最終的にGSBから1部に5名、2部に4名出場します。皆さん、応援宜しくお願いします。

4/11 clubDEEP公武堂ファイト 全カード決定!

clubDEEP 公武堂ファイト
2010年4月11日(日)  愛知県名古屋市中区 アスナル金山


<二部>
DEEPルール ライト級 5分2R 
梶田高裕(GSB)
岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会)

DEEPルール フェザー級 5分2R 
鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)
服部謙一(NEX)

DEEPルール 57kg契約 5分2R 
坂元寛史(ナセルドソル)
寒天たけし(GSB)

DEEPルール ライト級 5分2R 
渡辺匡宏(U-FILE CAMP岐阜)
梅屋豊(GSB)

DEEPルール フェザー級 5分2R 
吉川圭太(NEX)
ヒロ・ヤマニワ (TOKAI BJJ)

DEEPルール バンタム級 5分2R 
加藤直之(スプラッシュ)
ピロシ(クラブバーバリアン)

DEEPルール バンタム級 5分2R 
河合直紀(パラエストラ岐阜)
岩井晃久(チームバルボーザジャパン)

DEEPルール 76kg契約 5分2R
角田祐亮(パラエストラ岐阜)
浦山英典(GSB) ※大倉利明(GSB)の負傷欠場により変更

Jrグラップリングマッチ 4分1R
澤田千優(AACC)
山口友花里(白心会)

Jrグラップリングマッチ 4分1R
宮崎隼年(NEX)
磯貝太一(白心会)


<一部>
SB公式戦エキスパートルール(3m×3r※EX無制限R)72kg契約
SBスーパーウェルター級5位
黒木信一郎(ARES)
細江俊裕(截空道)

SB公式戦エキスパートルール(3m×3r※EX無制限R)フェザー級(-57kg) 
SBフェザー級3位
川上大樹(GSB) 
瞬太(GETOVER)

SB公式戦フレッシュマンクラスルール(3m×3r※EX3m×2R)64kg契約
玉川和輝(GSB) 
泰斗(GETOVER)

SB公式戦スターテイングクラスルール(2m×3r※EX2m×1R)68kg契約 
松花征也(GSB) 
井上“ブル”正憲(名古屋ファイトクラブ)
  
SB公式戦スターテイングクラスルール(2m×3r※EX2m×1R)フェザー級(-57kg)
山村教文(GSB) 
マルコス前島(志村道場・ブラジリアンタイ)

SB公式戦スターテイングクラスルール(2m×3r※EX2m×1R)スーパーフェザー級(-60kg)
西村昌平(立志会館)
二木隆夫(WEST-O) 

DEEP KICKルール 3分×2R 60kg契約
田中秀宗(Inspire-S) 
岡部秀樹(GETOVER)

DEEP KICKルール 3分×2R 58kg契約
杉山清(GSB) 
石丸飛生(中島道場) ※関島(WEST-O)の負傷欠場により変更

DEEP KICKルール 3分×2R 57kg契約
二田水敏幸(NEX) 
高田直矢(風吹)

シュートボクシング女子特別ルール 2分×2R 60kg契約
奥山仁美(風吹) 
井上瑞樹(白心会)


※予定されていた以下のカードは選手の負傷により中止となりました。
DEEPルール フェザー級 5分2R 
宇都宮星太(禅道会)
長谷川フヒト(NEX)


◆スケジュール 1部開場・12:30 開始・13:00 2部開場・17:30 開始・18:00
◆チケット料金 1部・2部 別売りチケットになります
RS 7,000円
A 5,000円
スタンド 4,000円(当日販売のみ)
※当日500円UP
◆チケット販売所 
公武堂
チケットぴあ 
ネックススポーツ
出場選手所属道場
◆お問い合わせ
ネックススポーツ 0568-72-8066


AD

STC結果

テーマ:

