Soulm8(ソウルメイト)Blog

Since2009
3か月に1度のDance Event/Contest/Dance Battle『Soulm8(ソウルメイト)』の公式Blog☆


テーマ:

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント 
 *10/28更新


結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新


【お問い合わせ】

イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜

 

 

≪更新状況≫
*NEW 12/7(水)...最新エントリー状況UPしました。U12ソロ部門は定員締切ました。

11/21(月)...審査員最後の1名はTATSUO(GLASS HOPPER)に決定!!

 

 
 

Soulm8 DANCE CONTEST
~2017FINAL5th予選~

各部門上位3組が来年3月決勝大会進出!!

さらに各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!!!

 

最新エントリー状況 12/7(水)現在 *NEW
U12チーム... 13組

U12ソロ... 23名*定員締切
U15チーム... 9組

U15ソロ... 16名
OPENチーム... 9組

OPENソロ... 3名


東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、群馬、栃木、新潟、山形、静岡、名古屋、岐阜、三重からエントリー

 

 

■当日スケジュール予定
12月27日(火)
10:30 OPEN
10:30 出演者受付開始
10:40 U12部門場当たり
11:30 U12チーム
12:40 休憩
12:55 U12ソロ
13:30 休憩
13:55 U12結果発表
14:20 U12終了
--------------
14:20 U15部門&OPEN部門場当たり
15:20 U15チーム
16:20 休憩
16:35 OPENチーム
17:30 休憩
17:45 U15ソロ
18:15 OPENソロ

18:30 休憩
18:50 U15&OPEN結果発表
19:30 U15&OPEN終了

■受付&会場入り時間
自分が出演する部門の開始15分前までに受付&会場入りしてください
U12チーム...11:15までに受付
U12ソロ...12:40までに受付
U15チーム...15:05までに受付
U15ソロ...17:30までに受付
OPENチーム...16:20までに受付
OPENソロ...18:00までに受付

■場当たり
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U12部門は10:40~11:20
U15部門とOPEN部門は14:20~15:10
準備できた人から下手側ステージ階段前に並んで場当たりしてください

■音源
CDでお願いします
「チーム名orソロ名」「板付or音先」
明記して音響スタッフへ提出お願いします
 

■エントリー部門(6部門)
・U12チーム ・U12ソロ*定員締切
・U15チーム ・U15ソロ
・OPENチーム ・OPENソロ


チームは3分以内。ソロは1分30秒以内。
U12は小学生以下。U15は最年長が中学生。OPENは最年長が高校生以上。

先着20組前後募集。



■予選通過数
各部門3位以上

4位5位は再チャレンジ参加費無料(エントリー少ない部門は4位5位ない場合あります)

入賞商品
各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!!!
詳細はコチラ
 
■参加費
1人2,500円

■審査方法
各審査員が8位まで選び3人の合計得点で順位決定
1位<9点>
2位<7点>
3位<6点>
4位<5点>
5位<4点>
6位<3点>
7位<2点>
8位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。

■備考
『2016FINAL優勝』『7/10開催1st予選優勝』『8/3開催2nd予選優勝』『9/19開催3rd予選優勝』以外は誰でもエントリー出来ます。
『2016FINAL2位』『2016FINAL3位』は今シーズン同部門のSoulm8予選参加費無料!
『TOP OF THE DANCE 2016FINAL優勝』は今シーズン同部門のSoulm8予選参加費無料!
 
■会場
関内ホール  (小ホール)
JR関内駅徒歩6分
〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町4−42−1
 
 
■踊るスペース
横7m×奥行5m


■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円 *中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません
 
★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。

ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。

以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。
ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。いつも本当にありがとうございます!これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★
 
■MC
MC USK


■審査員

TATSUO(GLASS HOPPER)

 

{DA59E334-D8F7-4AC6-9EE0-F40EEC6F838C}
 

 


ぱお(琉球の風なの?)

{FA162990-BCE2-48BB-B3C5-A11B4DA9558D}

 

だーよし(TRIQSTAR)

{82CD8E62-156C-4E7F-8255-BBDC39D65C9F}
 
 
 
MC&審査員紹介コチラ
 
 
 
 
★☆エントリー方法☆★
メールでのエントリーはコチラ
LINEでのエントリーはコチラ
 
 
 
 
★Soulm8コンテスト予選スケジュール★
①7/10 終了
②8/3 終了
③9/19 終了
④10/29 終了
⑤11/26 終了
⑥12/27(火)
⑦1/4(水)
⑧2/26(日)
全8回
各予選3位以上が2017年3月決勝大会FINALIST
(4位5位は再チャレンジ参加費無料)


■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

テーマ:

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント 
 *10/28更新

結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新


【お問い合わせ】

イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
 

 

 

 


 ≪更新状況≫
*NEW12/7(水)...最新エントリー状況UPしました。U9部門以外は定員締切ました。

11/21(月)...U12ソロ部門は定員締切ました。
 

 

 

2016年最後の新人戦コンテスト
過去1年間優勝経験ない小中学生以下のチーム&ソロ限定
「TOP OF THE DANCE」トップ・オブ・ザ・ダンス

{63596A7D-FCEB-447C-9218-E0CCDA85C652}
入賞経験ない方大歓迎!入賞多数

各部門20エントリーで10以上入賞
優勝経験あるチームでもメンバー変わっていればエントリーOK!
これからのステップアップにぜひチャレンジ!!

さらに、各部門優勝準優勝は来年3月TOP OF THE DANCE決勝大会進出!!
 
 

■最新エントリー状況 12/7(水)現在
U9チーム…5組

U9ソロ…12名
U12チーム…19組※定員締切

U12ソロ…35名※定員締切
U15チーム…16組※定員締切

U15ソロ…21名 ※定員締切
東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、群馬、山形、新潟、静岡からエントリー



■入賞予定数  *12/7現在のエントリー数の場合
U9チーム…3組     U9ソロ…8名
U12チーム…12組   U12ソロ…24名
U15チーム…12組   U15ソロ…16名
 
■当日予定スケジュール
12月28日(水)
10:30 出演者受付開始
10:40 U9.12チーム&U9.12ソロ場当たり
11:30 U9.12チーム
12:50 休憩(15分)
13:10 U9.12ソロ
14:40 休憩(20分)
15:00 U9.12結果発表
15:45 U9.U12部門終了
--------------
15:45 U15チーム&U15ソロ場当たり
16:25 U15チーム
17:25 休憩(15分)
17:40 U15ソロ
18:20 休憩(15分)
18:35 U15結果発表
19:00 U15部門終了

■会場入り時間
出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください
U9.12チーム...11:15までに会場入り&受付
U9.12ソロ...12:55までに会場入り&受付
U15チーム...16:10までに会場入り&受付
U15ソロ...17:25までに会場入り&受付

