川崎市高津区の学童野球情報

川崎市高津区の少年(学童)野球チームを応援するブログです。
試合結果を中心に高津区のチームの活躍をお伝えしていきます。


テーマ:

Bブロック

みどり少年野球クラブ(麻生区)  3-1  白幡台イーグルス(宮前区・1敗)

みどり少年野球クラブ(麻生区・3勝1分)  1-1  北加瀬山崎町子ども会野球部(幸区・1分)

 

Cブロック

白真少年野球部(麻生区)  8-8  戸手本町少年野球部(幸区・1分)

南河原リトルウイングス(幸区・1分)  10-10  横浜フューチャーズ(都筑区・1分)

小杉陣屋一丁目子ども会野球部(中原区・1勝)  11-9  白真少年野球部(麻生区・2敗1分)

 

Fブロック

宮崎台バーズ(宮前区・1勝)  9-7  若葉台リトルバーズ(旭区・1勝1敗)

 

Jブロック

荏田南イーグルスA1(都筑区・1勝)  24-0  シエロ(2敗)

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

Aブロック

西生田キングス(麻生区・1勝)  13-3  鹿島田子ども会野球部(幸区)

白幡ニュースターズ(鶴見区)  9-0  鹿島田子ども会野球部(幸区・2敗)

白幡ニュースターズ(鶴見区・2勝)  19-0  東高津野球部A2(高津区・1敗)

 

Bブロック

みどり少年野球クラブ(麻生区)  26-0  百合丘ペッカーズ(麻生区・3敗)

みどり少年野球クラブ(麻生区・2勝)  6-3  千代ヶ丘チャレンジャーズ(麻生区・1勝1敗)

 

Cブロック

堰子ども会野球部(多摩区・1勝)  11-9  白真少年野球部(麻生区・1敗)

 

Eブロック

南菅生ワイルダーズ(宮前区)  10-7  市場ハリケーンズA1(鶴見区)

神木マーキュリーズ(宮前区・1勝1敗)  10-4  南菅生ワイルダーズ(宮前区・1勝2敗)

市場ハリケーンズA1(鶴見区・1勝2敗)  9-6  松風スラッガーズ(宮前区・1敗)

 

Gブロック

パークシティクーガーズ(幸区・1勝)  6-2  東住ベースボールクラブ(中原区・1敗)

 

Hブロック

左近山ブルーファイターズ(旭区・1勝)  11-1  井田ふたば子ども会野球部(中原区・2敗)

 

Iブロック

鷺沼ヤングホークス(宮前区・2勝)  11-6  末吉スネークス(鶴見区)

東台カルテックス(鶴見区・1勝)  8-7  末吉スネークス(鶴見区・1勝2敗)

 

Jブロック

東小倉少年野球部(幸区・1勝)  9-8  シエロ(1敗)

 

Kブロック

宮内子ども会野球部(中原区)  18-1  丘の上トータス(高津区・2敗)

宮内子ども会野球部(中原区・2勝)  16-2  リトルイーグルス(鶴見区・1敗)

 

Lブロック

長尾少年野球部(多摩区・2勝)  7-6  馬場エース(鶴見区・2敗)

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

Dブロック

栗木ジャイアンツ(麻生区・1勝)  8-4  寺尾ファミリー少年野球部(鶴見区・2敗)

 

Eブロック

茅ヶ崎エンデバーズ(都筑区)  6-5  市場ハリケーンズA1(鶴見区・1敗)

茅ヶ崎エンデバーズ(都筑区・3勝)  19-5  神木マーキュリーズ(宮前区・1敗)

 

Iブロック

末吉スネークス(鶴見区・1勝)  6-5  二子フェニックス(高津区・2敗)

 

Kブロック

寺尾ドルフィンズ(鶴見区・2勝)  8-4  今井仲町子ども会野球部(中原区)

今井仲町子ども会野球部(中原区・1勝1敗)  9-4  丘の上トータス(高津区・1敗)

 

Lブロック

山田バッファローズ(都筑区・1勝1敗)  6-1  馬場エース(鶴見区・1敗)

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

Bブロック

三田サンライズ(多摩区・1勝)  10-3  百合丘ペッカーズ(麻生区)

