Soulm8(ソウルメイト)Blog

Since2009
3か月に1度のDance Event/Contest/Dance Battle『Soulm8(ソウルメイト)』の公式Blog☆

NEW !
テーマ:
1月22日(日)開催
Soulm8 SOLO DANCE BATTLE
~2017FINAL5th予選~
{EBAE6A28-AAE9-42D7-8486-E14C58261734}


全6回予選の5回目。
各部門3位以上が2017年3月28日(火)決勝大会FINALIST!!
{984EEF8D-9292-4201-B9FE-0F5A39AD583A}
 

■エントリーダンサー  *NEW
東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、栃木、福島、山形、宮城、富山、新潟、岐阜、和歌山からエントリー
名前、ジャンル、所属チーム名など訂正ある方は1/21(土)23時までにご連絡ください。

*踊る順番は当日発表
 
 
Under9部門 (39名)
悠翔(横須賀 小3 BREAKIN')
Tsubasa(東京 小2 HIPHOPミドルテンポ)
武蔵(東京 小1 HIPHOP)
A.K.R(横須賀市 小2  HIPHOPローテンポ)
R1KU(東京 小2 HIPHOPアップテンポ)
Riria(東京/IBK 小3 HIPHOPアップテンポ)
HONOりん(栃木 小2 HIPHOP)
(千葉/KICKS! 小3 LOCK)
Sachi(東京 小3 HIPHOP)
RICO(東京/PROPS 小3 HIPHOPミドルテンポ)
NIKA(埼玉 小3 HIPHOPミドルテンポ)
KENTO(埼玉 小3 HIPHOPミドルテンポ)
あげは(千葉 小3 HIPHOP)
Swan(千葉 小3 HIPHOP)
Rio(神奈川/ちょこちっぷ 小2 HIPHOP新譜系)
るな(神奈川/ちょこちっぷ 小3 HIPHOP新譜系)
ナツキ(大田区/PROPS 小3 HIPHOPミドル系)
NEY-MO(茨城 小2 HIPHOP)
HANO(東京 小1 FREESTYLE)
SAKURA(栃木 小3 HIPHOPミドル系)
Anju(東京 小3 HIPHOPミドルテンポ)
SAKU(神奈川/LILI&SAKU 小3 HIPHOP)
MIRAI(埼玉/canal street NYC 小3 HIPHOPミドル系)
SENA(栃木/g.d.s 小2 HIPHOPアップテンポ)
LILI(埼玉/LILI&SAKU 小3 HIPHOPアップテンポ)
勇太(東京 小2 POP)
NENE(千葉 小3 HIPHOPアップテンポ)
HINA(神奈川 小1 WAACK)
ネイロ(横須賀 小2 HIPHOP OLDSCHOOL)
みあんか(東京 小3 HIPHOPアップテンポ)
あゆち(宮城 小3 WAACK)
MiRAKU(目黒 小3 HIPHOPアップテンポ)
KANON(仙台/EQHOES 小2 POP)
沙羅(茨城 小3 HIPHOP)
ワータン(世田谷区/PROPS 年長 HIPHOP新譜系)
7お(横須賀 小3 HIPHOP)
ターザンKIRARA(和歌山 小1 LOCKING)
梨々花(東京/PROPS 年長 HIPHOPアップテンポ)
心花(東京/PROPS 小3 HIPHOPローテンポ
 
Under12部門 (47名)
RUKA(埼玉 小6 HOUSE)
(東京 小4 HIPHOPミドル系)
☆yume☆(東京/Bash 小6 HIPHOPアップテンポ)
しずく(茨城 小4 HIPHOP90's)
bgirl RION(江戸川 小5 BREAK)
AYATO(千葉 小6 LOCK)
To-gumi(東京/Technicolor 小5 POP)
ちびひな(千葉/Bash 小6 HIPHOP)
No@ (埼玉/PANGAEA 小5 HIPHOPミドル系)
CO☆CO(東京 小6 HIPHOP)
丈大(神奈川 小4 POPANIMATION)
SHIZUMA(東京 小4 LOCK)
SAKIRA(栃木 小5 HIPHOPアップテンポ)
百葉(福島 小6 LOCK)
優斗(東京 小5 HIPHOPローテンポ)
YUTO(埼玉 小6 FREESTYLE)
R!N(千葉 小5 HIPHOP)
Luna(千葉 小5 HIPHOP)
MOMOKA(千葉 小6 HOUSE)
NATSUKI(東京/PROPS 小4 HIPHOPミドルテンポ)
NAONA(神奈川 小5 POP)
nico(東京 小4 HIPHOP新譜系ミドルテンポ)
ROSA(埼玉 小4 HIPHOPミドルテンポ)
RAI(埼玉/FOOLISH 小4 HIPHOPミドルテンポ)
KOTARO(東京 小4 HIPHOPミドルテンポ)
AKARI(埼玉/FOOLISH 小4 HIPHOPミドルテンポ)
JURI(川崎/Bash 小6 HIPHOPミドル系)
ダイアモンド◇カエデ(埼玉/BumRu$h 小6 HIPHOP)
shu→to(千葉/B→st 小4 HIPHOP)
Coyuki the moon(千葉/梅組 小4 POP)
REMI(千葉/B→st 小5 HIPHOP)
RiOH!(東京/sistavita 小4 HIPHOP&NJS)
うた丸(埼玉/BumRu$h 小4 POP)
H!ROMU(東京/IKINAKIDZ 小5 HIPHOP)
ライト(富山県魚津市 小4 HIPHOP)
MAHIRO(福島 小4 FREESTYLE WAACK)
MAO(茨城/になまお 小6 HIPHOPアップテンポ)
NENE(東京/Ash!! 小6 HIPHOPミドル系)
れん(茨城 小6 HOUSE)
☆YUI☆(千葉 小6 HIPHOP)
琥珀(東京 小4 HIPHOPミドル系)
NONOKA(東京/PROPS 小5 HIPHOPミドル系ミドルテンポ)
HAKU(埼玉 小4 HIPHOPミドルテンポ)
TAKERU(埼玉/Bubble 小6 FREESTYLE)
MAI(神奈川 小4 WAACK)
SHO-TA(茨城 小4 POP)
未悠(福島/プリンセス 小6 WAACK)
 