■場当たり
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U9.12部門10:40~11:20 U15部門15:45~16:15
準備できた人から下手側ステージ階段前に並んでください場当たりしてください

■音源
CDでお願いします
「チーム名orソロ名」「板付or音先」
明記してステージ上の音響スタッフへ提出お願いします。
予備音源のCDやiPodなどもご用意お願いします。

■審査方法
各審査員が15位まで選び4人の合計得点で順位決定
1位<16点>
2位<14点>
3位<13点>
4位<12点>
5位<11点>
6位<10点>
7位<9点>
8位<8点>
9位<7点>
10位<6点>
11位<5点>
12位<4点>
13位<3点>
14位<2点>
15位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。

■エントリー部門
①U9チーム
②U9ソロ
③U12チーム※定員締切
④U12ソロ※定員締切
⑤U15チーム※定員締切
⑥U15ソロ※定員締切
U9は小学3年生以下.U12は小学6年生以下.U15は中学3年生以下
各部門先着20組前後募集

<チーム>
・過去1年間優勝経験ないチーム限定
・曲は3分以内

<ソロ>
・過去1年間ソロコンテストで優勝経験ない人限定
・曲は1分30秒以内

■参加費
1人2,500円 *2部門エントリーは5,000円


■その他エントリー詳細
・優勝経験あるチームでもメンバーが変わっていればエントリーOK
・3チーム以下のコンテストでの優勝経験はOK
・エントリー後の優勝についてはOK
・U12部門で優勝経験あってもU15エントリーOK
・U9以下の部門での優勝はOK
・「アニメダンスコンテスト」「コピーダンスコンテスト」の優勝はOK
 
■入賞商品
コチラ

 
■会場
関内ホール  (小ホール)
JR関内駅徒歩6分
〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町4−42−1
 
 
■ステージ
横7m×奥行5m


■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません



★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。

ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。

以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。
ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。いつも本当にありがとうございます!これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★

 

 

■MC
しづにゃん(CLOVER)
image

 

 

■審査員
MAA(Rockwilder)

 

ashibin(花鳥風月)
{5FDA9FBF-A005-4154-9253-B8D0F5B8BD2C}
 
ゆーさく(虹伝)
{8B4A0C33-8E2B-46B7-B4A6-BDC2C3D8A34C}

YU-TA(JACK KINGZ)
{E60CB923-47FE-4180-AD4F-5E1DE7693546}
 
 
MC&審査員紹介コチラ

 

 

 

 
★☆エントリー方法☆★
メールでのエントリーはコチラ
LINEでのエントリーはコチラ
 


★TOP OF THE DANCEスケジュール★
12月...12/28(水)

1月...1/9(祝月)

2月...2/12(日)

■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ

 

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント 
 *10/28更新


結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新


【お問い合わせ】

イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜

 

 

 
 
 

Soulm8 DANCE CONTEST
~2017FINAL7th予選~

 

全8回予選の7回目。

各部門上位3組が2017年3月31日決勝大会進出!!

さらに各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!!!

 

 

■当日スケジュール予定
1月4日(水)
10:30 OPEN
10:30 出演者受付開始
10:40 U12部門場当たり
11:30 U12チーム
12:40 休憩
12:55 U12ソロ
13:30 休憩
13:55 U12結果発表
14:20 U12終了
--------------
14:20 U15部門&OPEN部門場当たり
15:20 U15チーム
16:20 休憩
16:35 OPENチーム
17:30 休憩
17:45 U15ソロ
18:15 OPENソロ

18:30 休憩
18:50 U15&OPEN結果発表
19:30 U15&OPEN終了

■受付&会場入り時間
自分が出演する部門の開始15分前までに受付&会場入りしてください
U12チーム...11:15までに受付
U12ソロ...12:40までに受付
U15チーム...15:05までに受付
U15ソロ...17:30までに受付
OPENチーム...16:20までに受付
OPENソロ...18:00までに受付

■場当たり
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U12部門は10:40~11:20
U15部門とOPEN部門は14:20~15:10

■音源
CDでお願いします
「チーム名orソロ名」「板付or音先」
明記して音響スタッフへ提出お願いします


■エントリー部門(6部門)
・U12チーム ・U12ソロ
・U15チーム ・U15ソロ
・OPENチーム ・OPENソロ
チームは3分以内。ソロは1分30秒以内。
U12は小学生以下。U15は最年長が中学生。OPENは最年長が高校生以上。

先着20組前後募集。

■予選通過数
各部門3位以上

4位5位は再チャレンジ参加費無料(エントリー少ない部門は4位5位ない場合あります)

入賞商品
各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!!!
詳細はコチラ

 
■参加費
1人2,500円

■審査方法
各審査員が8位まで選び3人の合計得点で順位決定
1位<9点>
2位<7点>
3位<6点>
4位<5点>
5位<4点>
6位<3点>
7位<2点>
8位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。

■備考
前年度のFINAL優勝者と今シーズンの予選優勝者以外は誰でもエントリー出来ます。
『2016FINAL2位』『2016FINAL3位』は今シーズン同部門のSoulm8予選参加費無料!
『TOP OF THE DANCE 2016FINAL優勝』は今シーズン同部門のSoulm8予選参加費無料!
 
■会場
関内ホール  (小ホール)
JR関内駅徒歩6分
〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町4−42−1
 
 
■踊るスペース
横7m×奥行5m


■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円 *中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません
 
★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。

ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。

以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。
ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。いつも本当にありがとうございます!これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★
 
■MC
MC USK


■審査員

MASA(GRANDSOUL)
{7EBDD48F-488F-4713-B894-50F24F97287A:01}

しづにゃん(CLOVER)
image

 

CRAZY SHIZUKA

 

 

 
★☆エントリー方法☆★
メールでのエントリーはコチラ
LINEでのエントリーはコチラ
 
 
 
★Soulm8コンテスト予選スケジュール★
①7/10 終了
②8/3 終了
③9/19 終了
④10/29 終了
⑤11/26 終了
⑥12/27(火)
⑦1/4(水)
⑧2/26(日)
全8回
各予選3位以上が2017年3月31日(金)決勝大会FINALIST
(4位5位は再チャレンジ参加費無料)


■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント 
 *10/28更新

結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新


【お問い合わせ】

イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜

 
 
 

過去1年間優勝経験ない小中学生以下のチーム&ソロ限定
「TOP OF THE DANCE」トップ・オブ・ザ・ダンス

{63596A7D-FCEB-447C-9218-E0CCDA85C652}
入賞経験ない方大歓迎!入賞多数

各部門20エントリーで10以上入賞
優勝経験あるチームでもメンバー変わっていればエントリーOK!
これからのステップアップにぜひチャレンジ!!

さらに、各部門優勝準優勝は2017年3月30日(木)TOP OF THE DANCE決勝大会進出!!
 
