2R FG有り
○杉田敏樹(Grow) vs 北村晋作(峰竜会) 判定2-1

第3試合 STCウェルター級 2分×2R FG有り
○野村美昭(NOS) vs 坂口泰之(峰竜会) 1R、1:46 TKO

第4試合 STCライト級 2分×2R FG有り
中尾彰成(スプラッシュ) vs ○溝口開道(BEAST BLOOD) 判定0-3

第5試合 STC女子フライ級 2分×2R FG有り
杉浦裕美(バンゲリングベイ) vs ○井上明日香(アレス) 判定0-3

第6試合 STCフライ級 2分×2R FG有り
大高瑞基(バンゲリングベイ) vs ○内藤大樹(アレス) 判定0-3

第7試合 STCバンタム級 2分×2R FG有り
○竹内賢一(バンゲリングベイ)vs 横山和宏(GSB) 判定2-0

第8試合 STCクルーザー級 2分×2R FG有り
田上耕大(AXIS-J) vs ○木村和史(GSB) 1R、1:46 KO

第9試合 STCライト級 3分×2R 
○森田裕貴(バンゲリングベイ) vs 加藤駿(AXIS-J) 判定3-0

第11試合 SBCウェルター級 2分×2R 
△斉藤光希(バンゲリングベイ) vs △山本貴義(アレス) 判定0-0

第12試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 59・0kg以下級
△山口竜也(NEX) vs △平松昌樹(翼鍛練所) 判定0-0

第13試合 アマチュアDEEP ルールB 2分2ラウンド 59.0kg以下級
○牧野成泰(格闘喫茶グーニーズ) vs 加藤翔太(翼鍛練所)判定3-0

第14試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 59・0kg以下級
△谷崎晃(GSB) vs △高見亮(翼鍛練所) 判定1-0

第15試合 アマチュアDEEP ルールD 3分2ラウンド 65.8kg以下級
○八木真(ロボット刑事K)vs 稲嶺貴司(NEX)2R、1:35腕十字

第16試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 70.3kg以下級
△尾方博信(翼鍛練所) vs △古根川充(K友会) 判定0-1

第17試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 70.3kg以下級
○岩佐裕志(NEX)vs 南紀州(K友会)1R、1:30 アームロック

第18試合 アマチュアDEEP ルールC 2分2ラウンド 62.0kg以下級
○捧敦(翼鍛練所) vs 山内秀明(NEX) 1R、0:24 腕十字

~第2部~

第1試合 アマチュアDEEP ルールB2分2ラウンド65.8kg以下級
(翼鍛練所) vs 梅村真平(NEX)1R、0:56 TKO

第2試合 アマチュアDEEP ルールB2分2ラウンド70.3kg以下級
星野紘輝(翼鍛練所)vs○井沢宏徳(格闘喫茶グーニーズ)1R、0:45 TKO

第3試合 アマチュアDEEP ルールA3分2ラウンド70.3kg以下級
杉浦大和(NEX)vs○林ハイリ(Sekitani Gold Team)1R、1:22 腕十字

第4試合 アマチュアDEEP ルールB2分2ラウンド59.0kg以下級
○牧野成泰(格闘喫茶グーニーズ)vs 福田幹也(翼鍛練所) 判定3-0

第5試合 アマチュアDEEP ルールA2分2ラウンド93.0kg以下級
小栗幸喜(翼鍛練所)vs ○木村和史(GSB) 1R、1:39 TKO

第6試合 STCJr、ワンマッチ 2分×2R FG有り
○林海斗(大石ジム) vs 大脇武(GSB) 判定3-0

第7試合 STC女子バンタム級 2分×2R FG有り
○杉浦裕美(バンゲリングベイ) vs ソニア・クルス(GSB) 判定3-0

第8試合 STCバンタム級 2分×2R FG有り
山内光(Grow) vs ○吉田慎一(キック塾) 判定2-0

第9試合 STCフェザー級 2分×2R FG有り
佐藤拓也(Grow) vs ○西澤勝昭(TEAM HAMBOLT) 判定2-0

第10試合 STCフェザー級 2分×2R FG有り
北川裕紀(アレス) vs ○遠竹拓真(NEX) 判定2-0

第11試合 STCライト級 2分×2R FG有り
○北川準(Grow88) vs 廣瀬公浩(NEX) 判定3-0

第12試合 STCフェザー級 2分×2R 
山本秀行(アレス) vs ○山本幸司(GSB) 判定3-0

第13試合 STCフェザー級 2分×2R 
○坂井一貴(NOS) vs 鈴木真(GSB) 判定3-0

第14試合 STCライト級 2分×2R 
山澤勇斗(Grow) vs ○濱波光司郎(キック塾) 判定3-0

第15試合 STCライトヘビー級 2分×2R 
△菅沼弘茂(アレス) vs △河野真明(大石ジム) 判定1-1

第16試合 STCウェルター級 2分×2R 
古根川充(K友会) vs ○浦俊徳(GSB) 1R、1:47 TKO

第17試合 STCミドル級 2分×2R 
○牧野慎一(勇三道場) vs 青山貴統(GSB) 判定2-0

第18試合 STCライト級 3分×2R 
△松谷博人(NOS) vs △沼村邦彦(TEAM HAMBOLT) 判定0-1


STC23&SBC3 優秀選手(6名選出)

●溝口開道(BEAST BLOOD) ●井上明日香(アレス) ●内藤大樹(アレス)
●森田裕貴(バンゲリングベイ) ●林海斗(大石ジム) ●浦俊徳(GSB)

STC23&SBC3 最優秀選手
木村和史(GSB)


アマチュアDEEP04 優秀選手(5名選出)