TKブログ-100321_175115.jpg


STC22&SBC2 第3回アマチュアDEEP 全試合結果&各賞受賞者

第1部

第1試合 DEEPルールA 2分2ラウンド 77.1kg以下級
○兼平大介(CBインパクト) vs 安藤匡平(翼鍛錬所) 1R0:38

第2試合 DEEPルールD 2分2ラウンド 59kg以下級
○佐藤敢太(GSB) vs 山口竜也(NEX) 1R0:10 TKO

第3試合 DEEPルールD 2分2ラウンド 59kg以下級
○野崎真紀(K友会) vs 本地麻人(風吹BJJ) 1R0:52 腕十字

第4試合 DEEPルールD 2分2ラウンド 65.8kg以下級
△渡辺昌樹(格闘集団BRAVE) vs △澤村秀文(スプラッシュ) 1-0(ドロー)

第5試合 DEEPルールD 3分2ラウンド 62kg以下級
△橋本類(K友会)vs △山内秀明(NEX) 0-1(ドロー)

第6試合 DEEPルールC 3分2ラウンド 70.3kg以下級
○松永吾朗(志村道場) vs 山田直樹(NEX) 2-0

第7試合 DEEPルールB 2分2ラウンド 59kg以下級
加藤翔太(翼鍛練所) vs ○戸田亮輔(CLUB F3) 2R1:08 腕十字

第8試合 STCルール バンタム級 2分2ラウンド FG有り
○大羽理斗(アレス) vs 村山旭(AXIS-J) 1R1:12 KO

第9試合 STCルール フェザー級 2分2ラウンド FG有り
斉野平翔太(NEX) vs ○山田絢史(GSB) 1R1:25 KO

第10試合 STCルール フェザー級 2分2ラウンド FG有り
○山本幸司(GSB) vs 勝瑞昴(NEX) 2R0:22 TKO

第11試合 STCルール ライト級 2分2ラウンド FG有り
○井村真語(MetalHowk) vs 瀬古和人(GSB) 3-0

第12試合 STCルール ライト級 2分2ラウンド FG有り
小笠原隆夫(チームY) vs ○中村喬祐(ガムランナック) 1R1:39 KO

第13試合 STCルール ライト級 2分2ラウンド FG有り
○森田光指(アレス) vs 黒川明寛(闘真ジム) 2R1:03 KO

第14試合 STCルール ウェルター級 2分2ラウンド FG有り
松田航(チームバルボーザ) vs ○浦俊徳(GSB) 0-2

第15試合 STCルール ミドル級 2分2ラウンド FG有り
忠内大輔(アレス) vs ○太田将吾(志村道場) 0-3

第16試合 STCルール ミドル級 2分2ラウンド FG有り
○松浦一平(龍生塾東海) vs 山本真也(闘真ジム) 2R1:53 KO

第17試合 SBCルール ミドル級 2分2ラウンド
○守谷オスカル(NEX) vs 青田健太郎(山田スポーツクラブ) 2-0

第2部

第1試合 DEEPルールB 2分2ラウンド 65.8kg以下級
△梅村真平(NEX) vs △松谷博人(NASCER DO SOL) 0-1(ドロー)

第2試合 DEEPルールB 3分2ラウンド 65.8kg以下級
○佐藤洋史(クラブバーバリアン) vs 山﨑剛(志村道場) 3-0

第3試合 DEEPルールB 2分2ラウンド 59kg以下級
○戸田 亮輔(CLUBF3) vs 福田幹也(翼鍛練所)

第4試合 DEEPルールA 2分2ラウンド 65.8kg以下級
○捧敦(翼鍛錬所) vs 福士陽平(フリー) 1R1:24 腕十字

第5試合 DEEPルールA 2分2ラウンド 70.3kg以下級
(翼鍛練所) vs ○稲嶺貴司(NEX) 1R1:02 TKO

第6試合 DEEPルールA 2分2ラウンド 70.3kg以下級
星野紘輝(翼鍛練所) vs ○佐藤勇樹(フリー) 1R1:29 TKO

第7試合 STCルール ライトヘビー級 2分2ラウンド FG有り
○菅沼弘茂(アレス) vs 長尾カルロス(ガムランナック) 2R0:34 KO

第8試合 STCルール フライ級 2分2ラウンド FG有り
○倉田智之(闘真ジム) vs 永山敬介(ナセルドソル) 3-0

第9試合 STCルール 58kg級 2分2ラウンド 
○鈴木智哉(GSB) vs 高井哲也(アレス) 2-0

第10試合 STCルール バンタム級 2分2ラウンド
○石丸飛生(中島道場) vs 大澤定則(GSB) 3-0

第11試合 STCルール フェザー級 2分2ラウンド
田中健太(フレイヤー) vs ○小嶋隆(金子ジム) 0-3

第12試合 STCルール フェザー級 2分2ラウンド
△岩萩裕司(チームY) vs △寺井一茂(インスパイアS) 1-1(ドロー)

