タカのブログ

陸上競技・駅伝に関することを中心に、日頃の何気ないこともつづります。


テーマ:

1月15日(日)に行われる、


皇后盃「第30回全国都道府県対抗女子駅伝(2012)」が近づいてきました。



すでに、静岡県選手団は、このブログに載せましたが、


現地点で判明している他の15チームの登録メンバーを


南の方(九州)から紹介したいと思います。(Fはふるさと選手)



全日中陸上大会やインターハイ陸上大会、


全国中学駅伝、全国高校駅伝、全日本実業団女子駅伝などで


活躍した選手たちは出場するのでしょうか?




*登録選手のけがや病気などの突発的な理由により、

 変更になる場合があります。



沖縄  安里真梨子(沖縄陸協)

     比嘉由理(エディオン) F

     仲間千華(愛知電機) F

     前堂紗弥香(大阪学院大)

     崎浜絵美(鹿屋体育大)

     外間美里(東亜大)

     大城優衣(コザ高)

     前原未来(名護高)

     大城真紀(名護高)

     嶺井蓮乃(名護高)

     仲間井エンドリアみどり(国頭中)

     赤嶺 沢(今帰仁中)

     下地菜々子(平良中)


大分  奥永美香(九電工) F

     矢野由佳(キャノン九州)

     高田鮎実(キャノン九州)

     城戸智恵子(キャノン九州)

     曽我部真実(松山大)

     児玉実果子(大分西高)

     中村真唯(大分西高)

     大谷くみこ(大分東明)

     上杉円香(日本文理大附)

     森 亮子(大分西高)

     木本 舞(大東中)

     高橋彩良(三重中)

     松川涼子(滝尾中)


福岡  田中華絵(立命館大)

     三井綾子(立命館大)

     加藤 岬(九電工)

     福内櫻子(近大福岡高)

     木村友香(筑紫女学園高)

     由水沙希(筑紫女学園高)

     山下希望(筑紫女学園高)

     山下未来(筑紫女学園高)

     矢野栞理(北九州市立高)

     高橋 奏(柳川高)

     藤原あかね(福間中)

     田部真名佳(城南中)

     樽崎夏美(元岡中)


高知  大平彩香(ダイハツ) F

     宮脇瑶子(四国電力) F

     鍋島莉奈(山田高)

     池本 愛(中村高)

     松田杏奈(山田高)

     中平麻弥(山田高)

     高橋世奈(山田高)

     長山亜未(山田高)

     篠原 蓮(山田高)

     山本杏奈(宿毛中)

     森本紗知(西土佐中)

     竹内七星(介良中)

     橋田莉乃(朝ケ丘中)


山口  野村利奈(ユニクロ)

     新居真希(ユニクロ)

     萩原歩美(ユニクロ)

     高島由香(デンソー) F

     福谷好恵(西京高)

     藤重美穂(西京高)

     藤田友里恵(萩商工高)

     新井沙紀枝(中村女子高)

     安藤美雪(聖光高)

     清水穂高(西京高)

     和田 実(浅江中)

     小田若奈(富田中)

     花田侑里奈(浅江中)


広島  渡辺裕子(エディオン)

     久保瑠里子(エディオン)

     牟田崎茜(エディオン)

     山田貴子(エディオン)

     田村紀薫(松山大)

     高木綾女(名城大)

     木岡美帆乃(世羅高)

     堀明日香(世羅高)

     酒井はるか(世羅高)

     下花史佳(世羅高)

     吉川志乃舞(三原五中)

     浅田琴音(高屋中)

     江田由姫(八本松中)


岡山  泉 有花(天満屋)

     浦田佳小里(天満屋)

     中村友梨香(天満屋)

     小原 怜(天満屋)

     釘尾実来(天満屋)

     菅華都紀(興譲館高)

     岡未友紀(興譲館高)

     奥野舞子(興譲館高)

     足立知世(興譲館高)

     矢本桜子(興譲館高)

     井上明花音(桜が丘中)

     青木奈菜(竜操中)

     和田薫乃(吉備中)


和歌山  中野弥生(佛教大)

      古久保亜衣(京産大)