Under15部門 (38名)
雪乃(茨城/GLC!! 中1 HIP HOP 新譜系ローテンポ)
Akari(神奈川/Jungle Kick、LILBABI、shoty  中1 HOUSE)
Liley(埼玉/inter play  中1 BREAK)
SONA(神奈川 中1 HIPHOP)
kurumi(埼玉/STHENNO 中2 PUNKING)
SeA(東京/sistavita 中1 HIPHOP&NJS)
CREA(千葉 中1 HIPHOP)
YOU(東京/HELICAL VORTEX 中2 POP)
Rui(埼玉/BEScrew,inter play  中1 BREAK)
KOTA(千葉 中3 HIPHOPミドル系)
Nagi(横浜 中1 HIPHOP新譜系)
のあ(福島/FREAQEND 中3 POP)
空楽(福島/FREAQEND 中2 POP)
ちえり☆(山形 中1 HIPHOPアップテンポ)
れある(東京 中2 HIPHOPアップテンポ)
Coco(神奈川/Jungle Kick 中1 HOUSE)
KEITO(千葉 中3 HIPHOP)
RIKO(東京都武蔵野市 中1 HIPHOPアップテンポ)
MOMIKU(東京 中2 HOUSE)
SUZAKU(岐阜/BlowR.S 中2 HIPHOP)
AYAKA(千葉 中1 LOCK)
Ryoji(東京/MooDer 中2 HIPHOP)
RISA(東京 中1 HIPHOP)
Angel(埼玉 中1  HIP HOP 90s middle系)
LINO(栃木/Apple 中1 HIPHOP)
くれな(茨城/V-NECK.Cheer☆ふる  中1 HIPHOPミドル系)
NINA(茨城/になまお 中1 POP)
HINA(チュッパチャプス  中1 HIPHOP)
kiddy-m(横浜/TACOBELL CREW 中1 POP)
NATSU(東京 中2 HIPHOPミドル系)
CHI-YOU(東京 中3 hiphop 90s middle)
RINTO(東京 中2 LOCK)
Rico(神奈川 中2 HIPHOP)
あおい(埼玉 中2 POP)
ターザンMIRAI(和歌山/Peach future 中3 LOCK)
AITO(横浜/PRODUCT 中3 HIPHOP)
SEIJI(千葉 中2 HIPHOP)
Ringo Winbee(神奈川/エンジェライズ、MVLS Winners  中1 POPPIN)
 
 


■スケジュール予定 *NEW
1月22日(日)
11:00 Open
11:30 U9トーナメント予選
12:00 休憩
12:15 U9予選結果発表
12:20 U9トーナメント本戦&表彰
13:30 休憩
13:45 U12トーナメント予選
14:25 休憩
14:40 U12予選結果発表
14:50 U12トーナメント本戦&表彰
16:00 休憩
16:15 U15トーナメント予選
16:45 休憩
17:00 U15予選結果発表
17:10 U15トーナメント本戦&表彰
18:15 終了
・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます。
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ。

■会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください
U9...11:20までに会場入り
U12...13:35までに会場入り
U15...16:05までに会場入り

 

 

■会場

NOAH STUDIO 学芸大スタジオ 3階Cst  

・東急東横線/都立大学駅 徒歩約10分
・東急東横線/学芸大学駅 徒歩約10分
 

東京都目黒区碑文谷5-25-10 ノアビル22

 

・3階Soulm8会場はスタジオの為「土足禁止」です。スリッパご用意していますが数に限りがございます。

お手数ですが上靴やスリッ持参していただけると助かります。

・3階Soulm8会場受付で携帯電話やデジカメバッテリーなどの無料充電サービス実施します。お気軽にスタッフまでお声がけください。

 
 

■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,000円
 *中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません

 

 ■審査員

SHUHO(HOUSE OF NINJA.TOKYO FOOTWORKZ)
{FDE4C276-8068-4C05-896E-AEA49E7B09F1}


BROTHER BOMB(PSYCOPATH-FUNK☆z){A80A81CA-60CA-4CE8-B2FC-D6BE4E495A65}

 

CRAZY SHIZUKA

 

 

■BATTLE DJ
DJ WAKA
{06CFCFFE-466B-4E2F-942C-DBDE8BC97BE7}

■MC
708
(Soulm8)
 
■イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

テーマ:

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント
 *12/15更新


結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST

Soulm8コンテスト<チーム部門> *12/14更新

Soulm8コンテスト<ソロ部門> *12/14更新

TOP OF THE DANCE<チーム部門> *12/15更新

TOP OF THE DANCE<ソロ部門> *12/15更新
Soulm8バトル *12/17更新

【お問い合わせ】
イベントの質問や賞状商品の未到着など 
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜




厳選ナンバーによるSoulm8初の発表会
Soulm8 THEATER
(ソウルメイトシアター)
{84EB5577-3C01-4838-9111-01FF9D4B7DF4}

■日時

1月15日(日)
1回目...14:30開場/15:00開演
2回目...17:30開場/18:00開演

■出演順番 *NEW
1.【OPENING LIVE】なごまりfeat,しづにゃん&CoCoRo
2.RIO←『Life~はじまりのとき』
3.SHIZUKA『GLHF』
4.しづにゃん『LOVE~ありがとう~』
5.音羽『Avalon』
6.HisayO『H-vigorously』
7.Zeus!!『On fleek』
8.ashibin『K』
9.RYOJI『イーアールエス』
10.パイレーツオブマチョビアン『ZQ』
11.MIZUHO『SHOW TIME』
12.SuzuSophisticated

13.SHOJIN『ありがとう』
14.chika『Strong Women』


■チケット
前売 3,000円/当日3,500円
お得な前売チケットは出演者から購入できます。

もしくはこちらへご連絡ください。
LINEはコチラ メールはコチラ


■会場
THEATER1010 (北千住駅徒歩すぐ)

{A8A34684-0F70-4426-B37F-E76FB0C554AE}

{24683C66-4196-42ED-8722-2123C8A0A341}

MC
しづにゃん(CLOVER)
{854CA136-9217-4ADC-837B-F04557D11067}


OPENING LIVE
なごまりfeat,しづにゃん&CoCoRo
{AA2D16EF-E8E6-4197-B7D6-19DE848F5C48}
DANCER...由 SH@NA RIKO ayaka* ニコ



Choreographer

RIO←
{957D54FB-A912-4FAC-8999-A92A516072DA}
タイトル...『Life~はじまりのとき』
DANCER...KOKORO YUINA ここたん♡ 優衣 夕希奈 PADOME Amane MIYU 愛来 莉子 YOU−NA(SwAgger) FUKA 田口紗亜未 ★KIRA★ 美結


SHIZUKA
{87BB3870-2D6B-49E3-A834-852929E7D072}
タイトル...『GLHF』
DANCER...MAHALY  Rina  tel  Natsumi  Anna  Runa  Miho  Keika  harumi  Yukino  Minori  Yuria  まゆ  ゆか 