 
■当日予定スケジュール
1月9日(祝月)
10:30 出演者受付開始
10:40 U9.12チーム&U9.12ソロ場当たり
11:30 U9.12チーム
12:50 休憩(15分)
13:10 U9.12ソロ
14:40 休憩(20分)
15:00 U9.12結果発表
15:45 U9.U12部門終了
--------------
15:45 U15チーム&U15ソロ場当たり
16:25 U15チーム
17:25 休憩(15分)
17:40 U15ソロ
18:20 休憩(15分)
18:35 U15結果発表
19:00 U15部門終了

■会場入り時間
出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください
U9.12チーム...11:15までに会場入り&受付
U9.12ソロ...12:55までに会場入り&受付
U15チーム...16:10までに会場入り&受付
U15ソロ...17:25までに会場入り&受付

■場当たり
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U9.12部門10:40~11:20 U15部門15:45~16:15


■音源
CDでお願いします
「チーム名orソロ名」「板付or音先」
明記してステージ上の音響スタッフへ提出お願いします。予備音源のCDやiPodなどもご用意お願いします。

■審査方法
各審査員が15位まで選び3人の合計得点で順位決定
1位<16点>
2位<14点>
3位<13点>
4位<12点>
5位<11点>
6位<10点>
7位<9点>
8位<8点>
9位<7点>
10位<6点>
11位<5点>
12位<4点>
13位<3点>
14位<2点>
15位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。

■エントリー部門
①U9チーム
②U9ソロ
③U12チーム
④U12ソロ
⑤U15チーム
⑥U15ソロ

U9は小学3年生以下。U12は小学6年生以下。U15は中学3年生以下。
各部門先着20組前後募集。

<チーム>
・過去1年間優勝経験ないチーム限定
・曲は3分以内

<ソロ>
・過去1年間ソロコンテストで優勝経験ない人限定
・曲は1分30秒以内

■参加費
1人2,500円 *2部門エントリーは5,000円

■その他エントリー詳細
・優勝経験あるチームでもメンバーが変わっていればエントリーOK!
・3チーム以下のコンテストでの優勝経験はOK!
・エントリー後の優勝についてはOK!
・U12部門で優勝経験あってもU15エントリーOK!
・U9以下の部門での優勝はOK!
・「アニメダンスコンテスト」「コピーダンスコンテスト」の優勝はOK!
 
■入賞商品
コチラ

 
■会場
東部区民館
瑞江駅(都営新宿線)徒歩5分
IMG_8488.GIF
〒132-0014 江戸川区東瑞江1丁目17番1号
 
■ステージ
横7m×奥行5m


■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません



★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。

ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。

以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。
ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。いつも本当にありがとうございます!これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★

 

 

■審査員

BROTHER BOMB(PSYCOPATH-FUNK☆z){A80A81CA-60CA-4CE8-B2FC-D6BE4E495A65}

 

MIWA(Doll House,Un bijou)

 

龍太-Ryota-(Bear Knuckle)
{2E855BCD-FD47-4A3A-98D5-5A15DBC94032}
★☆エントリー方法☆★
メールでのエントリーはコチラ
LINEでのエントリーはコチラ
 
 



■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント  *10/28更新

結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE*6/9更新

2017FINALIST
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新

【お問い合わせ】

イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
 
 
1月22日(日)開催
Soulm8 SOLO DANCE BATTLE
~2017FINAL5th予選~
{93A22DEC-3B88-4FEC-8105-21231302A03A}

全6回予選の5回目。
各部門3位以上が2017年3月28日(火)決勝大会FINALIST!!
{984EEF8D-9292-4201-B9FE-0F5A39AD583A}
 


■スケジュール予定
1月22日(日)
11:00 Open
11:30 U9トーナメント予選
11:55 休憩
12:10 U9予選結果発表
12:15 U9トーナメント本戦&表彰
13:20 休憩
13:40 U12トーナメント予選
14:15 休憩
14:30 U12予選結果発表
14:35 U12トーナメント本戦&表彰
15:40 休憩
16:00 U15トーナメント予選
16:30 休憩
16:45 U15予選結果発表
16:50 U15トーナメント本戦&表彰
18:00 終了

・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます。
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ。

■会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください
U9...11:20までに会場入り
U12...13:30までに会場入り
U15...15:50までに会場入り

 
■エントリー部門
①U9部門
(幼児~小学3年生まで)

②U12部門(小学4~6年生まで) 
③U15部門(中学1~3年生まで)

各部門先着約35名BEST16トーナメント

 

入賞商品はコチラ

 

■参加費
2,500円

 

■会場

都内調整中

学芸大学駅前駅周辺07予定

 
 

■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,000円
 *中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません

 

 ■審査員

SHUHO(HOUSE OF NINJA.TOKYO FOOTWORKZ)
{FDE4C276-8068-4C05-896E-AEA49E7B09F1}


BROTHER BOMB(PSYCOPATH-FUNK☆z){A80A81CA-60CA-4CE8-B2FC-D6BE4E495A65}

 

CRAZY SHIZUKA

 

 

■BATTLE DJ
DJ WAKA
{06CFCFFE-466B-4E2F-942C-DBDE8BC97BE7}

■MC
708
(Soulm8)

★☆エントリー方法☆★
LINEでのエントリーはコチラ

メールでのエントリーはコチラ
 

■備考
・1st予選優勝、2nd予選優勝、3rd予選優勝、4th予選優勝、2016FINAL優勝以外は誰でもエントリー出来ます。
・2日以内に返信ない場合はお手数ですが再度ご連絡ください。

■イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント  *10/28更新

結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE*6/9更新

2017FINALIST
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新

【お問い合わせ】

イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
 
 
12月4日(日)開催
過去1年間ソロバトル優勝経験ない中学生以下限定
Soulm8 SOLO DANCE BATTLE 新人戦
{50F0A2C5-A8E6-488F-9F62-CDCD2A097B8A}

■スケジュール予定
12月4日(日)
11:00 Open
11:30 U9トーナメント予選
11:50 休憩
12:05 U9予選結果発表
12:10 U9トーナメント本戦&表彰
13:20 休憩
13:40 U12トーナメント予選
14:10 休憩
14:25 U12予選結果発表
14:30 U12トーナメント本戦&表彰
15:30 休憩
15:50 U15トーナメント予選
16:20 休憩
16:35 U15予選結果発表
16:40 U15トーナメント本戦&表彰
18:00 終了

・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ

■会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください
U9...11:20までに会場入り
U12...13:30までに会場入り
U15...15:40までに会場入り

 

■会場 *NEW

*参加者多いので安全の為広い会場へ変更になりました。

SUTUDIO MISSION 7階701スタジオ

〒150-0043
東京都渋谷区道玄坂2-10-12 新大宗ビル4号館7F
渋谷駅から歩いて5分。
◆JR渋谷駅ハチ公口から出て109ビル左の道玄坂を上り、坂の中腹のdocomoの隣の駐車場ビル7階です。
◆駐車場の左奥のエレベーターにて7階までお上りください。
 
