Soulm8(ソウルメイト)Blog

Since2009
3か月に1度のDance Event/Contest/Dance Battle『Soulm8(ソウルメイト)』の公式Blog☆


テーマ:
審査方法
各審査員が1位~15位順位つけました。(U15チームは13位まで)
1位<16点>、2位<14点>、3位<13点>、4位<12点>、5位<11点>、6位<10点>、7位<9点>、8位<8点>、9位<7点>、10位<6点>、11位<5点>、12位<4点>、13位<3点>、14位<2点>、15位<1点>
審査員3人の合計得点で順位決定。同点の場合は多数決。



U12チーム部門
1位(42点)Fortis
2位(36点)6代目湘南☆少女
3位(34点)Sonido
4位(32点)ASTER
5位(31点)ATeNa
6位(30点)Catty☆H
7位(25点)Lazo sonido
8位(24点)VOID

BEST12(20点)BABE
BEST12(17点)DUBLOCK!! from DUBPUN!!
BEST12(16点)Flower Rainbow
BEST12(16点)CANDY☆POP

BEST16(11点)ALLURE
BEST16(9点)POP
BEST16(8点)MAD TRIBE
BEST16(3点)POP★STAR BOYS
 
BEST20(3点)Rui-Na☆
BEST20(2点)CATTLE from BALLEST
BEST20(2点)GREEDY
BEST20(2点)BarraCuda
 
審査員特別賞 POP★STAR GIRLS

--------------------
審査員A
1位(16点)Fortis
2位(14点)Sonido
3位(13点)6代目湘南☆少女
4位(12点)Catty☆H
5位(11点)ATeNa
6位(10点)Lazo sonido
7位(9点)ASTER
8位(8点)MAD TRIBE
9位(7点)BABE
10位(6点)DUBLOCK!! from DUBPUN!!
11位(5点)POP
12位(4点)Flower Rainbow
13位(3点)Rui-Na☆
14位(2点)ALLURE
15位(1点)CATTLE from BALLEST

審査員B
1位(16点)CANDY☆POP
2位(14点)ATeNa
3位(13点)6代目湘南☆少女
4位(12点)ASTER
5位(11点)VOID
6位(10点)Fortis
7位(9点)Catty☆H
8位(8点)ALLURE
9位(7点)Flower Rainbow
10位(6点)Sonido
11位(5点)BABE
12位(4点)DUBLOCK!! from DUBPUN!!
13位(3点)Lazo sonido
14位(2点)GREEDY
15位(1点)CATTLE from BALLEST

審査員C
1位(16点)Fortis
2位(14点)Sonido
3位(13点)VOID
4位(12点)Lazo sonido
5位(11点)ASTER
6位(10点)6代目湘南☆少女
7位(9点)Catty☆H
8位(8点)BABE
9位(7点)DUBLOCK!! from DUBPUN!!
10位(6点)ATeNa
11位(5点)Flower Rainbow
12位(4点)POP
13位(3点)POP★STAR BOYS
14位(2点)BarraCuda
15位(1点)ALLURE
□■
□■□■□■□■

U12ソロ部門
1位(36点)CoCoRo
2位(33点)sa-chan
3位(32点)NANA
4位(27点)NIN∀
5位(26点)MIRA
6位(26点)凌雅
7位(18点)koji
8位(16点)YUI

BEST12(16点)なな
BEST12(15点)YuNa
BEST12(14点)moka
BEST12(14点)YU-KA

BEST16(13点)KO!TO
BEST16(12点)TAKUMI
BEST16(11点)愛望
BEST16(9点)hoのkä


BEST20(9点)YUME
BEST20(8点)KOU$AY
BEST20(8点)MEIKA
BEST20(7点)りんりん☆

BEST24(5点)ちさと
BEST24(4点)YU-YA
BEST24(3点)夕華
BEST24(1点)fu-ka

審査員特別賞 ひまわり

--------------------
審査員A
1位(16点)凌雅
2位(14点)YU-KA
3位(13点)YuNa
4位(12点)YUI
5位(11点)koji
6位(10点)CoCoRo
7位(9点)NANA
8位(8点)sa-chan
9位(7点)KOU$AY
10位(6点)TAKUMI
11位(5点)moka
12位(4点)KO!TO
13位(3点)ちさと
14位(2点)MIRA
15位(1点)hoのkä

審査員B
1位(16点)CoCoRo
2位(14点)sa-chan
3位(13点)NIN∀
4位(12点)MIRA
5位(11点)愛望
6位(10点)NANA
7位(9点)KO!TO
8位(8点)MEIKA
9位(7点)koji
10位(6点)TAKUMI
11位(5点)凌雅
12位(4点)YU-YA
13位(3点)moka
14位(2点)ちさと
15位(1点)fu-ka

審査員C
1位(16点)なな
2位(14点)NIN∀
3位(13点)NANA
4位(12点)MIRA
5位(11点)sa-chan
6位(10点)CoCoRo
7位(9点)YUME
8位(8点)hoのkä
9位(7点)りんりん☆
10位(6点)moka
11位(5点)凌雅
12位(4点)YUI
13位(3点)夕華
14位(2点)YuNa
15位(1点)KOU$AY

□■□■□■□■□■

U15チーム部門
1位(46点)DrooooopS
2位(40点)crush
3位(38点)ZERO WOLF
4位(33点)Jungle Kick
5位(31点)BALLEST
6位(28点)BaBEL
7位(26点)viviT
8位(25点)BIGAP

BEST12(23点)HELICAL VORTEX
BEST12(21点)Voyage of Stepperz
BEST12(18点)DEGISTA
BEST12(13点)S.S CREW


--------------------
審査員A
1位(16点)crush
2位(14点)DrooooopS
3位(13点)Jungle Kick
4位(12点)BALLEST
5位(11点)ZERO WOLF
6位(10点)viviT
7位(9点)HELICAL VORTEX
8位(8点)BaBEL
9位(7点 )BIGAP
10位(6点)Voyage of Stepperz
11位(5点)KSD
12位(4点)DEGISTA
13位(3点)S.S CREW

審査員B
1位(16点)DrooooopS
2位(14点)ZERO WOLF
3位(13点)BaBEL
4位(12点)viviT
5位(11点)Jungle Kick
6位(10点)crush
7位(9点)Voyage of Stepperz
8位(8点)BIGAP
9位(7点)BALLEST
10位(6点)HELICAL VORTEX
11位(5点)S.S CREW
12位(4点)KSD
13位(3点)DEGISTA

審査員C
1位(16点)DrooooopS
2位(14点)crush
3位(13点)ZERO WOLF
4位(12点)BALLEST
5位(11点)DEGISTA
6位(10点)BIGAP
7位(9点)Jungle Kick
8位(8点)HELICAL VORTEX
9位(7点)BaBEL
10位(6点)Voyage of Stepperz
11位(5点)S.S CREW
12位(4点)viviT
13位(3点)KSD


□■□■□■□■□■

U15ソロ部門

1位(39点)MANA
2位(39点)YO-SHI
3位(37点)Ri★Ri
4位(36点)歩魅
5位(34点)こまゆ
6位(27点)KIRARI
7位(26点)CANO
8位(19点)くるンツェル*