しづにゃん(CLOVER)
{854CA136-9217-4ADC-837B-F04557D11067}
タイトル...『LOVE~ありがとう~』
DANCER...みく りお みゆう ももか ひなつ えこ りな


音羽(CROWN†CLOWN)
{807E750A-C364-42D4-A74C-4D432FACD1A4}
タイトル...『Avalon』
DANCER...RINO △〇↑ 歩魅 Amika YUMENA(DIANA.VENUS from VIOLET) Ri★Ri R!Nna 明星 音羽  

HisayO(H-kids)
{58BF7B82-139A-4DCA-B233-8B991373CC3C}
タイトル...『H-vigorously』
DANCER...KAREN(Little♡H) NANA(H☆SP) YUNA(H☆SP) YUMA(Little♡H) NA-KO(Catty☆H) キラリ(Catty☆H) HONOKA(H♡sister) YUKINE(Catty☆H) MOE(H♡sister) SAE(Little♡H) 
KYO-SUKE(Little♡H) ANO(H☆SP) RENA(H♡sister) YUINA(Little♡H) SAYAKA(Little♡H) 千乃(H♡sister) MiYu TOYOYUI Fuko(H♡sister) ©YUI(Catty☆H) KuRo★MoMo(Little♡H) YUUKA(Catty☆H) MAHIRO(Catty☆H) CHIHIRO(Little♡H) Momoka(H♡sister) YUiCO(Little♡H) MOEKA(H♡sister)  MEI(Catty☆H) AYUMI(H♡sister)


Zeus!!
{4F933EF7-4277-4B12-8B97-8025D94C5A85}
タイトル...『On fleek』
DANCER...あんじゅ りおん みゆ かりん かのん けいいちろう はな かれん ゆいな ゆう、れい


ashibin(花鳥風月)
{C5A8EF32-0334-409D-AE40-4DCE3ABB24E4}
タイトル...『K』
DANCER...夕渚(ちびーずfrom花鳥風月)  由菜(ちびーずfrom花鳥風月)  りこぴー(ちびーずfrom花鳥風月)  楓(ケセラセラ)  蘭(ケセラセラ)  SARA(ケセラセラ)  菜々子  Hinata  YuNa  hiyori  NANA  akari  Suzu  rio  Yuka  Ho_nami(NOIZY PLANET)  Miyume  Yu→u(Brush Star)  mii(Brush Star)  Ami(Risky)  Suzy(Risky)


RYOJI(ER'S)
{647CFC1E-85A7-4D15-AA70-2A4ABB5FEBD8}
タイトル...『イーアールエス』
DANCER...GUEST mamie(Bomboclat) GUEST Kasumi(GlaRe) MOKA KATE SARA NANA Luka HIBIKI MIYABI ERICA MIYU NATSUKI




パイレーツオブマチョビアン
{032391FB-A10B-4E87-9F92-972B48435E0A}
タイトル...『ZQ』
DANCER...$AYAKA   橋本 莉果   橋本 芽依   重信 陽菜   松本 麻緒   鴨田 美優   高橋 志麻   幸愛羅   ちぇる子   りゅうく


MIZUHO(Studio Drops)
{A9DD7097-44E7-4804-BDAB-CE4C10F23977}
タイトル...『SHOW TIME』
DANCER...RIO← AYANE PADOME 柚香 KOKORO RINO ひかり Mei sora★(BABY♡COCORA) co♡co(BABY♡COCORA) 由佳 月花


Suzu(LovePowerSoul Dance Studio)
{6484E9E1-6143-4B33-B4C8-8E38F1EBD9D9}
タイトル...『Sophisticated
DANCER...Amika(Soul) COCORO(Soul) Reyuna(Soul) 穏 KuRuMi(Soul) coco(Soul) RINO Ami NENE Miu kanna


SHOJIN(Sol-en-Poire)
{CE58189F-21CA-4489-B899-A457468AAB82}
タイトル...『ありがとう』
DANCER...hikari ANNA ATSUSHI Maho yasuna Ken Ken 工藤咲紀 敷波美佐 土屋桃子 咲良


chika(CLEVIOPATRA/Dooscy)
{E4F39A4D-91E8-4EF6-ADDB-455F7A2EAF2C}
タイトル...『Strong Women』
DANCER...明星 あさひ HINA Noe まみ Hina(Lmatia) kanae あおい Terumi(Quartz) ひなの(waffle) Shuu(Melleriodeus) にちか MEI NANA RENA オカベサキ 雪乃(GLC!!) 彩友美 ☆MIRIA☆ ひなり(waffle) MASAKI SAKI CHIHIRO(DAGLLY') Rion Rumina Omoi
AD
いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(3)

テーマ:

 

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント
 *12/15更新


結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST

Soulm8コンテスト<チーム部門> *12/14更新

Soulm8コンテスト<ソロ部門> *12/14更新

TOP OF THE DANCE<チーム部門> *12/15更新

TOP OF THE DANCE<ソロ部門> *12/15更新
Soulm8バトル *12/17更新

【お問い合わせ】
イベントの質問や賞状商品の未到着など 
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜

 

 

 

 
 
 ≪更新状況≫
1/3(火)*NEW...最新エントリー状況UPしました。 U9部門は間もなく定員締切です。
12/18(日)...U12部門は定員締切ました。 
12/15(木)...U12部門は間もなく定員締切です。
 
 
1月22日(日)開催
Soulm8 SOLO DANCE BATTLE
~2017FINAL5th予選~
{93A22DEC-3B88-4FEC-8105-21231302A03A}

全6回予選の5回目。
各部門3位以上が2017年3月28日(火)決勝大会FINALIST!!
{984EEF8D-9292-4201-B9FE-0F5A39AD583A}
 
 

 

最新エントリー状況 1/3(火)現在 *NEW
U9部門...31名*間もなく定員
U12部門...48名*定員締切
U15部門...18名


東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、栃木、福島、山形、富山からエントリー

 

 


■スケジュール予定
1月22日(日)
11:00 Open
11:30 U9トーナメント予選
11:55 休憩
12:10 U9予選結果発表
12:15 U9トーナメント本戦&表彰
13:20 休憩
13:40 U12トーナメント予選
14:15 休憩
14:30 U12予選結果発表
14:35 U12トーナメント本戦&表彰
15:40 休憩
16:00 U15トーナメント予選
16:30 休憩
16:45 U15予選結果発表
16:50 U15トーナメント本戦&表彰
18:00 終了

・最初に1人1ムーブ(30秒)ずつ踊りトーナメント本戦進出者16名を選びます。
・トーナメント本戦は1人2ムーブずつ。

■会場入り&受付時間
自分が出演する部門の開始10分前までに会場入り&受付してください
U9...11:20までに会場入り
U12...13:30までに会場入り
U15...15:50までに会場入り

