賞受賞者

テーマ:



 祖父江健志(OISHIGYM)
 小郷修平(名古屋JKファクトリー)
 兼平大介(CBインパクト)

☆第1部 MVP(最優秀選手)☆
 ひろき(名古屋ファイトクラブ)

☆第2部 優秀選手☆
 岩井晃久(チームバルボーザジャパン)
 浦野啓太(アレス)
 篠川晴成(クラブバーバリアン)
 宮地孝典(インスパイアS)
 杉山清(GSB)
 加賀隆史(名古屋JKファクトリー)

☆第2部 MVP(最優秀選手)☆
 吉田健一郎(名古屋JKファクトリー)

TKブログ-091129_163007.jpg


☆第1部 優秀選手☆


STC21&SBC1 ケガでの選手欠場や申込書が届かなかった事や、今回ちょっとバタバタしてしまったことはありましたが、何とか無事に終わりました。


今大会から始まったSBルール、今回は3試合しかありませんでしたが、継続していきますのでSBを目指す選手、総合の選手などどんどん挑戦ください。


次回大会は1月末~2月上旬を予定しております。


出場選手の皆さん、協力してくださった方々、スタッフのみなさん、ありがとうございました。






AD

試合結果

テーマ:
STC21 & SBC1 試合結果

第1部

第1試合 フライ級 2分2R FG有り
○都築太一(チームバルボーザジャパン) vs 三輪良一(一宮ムエタイジム) 3-0

第2試合 フライ級 2分2R FG有り
内藤真利(パラエストラ岐阜) vs ○高野聡美(クラブバーバリアン) 3-0

第3試合 バンタム級 2分2R FG有り
森陽祐(アレス) vs ○ひろき(名古屋ファイトクラブ) 3-0

第4試合 バンタム級 2分2R FG有り
△赤山聖也(非公開) vs △鈴木慎(GSB) 1-1ドロー

第5試合 フェザー級 2分2R FG有り
今泉利輝(非公開) vs ○山本秀行(AXIS-J) 3-0

第6試合 フェザー級 2分2R FG有り
○浅野嘉浩(KCC) vs 西澤圭司(クラブバーバリアン) 2-0

第7試合 フェザー級 2分2R FG有り
○祖父江健志(OISHIGYM) vs 鈴木了司(名古屋ファイトクラブ) 3-0

第8試合 68kg契約 2分2R FG有り
○赤川智浩(アレス) vs 野呂明裕(GSB) 3-0

第9試合 ライト級 2分2R FG有り
△平川正夫(名古屋ファイトクラブ) vs △野田将博(NEX刈谷) 1-0ドロー

第10試合 ライト級 2分2R FG有り
長尾貴久(GSB) vs ○北澤道人(スプラッシュ) 2-0

第11試合 ウェルター級 2分2R FG有り
△松田航(チームバルボーザジャパン) vs △備瀬拓也(アレス) 0-1 ドロー

第12試合 ウェルター級 2分2R FG有り
寺田義明(OISHIGYM) vs ○小郷修平(名古屋JKファクトリー) 3-0

第13試合 ミドル級 2分2R FG有り
毛利雄(GSB) vs ○木村剛(ガムランナック) 3-0

第14試合 ミドル級 2分2R FG有り
○山本康洋(GSB) vs 松浦一平(龍生塾東海 3-0)

第15試合 ライトヘビー級 2分2R 
荒谷修史(GSB) vs ○兼平大介(CBインパクト) 1R0:37 TKO



第2部

第1試合 女子SBルール(勝敗無し) 2分2R 
鈴村貞江(GSB) vs 能村さくら(クラブバーバリアン)

第2試合 SBルール ライト級 2分2R 
○岩井晃久(チームバルボーザジャパン) vs 澤村秀文(スプラッシュ) 1R0:50 TKO

第3試合 SBルール ウェルター級 2分2R 
○松下融(クラブバーバリアン) vs 山林良(GSB) 1R0:43 TKO

第4試合 バンタム級 2分2R 
○梶浦健一(NEX) vs 大澤定則(GSB) 3-0

第5試合 ライト級 2分2R
瀬古和人(GSB) vs ○佐藤洋史(クラブバーバリアン) 3-0

第6試合 ライト級 2分2R
△浦野啓太(アレス) vs △篠川晴成(クラブバーバリアン) 0-1 ドロー

第7試合 ウェルター級 2分2R
○木之下健一(GSB) vs 清水広之(GETOVER) 3-0

第8試合 バンタム級 2分2R
吉田慎一(キック塾) vs ○宮地孝典(インスパイアS) 2-0

第9試合 ライト級 2分2R FG有り
○長尾貴久(GSB) vs 飯塚(NEX) 2R1:50 TKO

第10試合 バンタム級 2分2R
中野文太(中島道場) vs ○杉山清(GSB) 3-0

第11試合 ライト級 2分2R
△宮本直輝(一宮ムエタイジム) vs △丹羽秀勝(インスパイアS) 1-0ドロー

第12試合 バンタム級 2分2R
○作田良典(GETOVER) vs 二田水敏幸(NEX) 2-0

第13試合 フェザー級 2分2R
田中秀宗(インスパイアS) vs ○加賀隆史(名古屋JKファクトリー) 3-0

第14試合 ライト級 3分2R
△加藤駿(AXIS-J) vs △杉岡誉祟(GSB) 1-1ドロー

第15試合 バンタム級 3分2R
榊原貴仁(インスパイアS) vs ○吉田健一郎(名古屋JKファクトリー) 2R1:36 KO

AD

対戦表

テーマ:

STC21&SBC1の全対戦カードが決定いたしました。



2009・11/29 公武堂MACSタイガーホール 11:30GONG
STC21 & SBC1 対戦カード

第1部

第1試合 フライ級 2分2R FG有り
都築太一(チームバルボーザジャパン) vs 三輪良一(一宮ムエタイジム)

第2試合 フライ級 2分2R FG有り
内藤真利(パラエストラ岐阜) vs 高野聡美(クラブバーバリアン)

第3試合 バンタム級 2分2R FG有り
森陽祐(アレス) vs ひろき(名古屋ファイトクラブ)

第4試合 バンタム級 2分2R FG有り
赤山聖也(非公開) vs 鈴木慎(GSB)

第5試合 フェザー級 2分2R FG有り
今泉利輝(非公開) vs 山本秀行(AXIS-J)

第6試合 フェザー級 2分2R FG有り
浅野嘉浩(KCC) vs 西澤圭司(クラブバーバリアン)

第7試合 フェザー級 2分2R FG有り
祖父江健志(OISHIGYM) vs 鈴木了司(名古屋ファイトクラブ)

第8試合 68kg契約 2分2R FG有り
赤川智浩(アレス) vs 野呂明裕(GSB)

第9試合 ライト級 2分2R FG有り
平川正夫(名古屋ファイトクラブ) vs 野田将博(NEX刈谷)

第10試合 ライト級 2分2R FG有り
長尾貴久(GSB) vs 北澤道人(スプラッシュ)

第11試合 ウェルター級 2分2R FG有り
松田航(チームバルボーザジャパン) vs 備瀬拓也(アレス)

第12試合 ウェルター級 2分2R FG有り
寺田義明(OISHIGYM) vs 小郷修平(名古屋JKファクトリー)

第13試合 ミドル級 2分2R FG有り
毛利雄(GSB) vs 木村剛(ガムランナック)

第14試合 ミドル級 2分2R FG有り
山本康洋(GSB) vs 松浦一平(龍生塾東海)

第15試合 ライトヘビー級 2分2R 
荒谷修史(GSB) vs 兼平大介(CBインパクト)

第16試合 クルーザー級 2分2R 
中野元暁(龍生塾東海) vs 池戸貴之(キック塾)

第2部

第1試合 女子SBルール(勝敗無し) 2分2R 
鈴村貞江(GSB) vs 能村さくら(クラブバーバリアン)

第2試合 SBルール ライト級 2分2R 
岩井晃久(チームバルボーザジャパン) vs 澤村秀文(スプラッシュ)

第3試合 SBルール ウェルター級 2分2R 
松下融(クラブバーバリアン) vs 山林良(GSB)

第4試合 バンタム級 2分2R 
梶浦健一(NEX) vs 大澤定則(GSB)

第5試合 ライト級 2分2R
瀬古和人(GSB) vs 佐藤洋史(クラブバーバリアン)

第6試合 ライト級 2分2R
浦野啓太(アレス) vs 篠川晴成(クラブバーバリアン)

第7試合 ウェルター級 2分2R
木之下健一(GSB) vs 清水広之(GETOVER)

第8試合 バンタム級 2分2R
吉田慎一(キック塾) vs 宮地孝典(インスパイアS)

第9試合 ライト級 2分2R FG有り
長尾貴久(GSB) vs 飯塚(NEX)

第10試合 バンタム級 2分2R
中野文太(中島道場) vs 杉山清(GSB)

第11試合 ライト級 2分2R
宮本直輝(一宮ムエタイジム) vs 丹羽秀勝(インスパイアS)

第12試合 バンタム級 2分2R
作田良典(GETOVER) vs 二田水敏幸(NEX)

第13試合 クルーザー級 2分2R
田中俊太郎(一宮ムエタイジム) vs 小栗幸喜(龍生塾東海)

第14試合 フェザー級 2分2R
田中秀宗(インスパイアS) vs 加賀隆史(名古屋JKファクトリー)

第15試合 ライト級 3分2R
加藤駿(AXIS-J) vs 杉岡誉祟(GSB)

第16試合 バンタム級 3分2R
榊原貴仁(インスパイアS) vs 吉田健一郎(名古屋JKファクトリー)

AD