千代ヶ丘チャレンジャーズ(麻生区・1勝)  13-8  百合丘ペッカーズ(麻生区・2敗)

 

Dブロック

片平イーグルス(麻生区・1勝)  4-4  寺尾ファミリー少年野球部(鶴見区・1敗)

 

Eブロック

茅ヶ崎エンデバーズ(都筑区・1勝)  9-2  南菅生ワイルダーズ(宮前区・1敗)

 

Hブロック

野川台フォルコンズ(宮前区・1勝)  14-9  井田ふたば子ども会野球部(中原区・1敗)

 

Iブロック

鷺沼ヤングホークス(宮前区・1勝)  2-0  二子フェニックス(高津区・1敗)

 

Kブロック

寺尾ドルフィンズ(鶴見区・1勝)  11-1  井田みすぎ子ども会野球部(中原区・1敗)

 

Lブロック

長尾少年野球部(多摩区・1勝)  8-2  山田バッファローズ(都筑区・1敗)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

決勝トーナメント

 

準決勝

左近山ブルーファイターズ(旭区)  5-2  馬絹メイツ(宮前区)

 

決勝

宮内子ども会野球部(中原区)  8-2  左近山ブルーファイターズ(旭区)

 

優勝  宮内子ども会野球部(中原区)

準優勝  左近山ブルーファイターズ(旭区)

第3位  東高津野球部A1(高津区) ・ 馬絹メイツ(宮前区)

 

 

オープントーナメントA

 

決勝

北加瀬山崎町子ども会野球部(幸区) 9-5  山田バッファローズA2(都筑区)

 

 

オープントーナメントB

 

準決勝

小杉陣屋一丁目野球部(中原区)  8-6  横浜フューチャーズ(都筑区)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

決勝トーナメント

 

3回戦

左近山ブルーファイターズ(旭区)  3-2  みどり少年野球クラブ(麻生区)

 

準決勝

宮内子ども会野球部(中原区)  16-10  東高津野球部A1(高津区)

 

 

オープントーナメントA

 

3回戦

山田バッファローズA2(都筑区)  10-7  東小倉少年野球部(幸区)

 

準決勝

山田バッファローズA2(都筑区)  16-12  西生田キングス(麻生区)

北加瀬山崎町子ども会野球部(幸区)  15-1  久地第三レッズ(高津区)

 

 

オープントーナメントB

 

3回戦

都岡今宿ライオンズ(旭区)  12-6  生麦ダンディーズ(鶴見区)

白幡ニュースターズ(鶴見区)  38-0  長沢ドングリーズ(宮前区)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

Aブロック
リトルグリーンズ(宮前区)
神地子ども会野球部(中原区)
東高津野球部A2(高津区)
白幡ニュースターズ(鶴見区)

新城ドルフィンズ(中原区)

西生田キングス(麻生区)
鹿島田子ども会野球部(幸区)

 

Bブロック

有馬フレンズ(宮前区)

白幡台イーグルス(宮前区)

百合丘ペッカーズ(麻生区)

みどり少年野球クラブ(麻生区)

三田サンライズ(多摩区)
千代ヶ丘チャレンジャーズ(麻生区)

北加瀬山崎町子ども会野球部(幸区)

 

Cブロック

池谷戸タートルズ(鶴見区)

小杉陣屋一丁目子ども会野球部(中原区)

白真少年野球部(麻生区)

南河原リトルウイングス(幸区)

堰子ども会野球部(多摩区)

横浜フューチャーズ(都筑区)

戸手本町少年野球部(幸区)

 

Dブロック

片平イーグルス(麻生区)

坂戸第一ドジャース(高津区)

水沢ライナーズ(宮前区)

寺尾ファミリー少年野球部(鶴見区)

栗木ジャイアンツ(麻生区)

荏田南イーグルスA2(都筑区)

下小田中第一武蔵野球部(中原区)

 

Eブロック

生麦ダンディーズ(鶴見区)

茅ヶ崎エンデバーズ(都筑区)

松風スラッガーズ(宮前区)

神木マーキュリーズ(宮前区)

花の台フラワーズ(宮前区)