BEST12(17点)YUINA
BEST12(17点)A.lice
BEST12(15点)KANAN
BEST12(11点)Rino
 
 
優希(10点)
あ→や(10点)
彩希(9点)
Sayaka(8点)
カタハ(6点)
綺星(5点)


--------------------
審査員A
1位(16点)こまゆ
2位(14点)MANA
3位(13点)Ri★Ri
4位(12点)YO-SHI
5位(11点)CANO
6位(10点)歩魅
7位(9点)くるンツェル*
8位(8点)Sayaka
9位(7点)KIRARI
10位(6点)優希
11位(5点)KANAN
12位(4点)YUINA
13位(3点)A.lice
14位(2点)カタハ
15位(1点)Rino

審査員B
1位(16点)YO-SHI
2位(14点)CANO
3位(13点)歩魅
4位(12点)Ri★Ri
5位(11点)YUINA
6位(10点)Rino
7位(9点)MANA
8位(8点)こまゆ
9位(7点)彩希
10位(6点)KIRARI
11位(5点)A.lice
12位(4点)KANAN
13位(3点)くるンツェル*
14位(2点)あ→や
15位(1点)優希

審査員C
1位(16点)MANA
2位(14点 )KIRARI
3位(13点)歩魅
4位(12点)Ri★Ri
5位(11点)YO-SHI
6位(10点)こまゆ
7位(9点)A.lice
8位(8点)あ→や
9位(7点)くるンツェル*
10位(6点)KANAN
11位(5点)綺星
12位(4点)カタハ
13位(3点)優希
14位(2点)YUINA
15位(1点)CANO



審査員&MC
{1CED8C1B-B883-4BC7-B647-935E1C34F7FB}
左から
HAL(HALSHIP)
MAA(Rockwilder)
MC しづにゃん
ぱお(琉球の風なの?)
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

テーマ:

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント 


結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新


【お問い合わせ】

イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜

 

 

 

 


9月25日(日)開催
過去1年間ソロバトル優勝経験ない中学生以下限定
Soulm8 SOLO DANCE BATTLE 新人戦

{E6D6CCAA-D031-402E-A5F9-DC8AACE03FFC}



■9/25(日)スケジュール予定
11:00 Open
11:30 U9トーナメント予選
12:00 休憩&ジュースタイム
12:15 U9予選結果発表
12:25 U9トーナメント本戦&表彰
13:30 休憩&ジュースタイム

13:45 U12トーナメント予選
14:20 休憩&ジュースタイム

14:35 U12予選結果発表
14:45 U12トーナメント本戦&表彰
15:50 休憩&ジュースタイム
16:10 U15トーナメント予選
16:40 休憩&ジュースタイム
16:55 U15予選結果発表
17:05 U15トーナメント本戦&表彰
18:15 終了

・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ
・休憩時間の10分間、受付でソフトドリンク無料サービスいたします。どうぞご自由にお飲みください。
 

■会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください
U9...11:20までに会場入り
U12...13:35までに会場入り
U15
...16:00までに会場入り
 
■会場
ノアスタジオ秋葉原  5Fスタジオ
エレベーター1基の為、込み合うことが予想されます。エレベーター奥の階段もお使いください。
{18868A62-2DE2-4E2D-A1F4-8EEA980D4766}
 
{3CFFB0BB-13B4-4E8B-B603-6521D135CC2B}
東京都千代田区外神田6-14-8

・東京メトロ銀座線「末広町駅」徒歩1分
・JR中央線.総武線.山手線「秋葉原駅」徒歩5分
・JR山手線.京浜東北線.東京メトロ大江戸線「上野御徒町駅」徒歩5分

 

・5F会場内はスタジオの為「土足禁止」です。スリッパご用意していますが数に限りがございます。

お手数ですが上靴やスリッ持参していただけると助かります。

・5F受付で携帯電話やデジカメバッテリーなどの無料充電サービス実施します。お気軽にスタッフまでお声がけください。

 

 

 

■入場料
一般...2,000円
高校生以下...1,000円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません

 
 
 
■審査員
MASA(GRANDSOUL)
{7EBDD48F-488F-4713-B894-50F24F97287A:01}

MAA(Rockwilder)


しづにゃん(CLOVER)
image



■BATTLE DJ
DJ WAKA
{06CFCFFE-466B-4E2F-942C-DBDE8BC97BE7}


■MC
708
(Soulm8)


 
■エントリーダンサー 
東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、栃木、福島、山形、宮城からエントリー

名前、ジャンル、所属チーム名など訂正ある方は本日24(土)23時までにご連絡ください。
踊る順番は当日発表

 

Under9部門(24名)
ナツキ(東京/PROPS 小3 HIPHOPミドル系)
NENE(千葉 小3 HIPHOPアップテンポ)
SAKURA(栃木 小3 HIPHOPミドル系)
KOHEI(東京/DIVE DIMENSION CREW 小3 BREAKING)
(千葉/KICKS! 小3 LOCK)
かぐや(東京 小2 HIPHOPミドル系)
沙羅(茨城 小3 HIPHOP)
梨々花(東京/PROPS 年長 HIPHOPアップテンポ)
心花(東京/PROPS 小3 HIPHOPアップテンポ)
miraku(目黒 小3 HIPHOP)
ユアン(東京/PROPS 小2 HIPHOPミドル系)
ノア(埼玉 小3 HIPHOPミドル系)
Yuna(東京 小3 HIPHOP)
よしき(仙台/HEST BOYS 小3 HOUSE)
心那(千葉 小3 HIPHOP新譜系アップテンポ)
ちーこ(東京 小2 HIPHOPミドル系)
みさき(福島 小3 POP)
Anju(東京 小3 HIPHOPミドルテンポ)
MEI(東京 小3 HIPHOP)
いっしん(小2 HIPHOPアップテンポ)
HONOりん(栃木 小2 HIPHOPミドル系)
KAZUTO(埼玉 小3 POP)
KO-KI(神奈川 小2 KRUMP)
MIRAI(埼玉 小3 HIPHOPミドル系)
LITO(埼玉 小3 HIPHOPミドルテンポ)