 
■エントリー部門
①U9部門
(幼児~小学3年生まで)

②U12部門(小学4~6年生まで) *定員締切
③U15部門(中学1~3年生まで)

各部門先着約35名BEST16トーナメント

 

入賞商品はコチラ

 

■参加費
2,500円

 

■会場

NOAH STUDIO 学芸大スタジオ 3階Cst

東急東横線/都立大学駅 徒歩約10分
東急東横線/学芸大学駅 徒歩約10分
 

東京都目黒区碑文谷5-25-10 ノアビル22

 
 

■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,000円
 *中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
*出演者は入場料かかりません

 

 ■審査員

SHUHO(HOUSE OF NINJA.TOKYO FOOTWORKZ)
{FDE4C276-8068-4C05-896E-AEA49E7B09F1}


BROTHER BOMB(PSYCOPATH-FUNK☆z){A80A81CA-60CA-4CE8-B2FC-D6BE4E495A65}

 

CRAZY SHIZUKA

 

 

■BATTLE DJ
DJ WAKA
{06CFCFFE-466B-4E2F-942C-DBDE8BC97BE7}

■MC
708
(Soulm8)

★☆エントリー方法☆★
LINEでのエントリーはコチラ

メールでのエントリーはコチラ
 

■備考
・1st予選優勝、2nd予選優勝、3rd予選優勝、4th予選優勝、2016FINAL優勝以外は誰でもエントリー出来ます。
・2日以内に返信ない場合はお手数ですが再度ご連絡ください。

■イベントに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

 

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント
 *12/15更新


結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST

Soulm8コンテスト<チーム部門> *12/14更新

Soulm8コンテスト<ソロ部門> *12/14更新

TOP OF THE DANCE<チーム部門> *12/15更新

TOP OF THE DANCE<ソロ部門> *12/15更新
Soulm8バトル *12/17更新

【お問い合わせ】
イベントの質問や賞状商品の未到着など 
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜

 
 
 

 ≪更新状況≫
1/3(火)*NEW

最新エントリー状況UPしました。U12ソロ部門は定員締切ました。

 

 

 
Soulm8から新しいコンテストスタート!
『TALK 2U by Soulm8』
(トークトゥーユー)
{2E60F02C-D851-4D5F-BEA3-3AD75A2B1CAD}
踊り終わったその場で審査員コメントをきける成長型コンテスト!

アドバイス聞いて一緒にステップアップしましょう!!

入賞経験ない方大歓迎!入賞も多数あります!

優勝、準優勝はSoulm8オリジナルトロフィー授与!!
{5EF6C66E-C7FE-41C8-96F2-F7097CFFA0E5}
 

■最新エントリー状況 1/3(火)現在
U9チーム…2組

U9ソロ…6名
U12チーム…9組

U12ソロ…20名※定員締切
U15チーム…3組

U15ソロ…5名 
東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、新潟、栃木、群馬、福島、宮城からエントリー


■日時
1月29日(日)
U9.U12チーム...11:30スタート
U9.12ソロ...13:45スタート
U15チーム...16:15スタート
U15ソロ...17:30スタート

■会場
ノアスタジオ3階
 地図左上の緑のノアスタジオ

(東急東横線「都立大学駅」徒歩2分)

{156038D4-6316-416C-A550-97214223AF55}
東京都目黒区中根1-7-23 STビル

■参加費
1人3,000円
*チームとソロ両方エントリーは5,000円(1,000円off)

■審査員

だーよし(TRIQSTAR)

{82CD8E62-156C-4E7F-8255-BBDC39D65C9F}


CRAZY SHIZUKA

 

踊り終わったその場で審査員お二人からコメント聞けます!!

 

審査員紹介はコチラ

■MC
708
(Soulm8)


■部門&定員
U9チーム…8組
U9ソロ…8名
U12チーム…15組
U12ソロ…15名
U15チーム…15組
U15ソロ…15名
 
Soulm8コンテストやTOP OF THE DANCEよりも定員少なめです。
入賞はエントリー数の半分以上あります☆
 
エントリー方法
メールでのエントリーはコチラ
LINEでのエントリーはコチラ
 
 
 

◆◆◆◆その他詳細◆◆◆◆

■当日予定スケジュール予定
1月29日
(日)
10:30 出演者受付開始
10:40 U9.12チーム&U9.12ソロ場当たり
11:30 U9.U12チーム
13:30 休憩
(15分)
13:45 U9.12ソロ
15:00 休憩
(15分)
15:15 U9.12結果発表
15:45 U9.U12部門終了
--------------
15:45 U15チーム&U15ソロ場当たり
16:15 U15チーム
17:15 休憩
(15分)
17:30 U15ソロ
18:15 休憩
(15分)
18:30 U15結果発表
19:00 U15部門終了

■会場入り時間
出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください。
U9.12チーム...11:15までに会場入り&受付
U9.12ソロ...13:30までに会場入り&受付
U15チーム...16:00までに会場入り&受付
U15ソロ...17:15までに会場入り&受付

■場当たり
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます。
U9.12部門10:40~11:20
U15部門15:45~16:10
準備できた人から場当たりしてください
 
■踊るスペース
横7m×奥行5m

■審査方法
各審査員が8位まで選び2人の合計得点で順位決定
(U9は6位まで)
1位<9点>
2位<7点>
3位<6点>
4位<5点>
5位<4点>
6位<3点>
7位<2点>
8位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。

■音源
CDでお願いします。
「チーム名orソロ名」「板付or音先」
明記して音響スタッフへ提出。
予備音源のCDやiPodなどもご用意お願いします。

■エントリー部門
①U9チーム
②U9ソロ
③U12チーム
④U12ソロ
⑤U15チーム
⑥U15ソロ
U9は小学3年生以下.U12は小学6年生以下.U15は中学3年生以下。

<チーム>
・今シーズン
(2016年4月~現在)Soulm8コンテストTOP OF THE DANCE優勝経験ないチーム限定
・曲は3分以内

<ソロ>

・今シーズン(2016年4月~現在)Soulm8コンテストTOP OF THE DANCE優勝経験ないソロ限定
・曲は1分30秒以内
 
*Soulm8コンテストとTOP OF THE DANCE以外の優勝経験はエントリーできます。
*優勝経験あってもメンバー変わっていればエントリーOK!
*エントリー後の優勝についてはOK!
*TALK 2Uで優勝してもTOP OF THE DANCEエントリーできます。

