タカのブログ

陸上競技・駅伝に関することを中心に、日頃の何気ないこともつづります。


テーマ:

12月4日(日)に、


神奈川県の横浜八景島海の公園周回コースで、


第20回関東中学校駅伝競走大会が開催されました。



関東地方7都県+山梨県から各4校ずつと、


開催地の横浜市から1校の計33校が参加しました。



男子の部(19.95km)では、


山梨県1位の櫛形中が優勝し、


栃木県2位の塩谷中が2位、


群馬県2位の伊勢崎宮郷中が3位となりました。




女子の部(12.48km)では、


群馬県1位の前橋富士見中が優勝。


2位には埼玉県1位の朝霞第三中、


3位には栃木県3位の中村中が入りました。




男子の総合成績と、区間記録(10位まで)です。



1位  櫛形中(山梨1位)      62’26”

2位  塩谷中(栃木2位)      62’33”

3位  伊勢崎宮郷中(群馬3位)  62’35”

4位  真岡中(栃木1位)      62’47”

5位  入間野田中(埼玉1位)   62’52”

6位  越谷栄進中(埼玉3位)   63’00”

7位  横浜田奈中(神奈川1位)  63’02”

8位  榛名中(群馬4位)      63’04”

9位  日立泉丘中(茨城1位)   63’13”

10位  松戸四中(千葉4位)     63’15”

11位  三島中(栃木3位)      63’19”

12位  柏第二中(千葉3位)     63’25”

13位  松戸旭町中(千葉2位)   63’37”

14位  与野西中(埼玉2位)     63’38”

15位  万騎が原中(神奈川2位)  63’48”

16位  熊谷富士見中(埼玉4位)  63’49”

17位  伊勢崎殖蓮中(群馬1位)  63’49”

18位  芳賀中(栃木4位)      64’02”

19位  旭中(茨城2位)        64’07”

20位  保土ヶ谷中(神奈川3位)  64’13”

21位  十王中(茨城3位)      64’39”

22位  逆井中(千葉1位)      64’41”

23位  瑞竜中(茨城4位)      64’47”

24位  榛東中(群馬3位)      64’55”

25位  宮前平中(神奈川4位)   65’07”

26位  生麦中(開催地)       65’20”

27位  韮崎西中(山梨2位)     65’38”

28位  東山中(東京1位)      65’58”

29位  甲府南西中(山梨3位)   66’03”

30位  あきる野西中(東京2位)   66’22”

31位  石和中(山梨4位)      66’44”

32位  深川三中(東京3位)     66’52”

33位  巣鴨中(東京4位)      67’35”



1区(3.0km)   廻谷 賢(塩谷2)      8’52”

          近藤 塁(日立泉丘3)   8’55”

          川澄克弥(旭2)       8’56”

          菅沼 舜(伊勢崎宮郷3)  8’56”

          中条 龍(榛名3)      9’00”

          島崎裕貴(あきる野西3)  9’00”

          小暮弘輝(熊谷富士見3) 9’01”

          平岡アンディ(万騎が原3)  9’03”

          狩野琢己(伊勢崎殖蓮3) 9’03”

          笠井 蓮(櫛形3)      9’10”


2区(3.39km)  山川優希(越谷栄進3)   10’17”

          田代貴彦(保土ヶ谷3)   10’20”

          五味翔太(櫛形3)      10’21”

          田中佑弥(伊勢崎宮郷3) 10’21”

          横田大地(入間野田3)   10’28”

          立野友幸(柏第二3)    10’34”

          生見優太(万騎が原2)   10’34”

          御園生淳希(榛名3)    10’36”

          仁平 翔(真岡3)      10’36”

          君嶋祐治(塩谷2)      10’36”

          市村弘航平(芳賀3)    10’36”

          小林 慎(伊勢崎殖蓮3)  10’36”


3区(3.39km)  伊勢翔吾(松戸四3)    10’19”

          ナジオフォースタン恵(三島3)  10’27”

          笠井 駿(櫛形3)      10’31”

          持丸千祐(伊勢崎宮郷3) 10’34”

          福浦晶太(越谷栄進2)   10’34”

          中川大輝(入間野田3)   10’36”

          菅家希来(松戸旭町3)   10’36”

          鵜生川大貴(伊勢崎殖蓮2)10’38”

          清野慶介(真岡3)      10’39”

          荒井俊亮(横浜田奈3)   10’39”


4区(3.39km)  永井拓真(日立泉丘2)   9’59”

          田中光祐(与野西3)     10’18”

          渡邉 仁(真岡2)       10’26”

          上岡新平(横浜田奈3)   10’30”

          鏑木 航(三島3)       10’34”

          柳田航輝(柏第二2)     10’40”

          小林 敦(熊谷富士見2)  10’47”

          沢田麗旺(榛名3)      10’51”

          森田拓実(塩谷2)      10’53”

          築野 凌(櫛形2)       10’55”


5区(3.39km)  諏訪寛太(櫛形3)      10’19”

          山本淳生(旭3)        10’29”

          伊藤大喜(越谷栄進2)   10’30”

          増渕佳輝(塩谷3)      10’31”

          小林彬寛(松戸旭町2)   10’41”

          関根 佑(与野西2)     10’45”

          六本木昇(伊勢崎宮郷3)  10’47”