 

・7階会場はスタジオの為「土足禁止」です。スリッパご用意していますが数に限りがございます。

お手数ですが上靴やスリッ持参していただけると助かります。

・7階会場受付で携帯電話やデジカメバッテリーなどの無料充電サービス実施します。お気軽にスタッフまでお声がけください。

 

 

■入場料
一般...2,000円
高校生以下...1,000円
 *中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません

 

 ■審査員

千尋(ICE CREAM)

{2764082B-22D5-493A-9E8E-E30C37B0C52D:01}

 

すずきゆうすけDOWNTOWNBOUNCE
{C02925F2-FEF2-4F26-ADD6-0AC559631CB4}


BROTHER BOMB(PSYCOPATH-FUNK☆z){A80A81CA-60CA-4CE8-B2FC-D6BE4E495A65}

 

 

■BATTLE DJ
DJ WAKA
{06CFCFFE-466B-4E2F-942C-DBDE8BC97BE7}
 
 

■エントリーダンサー  *NEW
東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、栃木、新潟からエントリー
名前、ジャンル、所属チーム名など訂正ある方は12/3(土)23時までにご連絡ください。

 
*踊る順番は当日発表
 
Under9部門 (35名)

メイ(東京都大田区/PROPS 小2 HIPHOPミドルテンポ)
かぐや(東京 小2 HIPHOP)
ワータン(世田谷区/PROPS 年長 HIPHOPミドル系)
(千葉/KICKS! 小3 LOCK)
MITSUKI(埼玉 小2 HIPHOPミドルテンポ)
NENE(千葉 小3 HIPHOPアップテンポ)
MEI(東京 小3 HIPHOP)
いっしん(神奈川 小2 HIPHOP)
moca(埼玉 小3 HIPHOP)
Riria(東京/IBK 小3 HIPHOPアップテンポ)
KENTO(埼玉 小3 HIPHOPミドル系)
Sachi(東京 小3 HIPHOP)
Yuna(東京 小3 HIPHOP)
悠翔(神奈川 小3 BREAKING)
心那(千葉 小3 HIPHOP新譜系アップテンポ)
NIKITO(東京 小2 HIPHOPミドルテンポ)
ナツキ(東京/PROPS 小3 HIPHOPミドル系)
あんじゅ(新潟 小3 PUNKING)
Anju(東京 小3 HIPHOPミドルテンポ)
A.K.R(横須賀市 小2 HIPHOPローテンポ)
Lilly(東京/SILKY SOUL 小3 SOUL)
ROA(茨城/Deeper Fect 小3 HOUSE)
ユアン(東京/PROPS 小2 HIPHOPミドル系)
あげは(千葉 小3 HIPHOP新譜系)
Swan(千葉 小3 HIPHOP新譜系)
LITO(埼玉 小3 HIPHOPミドルテンポ)
SHIHONA(東京 小3 PUNKING)
HANO(東京 小1 FREESTYLE)
桜子(東京 小2 PUNKING)
7お(神奈川県横須賀市 小3 HIPHOP)
みあんか(東京 小3 HIPHOP新譜系アップテンポ)
SAKU(神奈川/LILI&SAKU 小3 HIPHOP)
RICO(東京/PROPS 小3 HIPHOPミドルテンポ)
梨々花(東京/PROPS 年長 HIPHOPアップテンポ)

心花(東京/PROPS 小3 HIPHOPローテンポ)

 

Under12部門 (49名)
MIHANE(埼玉 小6 HIPHOPアップテンポ)
ココロ(東京都大田区/PROPS 小4 HIPHOPミドルテンポ)
waka(神奈川/Ruff Chicks 小4 HIPHOPミドルテンポ)
MAYU(埼玉 小5 HIPHOPミドルテンポ)
ののか(神奈川/SPIKE 小5 HIPHOP)
MOMOKA(埼玉 小5 HIPHOPミドルテンポ)
純那(神奈川/SPIKE 小5 HIPHOPミドル系ローテンポ)
aoka(東京 小6 HIPHOPミドルテンポ)
HARUTO(浦安 小5 LOCK)
あんぴ(東京/Radiuz 小6 HOUSE)
Komiu(東京/Fortis 小5 HOUSE)
Mitsu(東京都府中市 小5 HIPHOP)
しずく(茨城 小4 HIPHOP90's)
NATSUMI(東京/Radiuz 小6 HIPHOP)
NA☆(東京/HELICAL VORTEX 小6 HIPHOPアップテンポ)
KARIN(埼玉/ulu 小6 HIPHOPミドル系ローテンポ)
JURI(川崎/Bash 小6 HIPHOPミドル系)
JUNYA(浦安 小5 LOCK)
海音(東京/PROPS 小5 HIPHOPミドル系)
NOA(埼玉 小6 HIPHOPミドルテンポ)
MAYU(埼玉 小6 HIPHOP)
KOTARO(埼玉 小4 HIPHOPミドル系)
AKARI(埼玉 小4 HIPHOPミドル系)
HARU(浦安 小4 LOCK)
ReA(東京 小6 LOCK)
COCORU(東京都府中市  小5 HIPHOPミドルテンポ)
MOMIJI(埼玉/PANGAEA 小5 HIPHOPミドル系)
R!-sa(東京 小6 HOUSE)
凌雅(東京/Gusty 小6 LOCK)
涼大(神奈川 小5 FREESTYLE)
SAKIRA(栃木 小5 HIPHOPアップテンポ)
心暖(千葉/Pranx  小4 HIPHOPアップテンポ)
大翔(神奈川 小6 HIPHOPアップテンポ)
風亜(埼玉 小6 HIPHOP)
心音(埼玉 小4 HIPHOP)
瑞記(千葉 小5 HIPHOP)
☆YUI☆(千葉 小6 HIPHOP)
湯1(東京 小5 HIPHOPミドル系)
NiNa Leckinger(東京 小5 HIPHOPアップテンポ)
SHO☆TA(東京 小6 BREAK)
YUTO(東京 小5 HIPHOP新譜系)
RUKA(埼玉 小6 HIPHOP)
HAYATO(千葉 小5 FREESTYLE)
みい(埼玉 小6 HIPHOPミドル系)
REOTO(東京 小4 HIPHOPミドルテンポ)
Ami(東京/Wiggle&Go‼︎ 小6 LOCK)
れな(東京 小6 LOCK)
知花(東京/F.T.W 小6 HIPHOP)
MOMOKO(東京/Wiggle&Go!! 小6 LOCK)

 

