7/11

テーマ:

TKブログ-100623_155334.jpg


7/11日はZEPPNAGOYAにてDEEP CAGE IMPACTinNAGOYA 公武堂ファイトが開催されます。


GSBからは7名参戦。チケットはGSBでも扱っております。


皆さん応援よろしくお願いします。



DEEP CAGE IMPACT in NAGOYA 全試合順決定



DEEP初の名古屋での金網大会の全カード決まる
メインは坪井対LUIZ、セミに吉田道場の井上俊介
梶田高裕も参戦、名古屋のオールスター集結!!


【決定対戦カード】

本戦5分2R(肘有り、踏みつけ、サッカーボールキック有り)


第7試合 ライト級
坪井淳浩(GSB)
LUIZ(禅道会)


第6試合 ライトヘビー級
井上俊介(吉田道場)
増田祐介(AACC)


第5試合 ライト級
松下直揮(MB3z)
大杉ジャカレ優也(クラブバーバリアン)


第4試合 ライト級
梶田高裕(GSB)
トリスタン コンリー(AACC)


第3試合 バンタム級
木部亮(スプラッシュ)
渡辺智史(CB IMPACT)


第2試合 バンタム級
赤尾セイジ(ネックス)
薩摩竜仁(BLUE DOG GYM)


第1試合 60kg以下
加藤直之(スプラッシュ)
春日井健士(GSB)


フューチャーファイト5分2R(肘、踏みつけ、サッカーボールキック無し)


第7試合 ライト級
田中慎一郎(GSB)
角田祐介(パラエストラ岐阜)


第6試合 フェザー級
ヒロ・ヤマニワ (TOKAI BJJ)
鬼頭潤(格闘集団BRAVE)


第5試合 ウェルター級
大倉利明(GSB)
石川史俊(フブキ柔術アカデミー)


第4試合 バンタム級
ピロシ(クラブバーバリアン)
河合直紀(パラエストラ岐阜)


第3試合 ライト級
勝木康友(GSB)
木之下喧壱(ネックス)


第2試合 バンタム級
岩井晃久(TBJ)
石田勝也(ネックス)


第1試合 58kg以下
竹内敬之(GSB)
タップ☆メン(格闘集団BRAVE)


DEEP階級
バンタム級(62kg以下) フェザー級(65.8kg以下) ライト級(70.3kg以下)
ウェルター級(77.1kg以下) ミドル級(83.9kg以下) ライトヘビー級(93kg以下)


【大会概要】
●開催名:DEEP CAGE IMAPCT in NAGOYA 公武堂ファイト
●日 時:2010年7月11日(日) OPEN/14:00 START/15:00
●会 場:Zepp名古屋
●チケット料金:VIP12,000 SRS9,000 RS7,000
二階席6,000 スタンド5,000 ☆当日500UP
※ドリンク代別途500が必要です。
●チケット販売所:チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)、
ネックススポーツ(0568-72-8066)、公武堂(052-241-2511)、
DEEP事務局(052-339-0303/http://www.deep2001.com)、出場選手所属道場
●チケット発売中
●公認:DEEP事務局(052-339-0303)
●協力:公武堂
●主催・問い合わせ:ネックススポーツ(0568-72-8066)

AD

修斗

テーマ:
TKブログ-100613_172225.jpg

何とか勝ちました。

しかしかなりしょっぱい内容。

崖っぷちなので、何とか勝ちが拾えて良かったです。


応援してくださった皆さん、激励賞を出して戴いた重久さん、萩野さん、大倉さん、谷さん、ありがとうございました。
AD


TKブログ-100530_161151.jpg


●インファンテイウ黄帯-35kg

  佐藤執斗・・・2位  井本遼我・・・3位


●インファウテイウ白帯-50kg

  斉藤潤樹・・・2位


●インファウテイウ白帯-40kg

  田中遥輝・・・2位  久能優作・・・3位


●インファウテイウ白帯-30kg

  村瀬哲也・・・優勝  下野瑚純・・・2位


●インファウテイウ白帯-25kg

  鈴木正剛・・・優勝


●ミリン白帯-40kg

  石川大将・・・3位


●ミリン白帯-30kg

  川辺陸哉・・・優勝  土井明日香・・・2位


●ミリン白帯-20kg

  吉田椋哉・・・3位


●プレミリン白帯-20kg

  横井大和・・・優勝  高麗雅己・・・3位


●プレミリン白帯-16kg

  杉本明良・・・2位  吉田温輝・・・3位



●ノーギ・インファウテイウ黄帯-35kg

  佐藤執斗・・・2位  井本遼我・・・3位


●ノーギ・インファウテイウ白帯-40kg

  田中遥輝・・・優勝  久能優作・・・2位  井本清脩・・・3位


●ノーギ・インファウテイウ白帯-30kg

  村瀬哲也・・・優勝  下野瑚純・・・2位  鈴木正剛・・・3位


●ノーギ・ミリン白帯-35kg

  川辺陸哉・・・2位


●ノーギ・ミリン白・黄帯-25kg

  下野詩乃・・・3位



●GSB団体成績・・・2位


  

AD