第13試合 STCルール フェザー級 2分2ラウンド
角伸一郎(一宮ムエタイ) vs ○安田大輔(インスパイアS) 2R0:37 TKO

第14試合 STCルール フェザー級 2分2ラウンド
鈴木紀雄(一宮ムエタイ) vs ○池端公哉(チームY) 0-3

第15試合 STCルール 67kg契約 2分2ラウンド
○野田和良(キック塾) vs 房龍之介(フレイヤー) 3-0

第16試合 STCルール ライト級 2分2ラウンド
△春日井裕也(キック塾) vs △三ツ橋怜央(フレイヤー) 0-0(ドロー)


第3部

第1試合 DEEPルールA 2分2ラウンド 70.3kg以下級
○上村幸也(K友会) vs 尾方博信(翼鍛練所) 1R0:34 TKO

第2試合 DEEPルールA 2分2ラウンド 65.8kg以下級
○高山真輔(総斗會三村道場) vs 矢部星太(翼鍛練所) 3-0

第3試合 DEEPルールA 2分2ラウンド 65.8kg以下級
△石田勝也(NEX) vs △篠川晴成(クラブバーバリアン) 1-0 ドロー

第4試合 DEEPルールA 3分2ラウンド 70.3kg以下級
杉浦大和 (NEX) vs ○中野勝敏 (K友会) 1R0:23 アームバー

第5試合 DEEPルールD 2分2ラウンド 65.8kg以下級
△岩佐裕志(NEX)  vs △槌大介(チームバルボーザジャパン) 1-0(ドロー)

第6試合 DEEPルールA 2分2ラウンド 77.1kg以下級
○浦山英典(GSB) vs 兼平大介(CBインパクト) 3-0

第7試合 STCルール ライト級 2分2ラウンド
△橋本和良(GETOVER) vs △丹羽秀勝(インスパイアS) 0-0(ドロー)

第8試合 STCルール ウェルター級 2分2ラウンド
岩田正洋(一宮ムエタイ) vs ○松永吾朗(志村道場) 0-3

第9試合 STCルール ミドル級 2分2ラウンド
小池章文(一宮ムエタイ) vs ○ヤバシチャータイ(中島道場) 0-3

第11試合 SBCルール クルーザー級 2分2ラウンド
里中淳哉(志村道場) vs ○木村和史(GSB) 0-3

第12試合 STCルール バンタム級 3分2ラウンド
○中山広太郎(名古屋JK) vs 山本隼生(志村道場) 3-0

第13試合 STCルール フェザー級 3分2ラウンド
△作田良典(GETOVER) vs △杉山清(GSB) 0-0(ドロー)

第14試合 STCルール フェザー級 3分2ラウンド
△木村幸司(インスパイアS) vs △加藤駿(AXIS-J) 0-1(ドロー)

第15試合 STCルール ライト級 3分2ラウンド
△西村武志(NEX) vs △相馬一仁(MEIBUKAIキックボクシング) 1-0(ドロー)

第16試合 STCルール ウェルター級 3分2ラウンド
元山修一(アレス) vs ○小郷修平(名古屋JKF) 0-3


★優秀選手(6名)
・大羽理斗(アレス)・山田絢史(GSB)・松浦一平(龍生塾東海)・石丸飛生(中島道場)
・守谷オスカル(NEX)・中山広太郎(名古屋JKファクトリー)

★最優秀選手
・小郷修平(名古屋JKファクトリー)

AD

結果

テーマ:
TKブログ-100322_181017.jpg

都築、残念ながら3-0の判定負け。

3者とも20-19。

1R、下からの腕十字が判定に響いたような。

本人も課題がいろいろ見つかったようで、収穫のあった試合だったと思う。

まだまだこれから。

次から1階級下げてまたがんばりましょう!
AD