●岩佐裕志(NEX) ●捧敦(翼鍛錬所) ●井沢宏徳(格闘喫茶グーニーズ)
●林ハイリ(SEKITANI GOLD TEAM) ●木村和史(GSB)


TKブログ-100718_162343.jpg

AD

7/18 対戦カード

テーマ:

STC23&SBC3・アマチュアDEEP04の対戦カードが決定いたしましたので、お知らせします。

~第1部~

第1試合 STCウェルター級 2分×2R FG有り
大谷祐司(スプラッシュ) vs 安松敦士(峰竜会)

第2試合 STCウェルター級 2分×2R FG有り
杉田敏樹(Grow) vs 北村晋作(峰竜会)

第3試合 STCウェルター級 2分×2R FG有り
野村美昭(NOS) vs 坂口泰之(峰竜会)

第4試合 STCライト級 2分×2R FG有り
中尾彰成(スプラッシュ) vs 溝口開道(BEAST BLOOD)

第5試合 STC女子フライ級 2分×2R FG有り
杉浦裕美(バンゲリングベイ) vs 井上明日香(アレス)

第6試合 STCフライ級 2分×2R FG有り
大高瑞基(バンゲリングベイ) vs 内藤大樹(アレス)

第7試合 STCバンタム級 2分×2R FG有り
竹内賢一(バンゲリングベイ)vs 横山和宏(GSB)

第8試合 STCクルーザー級 2分×2R FG有り
田上耕大(AXIS-J) vs 木村和史(GSB)

第9試合 STCライト級 3分×2R 
森田裕貴(バンゲリングベイ) vs 加藤駿(AXIS-J)

第10試合 SBCウェルター級 2分×2R 
山本貴義(アレス) vs 青山貴統(GSB)

第11試合 SBCウェルター級 3分×2R 
斉藤光希(バンゲリングベイ) vs 越坂良(ガムランナック)

第12試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 59・0kg以下級
山口竜也(NEX) vs 平松昌樹(翼鍛練所)

第13試合 アマチュアDEEP ルールB 2分2ラウンド 59.0kg以下級
牧野成泰(格闘喫茶グーニーズ) vs 加藤翔太(翼鍛練所)

第14試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 59・0kg以下級
谷崎晃(GSB) vs 高見亮(翼鍛練所)

第15試合 アマチュアDEEP ルールD 3分2ラウンド 65.8kg以下級
八木真(ロボット刑事K) vs 稲嶺貴司(NEX)

第16試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 70.3kg以下級
尾方博信(翼鍛練所) vs 古根川充(K友会)

第17試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 70.3kg以下級
岩佐裕志(NEX) vs 南紀州(K友会)

第18試合 アマチュアDEEP ルールC 2分2ラウンド 62.0kg以下級
捧敦(翼鍛練所) vs 山内秀明(NEX)


~第2部~

第1試合 アマチュアDEEP ルールB 2分2ラウンド 65.8kg以下級
(翼鍛練所) vs 梅村真平(NEX)

第2試合 アマチュアDEEP ルールB 2分2ラウンド 70.3kg以下級
星野紘輝(翼鍛練所) vs 井沢宏徳(格闘喫茶グーニーズ)

第3試合 アマチュアDEEP ルールA 3分2ラウンド 70.3kg以下級
杉浦大和(NEX) vs 林ハイリ(Sekitani Gold Team)

第4試合 アマチュアDEEP ルールB 2分2ラウンド 59.0kg以下級
牧野成泰(格闘喫茶グーニーズ) vs 福田幹也(翼鍛練所)

第5試合 アマチュアDEEP ルールA 2分2ラウンド 93.0kg以下級
小栗幸喜(龍生塾東海) vs 木村和史(GSB)

第6試合 STCJr、ワンマッチ 2分×2R FG有り
林海斗(大石ジム) vs 大脇武(GSB)

第7試合 STC女子バンタム級 2分×2R FG有り
石田あやの(FEWS) vs ソニア・クルス(GSB)

第8試合 STCバンタム級 2分×2R FG有り
山内光(Grow) vs 吉田慎一(キック塾)

第9試合 STCフェザー級 2分×2R FG有り
佐藤拓也(Grow) vs 西澤勝昭(TEAM HAMBOLT)

第10試合 STCフェザー級 2分×2R FG有り
北川裕紀(アレス) vs 遠竹拓真(NEX)

第11試合 STCライト級 2分×2R FG有り
北川準(Grow88) vs 廣瀬公浩(NEX)

第12試合 STCフェザー級 2分×2R 
山本秀行(AXIS-J) vs 山本幸司(GSB)

第13試合 STCフェザー級 2分×2R 
坂井一貴(NOS) vs 鈴木真(GSB)

第14試合 STCライト級 2分×2R 
山澤勇斗(Grow) vs 濱波光司郎(キック塾)

第15試合 STCライトヘビー級 2分×2R 
菅沼弘茂(アレス) vs 河野真明(大石ジム)

第16試合 STCウェルター級 2分×2R 
古根川充(K友会) vs 浦俊徳(GSB)

第17試合 STCミドル級 2分×2R 
牧野慎一(勇三道場) vs 青山貴統(GSB)

第18試合 STCライト級 3分×2R 
松谷博人(NOS) vs 沼村邦彦(TEAM HAMBOLT)


STCルール22試合、SBCルール2試合、アマチュアDEEP12試合、
計36試合

AD

DEEP

テーマ:
TKブログ-100711_195249.jpg

いつも通りめちゃくちゃスタミナロスしましたが、何とか勝てました。


またGSBの結果は近々書きます。

激励賞を出して頂いた馬場さん、萩野さん、山本さん、大倉さん、谷さん、応援してくれた皆さん、本当にありがとうございました。


来週はストチャレです。明日からパンフ作りです。
AD