Under15部門 (25名)
u.g.o(神奈川/RAGE HEADS 中1 HIPHOPミドルテンポ)
YOU(東京/HELICAL VORTEX 中2 POP)
RISA(東京 中1 HIPHOP)
Nagi(横浜 中1 HIPHOP新譜系)
SHIOMI(埼玉/Tricky feat 中1 HOUSE)
azu(埼玉 中1 HIPHOPアップテンポ)
Hina(新潟 中1 HIPHOP)
MOMIKU(東京 中2 HOUSE)
yuka(神奈川/Jangle kick 中1 HOUSE)
U-Ta(逗子 中2 HIPHOP)
優芽(東京/F.T.W 中2 HIPHOPミドル系)
Taichi(東京/Gusty 中1 LOCK)
Mio(千葉 中2 HIPHOP)
Shizuku(神奈川/Bash 中2 HIPHOP)
HiNa(東京 中2 HIPHOP新譜系)
yu→ta(埼玉/Meteor 中1 HIPHOPアップテンポ)
SEIJI(千葉 中2 HIPHOP)
AYANO(東京 中2 HIPHOPミドル系)
Leyona(茨城 中2 HOUSE)
ちびMOMO(東京/Gusty 中1 LOCK)
AYAKA(千葉 中1 LOCK)
YURA(神奈川 中1 HIPHOP)
Liona(東京/peach panther 中2 classic hiphop)
Lin☆Lin(東京/peachpanther 中1 classic hiphop)

Ai(東京 中3 HIPHOPミドル系)

 

■イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント  *10/28更新

結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE*6/9更新

2017FINALIST
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新

【お問い合わせ】

イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
 
 
 
 ≪更新状況≫
12/2(金)*NEW
・参加者多いので安全の為、広さ2倍の渋谷駅徒歩5分STUDIO MISSIONに会場変更になりました。
・最新エントリー状況UPしました。U9部門は定員締切ました。 
・明日エントリーダンサーUPします。
 
11/21(月)...U12部門は定員締切ました。
 
 
 
★★★追加開催★★★
12月4日(日)開催
過去1年間ソロバトル優勝経験ない中学生以下限定
Soulm8 SOLO DANCE BATTLE 新人戦
{93A22DEC-3B88-4FEC-8105-21231302A03A}
バトル初めて方も大歓迎!入賞多数!!

各部門BEST16からトーナメント
新人戦なのでわからないことは何でもお気軽に質問してください☆

 

 

最新エントリー状況 12/2(金)現在 *NEW
U9部門...35名*定員締切
U12部門...46名*定員締切
U15部門...22名


東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、栃木、新潟からエントリー


■スケジュール予定
11月13日(日)
11:00 Open
11:30 U9トーナメント予選
11:50 休憩
12:05 U9予選結果発表
12:10 U9トーナメント本戦&表彰
13:20 休憩
13:40 U12トーナメント予選
14:10 休憩
14:25 U12予選結果発表
14:30 U12トーナメント本戦&表彰
15:30 休憩
15:50 U15トーナメント予選
16:20 休憩
16:35 U15予選結果発表
16:40 U15トーナメント本戦&表彰
18:00 終了

・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ

■会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください
U9...11:20までに会場入り
U12...13:30までに会場入り
U15...15:40までに会場入り

 
■エントリー部門
①U9部門
(幼児~小学3年生まで)
*定員締切
②U12部門(小学4~6年生まで) *定員締切
③U15部門(中学1~3年生まで)

各部門先着約35名BEST16トーナメント

 

入賞商品はコチラ

 

■参加費
2,500円

 

■会場 *NEW

*参加者多いので安全の為広い会場へ変更になりました。

SUTUDIO MISSION 7階701スタジオ

〒150-0043
東京都渋谷区道玄坂2-10-12 新大宗ビル4号館7F
渋谷駅から歩いて5分。
◆JR渋谷駅ハチ公口から出て109ビル左の道玄坂を上り、坂の中腹のdocomoの隣の駐車場ビル7階です。
◆駐車場の左奥のエレベーターにて7階までお上りください。
 
 

・7階会場はスタジオの為「土足禁止」です。スリッパご用意していますが数に限りがございます。

お手数ですが上靴やスリッ持参していただけると助かります。

・7階会場受付で携帯電話やデジカメバッテリーなどの無料充電サービス実施します。お気軽にスタッフまでお声がけください。

 

 

■入場料
一般...2,000円
高校生以下...1,000円
 *中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません

 

 ■審査員

千尋(ICE CREAM)

{2764082B-22D5-493A-9E8E-E30C37B0C52D:01}

 

すずきゆうすけDOWNTOWNBOUNCE
{C02925F2-FEF2-4F26-ADD6-0AC559631CB4}


BROTHER BOMB(PSYCOPATH-FUNK☆z){A80A81CA-60CA-4CE8-B2FC-D6BE4E495A65}

 

 

■BATTLE DJ
DJ WAKA
{06CFCFFE-466B-4E2F-942C-DBDE8BC97BE7}


■MC
708
(Soulm8)


 

★☆エントリー方法☆★
LINEでのエントリーはコチラ

メールでのエントリーはコチラ
 

■備考
・新人戦エントリー後の優勝はOK。
・スタジオ内のバトル、練習会などの優勝はエントリーOK。
・学年上がる前の部門での優勝はエントリーOK。
・2日以内に返信ない場合はお手数ですが再度ご連絡ください。

■イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

E-Fes.presents
Soulm8 DANCE CONTEST
~2017FINAL5th予選~

 


 
 

■当日スケジュール予定 *NEW

11月26日(土)
11:30 OPEN
11:30 出演者受付開始
11:45 場当たり
13:30 U12チーム
14:20 休憩
14:35 U15チーム
15:10 休憩
15:30 U12ソロ
16:10 U15ソロ
16:30 休憩
17:15 GUEST SHOW *NEW
・Hina.(Primadonna) 
i Luna i Mua 
chika(CLEVIOPATRA) 
17:25 結果発表
17:45 終了
 
*優勝チーム&ソロは18:50~メインステージで優勝ダンス披露!!



■受付&会場入り時間
自分が出演する部門の開始15分前までに受付&会場入りしてください

U12チーム...13:15までに受付

U15チーム...14:20までに受付

U12ソロ...15:15までに受付

U15ソロ...15:55までに受付


■場当たり
希望者は11:45~13:15できます。

<チーム1分><ソロ30秒>

準備できた人から上手側に並んで場当たりしてください。


■音源
CDでお願いします
・チーム名orソロ名 ・板付or音先
明記して音響スタッフへ提出お願いします


 
■会場
新木場STUDIO COAST 特設スペース
踊るスペースは横6m×奥行4m
 
JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分
東京都江東区新木場2-2-10
 

■チケット販売について
前売り3000円/当日4000円

フライヤー持参3500円
※別途入場時にドリンク代500円が必要です。出演者も入場時にドリンク代500円必要となります。

 

・未就学児はチケット不要です。小学生からチケットが必要となります。

・出演者はチケット不要です。
・再入場はできません。

前売置きチケ希望の場合は
・お名前  ・枚数
Soulm8までメールかLINE下さい。
 

★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★
 

■MC
しづにゃん
(CLOVER)
image


■審査員
708(Soulm8)

{2F06491D-A639-48B0-971E-C3FAA955051F}

 

 

RYOJI(ER'S)

{647CFC1E-85A7-4D15-AA70-2A4ABB5FEBD8}

 

 

TOMONORI(ACES)

{BA6332D7-6A71-4CDF-ADD2-DC4B6FBDF82C}

 

MC&審査員紹介コチラ

 

 
■GUEST SHOW *NEW
Soulm8 DANCE CONTEST 2016FINAL年間チャンピオンが3組踊ります!!