■入賞商品
【チーム部門】
★優勝
・優勝トロフィー
・優勝ボード
・写真入り記念賞状(全員分)

★準優勝
・準優勝トロフィー
・準優勝ボード
・写真入り記念賞状(全員分)

★3位~8位
・各順位ボード
・写真入り記念賞状(全員分)
 
U9部門は4位まで入賞予定

【ソロ部門】

★優勝
・優勝トロフィー
・優勝ボード
・写真入り記念賞状

★準優勝
・準優勝トロフィー
・準優勝ボード
・写真入り記念賞状

★3位~8位
・各順位ボード
・写真入り記念賞状
 
U9部門は4位まで入賞予定

■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料
*出演者は入場料かかりません

★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。
ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。
以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。
ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。いつも本当にありがとうございます!これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★



■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント
 *12/15更新


結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST

Soulm8コンテスト<チーム部門> *12/14更新

Soulm8コンテスト<ソロ部門> *12/14更新

TOP OF THE DANCE<チーム部門> *12/15更新

TOP OF THE DANCE<ソロ部門> *12/15更新
Soulm8バトル *12/17更新

【お問い合わせ】
イベントの質問や賞状商品の未到着など 
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜

 

 

 

過去1年間優勝経験ない小中学生以下のチーム&ソロ限定
「TOP OF THE DANCE」トップ・オブ・ザ・ダンス

{63596A7D-FCEB-447C-9218-E0CCDA85C652}
入賞経験ない方大歓迎!入賞多数

各部門20エントリーで10以上入賞
優勝経験あるチームでもメンバー変わっていればエントリーOK!
これからのステップアップにぜひチャレンジ!!

さらに、各部門優勝準優勝は2017年3月30日(木)TOP OF THE DANCE決勝大会進出!!
 
 

■エントリー部門
①U9チーム
②U9ソロ
③U12チーム
④U12ソロ
⑤U15チーム
⑥U15ソロ


U9は小学3年生以下。U12は小学6年生以下。U15は中学3年生以下。
各部門先着20組前後募集。

<チーム>
・過去1年間優勝経験ないチーム限定
・曲は3分以内

<ソロ>
・過去1年間ソロコンテストで優勝経験ない人限定
・曲は1分30秒以内

■参加費
1人2,500円 *2部門エントリーは5,000円

■エントリー詳細
・優勝経験あるチームでもメンバーが変わっていればエントリーOK!
・3チーム以下のコンテストでの優勝経験はOK!
・エントリー後の優勝についてはOK!
・スクール内のコンテスト優勝はOK!
・U9以下の部門での優勝はOK!
・「アニメダンスコンテスト」「コピーダンスコンテスト」の優勝はOK!
・優勝経験ある場合、一つ上の部門での「飛び級エントリー」OK!
 
 
■入賞商品
コチラ

 
■会場
テアトルフォンテ  相鉄いずみ野線 各駅停車「いずみ中央駅」下車すぐ
 
 
■ステージ
横7m×奥行5m

 

■審査員

MASA(GRANDSOUL)

{7EBDD48F-488F-4713-B894-50F24F97287A:01}

 

MOTOTSUGU(Bear Knuckle)

{37425C7A-3C47-4C17-AF53-BB8ECF234CD7:01}

 

JAPA6カトちゃん♪(JAPANESE ROCKERS♪/SAITAMA CITY LOCKERS/JAPANIMINT CREW )

 

{72602EF1-8873-40F4-8E1B-EA0B3BFAB3BE}

 

 
 
★☆エントリー方法☆★
メールでのエントリーはコチラ
LINEでのエントリーはコチラ

 

 
 
 
 
 
 
その他エントリー詳細
 
■当日予定スケジュール
2月12日(日)
10:30 出演者受付開始
10:40 U9.12チーム&U9.12ソロ場当たり
11:30 U9.12チーム
12:50 休憩(15分)
13:10 U9.12ソロ
14:40 休憩(20分)
15:00 U9.12結果発表
15:45 U9.U12部門終了
--------------
15:45 U15チーム&U15ソロ場当たり
16:25 U15チーム
17:25 休憩(15分)
17:40 U15ソロ
18:20 休憩(15分)
18:35 U15結果発表
19:00 U15部門終了

■会場入り時間
出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください
U9.12チーム...11:15までに会場入り&受付
U9.12ソロ...12:55までに会場入り&受付
U15チーム...16:10までに会場入り&受付
U15ソロ...17:25までに会場入り&受付

■場当たり
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U9.12部門10:40~11:20 U15部門15:45~16:15


■音源
CDでお願いします
「チーム名orソロ名」「板付or音先」
明記してステージ上の音響スタッフへ提出お願いします。予備音源のCDやiPodなどもご用意お願いします。

■審査方法
各審査員が15位まで選び3人の合計得点で順位決定
1位<16点>
2位<14点>
3位<13点>
4位<12点>
5位<11点>
6位<10点>
7位<9点>
8位<8点>
9位<7点>
10位<6点>
11位<5点>
12位<4点>
13位<3点>
14位<2点>
15位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。
 
■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません


★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。

ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。

以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。
ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。いつも本当にありがとうございます!これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★

 

 


■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ

 

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント
 *12/15更新


結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST

Soulm8コンテスト<チーム部門> *12/14更新

Soulm8コンテスト<ソロ部門> *12/14更新

TOP OF THE DANCE<チーム部門> *12/15更新

TOP OF THE DANCE<ソロ部門> *12/15更新
Soulm8バトル *12/17更新

【お問い合わせ】
イベントの質問や賞状商品の未到着など 
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜

 

 

 

 

 

Soulm8 DANCE CONTEST
~2017FINAL最終予選~

 

全8回予選の最終予選。

各部門上位3組が2017年3月31日決勝大会進出!!

さらに各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!!!

