TENKAICHI(天下一)公式ブログ

キックボクシングとMMAのエンターテインメントイベント「TENKAICHI」の情報を中心に沖縄格闘技情報お届けします!


テーマ:

大会名:TENKAICHI 73 -ALL STARS-

日時:2014.9.7 (日)
開場:15:00
チャレンジ開始15:50/オープニングファイト開始16:20/スーパーファイト開始17:00
場所:コザ・ミュージックタウン音市場
主催:ワイルドシーサー

Title:TENKAICHI 73 -ALL STARS-
Date:Sunday 7 September 2014
Open:15:00
Challenge Gong 15:50/Opening Fight Gong 16:20/Super Fight Gong 17:00
Place:Koza Music Town Otoichiba
Sponsored by WILD SEASAR

★TENKAICHI 73沖縄テレビ放送決定★
(格闘技特集番組として10月4日(土)15:30~16:25 放送)


★スペシャルゲスト (Special Guests)★ 

俳優・歌手
千葉 真一 (Sonny Chiba)


ボクシング 元WBC世界バンタム級王者
薬師寺 保栄 (Yasuei Yakushiji)


女優・グラビアアイドル
川村 ゆきえ (Yukie Kawamura)


★ TENKAICHI Super Fight ★ 17:00 GONG

Fight 13 (TENKAICHI Kickルール) 3分5R
【TENKAICHI ヘビー級 タイトルマッチ(TENKAICHI Heavyweight Title Match)】
×Mr.神風 (Mr.Kamikaze/神風塾/TENKAICHI ヘビー級王者)
○FRED (フレッド/天下一道場/ジャパンキックボクシングイノベーション ヘビー級王者)
・4R 2:41 TKO (左顔面ヒザ)※FREDが第二代王者に


Fight 12 (WPMFルール) 3分5R
【WPMF 世界スーパーウェルター級タイトルマッチ前哨戦(WPMF World Super Welterweight Title Match Jareunsap)】
×廣虎 (Hiroto/WILD SEASAR/WPMF日本Sウェルター級王者)
○ジャルンサック・ウィラサクレック (Jarungsack/WSRフェアテックスジム)
・判定0-2 (49-49 48-49 48-49)



Fight 11 (WPMFルール) 2分5R
【WPMF日本 女子ピン級王座決定戦(WPMF Japan Lady's Pinweight Throne Decision Match)】
×田嶋 はる (Haru Tajima/アクティブJ三軒茶屋ジム/CROSS×LINE/元J-GIRLSミニフライ級王者)
○伊藤 紗弥 (Saya Ito/尚武会/元WPMF女子世界ピン級暫定王者)
・判定0-3 (48-50 48-49 48-50)※伊藤が王座獲得



Fight 10 (MMA) 5分2R
【TENKAICHI MMA フライ級 タイトルマッチ(TENKAICHI MMA Flyweight Title Match)】
×ぐっさん (Gussan/Good Sun/TENKAICHIフライ級王者)
○若山 達也 (Tatsuya Wakayama/若柔術/TENKAICHIフライ級1位)
・判定0-3 (18-20 19-20 19-20)※若山が第二代王者に


Fight 9 (MMA)
5分2R
【フェザー級 スペシャルファイト (Featherweight Special Fight)】
○BAGGIO (バッジオ/Theパラエストラ沖縄/TENKAICHI MMA フェザー級王者)
×宮本 翔平 (Shohei Miyamoto/エイワスポーツジム)
・判定3-0 (20-18 20-19 20-19)


Fight 8 (Kickルール) 3分3R (ヒジ有)
【バンタム級 団体対抗戦 (Bantamweight Battle)】
×No-Ri (WILD SEASAR/TENKAICHIバンタム級2位・Innovation7位)
○鰤鰤左衛門 (Buriburizaemon /CORE/NJKF バンタム級6位)
・判定0-2 (28-30 29-29 29-30)


Fight 7 (TENKAICHI Kickルール) 3分3R
【52kgファイト (114.6lbs Fight)】
○DONDAKE~ TOMOTAKE~ (ASUKI GYM/TENKAICHIフライ級2位・Innovation10位)
×ダイナモ☆盛 (Dynamo☆Sakari/契明ジム)
・2R 1:16 KO (右フック)


Fight 6 (MMA) 3分2R  Extra (1R) トーナメント1回戦
【TENKAICHI MMA ライト級 王座決定トーナメント準決勝 (TENKAICHI MMA Lightweight Decides Challenger For Title Match)】
×クレイジーテル (Crazy Teru/WILD SEASAR KOZA/元TENKAICHI Kickウェルター級王者)
○神谷 勲 (Isao Kamiya/Theパラエストラ沖縄/TENKAICHI MMAライト級4位)
・判定0-3 ※神谷が決勝進出


Fight 5 (MMA) 3分2R  Extra (1R)
【TENKAICHI MMA ライト級 王座決定トーナメント準決勝 (TENKAICHI MMA Lightweight Decides Challenger For Title Match)】
○Triston (トリストン/Military Alliance/TENKAICHI MMAライト級3位)
×YOSHIYUKI (FREE/TENKAICHI MMA フェザー級3位)
・1R 0:44 TKO (チョークスリーパー)※Tristonが決勝進出


Fight 4 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【ミドル級 ファイト (Middleweight Fight)】
○Marcus Smith (マーカス・スミス/Military Alliance/TENKAICHIミドル級2位)
×リュウ (Ryu/神風塾/TENKAICHIウェルター級4位)
・1R 1:34 KO (左フック)