OPENソロ部門年間チャンピオン
chika
(CLEVIOPATRA)
{E0A63D5A-3B15-4428-B601-48DD7DCA730A}
 
 
U15チーム部門年間チャンピオン
i Luna i Mua
{BAAE7FB1-7747-45CA-9F0B-6E3BDD020BF2}


U15ソロ部門年間チャンピオン
Hina.(Primadonna)
{8AD9F61E-418B-498E-904A-5AA10CA1C801}
 
 

★★エントリーチーム&ソロ★★
東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、群馬、山形、静岡からエントリー
情報訂正ある方は11/25(金)24時までにご連絡ください。


*踊る順番は当日発表

 
U12チーム部門(11組)
Catty☆H(神奈川県川崎市 7人 JAZZHIPHOP)
D☆Town Vibe(浅草橋 5人 HIPHOP)
UNITY(東京 5人 FREESTYLE)
Q.LOCK(埼玉 4人 LOCK)
tamer(埼玉 2人 HIPHOP)
Lazo sonido(虹伝 2人 HOUSE)
ulu(埼玉 2人 HIPHOP)
POTATO HEADZ(茨城 7人 HIPHOP)
IBK(東京 6人 HIPHOP)
aNiHiMeMiM(群馬 4人 JAZZ)
INDULGeN€e(埼玉 2人 JAZHIPHOP)
 
 
U12ソロ部門(15名)
ココリーヌ(千葉<@n美継姫>JAZZ)
ま~ちゃん(埼玉<Q.LOCK>LOCK)
KOU$AY(神奈川<RAGE HEADS>HIPHOP)
hoのkä(銚子 FREESTYLE)
Katy(埼玉<tamer>FREESTYLE)
MIRA(神奈川<Bombshell>JAZZ)
るっさん(山形県米沢市 FREESTYLE)
SORA(千葉浦安 LOCK)
明星(埼玉 FREESTYLE)
KO!TO(神奈川 Girl'sHIPHOP)
つばさ(茨城<GOLDERcrew>HOUSE)
Se-ra(埼玉<INDULGeN€e>GirlsHIPHOP)
JURI(川崎<Bash>HIPHOP)
SAO(埼玉<INDULGeN€e>JAZZFUNK)
Ryo-ka(埼玉 JAZZFUNK)
 
 
U15チーム部門(8組)
RaMuu(柏 2人 FREESTYLE JAZZ)
FREAQEND(福島 2人 POP)
ChixChips(長野県飯田市 6人 HIPHOP)
Melleriodeus(茨城 3人 FREESTYLE)
HELICAL VORTEX(東京 4人 HIPHOP)
DrooooopS(川崎 5人 HIPHOP)
DIANA(埼玉 3人 JAZZ)
CATI$H(埼玉 3人 JAZZ HIPHOP)
 
 
U15ソロ部門(10名)
Li$E(埼玉<CATI$H>JAZZHIPHOP)
miku(千葉<RIPUKA、OVERSTEP CREW>FREESTYLE)
R!KA(川崎<DrooooopS>HIPHOP)
桜世(静岡 FREESTYLE)
KATE(埼玉 HIPHOP)
歩夢(東京 JAZZ)
RISA(東京 HIPHOP)
Milly(茨城<DAGLLY'>JAZZ)
LIZ(茨城<Emperatriz>FREESTYLE)
HOTARU(茨城<GOLDERcrew/ちあ☆だん>WAACK)
 
 
★Soulm8コンテスト予選スケジュール★
①7/10終了
②8/3終了
③9/19終了
④10/29終了
⑤11/26(土)
⑥12/27(火)
⑦1/4(水)
⑧2/26(日)
全8回

各予選3位以上が2017年3月31日(金)決勝大会FINALIST
(4位5位は再チャレンジ参加費無料)


■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント 
 *10/28更新


結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST
Soulm8コンテスト *6/14更新
Soulm8バトル *5/1更新
TOP OF THE DANCE *6/14更新


【お問い合わせ】

イベントの質問や賞状商品の未到着など
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
 

 

≪更新状況≫
11/22(火)更新 *NEW
・最新エントリー状況UPしました。

・当日スケジュール更新しました。

 

今年も開催!「E-Fes.」と「Soulm8」との特別コラボコンテスト!!

E-Fes.presents
Soulm8 DANCE CONTEST
~2017FINAL5th予選~

 

豪華ゲスト多数出演のダンスフェスティバル「E-Fes.」
 

会場の新木場STUDIO COAST内特設スペースでSoulm8コンテスト予選開催!


各部門上位3組が来年3月決勝大会進出!!

さらに各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!
そして18:50~STUDIO COASTメインステージで優勝ダンス披露!!!

出演者、お客さんは当日豪華ゲスト多数出演のE-Fes.をそのまま楽しめます!
フードコートもあり、まさにダンスのお祭り!!
参加するだけで思い出に残る楽しい1日になること間違いなし!!
沢山のご参加お待ちしてます☆
 
最新エントリー状況 11/22(火)現在 *NEW
U12チーム... 10組
U12ソロ... 17名
U15チーム... 6組
U15ソロ... 8名

東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、群馬、山形、静岡からエントリー
 
 

■当日スケジュール予定 *NEW

11月26日(土)
11:30 OPEN
11:30 出演者受付開始
11:45 場当たり
13:30 U12チーム
14:20 休憩
14:35 U15チーム
15:10 休憩
15:30 U12ソロ
16:10 U15ソロ
16:30 休憩
17:15 GUEST SHOW *NEW
・Hina.(Primadonna) *NEW
i Luna i Mua *NEW
chika(CLEVIOPATRA) *NEW
17:25 結果発表
17:45 終了
 
*優勝チーム&ソロは18:50~メインステージで優勝ダンス披露!!



