STC事務局のブログ

ブログの説明を入力します。

2016年度スポンサー





      株式会社 JMB 





株 NEED
















ストライキングチャレンジ51    9月25(日) 公武堂MACS

ストライキングチャレンジ52     12月4日(日) 公武堂MACS 




458-0016 名古屋市緑区上旭1-1507 

ストライキングチャレンジ事務局

GSBグラップリングシュートボクサーズ  

052-893-0222  




   






                                  




NEW !
テーマ:

STC51&SBC31、アマチュアSB全日本選手権 ジュニア西日本代表決定戦。

無事に大会を終えることが出来ました。

出場していただいた選手の皆さん、各ジム関係者の方々、スタッフの皆さん本当に、ありがとうございました。


まずはアマチュアSB西日本代表決定戦。

7階級が行われ、その内5階級で関西代表選手が全日本王者決定戦への切符を手にしました。関西のジュニアのレベルの高さを感じました。


ストライキングチャレンジでは2試合を見事なKOで勝利した近藤大晟選手(ストライキングジムアレス)が今回のMVP。近藤選手はアマチュアSB西日本代表にも選ばれています。


そしてストライキングチャレンジ初参加となったライジング己道会の選手達。全選手ともレベルが高く強い。2名の選手が優秀賞を獲得しています。


次回大会は12月4日(日)、同じく公武堂MACS3階での開催を予定しています。次回大会も皆様のご参加お待ちしております。


◎全試合結果 全39試合(STC32試合、アマSB西日本代表決定戦7試合)


◎第1部


第1試合 アマチュアSB西日本代表決定戦 -25kg級 2分×2R(延長2分×1R)
(フルフェイスヘッドガード、布製レガース、8oz)
◯平田 稜力「GSB豊橋」×上西 芽空「龍生塾ファントム道場」 判定3ー0


第2試合 アマチュアSB西日本代表決定戦 -30kg級 2分×2R(延長2分×1R) 
(フルフェイスヘッドガード、布製レガース、8oz)
◯鈴木 瑠星「ストライキングジムアレス」×小林 大樹「龍生塾」 判定3ー0


第3試合 アマチュアSB西日本代表決定戦 -35kg級 2分×2R(延長2分×1R) 
(Jr.レディース用ヘッドガード、布製レガース、10oz)
鈴木 健斗「空手道白心会」×◯辺土 蓮央「龍生塾ファントム道場」 判定3ー0


第4試合 アマチュアSB西日本代表決定戦 -40kg級 2分×2R(延長2分×1R)
 (Jr.レディース用ヘッドガード、布製レガース、10oz)
森田 空「GSB豊橋」×◯牛田 朝大「立志會館」 判定3ー0


第5試合 アマチュアSB西日本代表決定戦 -45kg級 2分×2R(延長2分×1R)
(Jr.レディース用ヘッドガード、布製レガース、12oz)
林 日陽「GSB名古屋」×◯橋本 拓人「立志會館」 判定3ー0


※-50kg級は関西代表選手が欠場の為、近藤大晟(中部代表/アレス)が西日本代表になります。 


第6試合 アマチュアSB西日本代表決定戦 -55kg級 2分×2R(延長2分×1R)
(Jr.レディース用ヘッドガード、一般用レガース、14oz)
土井 涼雅「GSB多治見」×◯坂口 魁斗「立志會館」 判定3ー0


第7試合 アマチュアSB西日本代表決定戦 +55kg級 2分×2R(延長2分×1R)
(Jr.レディース用ヘッドガード、一般用レガース、14oz)
伊藤 大晟「ストライキングジムアレス」×◯三田 歩武「龍生塾ファントム道場」 判定3ー0


※勝者は西日本代表となり、12月18日(日)東京/浅草花やしきで開催される
全日本王者決定戦(東日本代表vs西日本代表)へ進みます。


-----------------------------------------------------------------


第8試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、布製レガース、10oz)
石坂 空志「空手道白心会」×◯増田 勇太「立志會館」 判定3ー0


第9試合 STCジュニア 1分30秒×1R(ボディプロテクター、フルフェイス、布製レガース、8oz)
塩崎 匠「GSB多治見」×◯根木 哲也「GSB豊橋」 判定3ー0


第10試合 STCジュニア 1分30秒×1R(ボディプロテクター、フルフェイス、布製レガース、8oz)
◯守崎 華「NEXイチムエ」×前島 大葵「GSB名古屋」 判定3ー0


第11試合 STCジュニア 1分30秒×2R(ボディプロテクター、フルフェイス、布製レガース、6oz)
清水 遥斗「GSB多治見」×◯石場 優騎「GSB豊橋」 1R.TKO


第12試合 STCジュニア 1分30秒×2R(ボディプロテクター、フルフェイス、布製レガース、8oz)
◯清水 和馬「GSB多治見」×酒井 駿明「スプラッシュ」 判定3ー0


第13試合 STCジュニア 1分30秒×2R(ボディプロテクター、フルフェイス、布製レガース、8oz)
△大嶋 怜衣「GSB豊橋」×△増井 寿蘭「NEXイチムエ」 判定0ー1


第14試合 STCジュニア 1分30秒×2R(ボディプロテクター、フルフェイス、布製レガース、8oz)
森 凰峨「スプラッシュ」×◯谷口 海斗「ライジング己道会」 判定3ー0


第15試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、布製レガース、10oz)
◯岩下 譲真「Team夜叉」×塩井 千利「NEXイチムエ」 判定2ー0


第16試合 STCジュニア 1分30秒×1R(ボディプロテクター、フルフェイス、布製レガース、8oz)
◯守崎 華「NEXイチムエ」×塩崎 匠「GSB多治見」 1R.TKO