          常見圭汰(榛名2)      10’49”

          矢嶋直人(松戸四3)     10’49”

          瀬能展也(横浜田奈3)   10’53”


6区(3.39km)  谷島真登(真岡3)      10’33”

          粕谷海斗(入間野田3)   10’33”

          田中義己(柏第二2)     10’36”

          丸山 司(塩谷2)       10’41”

          竹弘一輝(芳賀3)      10’44”

          松村 颯(横浜田奈3)    10’45”

          村田達哉(松戸四3)     10’47”

          樋下田泰成(伊勢崎宮郷2)10’47”

          岩間龍紀(旭3)        10’49”

          緑川雅人(十王3)      10’52”




女子の総合成績と、区間記録です。



1位  前橋富士見中(群馬1位)   41’40”

2位  朝霞第三中(埼玉1位)     41’52”

3位  中村中(栃木1位)        42’12”

4位  中之条中(群馬2位)      42’17”

5位  坂戸中(埼玉2位)        42’20”

6位  熊谷東中(埼玉4位)      42’55”

7位  川間中(千葉2位)        42’57”

8位  埼玉栄中(埼玉3位)      43’00”

9位  銚子六中(千葉3位)      43’02”

10位  鎌ヶ谷二中(千葉1位)     43’11”

11位  真岡中(栃木2位)        43’12”

12位  日立泉丘中(茨城3位)     43’19”

13位  櫛形中(山梨3位)        43’22”

14位  高柳中(千葉3位)        43’33”

15位  韮崎西中(山梨1位)      43’43”

16位  波崎第二中(茨城1位)     43’49”

17位  日新中(栃木4位)        43’53”

18位  嬬恋西中(群馬4位)      43’54”

19位  大津中(神奈川2位)      43’57”

20位  茅ヶ崎中(神奈川1位)     43’58”

21位  下館南中(茨城2位)      44’02”

22位  北橘中(群馬3位)        44’14”

23位  万騎が原中(開催地)      44’16”

24位  横浜田奈中(神奈川3位)   44’17”

25位  助川中(茨城4位)        44’18”

26位  西那須野中(栃木3位)     44’47”

27位  六月中(東京1位)        45’10”

28位  甲ノ原中(東京2位)       45’25”

29位  横浜緑ヶ丘中(神奈川4位)  45’34”

30位  東山中(東京4位)        45’54”

31位  千登世橋中(東京3位)     46’18”

32位  八田中(山梨4位)        46’27”

33位  甲府城南中(山梨3位)     47’00”



1区(3.0km)   中川文華(朝霞第三3)   9’26”

          関上利華(真岡2)      9’59”

          勝田野々花(熊谷東3)   10’02”

          安藤琴音(波崎第二2)   10’03”

          柳田かりん(中村2)     10’04”

          萩原百萌(前橋富士見2)  10’05”

          小井戸涼(下館南2)     10’05”

          名取万智(櫛形2)      10’05”

          髙橋真以(坂戸3)      10’07”

          土田笑美(鎌ヶ谷二3)    10’08”


2区(2.03km)  田邊比奈乃(前橋富士見1) 6’39”

          西口涼子(埼玉栄2)      6’42”

          木村美久(坂戸2)       6’44”

          片桐留奈(中村3)       6’45”

          髙橋星夏(朝霞第三3)    6’49”

          池田真夏(中之条3)      6’49”

          篠塚千明希(鎌ヶ谷二3)   6’50”

          山岸花陽(櫛形3)       6’52”

          花香聡美(銚子六3)      6’52”

          高野涼香(茅ヶ崎3)      6’54”


3区(2.03km)  日山涼香(真岡2)       6’54”

          佐藤利樹(坂戸2)       6’55”

          田村寧月(前橋富士見1)   6’57”

          宮坂朋実(熊谷東1)      6’59”

          山形萌花(日立泉丘3)    6’59”

          宮城かおり(川間2)      6’59”

          村上果南(銚子六3)      7’01”

          山田令奈(大津3)       7’01”

          剣持萌香(中之条3)      7’02”

          西村優佳(埼玉栄1)      7’03”


4区(2.03km)  井上蒼唯(前橋富士見3)   6’44”

          唐澤優奈(中之条2)      6’46”

          伊藤佳奈子(川間3)      7’00”

          村上亜美(銚子六1)      7’03”

          大塚 恵(万騎が原3)     7’03”

          江刺家未奈(坂戸1)      7’04”

          村田実南(下館南2)      7’05”

          上垣 遥(朝霞第三1)     7’05”

          佐々木愛香(大津3)      7’05”

          土屋明日香(日新2)      7’08”


5区(3.39km)  小林由佳(中村3)       11’00”

          樺沢和佳奈(前橋富士見1) 11’15”

          市村香菜(朝霞第三2)    11’28”

          池亀彩花(高柳2)       11’29”

          齋藤 暁(坂戸3)        11’30”

          関 紅葉(埼玉栄3)      11’30”

          小室日香莉(中之条2)    11’31”

          飯野亜美(北橘1)       11’34”

          中原朱芽(鎌ヶ谷二3)     11’37”

          小管倖子(熊谷東2)      11’44”





AD
いいね!した人  |  コメント(10)

[PR]気になるキーワード