      菊池里江(松山大)

      堀木真由(和歌山陸協)

      岡崎千佳(日高高)

      岡崎咲紀(日高高)

      脊古穂乃香(串本古座高)

      永岡真衣(笠田高)

      沼田祐里(笠田高)

      川口智衣(笠田高)

      上野幸歩(和歌山北高)

      山本明日香(東陽中)

      山本紗矢香(野上中)

      津田夏実(西脇中)

      鹿嶋栞名(明和中)


兵庫  小林祐梨子(豊田自動織機) F

     坂井田歩(ダイハツ) F

     堀江美里(ノーリツ)

     藪下明音(立命館大)

     清政愛理(西脇工高)

     翁田あかり(西脇工高)

     小林美香(須磨学園高)

     横江里沙(須磨学園高)

     太田琴菜(須磨学園高)

     田辺摩希子(真木高)

     高田未生菜(三原中)

     安藤富貴子(大久保中)

     前畑有希(飾磨中部中)


京都  西原加澄(ヤマダ電機) F

     石橋麻衣(佛教大)

     九嶋映莉子(京産大)

     早狩実紀(光華AC) *監督兼任

     久馬 萌(綾部高)

     久馬 悠(綾部高)

     菅野七虹(立命館宇治高)

     池内彩乃(立命館宇治高)

     青木奈波(立命館宇治高)

     岩井朝香(立命館宇治高)

     梅原千佳(京都共栄中)

     井上未来(上京中)

     大江悠美(加悦中)


富山  古瀬麻美(京セラ) F

     田中美里(シスメックス) F

     山田美紀(城西大)

     梅原 凌(城西大)

     須河沙央理(城西大)

     南 沙良(富山商高)

     清水理沙(富山商高)

     澤田翔子(富山商高)

     横山千晶(砺波高)

     福居紗希(富山商高)

     町口幾美(富山商高)

     間野七彩(魚津東部中)

     宝田彩香(雄山中)

     杉浦美帆(雄山中)


長野  斉藤千聖(積水化学) F

     箱山侑香(ワコール) F

     峰村いずみ(中央大)

     小田切亜希(名城大)

     加藤未有(立命館大)

     佐々木文華(長野東高)

     安原 光(長野東高)

     満沢 茜(長野東高)

     湯沢ほのか(長野東高)

     真柳亜美(長野東高)

     小口雪音(下諏訪中)

     玉城かんな(川中島中)

     小林希良莉(川中島中)

     小合沙季(穂高西中)


新潟  村山麻衣子(ヤマダ電機新潟)

     佐藤絵理(三井住友海上) F

     斉藤 梓(新潟アルビレックスRC)

     中村萌乃(城西国際大)

     天児芽実(早稲田大)

     高橋奈央((高田高)

     横山みわ(新潟明訓高)

     幾野由里亜(新潟明訓高)

     中山成美(新潟明訓高)

     原澤萌加(新潟明訓高)

     高山育実(小須戸中)

     土田佳奈(中之島中)

     榎 千遥(島屋野中)


群馬  早瀬恵子(ヤマダ電機)

     森 唯我(ヤマダ電機)

     絹川 愛(ミズノ) F

     横沢永奈(第一生命) F

     片貝洋美(城西大)

     後閑美由紀(常盤高)

     関根千智(常盤高)

     武田志帆(常盤高)

     永井明日香(常盤高)

     加藤千尋(常盤高)

     岸 果穂(宝泉中)

     小室日香莉(中之条中)

     唐澤優奈(中之条中)


山形  五十嵐藍(シスメックス) F

     五十嵐悠(日本ケミコン) F

     石山美保(ダイハツ) F

     田中 幸(スポーツ山形21)

     大江茉莉香(白鷗大)

     鈴木 栞(山形城北高)

     杉沼華子(山形城北高)

     木村芙有加(山形城北高)

     小林文香(山形城北高)

     高橋七海(九里学園高)

     星野あす香(山形第十中)

     鈴木菜々(米沢第四中)

     川崎美祈(山形第十中)

     

     





     



AD
いいね!した人  |  コメント(4)

[PR]気になるキーワード