■受付&会場入り時間
自分が出演する部門の開始15分前までに受付&会場入りしてください

U12チーム...13:15までに受付

U15チーム...14:20までに受付

U12ソロ...15:15までに受付

U15ソロ...15:55までに受付


■場当たり
希望者は11:45~13:15できます。

<チーム1分><ソロ30秒>

準備できた人から上手側に並んで場当たりしてください。


■音源
CDでお願いします
・チーム名orソロ名 ・板付or音先
明記して音響スタッフへ提出お願いします


■エントリー部門
4部門 各先着20組

U12チーム...2名以上/小学以下/3分以内
U15チーム...2名以上/中学以下/3分以内
U12ソロ...1名/小学以下/1分30秒以内
U15ソロ...1名/中学/1分30秒以内
*今回OPEN部門はありません
 


■予選通過数
各部門3位以上
4位5位は予選再チャレンジ参加費無料
(エントリー少ない部門は4位5位ない場合あります)


入賞商品
各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!!!
詳細はコチラ

■審査方法
各審査員が8位まで選び3人の合計得点で順位決定
1位<9点>
2位<7点>
3位<6点>
4位<5点>
5位<4点>
6位<3点>
7位<2点>
8位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。


■備考
『2016FINAL優勝』『1st予選優勝』『2nd予選優勝』『3rd予選優勝』『4th予選優勝』以外は誰でもエントリー出来ます。
『2016FINAL2位』『2016FINAL3位』は今シーズン同部門のSoulm8予選参加費無料!
『TOP OF THE DANCE 2016FINAL優勝』は今シーズン同部門のSoulm8予選参加費無料!
 
■会場
新木場STUDIO COAST内BLUE STAGE
踊るスペースは横6m×奥行4m


■参加費
1人2,000円(別途入場時にドリンク代500円)

 


■チケット販売について
前売り3000円/当日4000円

フライヤー持参3500円
※別途入場時にドリンク代500円が必要です。

 

 

チケットぴあ売り切れの為、コンテスト当日受付で前売置きチケします。
前売置きチケ希望の場合は
・お名前  ・枚数
Soulm8までメールかLINE下さい。

*未就学児はチケット不要です。小学生からチケットが必要となります。
*出演者はチケット不要です。
*再入場はできません。
 
 

★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。
コレオグラファーとは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】です。
以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。
ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。いつも本当にありがとうございます!
これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★

■MC
しづにゃん
(CLOVER)
image


■審査員
708(Soulm8)

{2F06491D-A639-48B0-971E-C3FAA955051F}

 

 

RYOJI(ER'S)

{647CFC1E-85A7-4D15-AA70-2A4ABB5FEBD8}

 

 

TOMONORI(ACES)

{BA6332D7-6A71-4CDF-ADD2-DC4B6FBDF82C}

 

MC&審査員紹介コチラ

 

 
■GUEST SHOW *NEW
Soulm8 DANCE CONTEST 2016FINAL年間チャンピオンが3組踊ります!!

OPENソロ部門年間チャンピオン
chika
(CLEVIOPATRA)
{E0A63D5A-3B15-4428-B601-48DD7DCA730A}
 
 
U15チーム部門年間チャンピオン
i Luna i Mua
{BAAE7FB1-7747-45CA-9F0B-6E3BDD020BF2}


U15ソロ部門年間チャンピオン
Hina.(Primadonna)
{8AD9F61E-418B-498E-904A-5AA10CA1C801}
 
 
 
★☆エントリー方法☆★
メールでのエントリーはコチラ
LINEでのエントリーはコチラ
 
 
 
★Soulm8コンテスト予選スケジュール★
①7/10*終了
②8/3*終了
③9/19*終了
④10/29(土)*終了
⑤11/26(土)
⑥12/27(火)
⑦1/4(水)
⑧2/26(日)
全8回
各予選3位以上が2017年3月決勝大会FINALIST
(4位5位は次回予選参加費無料)
 
■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
11月13日(日)開催
過去1年間ソロバトル優勝経験ない中学生以下限定

Soulm8 SOLO DANCE BATTLE 新人戦
{3845E5A1-D544-49AB-A695-2CE9FE6D70FA}
 
■当日スケジュール予定
11月13日(日)
11:00 Open
11:30 U9トーナメント予選

11:50 休憩
12:05 U9予選結果発表
12:10 U9トーナメント本戦&表彰
13:20 休憩
13:40 U12トーナメント予選
14:10 休憩
14:25 U12予選結果発表
14:30 U12トーナメント本戦&表彰
15:30 休憩
15:50 U15トーナメント予選
16:20 休憩
16:35 U15予選結果発表
16:40 U15トーナメント本戦&表彰

18:00 終了
・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ


■会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください
U9...11:20までに会場入り
U12...13:30までに会場入り
U15...15:40までに会場入り
 

■会場
新宿村 WEST303スタジオ

丸の内線西新宿駅徒歩7分 MAP詳細はコチラ

 

*スタジオ内は土足禁止です。スリッパ御用意していますが数に限りあります。

お手数ですが上靴やスリッパご持参していただけると助かります。

 
 

■入場料
一般...2,000円
高校生以下...1,000円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません

  

■審査員

YUMIE (THE GALAXXXXY★/MODE MODE)

IMG_8380.JPG

 

yu-ki.☆(ファンファーレ)
IMG_7455.JPG


LEO(BEATSOLDIER/ILL SKILL STYLERZ)
IMG_4839.JPG

 

 

■BATTLE DJ
DJ WAKA
{06CFCFFE-466B-4E2F-942C-DBDE8BC97BE7}
 
 

■エントリーダンサー  *NEW
東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、栃木、群馬、福島、新潟からエントリー。
名前、ジャンル、所属チーム名など訂正ある方は11/12(土)23時までにご連絡ください。

 
*踊る順番は当日発表
 
 

Under9部門 (40名)

MEI(東京 小3 HIPHOP)
ノイ!(東京 小2 HIPHOP)
Riria(東京/IBK 小3 HIPHOPアップテンポ)
HINATA★(池袋/DIVE DIMATION CREW 小3 BREAKING)
MiRAKU(目黒 小3 HIPHOPアップテンポ)
MITSUKI(埼玉 小2 HIPHOPアップテンポ)
魅海斗(東京 小2 POP)
メイ(東京都大田区/PROPS 小2 HIPHOPミドルテンポ)
かぐや(東京 小2 HIPHOPミドル系)
(千葉/KICKS! 小3 LOCK)
ノア(埼玉 小3 HIPHOPミドル系)
SAKURAKO(東京 小2 LOCK)
勇太(東京 小2 POP)
NENE(千葉 小3 HIPHOPアップテンポ)
NIKITO(東京 小2 HIPHOPミドルテンポ)
KOHEI(東京/DIVE DIMENSION CREW 小3 BREAKING)
あずき(東中野FUN→D←TION 小1 HIPHOP)
あすか
東中野FUN→D←TION 小3 HIPHOP)
心那(千葉 小3 HIPHOP新譜系アップテンポ)
HANACO(東京/PROPS 小3 HIPHOPミドル系)
ワータン(世田谷区/PROPS 年長 HIPHOPミドル系)
HIRO♥(FUN→D←TION 小3 HIPHOP)
Emily(埼玉 小2 FREESTYLE)
RION
東中野ファンデーション 小2 HIPHOP)
Anju(東京 小3 HIPHOPミドルテンポ)
ナツキ(東京/PROPS 小3 HIPHOPミドル系)
ユアン(東京/PROPS 小 HIPHOPミドル系)
SHIHONA(東京 小3 PUNKING)
MIANKA(東京 小3 HIPHOP)
KENTO(埼玉 小3 HIPHOPミドル系)
LITO(埼玉 小3 HIPHOPミドルテンポ)
A.K.R(横須賀市 小2 JAZZ)
KANON(神奈川県横浜市 小3 HIPHOP)
★MIRIA★(茨城 小2 WAACK)
COCORO(神奈川/KLANG 小3 HIPHOP)
Yuna(東京 小3 HIPHOP)
Hanna(池袋 小3 HIPHOP新譜系アップテンポ)
ARATA(池袋 小1 KRUMP)
MIRAI(埼玉/canal street 小3 HIPHOPミドル系)
みきと(千葉 小3 HIPHOP)