Under12部門(41名)
SAKIRA(栃木 小5 HIPHOPミドル系)
Aoka(東京/PROPS 小6 HIPHOPミドルテンポ)
SAKUA(福島 小4 WAACK)
AOBA(福島 小6 WAACK)
しずく(茨城 小4 HIPHOP90's)
れん(茨城/B-marks© 小6 HOUSE)
KE-TA(埼玉 小6 POP)
琉蓮(茨城/MICRION★ 小5 HIPHOP)
ReA(東京 小6 LOCK)
愛紗(千葉 小5 HIPHOPアップテンポ)
RIO'n(栃木 小5 HIPHOP)
Ko→say(東京/DIVE DIMENSION CREW 小4 Break)
うた丸(埼玉/BumRu$h 小4 POP)
Kanaha(東京 小6 HIPHOPミドル系)
涼大(神奈川 小5 LOCK)
NONOKA(東京/PROPS 小5 HIPHOPミドルテンポ)
琥珀(東京 小4 HIPHOPミドル系)
カレン(埼玉 小5 HIPHOP)
REI(神奈川 小4 FREESTYLE)
souta(東京/PROPS 小5 HIPHOPミドル系)
コージ(東京/PROPS 小5 HIPHOPミドル系)
HARUTO(浦安 小5 LOCK)
レンタ(東京/PROPS 小6 HIPHOPミドル系)
Nico(神奈川 小5 HIPHOPアップテンポ)
SHOOT(小5 HIPHOP新譜系)
TAKERU(埼玉/Bubble 小6 FREESTYLE)
YUME(東京 小5 PUNKING)
MAHIRO(福島 小4 FREESTYLE(WAACK))
NATSUKI(東京/PROPS 小4 HIPHOPミドルテンポ)
TAIKI(江戸川区 小5 Break)
YUNA(千葉/VOID 小4 HIPHOP新譜系)
yukino(千葉 小4 HIPHOPローテンポ)
H!ROMU(東京/IKINAKIFZ 小5 HIPHOP)
AIRI(神奈川県横浜市 小5 HIPHOPミドル系ローテンポ)
Sena(東京/DIVE DIMENSION CREW 小4 BREAKING)
NA☆(東京/HELICAL VORTEX 小6 HIPHOPミドル系)
RIO(埼玉 小5 HOUSE)
Miyu→(栃木 小5 HIPHOPミドル系)
MEI(神奈川/BaoBab 小5 HIPHOPローテンポ)
☆YUI☆(千葉 小6 HIPHOP新譜系)
はるな(東京 小4 HIPHOPミドルテンポ)
SAKI(東京/PROPS 小5 HIPHOPミドル系アップテンポ)
 
 
Under15部門(34名)
RISA(東京 中1 HIPHOP)
恋春(茨城/B-MARKS© 中1 HIPHOP)
瑠隼(茨城/B-MARKS© 中1 HIPHOP)
Nagi(横浜 中1 HIPHOP新譜系)
MARIN(千葉 中2 HIPHOPミドル系)
MOMIKU(東京 中2 HOUSE)
SHIOMI(埼玉/Tricky feat 中1 HOUSE)
龍之介(神奈川/ALLGOODKIDz 中1 LOCK)
ちえり(山形 中1 HIPHOPアップテンポ)
HINATA(仙台/Maverick 中2 HIPHOPミドル系)
わお(東京/espori 中3 WAACK)
Leyona(茨城 中2 HOUSE)
ayano(千葉 中1 HIPHOPローテンポ)
SEIJI(千葉 中2 HIPHOP)
Coco(神奈川/Jungle Kick 中1 HOUSE)
YUITO(東京都葛飾区 中2 BREAK)
AIR1(茨城 中1 HIPHOP)
AIH@(横浜/CLaN 中1 HIPHOPミドル系)
arisa.(福島 中2 WAACK)
Mahiro(東京 中3 WAACK)
ayane(神奈川 中3 HIPHOP)
Hisamune(座間 中1 Lockin’)
Mio(千葉 中2 HIPHOPローテンポ)
YURI(神奈川 中1 HOUSE)
さくら(中1 HIPHOPミドル系)
YU-NA(東京 中1 HIPHOP新譜系アップテンポ)
Taiki(東京/Laylar 中2 LOCK)
ふづき(千葉 中2 HIPHOP)
KENTA(東京/FTW 中1 HIPHOPミドル系)
REI(東京/FTW 中1 HIPHOPミドル系)
Tamaki(東京 中1 HIPHOPミドル系)
未音.(栃木 中3 HIPHOP FREESTYLE)
のん(福島 中1 FREESTYLE)
YOU(東京/HELICAL VORTEX 中2 POP
 
■イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
 
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
2016.9.22
「TOP OF THE DANCE」

結果速報☆
{0DFB1FAE-4BD0-4737-87DF-98A637F34C09}




■■U15チーム部門■■

優勝《FINALIST》
DrooooopS(川崎 5人 HIPHOP)

準優勝《FINALIST》
crush(埼玉 5人 JAZZHIPHOP)

3位
ZERO WOLF(群馬 3人 HIPHOP)

4位
Jungle Kick(神奈川 3人 HOUSE)

5位
BALLEST(埼玉 4人 Girls Hiphop)

6位
BaBEL(千葉.神奈川 2人 JAZZ)

7位
viviT(栃木 3人 FREESTYLE

8位
BIGAP(千葉 4人 HIPHOP)

BEST12
HELICAL VORTEX(東京 4人 HIPHOP)
Voyage of Stepperz(千葉 2人 HOUSE)
DEGISTA(神奈川 4人 HIPHOP)
S.S CREW(埼玉 5人 HIPHOP



■■U15ソロ部門■■

優勝《FINALIST》
MANA(横浜 FREESTYLE)

準優勝《FINALIST》
YO-SHI(横浜 FREESTYLE)

3位
Ri★Ri(埼玉 FREESTYLE)

4位
歩魅(埼玉 <DAGLLY’>FREESTYLE)

5位
こまゆ(埼玉 FREESTYLE)

6位
KIRARI(埼玉 GIRLS HIPHOP)

7位
CANO(東京 HIPHOP)

8位
くるンツェル*(埼玉 <キレパンダーSTRONG!!>LOCK&PANKING)

BEST12
YUINA(茨城 FREESTYLE)
A.lice(東京<laylar>Soul Lock)
KANAN(埼玉 FREESTYLE)
Rino(千葉 HIPHOP)
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

2016.9.22

「TOP OF THE DANCE」
 
結果速報☆
{6DE2AC13-C9DF-433C-AFC6-B18A6DC11F87}

 
 
■■U12チーム部門■■
 

優勝《FINALIST》

Fortis(虹伝 6人 HOUSE)
 
準優勝《FINALIST》
 6代目湘南☆少女(神奈川 3人 HIPHOP)
 
3位
Sonido(東京都江戸川区 6人 HIPHOP)
 
4位
ASTER(虹伝 5人 LOCK)
 
5位
ATeNa(神奈川 2人 FREESTYLE)
 
6位
Catty☆H(神奈川県川崎市 7人 JAZZHIPHOP)
 
7位
Lazo sonido(東京 2人 HOUSE)
 
8位
VOID(千葉 5人 HIPHOP)
 
BEST12
BABE(東京都町田市 5人 HIPHOP)
DUBLOCK!! from DUBPUN!!(埼玉 3人 LOCK)
Flower Rainbow(茨城 4人 HIPHOP)
CANDY☆POP(東京都足立区 3人 JAZZ)
 
BEST16
ALLURE(茨城 3人 FREESTYLE)
POP(東京 2人 JAZZ)
MAD TRIBE(神奈川.千葉 6人 HIPHOP)
POP★STAR BOYS(東京 4人 HIPHOP)
 
BEST20
Rui-Na☆(東京 2人 JAZZ HIPHOP)
CATTLE from BALLEST(埼玉 2人 Girls Hiphop)
GREEDY(千葉 4人 HIPHOP)
BarraCuda(埼玉 4人 HOUSE)
 