 

 

■日時
2017年2月26日(日)
 
■会場
東部区民館
瑞江駅(都営新宿線)徒歩5分
IMG_8488.GIF
〒132-0014 江戸川区東瑞江1丁目17番1号
 
■ステージ
横7m×奥行5m
 
■エントリー部門(6部門)
・U12チーム ・U12ソロ
・U15チーム ・U15ソロ
・OPENチーム ・OPENソロ

チームは3分以内。ソロは1分30秒以内。
U12は小学生以下。U15は最年長が中学生。OPENは最年長が高校生以上。

先着20組前後募集。

 

■予選通過数
各部門3位以上

4位5位は再チャレンジ参加費無料(エントリー少ない部門は4位5位ない場合あります)

入賞商品
各部門予選優勝全員東京ディズニーご招待!!!
詳細はコチラ

 
 
■参加費
1人2,500円

■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円 *中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません
 
■MC
MC USK


■審査員

千尋(ICE CREAM)

{2764082B-22D5-493A-9E8E-E30C37B0C52D:01}

 

KO-TA(HIPNOTIC BOOGIE)

{6A1AB495-FB09-403F-B54D-9A44883D61AC:01}
 
 
他1名

 

 
★☆エントリー方法☆★
メールでのエントリーはコチラ
LINEでのエントリーはコチラ
 

 

 
 
その他詳細

 

■当日スケジュール予定
10:30 OPEN
10:30 出演者受付開始
10:40 U12部門場当たり
11:30 U12チーム
12:40 休憩
12:55 U12ソロ
13:30 休憩
13:55 U12結果発表
14:20 U12終了
--------------
14:20 U15部門&OPEN部門場当たり
15:20 U15チーム
16:20 休憩
16:35 OPENチーム
17:30 休憩
17:45 U15ソロ
18:15 OPENソロ

18:30 休憩
18:50 U15&OPEN結果発表
19:30 U15&OPEN終了

■受付&会場入り時間
自分が出演する部門の開始15分前までに受付&会場入りしてください
U12チーム...11:15までに受付
U12ソロ...12:40までに受付
U15チーム...15:05までに受付
U15ソロ...17:30までに受付
OPENチーム...16:20までに受付
OPENソロ...18:00までに受付

■場当たり
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U12部門は10:40~11:20
U15部門とOPEN部門は14:20~15:10

■音源
CDでお願いします
「チーム名orソロ名」「板付or音先」
明記して音響スタッフへ提出お願いします

 


■審査方法
各審査員が8位まで選び3人の合計得点で順位決定
1位<9点>
2位<7点>
3位<6点>
4位<5点>
5位<4点>
6位<3点>
7位<2点>
8位<1点>
同点の場合は多数決。得点は後日公開。

 
 
★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。

ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。

以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。
ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。いつも本当にありがとうございます!これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★


■備考
前年度のFINAL優勝者と今シーズンの予選優勝者以外は誰でもエントリー出来ます。
『2016FINAL2位』『2016FINAL3位』は今シーズン同部門のSoulm8予選参加費無料!
『TOP OF THE DANCE 2016FINAL優勝』は今シーズン同部門のSoulm8予選参加費無料!

 

注意事項
荷物を席に置いてのご移動は他のお客様のご迷惑となってしまいますのでご遠慮お願いします。席に座れない方いた場合、荷物を受付にご移動させていただく場合があります。
・ゴミは各自お持ち帰りでご協力お願いします。
・受付で携帯電話デジカメバッテリーなどの無料充電サービス行ってます。
撮影OKです。頭の高さまででお願いします。フラッシュ撮影はNG。消防法の規定により通路に三脚は立てられません。
客席中央席に「撮影席」ご用意します。自分のチームやソロ出演の時のみお使い頂けます。
最前列に「応援席」ご用意します。自分のチームやソロ出演の時のみお使い頂けます。
 
 
 
★Soulm8コンテスト予選スケジュール★
①7/10 終了
②8/3 終了
③9/19 終了
④10/29 終了
⑤11/26 終了
⑥12/27(火) 終了
⑦1/4(水) 終了
⑧2/26(日)
全8回
各予選3位以上が2017年3月31日(金)決勝大会FINALIST
(4位5位は再チャレンジ参加費無料)

■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

2017.1.9

TOP OF THE DANCE

{E6B3E1B7-00E8-4029-8D7D-CF798A78681F}

■■U15チーム部門■■


優勝《FINALIST》

SPHINXX(岩手 2人 POP)


準優勝《FINALIST》

BumRu$h(埼玉 8人 HIPHOP)


3位

Robust(神奈川 2人 HIPHOP)


4位

Luck Dank(千葉・鎌ケ谷 2人 HIPHOP)


5位

BALLEST(埼玉 5人 Girls HIPHOP)


6位

TDFG(埼玉 4人 HIPHOP)


7位

F.T.W (東京 5人 HIPHOP)


8位

Bombshell(神奈川 2人 JAZZ)


--------------------  

□□U15ソロ部門□□


優勝《FINALIST》

琉凪(埼玉<CATI$H>FREESTYLE)


準優勝《FINALIST》

☆yuri☆(山形 HOUSE)

 

準優勝《FINALIST》

★Yuhki★(千葉 HIPHOP)


3位

CANO(東京 HIPHOP)


4位

AKARU(東京 HOUSE)


5位

MIORI(神奈川<RAGE HEADS>HIPHOP)


6位

RISA(東京 HIPHOP)


7位

果音(東京 HOUSE)


8位

くれな(茨城<V-NECK/Cheer☆ふる>HIPHOP)


BEST12

Miyuu(神奈川<Bombshell>JAZZ)

Milly(茨城<DAGLLY'>JAZZ)

PO2☆(千葉 JAZZ)

Coco(神奈川<Jungle Kick>HOUSE)


BEST16

すえか(東京 WAACK)

sayaka(千葉 FREESTYLE)

AIH@(横浜<CLaN>FREESTYLE)

EMIRI(茨城<EXPROOODE>HIPHOP)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

2017.1.9

TOP OF THE DANCE

{68E6C9DE-9CAB-4666-999A-9C0BE29F8357}


◆◆U12チーム部門◆◆


優勝《FINALIST》

Canal street NYC(埼玉 5人 HIPHOP)


準優勝《FINALIST》

BLACK LION(ETC上大岡 7人 HIPHOP)


3位

B-CRONY(埼玉 2人 FREESTYLE)


4位

makale'a(神奈川 5人 HOUSE)


5位

LuPINUS(横浜 3人 FREESTYLE)


6位

G-JUNCTION(千葉 4人 FREESTYLE)


7位

B→st(千葉 3人 HIPHOP)


8位

Lil'CROWN(東京 3人 HIPHOP)


BEST12

N@ughty's(埼玉 4人 JAZZHIPHOP)

CHICK-FLICK(埼玉 3人 LOCK)

B.timid(神奈川 2人 HIPHOP)

capti:vaty(山形 2人 HIPHOP)


BEST16

POP(東京 2人 FREESTYLE)

UNION(千葉 3人 HIPHOP)

AIM ONE(埼玉春日部 7人 HIPHOP)

O.G.DAWG(千葉県鎌ケ谷市 5人 HIPHOP)


BEST20

UNITY(東京 5人 FREESTYLE)

yummy(千葉県松戸市 2人 FREESTYLE)

A-RISE(千葉 2人 HIPHOP)

DEBO☆STAR(埼玉 3人 LOCK)