市場ハリケーンズA1(鶴見区)

南菅生ワイルダーズ(宮前区)

 

Fブロック

都岡今宿ライオンズ(旭区)
向丘キッズ(宮前区)

有馬子ども会(宮前区)

若葉台リトルバーズ(旭区)

宮崎台バーズ(宮前区)

 

Gブロック

北加瀬原子ども会野球部(幸区)

川和シャークス(都筑区)

長沢ドングリーズ(宮前区)

パークシティクーガーズ(幸区)

市ヶ尾シャークス(青葉区)

東住ベースボールクラブ(中原区)

 

Hブロック

野川台フォルコンズ(宮前区)

久本ブルーエンジェルス(高津区)

左近山ブルーファイターズ(旭区)

井田ふたば子ども会野球部(中原区)

蟹ヶ谷クラブスターズ(高津区)

東高津野球部A1(高津区)

 

Iブロック

鷺沼ヤングホークス(宮前区)

日吉レッドファイターズ(港北区)

東台カルテックス(鶴見区)

馬絹メイツ(宮前区)

二子フェニックス(高津区)

末吉スネークス(鶴見区)

 

Jブロック

おし沼レパード(多摩区)

シエロ
中白根キング(旭区)

東小倉少年野球部(幸区)

若葉フレッシュリーブス(麻生区)

荏田南イーグルスA1(都筑区)

 

Kブロック

井田みすぎ子ども会野球部(中原区)

リトルイーグルス(鶴見区)

今井仲町子ども会野球部(中原区)

丘の上トータス(高津区)

寺尾ドルフィンズ(鶴見区)

宮内子ども会野球部(中原区)

 

Lブロック

山田バッファローズ(都筑区)

多摩川フレンズ(多摩区)

川崎ブレイブスターズ(宮前区)

久地第三レッズ(高津区)

馬場エース(鶴見区)

長尾少年野球部(多摩区)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

決勝トーナメント

 

3回戦

宮内子ども会野球部(中原区)  8-3  東台カルテックス(鶴見区)

 

 

オープントーナメントA

 

2回戦

山田バッファローズA2(都筑区)  10-7  井田ふたば子ども会野球部(中原区)

東小倉少年野球部(幸区)  8-4  茅ヶ崎エンデバーズ(都筑区)

松風スラッガーズ(宮前区)  11-4  市ヶ尾シャークス(青葉区)

久地第三レッズ(高津区)  14-2  宮崎台バーズ(宮前区)

 

 

オープントーナメントB

 

2回戦

白幡ニュースターズ(鶴見区)  10-2  長尾少年野球部(多摩区)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

決勝トーナメント

 

2回戦

左近山ブルーファイターズ(旭区)  6-5  坂戸第一ドジャース(高津区)

東台カルテックス(鶴見区)  6-2  若葉台リトルバーズ(旭区)

宮内子ども会野球部(中原区)  12-1  北加瀬原子ども会野球部(幸区)

 

3回戦

東高津野球部A1(高津区)  8-2  栗木ジャイアンツA2(麻生区)

 

 

オープントーナメントA

 

1回戦

茅ヶ崎エンデバーズ(都筑区)  8-4  末吉スネークス(鶴見区)

久地第三レッズ(高津区)  10-0  荏田南イーグルスA1(都筑区)

 

2回戦

有馬子ども会(宮前区)  15-0  東高津野球部A2(高津区)

 

3回戦

北加瀬山崎町子ども会野球部(幸区)  13-5  神地子ども会野球部(中原区)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

決勝トーナメント

 

1回戦

宮内子ども会野球部(中原区)  9-7  川和シャークス(都筑区)

 

 

オープントーナメントA

 

1回戦

西生田キングス(麻生区)  6-4  二子フェニックス(高津区)

 

2回戦

北加瀬山崎町子ども会野球部(幸区)  6-5  中白根キング(旭区)

 

 

オープントーナメントB

 

1回戦

小杉陣屋一丁目野球部(中原区)  12-7  寺尾ファミリー少年野球部(鶴見区)

 

2回戦

市場ハリケーンズA2(鶴見区)  13-0  SSフェローズ(高津区)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。