審査員特別賞
POP★STAR GIRLS(東京都足立区 7人 FREESTYLE)
 
 
 
■■U12ソロ部門■■
 
優勝《FINALIST》
CoCoRo(東京 HIPHOP)
 
準優勝《FINALIST》
sa-chan(埼玉<DOOK>HIPHOP)
 
3位
NANA(東京<はなな>JAZZHIPHOP)
 
4位
NIN∀(東京 HIPHOP)
 
5位
MIRA(神奈川<Bombshell>JAZZ)
 
6位
凌雅(東京<Gusty>LOCK)
 
7位
koji(東京<props>HIPHOP)
 
8位
YUI(東京 HIPHOP)
 
BEST12
なな(茨城 HOUSE)
YuNa(千葉<Voyage of Stepperz>JAZZ)
moka(茨城<☆107★/Flower Rainbow>HIPHOP)
YU-KA(東京 HIPHOP)
 
BEST16
KO!TO(神奈川 Girl's Hip Hop)
TAKUMI(埼玉<TACK NOCKOH>HIPHOP)
愛望(千葉 JAZZ)
hoのkä(千葉 Hiphop)
 
BEST20
YUME(東京 FREESTYLE)
KOU$AY(神奈川<RAGE HEADS>HIPHOP)
MEIKA(茨城 FREESTYLE)
りんりん☆(埼玉 FREESTYLE)
 
BEST24
ちさと(千葉<Ash!!>FREESTYLE)
YU-YA(東京 HIPHOP)
夕華(神奈川 FREESTYLE)
fu-ka(栃木 FREESTYLE)
 
審査員特別賞
ひまわり(千葉 LOCK)
いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)

テーマ:
審査方法
各審査員が1位~8位まで順位つけました。(OPENソロは1位~5位まで)
1位<9点>、2位<7点>、3位<6点>、4位<5点>、5位<4点>、6位<3点>、7位<2点>、8位<1点>
審査員3人の合計得点で順位決定。同点の場合多数決。
3位以上がFINALIST。4位5位は次回参加費無料。


U12チーム部門
優勝 SPECIAL DELIVERY(22)
準優勝 Fun burger(20)
3位 Funk@sistA(17)

4位 HI-TECH(16)
5位 Double+Luck(16)


ちびーずfrom花鳥風月(15)
BRICK SQUAD(10)
LEGOO(8)
UNREAL(6)
Q.LOCK(6)
はなな(5)
Piaget(3)
Ash!!(2)
Fortis(2)

--------------------
審査員A
1位(9点)Fun burger
2位(7点)Double+Luck
3位(6点)Funk@sistA
4位(5点)ちびーずfrom花鳥風月
5位(4点)SPECIAL DELIVERY
6位(3点)Piaget
7位(2点)Q.LOCK
8位(1点)HI-TECH

審査員B
1位(9点)SPECIAL DELIVERY
2位(7点)Fun burger
3位(6点)ちびーずfrom花鳥風月
4位(5点)はなな
5位(4点)Funk@sistA
6位(3点)Double+Luck
7位(2点)HI-TECH
8位(1点)BRICK SQUAD

審査員C
1位(9点)BRICK SQUAD
2位(7点)Funk@sistA
3位(6点)HI-TECH
4位(5点)UNREAL
5位(4点)Fun burger
6位(3点)LEGOO
7位(2点)Ash!!
8位(1点)ちびーずfrom花鳥風月

審査員D
1位(9点)SPECIAL DELIVERY
2位(7点)HI-TECH
3位(6点)Double+Luck
4位(5点)LEGOO
5位(4点)Q.LOCK
6位(3点)ちびーずfrom花鳥風月
7位(2点)Fortis
8位(1点)UNREAL


■□■□■□■□■□■□■

U12ソロ部門
優勝 coco(28)
準優勝 SARA(20)
3位 CoCoRo(17)

4位 NANA(15)
5位 るっさん(13)


HANA(12)
SAO(10)
KOU$AY(8)
SORA(7)
JURI(7)
hoのkä(6)
明星(5)

--------------------
審査員A
1位(9点)coco
2位(7点)SARA
3位(6点)るっさん
4位(5点)NANA
5位(4点)JURI
6位(3点)CoCoRo
7位(2点)HANA
8位(1点)KOU$AY

審査員B
1位(9点)SARA
2位(7点)coco
3位(6点)SAO
4位(5点)明星
5位(4点)CoCoRo
6位(3点)KOU$AY
7位(2点)SORA
8位(1点)NANA

審査員C
1位(9点)NANA
2位(7点)るっさん
3位(6点)HANA
4位(5点)coco
5位(4点)SARA
6位(3点)KOU$AY
7位(2点)SAO
8位(1点)CoCoRo

審査員D
1位(9点)CoCoRo
2位(7点)coco
3位(6点)hoのkä
4位(5点)SORA
5位(4点)HANA
6位(3点)JURI
7位(2点)SAO
8位(1点)KOU$AY

■□■□■□■□■□■□■

U15チーム部門
優勝 RAGE HEADS(30)
準優勝 State of Mind(17)
3位 primera(16)

4位 DIANA(14)
5位 CATI$H(13)


Gusty(13)
ガミグー!!(13)
Excentric☆Dreamer(11)
stuNNa(9)
kooるくるぅぅぅ(7)
DAGLLY’(5)

--------------------
審査員A
1位(9点)CATI$H
2位(7点)RAGE HEADS
3位(6点)State of Mind
4位(5点)Gusty
5位(4点)ガミグー!!
6位(3点)primera
7位(2点)Excentric☆Dreamer
8位(1点)DAGLLY’

審査員B
1位(9点)RAGE HEADS
2位(7点)DIANA
3位(6点)Gusty
4位(5点)ガミグー!!
5位(4点)stuNNa
6位(3点)CATI$H
7位(2点)State of Mind
8位(1点)kooるくるぅぅぅ

審査員C
1位(9点)RAGE HEADS
2位(7点)primera
3位(6点)DIANA
4位(5点)stuNNa
5位(4点)DAGLLY’
6位(3点)kooるくるぅぅぅ
7位(2点)Excentric☆Dreamer
8位(1点)CATI$H

審査員D
1位(9点)State of Mind
2位(7点)Excentric☆Dreamer
3位(6点)primera
4位(5点)RAGE HEADS
5位(4点)ガミグー!!
6位(3点)kooるくるぅぅぅ
7位(2点)Gusty
8位(1点)DIANA

■□■□■□■□■□■□■

U15ソロ部門
優勝 Amika(32)
準優勝 リンカ*(28)
3位 CHIHIRO(14)

4位 歩夢(13)
5位 Ri★Ri(12)


Milly(10)
歩魅(9)
琉凪(9)
Sayo(6)
芽生(6)
RISA(5)
Rei(3)
くるンツェル*(1)
--------------------
審査員A
1位(9点)Amika
2位(7点)リンカ*
3位(6点)Sayo
4位(5点)琉凪
5位(4点)Milly
6位(3点)Ri★Ri
7位(2点)歩魅
8位(1点)RISA