第17試合 STCジュニア 1分30秒×1R(ボディプロテクター、フルフェイス、布製レガース、8oz)
◯前島 大葵「GSB名古屋」×根木 哲也「GSB豊橋」 判定2ー1


第18試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、布製レガース、10oz)
◯平原 奏「極真会館 石川道場」×塩井 潤平「NEXイチムエ」 判定3ー0


第19試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、布製レガース、10oz)
森田 陸斗「GSB豊橋」×◯谷口 蓮「ライジング己道会」 判定3ー0


第20試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、布製レガース、10oz) 
◯志水 萌々「空手道白心会」×大川 隼翔「NEXイチムエ」 判定3ー0


第21試合 STCジュニア 2分×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、一般用レガース、12oz) 
谷口 未来「ライジング己道会」×◯平原 澪「極真会館 石川道場」 判定3ー0


第22試合 STCジュニア 2分×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、一般用レガース、12oz) 
◯近藤 大晟「ストライキングジムアレス」×桜井 宇宙「MACS GYM」 2R.TKO



◎第2部


第1試合 ST.W 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドガード、増田14oz、大石12oz) 
△増田 知香「GSB名古屋」×△大石 帆之佳「KANALOA-GYM」 判定0ー1


第2試合 ST① フェザー級 2分×2R(フェイスガード付きヘッドガード、14oz) 
◯柳平 光「和術慧舟會SPO富山支部」×稲葉 健静「ISYファイトクラブ」 判定2ー0 


第3試合 ST① ライト級 2分×2R(フェイスガード付きヘッドガード、14oz) 
秋山 祐輔「NEXイチムエ」×◯笠田 純一郎「ISYファイトクラブ」 判定3ー0


第4試合 ST① ウェルター級 2分×2R(フェイスガード付きヘッドガード、14oz) 
◯赤嶺 駆「総合格闘技阿修羅」×藤沢 和範「teamAXES」 1R.TKO


第5試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、布製レガース、10oz) 
今泉 瑛司「ストライキングジムアレス」×◯長谷川 煌「KANALOA-GYM」 判定3ー0  


第6試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、布製レガース、土井12oz、守崎10oz) 
土井 乙花「GSB多治見」×◯守崎 愛虎「NEXイチムエ」 判定2ー1  


第7試合 STCジュニア 2分×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、一般用レガース、塩井14oz、横井12oz) 
塩井 遼太郎「NEXイチムエ」×◯横井 遼太「ライジング己道会」 1R.TKO


第8試合 STCジュニア 2分×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、一般用レガース、12oz) 
◯和田 青空「GSB名古屋」×平原 澪「極真会館 石川道場」 2R.TKO  


第9試合 STCジュニア 2分×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、一般用レガース、12oz) 
◯近藤 大晟「ストライキングジムアレス」×戸松 龍之介「KANALOA-GYM」  1R.TKO


第10試合 STCジュニア 2分×2R(Jr、レディース用ヘッドガード、一般用レガース、12oz) 
◯川口 恭太「ライジング己道会」×宮本 優哉「KANALOA-GYM」 1R.TKO   


第11試合 ST① バンタム級 2分×2R(フェイスガード付きヘッドガード、14oz) 
ユウキ・センモラコット「センモラコットムエタイジムジャパン」×◯豊田 優輝「ストライキングジムアレス」 判定3ー0


第13試合 ST② ライト級 2分×2R(フェイスガード無しヘッドガード、14oz) 
◯柳平 光「和術慧舟會SPO富山支部」×秋山 祐輔「NEXイチムエ」  1R.TKO


第14試合 ST② ウェルター級 2分×2R(フェイスガード無しヘッドガード、14oz) 
向井 大「MACS GYM」×◯水島 尚宏「teamAXES」  判定3ー0


第15試合 ST② ウェルター級 2分×2R(フェイスガード無しヘッドガード、14oz) 
ユウヤ・センモラコット「センモラコットムエタイジムジャパン」×◯酒井 武志「teamAXES」  判定3ー0
 


第17試合 ST② ウェルター級 2分×2R(フェイスガード無しヘッドガード、14oz) 
赤嶺 駆「総合格闘技阿修羅」×◯村上 雅大「teamAXES」  判定2ー0


第18試合 ST③ フライ級 3分×2R(フェイスガード無しヘッドガード、12oz) 
阿知波 博和「センモラコットムエタイジムジャパン」 ×◯大野 力「ライジング己道会」  判定3ー0


第19試合 ST.W 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドガード、12oz) 
榊原 彩花「GSB名古屋」×◯長谷川ともみ「GSB豊橋」 判定3ー0



◉2016年 アマチュアSB西日本代表(ジュニア)


ー25kg級・・・平田稜力(GSB豊橋)

ー30kg級・・・鈴木瑠星(ストライキングジムアレス)

ー35kg級・・・辺土蓮央(龍生塾ファントム道場)

ー40kg級・・・牛田朝人(立志會館)

ー45kg級・・・橋本拓人(立志會館)

ー50kg級・・・近藤大晟(ストライキングジムアレス)

ー55kg級・・・坂口魁斗(立志會館)

+55kg級・・・三田歩武(龍生塾ファントム道場)


アマチュアSB全日本王者決定戦

12月18日(日)、浅草花やしき(東京)



◉STC51&SBC31 優秀賞


●守崎華(NEXイチムエ)

志水萌々(空手道白心会)

●長谷川煌(KANALOAーGYM)

●川口恭太(ライジング己道会)

●柳平光(和術彗舟會SPO富山支部)

●村上雅大(teamAXES)

●大野力(ライジング己道会)


◉STC51&SBC31 MVP

●近藤大晟(ストライキングジムアレス)

{BB749F37-6ECE-43FE-8045-05E6E8D5A3B4}
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。