--------------------

◇◇U12ソロ部門◇◇


優勝《FINALIST》

NANA(埼玉 JAZZ HIPHOP)


準優勝《FINALIST》

Komiu(東京<Fortis>HOUSE)


3位

うた丸(埼玉<BumRu$h>JAZZ)


4位

一樹(山形<capti:vaty>FREESTYLE)


5位

RINA(埼玉 FREESTYLE)


6位

REMI(千葉<B→st>HIPHOP)


7位

Rui(千葉 JAZZ)


8位

Moa(神奈川<Birth>JAZZ)


BEST12

Ringo(東京 FREESTYLE)

MIRA(神奈川<Bombshell>JAZZ)

hoのkä(銚子 HIPHOP)

隼馬(静岡<ソウルフルスイグ!>LOCK)


BEST16

Yu-sei(東京 HIPHOP)

ま~ちゃん(埼玉<Q.LOCK>LOCK)

Ryo-ka(埼玉 JAZZFUNK)

MiLKA(埼玉<Felice>FREESTYLE.LOCK)


BEST20

☆YUI☆(千葉 HIPHOP )

Kano(千葉県船橋市<M★JDP>FREESTYLE)

MiMi(横浜市<Birth>JAZZ)

REN(埼玉 LOCK)


BEST24

HARUKI(横浜<makale'a>HOUSE)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

2017.1.9

TOP OF THE DANCE

{95B59502-305B-45D0-871D-9D0B8360BF5A}



★★U9チーム部門★★


優勝《FINALIST》

HEAT BOYS(宮城 5人 HOUSE)


準優勝《FINALIST》

Radiant children(茨城 6人 HIPHOP)


3位

48 RIDER(千葉 3人 HIPHOP)


4位

LILI&SAKU(埼玉.神奈川 2人 HIPHOP)


--------------------

☆☆U9ソロ部門☆☆


優勝《FINALIST》

Anju☆(新潟<Madonna>PUNKING


準優勝《FINALIST》

あゆち(宮城 FREESTYLE)


3位

沙羅(茨城 HIPHOP)


4位

鼎(千葉<KICKS!>LOCK)


5位

LILI(埼玉<LILI&SAKU>HIPHOP)


6位

SAKU(神奈川<LILI&SAKU>HIPHOP)


7位

Aki(千葉<@n美継姫>FREESTYLE)


8位

316♡(千葉<@n美継姫>JAZZ)

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜
Soulm8情報     青文字をクリック

【スケジュール】
コンテスト、バトル、イベント
 *12/15更新


結果
Soulm8コンテスト*4/20更新
Soulm8バトル *6/9更新
TOP OF THE DANCE
*6/9更新

2017FINALIST

Soulm8コンテスト<チーム部門> *12/14更新

Soulm8コンテスト<ソロ部門> *12/14更新

TOP OF THE DANCE<チーム部門> *12/15更新

TOP OF THE DANCE<ソロ部門> *12/15更新
Soulm8バトル *12/17更新

【お問い合わせ】
イベントの質問や賞状商品の未到着など 
LINEはコチラ メールはコチラ
★★━゜+.━★★━゜+.━★★━゜★★━゜

 

 

 

過去1年間優勝経験ない小中学生以下のチーム&ソロ限定
「TOP OF THE DANCE」トップ・オブ・ザ・ダンス

{BD6EB2DE-19C5-4556-B31D-63E50B150B5B}

 

 

 

 

■エントリーチーム&ソロ*NEW
東京、埼玉、神奈川、千葉、茨城、新潟、山形、岩手、宮城、静岡からエントリー
情報訂正ある方は1/9(祝月)朝8時までにご連絡ください。

*踊る順番は当日発表

 

U9チーム 6組

HEAT BOYS(宮城 5人 HOUSE)
48 RIDER(千葉 3人 HIPHOP)
Radiant children(茨城 6人 HIPHOP)
★Sun Flowers★(千葉 2人 Girl's HIPHOP)
LILI&SAKU(埼玉.神奈川 2人 HIPHOP)
パッピタモンチ(千葉 5人 HIPHOP)

U9ソロ 11名
Anju☆(新潟<Madonna>PUNKING)
あゆち(宮城 FREESTYLE)
沙羅(茨城 HIPHOP)
316♡(千葉<@n美継姫>JAZZ)
Aki(千葉<@n美継姫>FREESTYLE)
JURI(埼玉 SOUL、PUNKING)
(千葉<KICKS!>LOCK)
SAKU(神奈川<LILI&SAKU>HIPHOP)
ひまわり(千葉 LOCK)
LILI(埼玉<LILI&SAKU>HIPHOP)
NON(埼玉 LOCK)


U12チーム 24組
BLACK LION(ETC上大岡 7人 HIPHOP)
AIM ONE(埼玉春日部 7人 HIPHOP)
FUNKY★CRACKER(川崎市 2人 soul&lock)
DEBO☆STAR(埼玉 3人 LOCK)
B→st(千葉 3人 HIPHOP)
Lil'CROWN(東京 3人 HIPHOP)
UNITY(東京 5人 FREESTYLE)
yummy(千葉県松戸市 2人 FREESTYLE)
A-RISE(千葉 2人 HIPHOP)
B.timid(神奈川 2人 HIPHOP)
UNION(千葉 3人 HIPHOP)
HIGH POSITION(東京町田 6人 HIPHOP)
O.G.DAWG(千葉県鎌ケ谷市 5人 HIPHOP)
Lip gloss(神奈川 4人 JAZZHIPHOP)
capti:vaty(山形 2人 HIPHOP)
POP(東京 2人 FREESTYLE)
LuPINUS(横浜 3人 FREESTYLE)
B-CRONY(埼玉 2人 FREESTYLE)
G-JUNCTION(千葉 4人 FREESTYLE)
makale'a(神奈川 5人 HOUSE)
N@ughty's(埼玉 4人 JAZZHIPHOP)
CHICK-FLICK(埼玉 3人 LOCK)
Adrable(茨城 3人 FREESTYLE)
Canal street NYC(埼玉 5人 HIPHOP)