審査員B
1位(9点)Amika
2位(7点)歩夢
3位(6点)Milly
4位(5点)リンカ*
5位(4点)琉凪
6位(3点)CHIHIRO
7位(2点)Rei
8位(1点)くるンツェル*

審査員C
1位(9点)Amika
2位(7点)リンカ*
3位(6点)歩魅
4位(5点)Ri★Ri
5位(4点)CHIHIRO
6位(3点)歩夢
7位(2点)RISA
8位(1点)Rei

審査員D
1位(9点)リンカ*
2位(7点)CHIHIRO
3位(6点)芽生
4位(5点)Amika
5位(4点)Ri★Ri
6位(3点)歩夢
7位(2点)RISA
8位(1点)歩魅

■□■□■□■□■□■□■

OPENチーム部門
優勝 Japarad(34)
準優勝 IRiS(26)
3位 ViA(17)

4位 2HOT(14)
5位 EraTlittle(13)


山葉学園~平成10年開校~(11)
Alvanity(9)
Plush(8)
Babooon(7)
sfida(7)
DOPE(3)
Betty(2)
JALOUSE(2)

--------------------
審査員A
1位(9点)Japarad
2位(7点)ViA
3位(6点)IRiS
4位(5点)2HOT
5位(4点)山葉学園~平成10年開校~
6位(3点)Babooon
7位(2点)Betty
8位(1点)EraTlittle

審査員B
1位(9点)IRiS
2位(7点)Japarad
3位(6点)2HOT
4位(5点)Plush
5位(4点)Alvanity
6位(3点)ViA
7位(2点)DOPE
8位(1点)山葉学園~平成10年開校~

審査員C
1位(9点)Japarad
2位(7点)IRiS
3位(6点)山葉学園~平成10年開校~
4位(5点)EraTlittle
5位(4点)Babooon
6位(3点)Plush
7位(2点)sfida
8位(1点)ViA

審査員D
1位(9点)Japarad
2位(7点)EraTlittle
3位(6点)ViA
4位(5点)Alvanity
5位(4点)IRiS
6位(3点)2HOT
7位(2点)JALOUSE
8位(1点)DOPE

■□■□■□■□■□■□■

OPENソロ部門
優勝 タイスケ(34)
準優勝 MASAKI(26)
3位 AOI(23)

4位 まなち(22)


sekidai(10)
DAI(9)

--------------------
審査員A
1位(9点)タイスケ
2位(7点)MASAKI
3位(6点)AOI
4位(5点)まなち
5位(4点)sekidai

審査員B
1位(9点)タイスケ
2位(7点)まなち
3位(6点)MASAKI
4位(5点)DAI
5位(4点)AOI

審査員C
1位(9点)タイスケ
2位(7点)AOI
3位(6点)sekidai
4位(5点)まなち
5位(4点)MASAKI

審査員D
1位(9点)MASAKI
2位(7点)タイスケ
3位(6点)AOI
4位(5点)まなち
5位(4点)DAI



審査員&MC
{1E605BAF-5BE8-42F6-A4CD-ADB7D72B4216}
左から
MAR(Good Time Company.Cool Crew)
MIWA(Doll House,Un bijou)
MC USK
YUMIE (THE GALAXXXXY★/MODE MODE)
すずきゆうすけ(DOWNTOWNBOUNCE)
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
2016.9.19
Soulm8 DANCE CONTEST
〜2017FINAL3rd予選〜 

結果速報
{0794E306-8107-4760-BA16-57399EFA642A}



■■U15チーム部門■■

優勝《FINALIST》
RAGE HEADS(神奈川 7人 HIPHOP)

準優勝《FINALIST》
State of Mind(横須賀 2人 HIPHOP)

3位《FINALIST》
primera(山形 2人 FREESTYLE)

4位
DIANA(埼玉 3人 JAZZ)

5位
CATI$H(埼玉 3人 JAZZ HIPHOP)



■■U15ソロ部門■■

優勝《FINALIST》
Amika(群馬 JAZZ HIPHOP)

準優勝《FINALIST》
リンカ*(東京<IRiS>FREESTYLE)

3位《FINALIST》
CHIHIRO(埼玉<DAGLLY’>HIPHOP JAZZ)

4位
歩夢(東京 JAZZ)

5位
Ri★Ri(埼玉 FREESTYLE)



■■OPENチーム部門■■

優勝《FINALIST》
Japarad(茨城 7人 FREESTYLE)

準優勝《FINALIST》
IRiS(東京 2人 FREESTYLE)

3位《FINALIST》
ViA(神奈川 3人 FREESTYLE)

4位
2HOT(埼玉 2人 HIPHOP)

5位
EraTlittle(神奈川 2人 FREESTYLE)



■■OPENソロ部門■■

優勝《FINALIST》
タイスケ(埼玉 JAZZ)

準優勝《FINALIST》
MASAKI(千葉 Soul Lock)

3位《FINALIST》
AOI(東京 FREESTYLE)

4位
まなち(埼玉 JAZZ)



いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
2016.9.19
Soulm8 DANCE CONTEST
〜2017FINAL3rd予選〜

結果速報
{C9230A25-680D-461D-AF1D-14CAC4250D88}



■■U12チーム部門■■

優勝《FINALIST》
SPECIAL DELIVERY(世田谷 4人 HIPHOP)

準優勝《FINALIST》
Fun burger(横浜 4人 FREESTYLE)

3位《FINALIST》
Funk@sistA(東京 3人 HIPHOP)

4位
HI-TECH(大田区 4人 HIPHOP)

5位
Double+Luck(東京.埼玉 5人 HIPHOP)



■■U12ソロ部門■■

優勝《FINALIST》
coco(群馬 FREESTYLE)

準優勝《FINALIST》
SARA(千葉 FREESTYLE)

3位《FINALIST》
CoCoRo(東京 HIPHOP)

4位
NANA(埼玉<はなな>JAZZ HIPHOP)

5位
るっさん(山形県米沢市 FREESTYLE)
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント 
*9/8更新

結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新

【お問い合わせ】

イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜





9月20日(火)0:00~エントリースタート
早期エントリー特典あります

Soulm8 DANCE CONTEST
<2017FINAL4th予選>

各部門上位3組が来年3月決勝大会進出!!

さらに各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!!!


