TENKAICHI Blog

格闘技情報
Martial Arts Information


テーマ:

2012.5.3更新 (Last Updated 3th May 2012)

全沖縄 キックボクシング ランキング
All Okinawa Kickboxing Rankings
選手の写真はここをクリック Fighter's picture clicks here

バンタム級 Bantamweight -53.6kg (118lbs)
王者 真木 (WILD SEASAR コザ)
1位 朋史 (赤雲會)
2位 空位
3位 空位
4位 當間 (赤雲會)
5位 多拳英 (赤雲會)
6位 晃規 (WILD SEASAR コザ)
7位 DONDAKE~ TOMOTAKE~ (TENKAICHI Dojo)

フェザー級 Featherweight -57.2kg (126lbs)
王者 照屋 政人 (WILD SEASAR コザ)
1位 空位
2位 剣児 (WILD SEASAR 那覇)
3位 粟國 直哉 (WILD SEASAR コザ)
4位 ケンジロウ (神風塾)
5位 B・B・Aの秘密兵器かっしー (FREE)

ライト級 Lightweight -61.3kg (135lbs)
王者 YUMA (WILD SEASAR 那覇)
1位 娑虎士 (虎の穴)
2位 MASAFUMI (チーム仲村)
3位 花城 可恭 (神風塾)
4位 泰佑 (WILD SEASAR コザ)
5位 せんと (WILD SEASAR 那覇)
6位 コサノ ユウキ (WILD SEASAR コザ)
7位 Marc Jimenez (Military Alliance)

ウェルター級 Welterweight -66.7kg (147lbs)
王者 クレイジー・テル (WILD SEASAR コザ)
1位 カカロット (多和田道場)
2位 リュウ (神風塾)
3位 空位
4位 ODO (WILD SEASAR コザ)
5位 MINOタイガー (虎の穴)
6位 YOSHIYUKI (FREE)
7位 當眞 裕二 (TENKAICHI Dojo)New

ミドル級 Middleweight -72.6kg (160lbs)
王者 廣虎 (WILD SEASAR 那覇)
1位 JaJa (TENKAICHI Dojo)
2位 屋比久 (陽明館)
3位 任朝恵 (WILD SEASAR 那覇)
4位 MAX (WILD SEASAR コザ)
5位 AZUL (TENKAICHI Dojo)
6位 SHONUFF (FREE)New
7位 和哉 (BooBs)

ヘビー級 Heavyweight +72.6kg (+160lbs)
王者 Mr.神風 (神風塾)
1位 HIROYA (WILD SEASAR コザ)
2位 G.I.L (TENKAICHI Dojo)
3位 睦樹 (WILD SEASAR コザ)
4位 空位
5位 空位
6位 AG (TENKAICHI Dojo)
7位 Ben"Baka Gaijin"Lehman (TENKAICHI Dojo)


全沖縄 総合格闘技 ランキング
All Okinawa MMA Rankings
選手の写真はここをクリック Fighter's picture clicks here

バンタム級 Bantamweight -61.3kg (135lbs)
王者 空位
1位 曹 竜也 (闘心)
2位 山城 雄太 (WILD SEASAR 那覇)
3位 安谷屋 (闘心)
4位 優士 (Motion Academy)
5位 琉球丸 (TENKAICHI Dojo)
6位 ぐっさん (Motion Academy)
7位 藤沢 義弘 (Theパラエストラ沖縄)

フェザー級 Featherweight -65.8kg (145lbs)
王者 空位
1位 JAKE (Tenkaichi Dojo)
2位 熊澤 伸哉 (闘心)
3位 佐久田 俊行 (WILD SEASAR 那覇)
4位 Garren Millare (Tenkaichi Dojo)
5位 Nick Blancaflor (Capoeira Academy)
6位 Randy Huber (Military Alliance)New
7位 YOSHIYUKI (FREE)

ライト級 Lightweight -70.3kg (155lbs)
王者 空位
1位 空位
2位 風間 一太郎 (闘心)
3位 玉城 毅 (コブラ会)
4位 Max Mustaki (WILD SEASAR コザ)
5位 Eugene Keith (FREE)
6位 Seth Grimes (Military Alliance)
7位 デンジャラス・イナ (Tenkaichi Dojo)

ウェルター級 Welterweight -77.1kg (170lbs)
王者 MIKE WIMMER (Capoeira Academy)
1位 LEANDRO (Tenkaichi Dojo)
2位 コウジ・オブ・ジョイトイ (WILD SEASAR コザ)
3位 James Gordon Lewis (FREE)
4位 AZUL (Tenkaichi Dojo)
5位 Luis"狂人"Castillo (FREE)
6位 Meat Head (Military Alliance)
7位 The Rooster (TENKAICHI Dojo)

ミドル級 Middleweight -83.9kg (185lbs)
王者 CAVEMAN (Tenkaichi Dojo)
1位 空位
2位 空位
3位 空位
4位 空位
5位 Zachary"Hitman"Hayden (Capoeira Academy)

ヘビー級 Heavyweight +83.9kg (+185lbs)
王者 空位
1位 与那城JAPAN (FREE)
2位 THAT GUY (FREE)
3位 INSANITY KID (Military Alliance)
4位 JACOB WOOD (FREE)
5位 SMASH (Tenkaichi Dojo)
PR
いいね!した人  |  コメント(0)

[PR]気になるキーワード