U12ソロ 34名
Komiu(東京<Fortis>HOUSE)
ココえもん☆(埼玉<キレパンダ-STRONG!!>LOCK)
モモパンナ(埼玉<キレパンダ-STRONG!!>LOCK)
ウリ坊☆(埼玉<キレパンダ-STRONG!!>LOCK)
RIKU(千葉 HIPHOP&BREAK)
MiMi(横浜市<Birth>JAZZ)
REMI(千葉<B→st>HIPHOP)
NON(埼玉 LOCK)
リオン(千葉<Persephone>FREESTYLE)
うた丸(埼玉<BumRu$h>JAZZ)
Ringo(東京 FREESTYLE)
nanaha(埼玉県草加市<A-CREW>FREESTYLE)
Moa(神奈川<Birth>JAZZ)
川浦奏来(埼玉 JAZZFUNK)
TAKERU(東京 LOCK)
一樹(山形<capti:vaty>FREESTYLE)
MAO(大田区<PROPS>HIPHOP)
HARUKI(横浜<makale'a>HOUSE)
NANA(埼玉 JAZZ HIPHOP)
Kano(千葉県船橋市<M★JDP>FREESTYLE)
愛斗(千葉 FREESTYLE)
Ryo-ka(埼玉 JAZZFUNK)
hoのkä(銚子 HIPHOP)
隼馬(静岡<ソウルフルスイグ!>LOCK)
☆YUI☆(千葉 HIPHOP)
RINA(埼玉 FREESTYLE)
ま~ちゃん(埼玉<Q.LOCK>LOCK)
MIRA(神奈川<Bombshell>JAZZ)
Rui(千葉 JAZZ)
SARA(千葉<ケセラセラ/花鳥風月>FREESTYLE)
Se-ra(埼玉<INDULGeN€e>GirlsHIPHOP)
REN(埼玉 LOCK)
ココリーヌ(千葉<@n美継姫>JAZZ)
Yu-sei(東京 HIPHOP)
MiLKA(埼玉<Felice>FREESTYLE.LOCK)


U15チーム 12組
BALLEST(埼玉 5人 Girls HIPHOP)
キレパンダーSTRONG!!(埼玉 5人 LOCK)
Robust(神奈川 2人 HIPHOP)
THE EMBU(神奈川 4人 HIPHOP)
Luck Dank(千葉・鎌ケ谷 2人 HIPHOP)
gigs(東京 4人 HIPHOP)
F.T.W (東京 5人 HIPHOP)
TDFG(埼玉 4人 HIPHOP)
BumRu$h(埼玉 8人 HIPHOP)
EXTRA  BURNISH(東京 3人 HIPHOP)
SPHINXX(岩手 2人 POP)
Bombshell(神奈川 2人 JAZZ)


U15ソロ 22名
CANO(東京 HIPHOP)
Milly(茨城<DAGLLY'>JAZZ)
すえか(東京 WAACK)
☆yuri☆(山形 HOUSE)
sayaka(千葉 FREESTYLE)
くるンツェル*(埼玉 <キレパンダーSTRONG!!>LOCK&PANKING)
773☆(さいたま<キレパンダーSTRONG!!>LOCK&PUNKING)
PO2☆(千葉 JAZZ)
Coco(神奈川<Jungle Kick>HOUSE)
AIH@(横浜<CLaN>FREESTYLE)
琉凪(埼玉<CATI$H>FREESTYLE)
EMIRI(茨城<EXPROOODE>HIPHOP)
MINMI(神奈川 FREESTYLE)
NAO(千葉 R&B)
くれな(茨城<V-NECK/Cheer☆ふる>HIPHOP)
AKARU(東京 HOUSE)
MIORI(神奈川<RAGE HEADS>HIPHOP)
果音(東京 HOUSE)
YURA(神奈川 HIPHOP)
★Yuhki★(千葉 HIPHOP)
RISA(東京 HIPHOP)
Miyuu(神奈川<Bombshell>JAZZ)

 

■入賞予定数 *NEW
U9チーム…3組     U9ソロ…7名
U12チーム…16組   U12ソロ…24名
U15チーム…8組   U15ソロ…12名

 

■当日予定スケジュール*NEW
1月9日(祝月)
10:30 出演者受付開始
10:40 U9.12チーム&U9.12ソロ場当たり
11:30 U9.12チーム
13:30 休憩(15分)
13:45 U9.12ソロ
15:15 休憩(20分)
15:35 U9.12結果発表
16:15 U9.U12部門終了
--------------
16:15 U15チーム&U15ソロ場当たり
16:45 U15チーム
17:40 休憩(15分)
17:55 U15ソロ
18:40 休憩(20分)
19:00 U15結果発表
19:30 U15部門終了

■会場入り時間
出演部門の開始15分前までに会場入り&受付してください
U9.12チーム...11:15までに会場入り&受付
U9.12ソロ...13:30までに会場入り&受付
U15チーム...16:30までに会場入り&受付
U15ソロ...17:40までに会場入り&受付

■場当たり
希望者は<チーム1分><ソロ30秒>できます
U9.12部門10:40~11:20 U15部門16:15~16:40
準備できた人から下手側ステージ階段前に並んでください場当たりしてください

■音源
CDでお願いします
「チーム名orソロ名」「板付or音先」
明記してステージ上の音響スタッフへ提出お願いします。予備音源のCDやiPodなどもご用意お願いします。
 
■会場
東部区民館
瑞江駅(都営新宿線)徒歩5分
IMG_8488.GIF
〒132-0014 江戸川区東瑞江1丁目17番1号
 
■ステージ
横7m×奥行5m


■入場料
一般...2,500円
高校生以下...1,500円
*中学高校生は要学生証提示
小学生未満...無料
出演チーム&ソロのコレオグラファー...無料

*出演者は入場料かかりません



★★コレオグラファーについて★★
参加チーム&ソロのコレオグラファーの方は無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。

ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。

以前、とある保護者の方が「振付をアドバイスしてる」や「曲編集してます」や「子供たちの引率です」などでコレオグラファーとして入場しようとしたことがありましたが、これらは当コンテストではコレオグラファーとして認められません。
ほとんどの方が毎回ルール守って参加してくださってます。いつも本当にありがとうございます!これからもご理解の程どうぞよろしくお願いします。
★★★★★★★★★★★★★★

 

■審査員

BROTHER BOMB(PSYCOPATH-FUNK☆z){A80A81CA-60CA-4CE8-B2FC-D6BE4E495A65}

 

MIWA(Doll House,Un bijou)

 

龍太-Ryota-(Bear Knuckle)
{2E855BCD-FD47-4A3A-98D5-5A15DBC94032}

 

注意事項
荷物を席に置いたままでのご移動は他のお客様のご迷惑となってしまいますのでご遠慮お願いします。座れない方いた場合、荷物を受付にご移動させていただく場合があります。
・ゴミは各自お持ち帰りでご協力お願いします。
・受付で携帯電話デジカメバッテリーなどの無料充電サービス行います。お気軽にSoulm8スタッフへお声がけください。
・各部門の間の休憩時間冷たいソフトドリンク無料サービスいたします。どうぞご自由にお飲みください。

 

■コンテストに関するお問い合わせ
LINEはコチラ    メールはコチラ

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。