■日時
10月29日(土)

9:30 OPEN
9:30 出演者受付開始
9:40 U12部門場当たり
10:30 U12チーム
11:40 休憩
11:55 U12ソロ
12:30休憩
12:50 U12結果発表
13:20 U12終了
--------------
13:20 U15部門&OPEN部門場当たり
14:20 U15チーム
15:20 休憩
15:35 OPENチーム
16:30 休憩
16:45 U15ソロ
17:15OPENソロ
17:30休憩
17:50 U15&OPEN結果発表
18:20 U15&OPEN終了

■受付&会場入り時間

自分が出演する部門の開始15分前までに受付&会場入りしてください
U12チーム...10:15までに受付
U12ソロ...11:40までに受付
U15チーム...14:05までに受付
U15ソロ...16:30までに受付
OPENチーム...15:20までに受付
OPENソロ...17:00までに受付


■場当たり
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U12部門は9:40~10:20
U15部門OPEN部門は13:20~14:10
準備できた人から下手側に並んで場当たりしてください

■音源
CDでお願いします
・チーム名orソロ名 ・板付or音先
明記して音響スタッフへ提出お願いします

■予選通過数
各部門3位以上
4位5位は予選次回参加費無料(エントリー少ない部門は4位5位ない場合あります)

入賞商品
各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!!!
詳細はコチラ

■審査方法
各審査員が8位まで選び3人の合計得点で順位決定
1位<9点>
2位<7点>
3位<6点>
4位<5点>
5位<4点>
6位<3点>
7位<2点>
8位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。



■会場
ノアスタジオ
都立大学駅徒歩2分 (地図左上の緑のスタジオ)
{156038D4-6316-416C-A550-97214223AF55}

■踊るスペース
横7m×奥行5m


■参加費
1人2,500円


■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料
*出演者は入場料かかりません


★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。
確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。

万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。
コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。

コレオグラファーとは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】です。

以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。

ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。
いつも本当にありがとうございます!!!
これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★


■MC
MC USK

IMG_5580.JPG

■審査員
千尋(ICE CREAM)
{2764082B-22D5-493A-9E8E-E30C37B0C52D:01}


HASE(Repoll:FX)
{1A379C09-C08D-4504-861D-546CF4542767}



バファリン
{E251AE1B-A143-4001-B8BE-EC388EB51E4D:01}





■エントリー部門(6部門)
U12チーム...2名以上/小学以下/3分以内
U12ソロ...1名/小学以下/1分30秒以内
U15チーム...2名以上/中学以下/3分以内
U15ソロ...1名/中学/1分30秒以内
OPENチーム...2名以上/年齢制限なし/3分以内
OPENソロ...1名/年齢制限なし/1分30秒以内


各部門先着20組前後募集


★☆エントリー方法☆★
メールでのエントリーはコチラ

LINEでのエントリーは
コチラ


9月20日(火)0:00~エントリースタート
早期エントリー特典早めにエントリーした方は出演順番(前半/中盤/後半)選べます。


■備考
『2016FINAL優勝』『7/10開催1st予選優勝』『8/3開催2nd予選優勝』『9/19開催3rd予選優勝』以外は誰でもエントリー出来ます。
『2016FINAL2位』『2016FINAL3位』は今シーズン同部門のSoulm8予選参加費無料!
『TOP OF THE DANCE 2016FINAL優勝』は今シーズン同部門のSoulm8予選参加費無料!



★Soulm8コンテスト予選スケジュール★

①7/10(日)*終了
②8/3(水)*終了
③9/19(祝月)
④10/29(土)
⑤11/26(土)
⑥12/27(火)
⑦1/4(水)
⑧2/26(日)NEW
全8回

各予選3位以上が2017年3月決勝大会FINALIST
(4位5位次回予選参加費無料)


■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
Soulm8 DANCE CONTEST
~2017FINAL3rd予選~
{10920064-B932-4D6F-B5DE-5E706629FB02}


各部門上位3組が来年3月決勝大会進出!!



■日時
9月19日(祝月)
10:30 OPEN
10:30 出演者受付開始
10:40 U12部門場当たり
11:30 U12チーム
12:40 休憩
12:55 U12ソロ
13:30休憩
13:50 GUEST SHOWアルブムアートルム
13:55 U12結果発表

14:20 U12終了
--------------
14:20 U15部門&OPEN部門場当たり
15:20 U15チーム
16:20 休憩
16:35 OPENチーム
17:30 休憩
17:45 U15ソロ
18:15OPENソロ
18:30休憩
18:50 U15&OPEN結果発表
19:30 U15&OPEN終了

■受付&会場入り時間

自分が出演する部門の開始15分前までに受付&会場入りしてください
U12チーム...11:15までに受付
U12ソロ...12:40までに受付
U15チーム...15:05までに受付
U15ソロ...17:30までに受付
OPENチーム...16:20までに受付
OPENソロ...18:00までに受付


■場当たり
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U12部門は10:40~11:20
U15部門OPEN部門は14:20~15:10
準備できた人から下手側ステージ階段前に並んで場当たりしてください

■音源
CDでお願いします
・チーム名orソロ名 ・板付or音先
明記して音響スタッフへ提出お願いします

■予選通過数
各部門3位以上
4位5位は予選再チャレンジ参加費無料

入賞商品
各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!!
詳細はコチラ

■審査方法
各審査員が8位まで選び3人の合計得点で順位決定
1位<9点>
2位<7点>
3位<6点>
4位<5点>
5位<4点>
6位<3点>
7位<2点>
8位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。


■会場
東部区民館
*8/17~スピーカーの音割れなど改善いたしました。
IMG_8488.GIF
瑞江駅
(都営新宿線)徒歩5分
〒132-0014 江戸川区東瑞江1丁目17番1号
ステージは横7m×奥行5m


■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料
*出演者は入場料かかりません


★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。
確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。

万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。
コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。

コレオグラファーとは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】です。

以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。

ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。
いつも本当にありがとうございます!!!
これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★



■MC
MC USK
IMG_5580.JPG

■審査員
MAR(Good Time Company.Cool Crew)
{FAA56B42-687D-46F3-B332-B7DFFA12005A}


すずきゆうすけDOWNTOWNBOUNCE
{C02925F2-FEF2-4F26-ADD6-0AC559631CB4}



YUMIE (THE GALAXXXXY★/MODE MODE)
IMG_8380.JPG

MIWA(Doll House,Un bijou)

MC&審査員紹介コチラ

■GUEST *NEW
Soulm8 DANCE CONTEST 2016FINAL
OPENチーム年間チャンピオン

「アルブムアートルム
{8FA0BE95-4A7E-4F3E-BA74-FBC31C1E6AE9}
*U12部門結果発表前に踊ります



■エントリーチーム&ソロ*NEW
東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、群馬、栃木、山形、静岡、愛知、大阪、兵庫からエントリー

情報訂正ある方は9/17(土)22時までにご連絡ください。

*踊る順番は当日発表


U12チーム(17組)
Piaget(茨城 4人 FREESTYLE)
Birth
(神奈川 2人 JAZZ)
N@ughty's(埼玉 4人 JAZZ)
LEGOO(大田区 3人 HIPHOP)
HI-TECH(大田区 4人 HIPHOP)
SPECIAL DELIVERY(世田谷 4人 HIPHOP)
Freaky Doggs from PARADISE(埼玉 3人 HIPHOP)
Q.LOCK(埼玉 4人 LOCK)
はなな(東京.埼玉 2人 JAZZ HIPHOP)
BRICK SQUAD(東京 6人 HIPHOP)
Funk@sistA(東京 3人 HIPHOP)
Fun burger(横浜 4人 FREESTYLE)
UNREAL(千葉 5人 HIPHOP)
Fortis
(東京 6人 HOUSE)
Flower Rainbow
(茨城 4人 HIPHOP)
ちびーずfrom花鳥風月
(千葉 3人 FREESTYLE)
Double+Luck
(東京.埼玉 5人 HIPHOP)