Fight 3 (TENKAICHI Kickルール) 3分3R Extra (1R)
【TENKAICHI フェザー級 王座挑戦者決定戦 (TENKAICHI Featherweight Decides Challenger For Title Match)】
×玉城 蓮 (WARRIOR GYM/TENKAICHIフェザー級4位)
○松山 力也 (赤雲會/TENKAICHIフェザー級5位)
・判定0-2 (2R玉城に右フックでダウンあり)※松山が挑戦権獲得


Fight 2 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【65kg ファイト (143.3lbs Fight)】
○泰佑 (WILD SEASAR KOZA/スーパーライト級3位)
×宮城 寛克 (WARRIOR GYM/TENKAICHIスーパーライト級6位)
・2R 2:29 KO (右フック)


Fight 1 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【フェザー級 ファイト (Featherweight Fight)】
△鉄弥 (Tetsuya/SHINE 沖縄/TENKAICHIフェザー級6位)
△玉城 佑 (WARRIOR GYM/TENKAICHIフェザー級9位)
・判定0-0ドロー


Team Battl (MMA特別ルール) 3分1R
【沖縄代表 vs 愛知三河代表 5対5 勝ち抜き戦】 
○▼沖縄代表 (team TNK1)
(大将) 与那城JAPAN
(副将) 朝也
(中堅) ターベン
(次鋒) SHOTA
(先鋒) チョーイチロー
×▼愛知三河代表 (team No.666)
(大将) Don君
(副将) KOUKI
(中堅) 西尾支部長 一生
(次鋒) 健斗
(先鋒) ゆうじ
・沖縄代表 (team TNK1)の勝利
第1試合:チョーイチロー vs ゆうじ →ゆうじ KO勝ち
第2試合:SHOTA vs ゆうじ →SHOTA KO勝ち
第3試合:SHOTA vs 健斗 →SHOTA KO勝ち
第4試合:SHOTA vs 一生 →SHOTA 判定勝ち
第5試合:SHOTA vs KOUKI →KOUKI 不戦勝(SHOTAの試合放棄)
第6試合:ターベン vs KOUKI →KOUKI KO勝ち
第7試合:朝也 vs KOUKI →KOUKI KO勝ち
第8試合:与那城JAPAN vs KOUKI →与那城JAPAN 判定勝ち
第9試合:与那城JAPAN vs DON君 →与那城JAPAN 判定勝ち


★TENKAICHI 
Opening Fight★ 16:20 GONG


Opening Fight 4 (TENKAICHI Kickルール)
 3分2R

【70kg ファイト (154.3lbs Fight)】
×尚 理生 (Michio Syo/尚真ジム)
○Justin Hampton (ジャスティン・ハンプトン/Military Alliance)
・判定0-3

Opening Fight 3 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【ウェルター級 ファイト (Welterweight Fight)】
○前田 裕介 (Yusuke Maeda/SHINE 沖縄/ウェルター級5位)
×Douber Altidor (ドゥーバー・アルティドゥア/Military Alliance)
・判定3-0

Opening Fight 2 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【ライト級 ファイト (Lightweight Fight)】
○糸数 清二 (CROSS×LINE/TENKAICHIライト級5位)
×リョウ (FREE)
・判定3-0

Opening Fight 1 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【フライ級 ファイト (Flyweight Fight)】
○玄卓 (WARRIOR GYM/TENKAICHIフライ級6位)
×最虎武 (虎の穴)
・判定3-0


★TENKAICHI Challenge★ 15:50 GONG

Amateur Fight 5 【クラス B 60kgファイト】
○石崎 皓大 (SHINE)
×やーすー (ちゃんぷるービート)
・2R 2:00 KO (右ハイキック)

Amateur Fight 4 【クラス C 55kgファイト】
○大夢 (CROSS×LINE)
×TAIKI (虎の穴)
・判定2-0

Amateur Fight 3 【クラス C キッズファイト】
×れんちゃん (CROSS×LINE)
○小宮山 りょうご (尚武会)
・判定2-0

Amateur Fight 2【クラス C キッズファイト】
○ケイト (CROSS×LINE)
×ショーMAX (ASUKI GYM)
・判定2-0

Amateur Fight 1 【クラス C キッズファイト】
△マサヒロ (南風原ジム)
△リュウスケ (虎の穴)
・判定ドロー


~お問い合わせ~ (Information) 

・TENKAICHI DOJO (Chatan town)
北谷町北谷1-1-5  2F(58号線沿い、北谷交差点近く)
17:00~22:00日曜日定休
098-926-1114
tenka926@yahoo.co.jp

・WILD SEASAR KOZA (Okinawa city)
沖縄市大里1-19-46(コザ高校近く、コッコロコハウス向い)
16:00~22:00日曜日定休
098-929-3385
ws_okinawa@yahoo.co.jp

・WILD SEASAR NAHA (Naha City)
那覇市山下町1-17  1F(奥武山公園近く、セレブレンタカー隣り)
16:00~22:00 日曜日定休
070-5277-3771
ws_naha@yahoo.co.jp

・SHINE (Naha city)
那覇市泊2-2-10 三和ビル2F(崇元寺通り、ファミリーマート隣り)
15:00~22:00日曜日定休
098-943-5759
shineokinawa@yahoo.co.jp

・ASUKI GYM (Ginowan city)
宜野湾市宇地泊546(国道58号線沿いA&W牧港店向い)
17:00~22:00日曜日定休
070-5276-3771
asukigym@yahoo.co.jp
AD
いいね!した人  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。