Under12部門 (59名)
ユッキー(新潟/MyRH(!)STYLE 小4 HIPHOP)
R!N(千葉 小5 HIPHOP)
No@(埼玉/PANGAEA 小5 HIPHOPミドル系)
MAYU(埼玉 小6 HIPHOP)
R!-sa(東京 小6 HOUSE
Hinatsu(千葉 小5 HIPHOP)
HARUTO(浦安 小5 LOCK)
KARIN(埼玉/ulu 小6 HIPHOPローテンポ)
(千葉 小5 HIPHOP)
丈大(神奈川 小4 POP)
AN(東京/Radiuz 小6 LOCK)
sa-chan(埼玉/ulu 小6 HIPHOPミドル系ローテンポ)
(東京 小4 HIPHOPミドル系)
Komiu(東京/Fortis 小5 HOUSE)
RURU(千葉 小5 HIPHOPローテンポ)
koto(埼玉 小6 PUNKING,WAACK)
runa(福島 小6 WAACK)
海鈴(千葉/UNREAL 小4 HIPHOP)
SAKIRA(栃木 小5 HIPHOPアップテンポ)
NATSUMI(東京/Radiuz 小 HIPHOPアップテンポ)
ゆーい(千葉 小5 HIPHOPアップテンポ)
MIHANE(埼玉 小6 HIPHOPアップテンポ)
NIN∀(東京 小6 HIPHOP)
風亜(埼玉 小6 FREESTYLE)
koji(東京/PROPS 小5 HIPHOPミドル系)
MAO(東京/PROPS 小4 HIPHOPミドルテンポ)
MOMOKA(埼玉 小5 HIPHOPアップテンポ)
ReA(東京 小6 LOCK)
KAIRI(東京/wiggle&go!! 小4 POP)
れな(東京 小6 LOCK)
Ami(東京 小6 LOCK)
KUREHA(埼玉 小4 HIPHOPアップテンポ)
NA☆(東京/HELICAL VORTEX 小6 HIPHOPアップテンポ)
ココロ(東京都大田区/PROPS 小2 HIPHOPミドルテンポ)
NiNA(東京 小5 HIPHOP)
Yui(東京 小5 HIPHOP)
MOMIJI(埼玉/PANGAEA 小5 HIPHOPローテンポ)
琥珀(東京 小4 HIPHOPミドル系)
Linoa(東京 小6 LOCK)
koppin(埼玉 小5 POP)
MOMOKO(東京 小6 LOCK)
AIRI(神奈川県横浜市 小5 HIPHOPミドル系ローテンポ)
HIROMA(群馬/B-soul 小6 BREAK)
☆YUI☆(千葉 小6 HIPHOP新譜系アップテンポ)
co-Rino(東京/Bash 小6 HIPHOPアップテンポ)
KAITO(東京/PROPS 小5 HIPHOPミドル系)
RiRi(福島 小6 WAACK)
ゆうあ(福島 小4 WAACK)
NOA(埼玉 小6 HIPHOPミドルテンポ)
JURI(川崎/Bash 小6 HIPHOPミドル系)
MAHIRO(福島 小4 FREESTYLE WAACK)
COPPI↑(神奈川 小6 JAZZHIPHOP)
REOTO(東京 小4 HIPHOPミドルテンポ)

MAJU(東京/ちあ☆だん 小5 WAACK)
coco(群馬/ちあ☆だん 小5 Soul Waack)

sor@(東中野ファンデーション/illEST KICKS 小6 HIPHOPミドル系)
小梅(東中野FUN→D←TION 小4 HIPHOP)
RiRi(群馬/LOVE POWER SOUL 小5 JAZZ FUNK)
RЁO(千葉 小6 HIPHOPミドル系)


Under15部門 (31名)
Nagi( 横浜 中1 HIPHOP新譜系)
Shizuku(神奈川/Bash 中2 HIPHOPローテンポ)
KOHARU(東京/Bash 中1 HIPHOP)
SHIOMI(埼玉/Tricky feat 中1 HOUSE)
優大(逗子 中2 HIPHOP)
Chiiya(茨城 中1 HIPHOP)
HiNa(東京 中2 HIPHOP新譜系)
Yuzuk@(神奈川 中3 HIPHOPミドル系)
RISA(東京 中1 HIPHOP)
優芽(東京/F.T.W 中2 HIPHOPミドル系)
EMIRI(茨城/EXPROOOD 中2 HIPHOPミドル系)
Riho(千葉/Luam 中1 HIPHOPアップテンポ)
恋春(茨城 中1 HIPHOP)
RIO(茨城 中1 HIPHOP)
AIR1(茨城 中1 HIPHOP)
Mio(千葉 中2 HIPHOP)
Coco(神奈川/Jungle Kick  中1 HOUSE)
のん(福島 中1 FREESTYLE WAACK)
yu→ta(埼玉 中1 HIPHOPアップテンポ)
Liona(東京/MUSKY 【peach panther】  中2 classic hiphop)
HINATA(東京/MUSKY(peach panther)  中2 classic hiphop)
Lin☆Lin(東京/MUSKY(peach panther)  中1 classic hiphop)
SEIJI(千葉 中2 HIPHOP)
Kanonn(東京/MASKY(Peach Panther) 中1 レゲエ)
すえか(東京 中2 WAACK)
果音(東京 中1 HOUSE)
かすミん(山形/3D 中2 HIPHOP)
nanami(埼玉 中1 PUNKING)
yume歌(栃木/咲歌 中2 POP HIPHOPミドル系)
YURI(神奈川 中1 HOUSE)
RENA(茨城/V-NECK.Cheer☆ふる  中1 HIPHOP)

 

■イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。