U12ソロ
(18名)
ちさと(千葉<Ash!!>FREESTYLE)
JURI(川崎<Bash>HIPHOP)
SAO(埼玉 JAZZ FUNK)
SORA(千葉浦安 LOCK)
RIANA(神奈川 JAZZ)
SARA(千葉 FREESTYLE)
KuRuMi(群馬 FREESTYLE)
HANA(東京<はなな>FREESTYLE)
CoCoRo
(東京 HIPHOP)
NANA
(埼玉<はなな>JAZZ HIPHOP)
hoのkä
(千葉 Hiphop)
☆SORA☆
(静岡<100%FUNKY>LOCK)
明星
(埼玉 FREESTYLE)
coco
(群馬 FREESTYLE)
KO!TO
(神奈川 Girl's HIPHOP)
るっさん
(山形県米沢市 FREESTYLE)
MA-YA(千葉 FREESTYLE)
KOU$AY
(神奈川<RAGE HEADS>HIPHOP)


U15チーム(16組)
CATI$H(埼玉 3人 JAZZ HIPHOP)
stuNNa(茨城 2人 FREESTYLE)
kooるくるぅぅぅ(愛知県名古屋市 3人 FREESTYLE)
Ash!!(東京 5人 HIPHOP)
Vanillapop
(神奈川 2人 FREESTYLE)
UNION(千葉 4人 HIPHOP)
ガミグー!!東京 4人 HIPHOP)
Excentric☆Dreamer(栃木県那須塩原市 4人 Freestyle Jazz)
DIANA
(埼玉 3人 JAZZ)
BaBEL
(千葉.神奈川 2人 JAZZ)
DAGLLY’
(埼玉.茨城 3人 FREESTYLE)
primera
(山形 2人 FREESTYLE)
State of Mind
(横須賀 2人 HIPHOP)
Gusty
(虹伝 3人 LOCK)
BIGAP
(千葉 4人 HIPHOP)
RAGE HEADS
(神奈川 7人 HIPHOP)


U15ソロ(14名)
Amika(群馬 JAZZ HIPHOP)
Sayo(静岡 FREESTYLE)
くるンツェル*(埼玉<キレパンダーSTRONG!!>LOCK&PANKING)
リンカ*
(東京<IRiS>FREESTYLE)
琉凪
(埼玉<CATI$H>FREESTYLE)
Reyuna
(群馬 FREESTYLE)
歩夢
(東京 JAZZ)
歩魅
(埼玉<DAGLLY’>FREESTYLE)
Rei
(千葉 FREESTYLE JAZZ)
CHIHIRO
(埼玉<DAGLLY’>HIPHOP JAZZ)
芽生
(静岡 JAZZ FUNK)
Ri★Ri
(埼玉 FREESTYLE)
RISA
(東京 R&B)
Milly
(茨城<DAGLLY'>JAZZ)


OPENチーム(15組)
EraTlittle(神奈川 2人 FREESTYLE)
2HOT
(埼玉 2人 HIPHOP)
sfida(千葉.埼玉 2人 FREESTYLE)
EXPROOODE
(茨城 8人 HIPHOP)
DOPE
(戸塚 11人 HIPHOP)
Plush
(東京 2人 HIPHOP)
ViA
(神奈川 3人 FREESTYLE)
IRiS
(東京 2人 FREESTYLE)
山葉学園~平成10年開校~
(東京 6人 VOCALOID)
JALOUSE(茨城.東京 2人 FREESTYLE)
Betty
(群馬 2人 JAZZ HIPHOP)
Infinity
(横浜 4人 HIPHOP)
Alvanity
(大阪.兵庫 2人 POP)
Japarad
(茨城 7人 FREESTYLE)
Babooon
(埼玉 3人 HIPHOP)


OPENソロ(7名)
DAI(静岡<Real☆Legend/Dai&Momo>LOCK)
sekidai
(横浜 HIPHOP)
AOI(東京 FREESTYLE)
MASAKI
(千葉 Soul Lock)
MAU(東京 FREESTYLE)
まなち
(埼玉 JAZZ)
タイスケ
(埼玉 JAZZ)


その他
会場は2階更衣室と練習室は3階
・練習室は18:30までご利用できます。狭いので荷物置かないでください。
・荷物は全て2階会場でお願いします。
無料駐車場が約20台分あります。ご自由にお使いください。満車の場合はお手数ですが近隣コインパーキングなどご利用お願いします。
・Soulm8受付で携帯電話やデジカメバッテリーの無料充電サービス行ってます。お気軽にスタッフへお声がけください。
・各部門の間の休憩時間、Soulm8受付で冷たいソフトドリンク無料サービスいたします。どうぞご自由にお飲みください。



★Soulm8コンテスト予選スケジュール★

①7/10(日)*終了
②8/3(水)*終了
③9/19(祝月)
④10/29(土)9/20(火)0時~受付開始
⑤11/26(土)
⑥12/27(火)
⑦1/4(水)
⑧2/26(日)NEW
全8回

■コンテストに関するお問い合わせ

LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
過去1年間優勝経験ない小中学生以下のチーム&ソロ限定
「TOP OF THE DANCE」トップ・オブ・ザ・ダンス
{260CF1D8-CFD1-4454-BEE3-2B4ED334FCDB}


各部門優勝準優勝は来年3月TOP OF THE DANCE決勝大会進出!!
IMG_8547.JPG


■日時

9月22日(祝木)
10:30 OPEN

10:30 出演者受付開始

10:40 U12チーム&U12ソロ場当たり
11:30 U12チーム
13:00 休憩(15分)
13:15 U12ソロ

14:30 休憩(20分)
14:50 U12結果発表
15:30 U12部門終了
--------------
15:30 U15チーム&U15ソロ場当たり
16:15 U15チーム
17:15 休憩(15分)
17:30 U15ソロ
18:10 休憩(15分)
18:30 U15結果発表
19:00 U15部門終了


■会場入り時間 *NEW
出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください
U12チーム...11:15までに会場入り&受付
U12ソロ...13:00までに会場入り&受付
U15チーム...16:00までに会場入り&受付
U15ソロ...17:15までに会場入り&受付


■場当たり *NEW
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U12部門10:40~11:20 U15部門15:30~16:05
準備できた人から下手側ステージ階段前に並んでください場当たりしてください

■音源
CDでお願いします
・チーム名orソロ名 ・板付or音先
明記してステージ上の音響スタッフへ提出お願いします。
予備音源のCDやiPodなどもご用意お願いします。



■審査方法
各審査員が15位まで選び3人の合計得点で順位決定
1位<16点>
2位<14点>
3位<13点>
4位<12点>
5位<11点>
6位<10点>
7位<9点>
8位<8点>
9位<7点>
10位<6点>
11位<5点>
12位<4点>
13位<3点>
14位<2点>
15位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。


■入賞予定数 *NEW
(審査結果によって若干前後する場合もあります

U12チーム...16+審査員特別賞3
U12ソロ...24+審査員特別賞3
U15チーム...12
U15ソロ...12

入賞商品は
コチラ


■会場
東部区民館
*8/17~スピーカーの音割れなど改善いたしました。
IMG_8488.GIF
瑞江駅
(都営新宿線)徒歩5分
〒132-0014 江戸川区東瑞江1丁目17番1号
ステージは横7m×奥行5m




■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料
*出演者は入場料かかりません


★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。
確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。

万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。
コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。

コレオグラファーとは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】です。

以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。

ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。
いつも本当にありがとうございます!!!
これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★


■審査員
ぱお(琉球の風なの?)

