1月15日(日)に行われる、


皇后盃「第30回全国都道府県対抗女子駅伝(2012)」が近づいてきました。



すでに、静岡県選手団は、このブログに載せましたが、


現地点で判明している他の15チームの登録メンバーを


南の方(九州)から紹介したいと思います。(Fはふるさと選手)



全日中陸上大会やインターハイ陸上大会、


全国中学駅伝、全国高校駅伝、全日本実業団女子駅伝などで


活躍した選手たちは出場するのでしょうか?




*登録選手のけがや病気などの突発的な理由により、

変更になる場合があります。



沖縄 安里真梨子(沖縄陸協)

比嘉由理(エディオン) F

仲間千華(愛知電機) F

前堂紗弥香(大阪学院大)

崎浜絵美(鹿屋体育大)

外間美里(東亜大)

大城優衣(コザ高)

前原未来(名護高)

大城真紀(名護高)

嶺井蓮乃(名護高)

仲間井エンドリアみどり(国頭中)

赤嶺 沢(今帰仁中)

下地菜々子(平良中)


大分 奥永美香(九電工) F

矢野由佳(キャノン九州)

高田鮎実(キャノン九州)

城戸智恵子(キャノン九州)

曽我部真実(松山大)

児玉実果子(大分西高)

中村真唯(大分西高)

大谷くみこ(大分東明)

上杉円香(日本文理大附)

森 亮子(大分西高)

木本 舞(大東中)

高橋彩良(三重中)

松川涼子(滝尾中)


福岡 田中華絵(立命館大)

三井綾子(立命館大)

加藤 岬(九電工)

福内櫻子(近大福岡高)

木村友香(筑紫女学園高)

由水沙希(筑紫女学園高)

山下希望(筑紫女学園高)

山下未来(筑紫女学園高)

矢野栞理(北九州市立高)

高橋 奏(柳川高)

藤原あかね(福間中)

田部真名佳(城南中)

樽崎夏美(元岡中)


高知 大平彩香(ダイハツ) F

宮脇瑶子(四国電力) F

鍋島莉奈(山田高)

池本 愛(中村高)

松田杏奈(山田高)

中平麻弥(山田高)

高橋世奈(山田高)

長山亜未(山田高)

篠原 蓮(山田高)

山本杏奈(宿毛中)

森本紗知(西土佐中)

竹内七星(介良中)

橋田莉乃(朝ケ丘中)


山口 野村利奈(ユニクロ)

新居真希(ユニクロ)

萩原歩美(ユニクロ)

高島由香(デンソー) F

福谷好恵(西京高)

藤重美穂(西京高)

藤田友里恵(萩商工高)

新井沙紀枝(中村女子高)

安藤美雪(聖光高)

清水穂高(西京高)

和田 実(浅江中)

小田若奈(富田中)

花田侑里奈(浅江中)


広島 渡辺裕子(エディオン)

久保瑠里子(エディオン)

牟田崎茜(エディオン)

山田貴子(エディオン)

田村紀薫(松山大)

高木綾女(名城大)

木岡美帆乃(世羅高)

堀明日香(世羅高)

酒井はるか(世羅高)

下花史佳(世羅高)

吉川志乃舞(三原五中)

浅田琴音(高屋中)

江田由姫(八本松中)


岡山 泉 有花(天満屋)

浦田佳小里(天満屋)

中村友梨香(天満屋)

小原 怜(天満屋)

釘尾実来(天満屋)

菅華都紀(興譲館高)

岡未友紀(興譲館高)

奥野舞子(興譲館高)

足立知世(興譲館高)

矢本桜子(興譲館高)

井上明花音(桜が丘中)

青木奈菜(竜操中)

和田薫乃(吉備中)


和歌山 中野弥生(佛教大)

古久保亜衣(京産大)

菊池里江(松山大)

堀木真由(和歌山陸協)

岡崎千佳(日高高)

岡崎咲紀(日高高)

脊古穂乃香(串本古座高)

永岡真衣(笠田高)

沼田祐里(笠田高)

川口智衣(笠田高)

上野幸歩(和歌山北高)

山本明日香(東陽中)

山本紗矢香(野上中)

津田夏実(西脇中)

鹿嶋栞名(明和中)


兵庫 小林祐梨子(豊田自動織機) F

坂井田歩(ダイハツ) F

堀江美里(ノーリツ)

藪下明音(立命館大)

清政愛理(西脇工高)

翁田あかり(西脇工高)

小林美香(須磨学園高)

横江里沙(須磨学園高)

太田琴菜(須磨学園高)

田辺摩希子(真木高)

高田未生菜(三原中)

安藤富貴子(大久保中)

前畑有希(飾磨中部中)


京都 西原加澄(ヤマダ電機) F

石橋麻衣(佛教大)

九嶋映莉子(京産大)

早狩実紀(光華AC) *監督兼任

久馬 萌(綾部高)

久馬 悠(綾部高)

菅野七虹(立命館宇治高)

池内彩乃(立命館宇治高)

青木奈波(立命館宇治高)

岩井朝香(立命館宇治高)

梅原千佳(京都共栄中)

井上未来(上京中)

大江悠美(加悦中)


富山 古瀬麻美(京セラ) F

田中美里(シスメックス) F

山田美紀(城西大)

梅原 凌(城西大)

須河沙央理(城西大)

南 沙良(富山商高)

清水理沙(富山商高)

澤田翔子(富山商高)

横山千晶(砺波高)

福居紗希(富山商高)

町口幾美(富山商高)

間野七彩(魚津東部中)

宝田彩香(雄山中)

杉浦美帆(雄山中)


長野 斉藤千聖(積水化学) F

箱山侑香(ワコール) F

峰村いずみ(中央大)

小田切亜希(名城大)

加藤未有(立命館大)

佐々木文華(長野東高)

安原 光(長野東高)

満沢 茜(長野東高)

湯沢ほのか(長野東高)

真柳亜美(長野東高)

小口雪音(下諏訪中)

玉城かんな(川中島中)

小林希良莉(川中島中)

小合沙季(穂高西中)


新潟 村山麻衣子(ヤマダ電機新潟)

佐藤絵理(三井住友海上) F

斉藤 梓(新潟アルビレックスRC)

中村萌乃(城西国際大)

天児芽実(早稲田大)

高橋奈央((高田高)

横山みわ(新潟明訓高)

幾野由里亜(新潟明訓高)

中山成美(新潟明訓高)

原澤萌加(新潟明訓高)

高山育実(小須戸中)

土田佳奈(中之島中)

榎 千遥(島屋野中)


群馬 早瀬恵子(ヤマダ電機)

森 唯我(ヤマダ電機)

絹川 愛(ミズノ) F

横沢永奈(第一生命) F

片貝洋美(城西大)

後閑美由紀(常盤高)

関根千智(常盤高)

武田志帆(常盤高)

永井明日香(常盤高)

加藤千尋(常盤高)

岸 果穂(宝泉中)

小室日香莉(中之条中)

唐澤優奈(中之条中)


山形 五十嵐藍(シスメックス) F

五十嵐悠(日本ケミコン) F

石山美保(ダイハツ) F

田中 幸(スポーツ山形21)

大江茉莉香(白鷗大)

鈴木 栞(山形城北高)

杉沼華子(山形城北高)

木村芙有加(山形城北高)

小林文香(山形城北高)

高橋七海(九里学園高)

星野あす香(山形第十中)

鈴木菜々(米沢第四中)

川崎美祈(山形第十中)







AD