{FA162990-BCE2-48BB-B3C5-A11B4DA9558D}


MAA(Rockwilder)



HAL(HALSHIP)
{8686F27A-C18C-451D-ABA0-E2DFF5AD1AD6}

審査員紹介コチラ

■MC
708(Soulm8)



■エントリーチーム&ソロ*NEW
東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、栃木、群馬、静岡からエントリー。

訂正ある方は9/18(日)23時までにご連絡ください。

*踊る順番は当日発表


U12チーム部門(25組)
GREEDY(千葉 4人 HIPHOP)
Baobab(神奈川 3人 HIPHOP)
LuPINUS(横浜 3人 FREESTYLE)
BABY♡COCORA(茨城 2人 FREESTYLE)
Fortis
(虹伝 6人 HOUSE)
Sonido
(東京都江戸川区 6人 HIPHOP)
ASTER
(虹伝 5人 LOCK)
ZERO FOX
(群馬 6人 HIPHOP)
VOID
(千葉 5人 HIPHOP)
POP
(東京 2人 JAZZ)
BABE
(東京都町田市 5人 HIPHOP)
Rui-Na☆
(東京 2人 JAZZ HIPHOP)
POP★STAR GIRLS
(東京都足立区 7人 FREESTYLE)
CANDY☆POP(東京都足立区 3人 JAZZ)
 6代目湘南☆少女(神奈川 3人 HIPHOP)
Catty☆H(神奈川県川崎市 7人 JAZZHIPHOP)
BarraCuda(埼玉 4人 HIPHOP)
Lazo sonido(東京 2人 HOUSE)
CATTLE from BALLEST(埼玉 2人 Girls Hiphop)
DUBLOCK!! from DUBPUN!!
(埼玉 3人 LOCK)
ALLURE
(茨城 3人 FREESTYLE)
Flower Rainbow
(茨城 4人 HIPHOP)
POP★STAR BOYS
(東京 4人 HIPHOP)
MAD TRIBE(神奈川.千葉 6人 HIPHOP)
ATeNa(神奈川 2人 FREESTYLE)


U12ソロ部門(35名)
YU-KA(東京 HIPHOP)
ちさと
(千葉<Ash!!>FREESTYLE)
YU-YA
(東京 HIPHOP)
リオン
(千葉 HIPHOP)
koji
(東京<props>HIPHOP)
MEIKA
(茨城 FREESTYLE)
なな
(茨城 HOUSE)
愛斗
(千葉 FREESTYLE)
ひまわり
(千葉 LOCK)
愛望
(千葉 JAZZ)
NIN∀
(東京 HIPHOP)
YUME
(東京 FREESTYLE)
CoCoRo
(東京 HIPHOP)
MOKA(埼玉 LOCK)
JURI(埼玉 SOUL.PUNKING)
KO!TO(神奈川 Girl's Hip Hop)
凌雅(東京<Gusty>LOCK)
CoCoたん♡(茨城 FREESTYLE)
NANA
(東京<はなな>JAZZHIPHOP)
聖闘士☆闘矢
(千葉 LOCK)
Ringo
(東京 FREESTYLE)
TAKUMI(埼玉<TACK NOCKOH>HIPHOP)
KOU$AY(神奈川<RAGE HEADS>HIPHOP)
(千葉<KICKS!>LOCK)
夕華(神奈川 FREESTYLE)
sa-chan(埼玉<DOOK>HIPHOP)
YuNa(千葉<Voyage of Stepperz>JAZZ)
moka(茨城<☆107★/Flower Rainbow>HIPHOP)
りんりん☆(埼玉 FREESTYLE)
HIROTO
(神奈川 ANIMATION)
MIRA
(神奈川<Bombshell>JAZZ)
MA-YA(千葉 FREESTYLE)
YUI(東京 HIPHOP)
hoのkä(千葉 Hiphop)
fu-ka
(栃木 FREESTYLE)


U15チーム部門(15組)
S.S CREW(埼玉 5人 HIPHOP)
HELICAL VORTEX
(東京 4人 HIPHOP)
BIGAP
(千葉 4人 HIPHOP)
DEGISTA
(神奈川 4人 HIPHOP)
GOODIES
(神奈川 2人 HIPHOP)
Jungle Kick
(神奈川 3人 HOUSE)
KSD
(相模原 7人 HIPHOP)
Little Crunch
(埼玉 6人 HIPHOP)
BaBEL
(千葉.神奈川 2人 JAZZ)
ZERO WOLF
(群馬 3人 HIPHOP)
BALLEST
(埼玉 4人 Girls Hiphop)
crush
(埼玉 5人 JAZZHIPHOP)
viviT
(栃木 3人 FREESTYLE)
Voyage of Stepperz
(千葉 2人 HOUSE)
DrooooopS
(川崎 5人 HIPHOP)


U15ソロ部門(19名)
YO-SHI(横浜 FREESTYLE)
カタハ(宇都宮 HIPHOP)
A.lice(東京<laylar>Soul Lock)
綺星(千葉 HIPHOP)
Wax(千葉<MAIN⇔BLACK>HIPHOP)
歩魅(埼玉 <DAGLLY’>FREESTYLE)
優希
(千葉<Persephone>FREESTYLE)
Rino
(千葉 HIPHOP)
Sayaka
(千葉 FREESTYLE)
あ→や
(静岡 JAZZHIPHOP)
彩希
(千葉 HIPHOP)
YUINA
(茨城 FREESTYLE)
こまゆ
(埼玉 FREESTYLE)
CANO
(東京 HIPHOP)
KANAN
(埼玉 FREESTYLE)
Ri★Ri
(埼玉 FREESTYLE)
くるンツェル*
(埼玉 <キレパンダーSTRONG!!>LOCK&PANKING)
KIRARI
(埼玉 GIRLS HIPHOP)
MANA
(横浜 FREESTYLE)


その他
会場は2階更衣室と練習室は3階
・練習室は18:30までご利用できます。狭いので荷物置かないでください。
・荷物は全て2階会場でお願いします。
無料駐車場が約20台分あります。ご自由にお使いください。満車の場合はお手数ですが近隣コインパーキングなどご利用お願いします。
・Soulm8受付で携帯電話やデジカメバッテリーの無料充電サービス行ってます。お気軽にスタッフへお声がけください。
・各部門の間の休憩時間、Soulm8受付で冷たいソフトドリンク無料サービスいたします。どうぞご自由にお飲みください。

★TOP OF THE DANCEスケジュール★
9月...9/22(祝木)
10月...10/1(土)*受付中
11月...11/5
(土)*9/23(金)0時~受付開始
12月...12/28(水)
1月...調整中
2月...2/12(日)


■コンテストに関するお問い合わせ

LINEはコチラ    メールはコチラ
 
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。