創価大学陸上競技部駅伝部公式サイト

創価大学陸上競技部駅伝部公式サイト

創価大学陸上競技部駅伝部公式サイト【チームの歴史、歴代記録、連絡先、OB&OG会のご案内、練習・寮の生活環境等)、メンバー紹介、スケジュール、競技結果、部員日誌等】

NEW !
テーマ:

いよいよ明後日より、関東インカレが
始まります。
下記の時間帯に、チケット(1日入場券)を
無料で配布させていただきます。

☆チケット配布時間

5月24日(木)
⑴   9:30〜10:30
⑵ 13:00〜14:00
⑶ 14:00〜15:00
⑷ 15:00〜15:45
⑸ 15:45〜16:15

5月25日(金)
⑴ 11:30〜12:30
⑵ 14:00〜15:15

5月26日(土)
⑴ 15:20〜16:20

5月27日(日)
⑴   7:40〜8:40
⑵ 13:40〜14:40

上記の時間で、
・メインスタンド入り口 B地点
・バックスタンド入り口 H地点
二ヶ所に創価大学の旗を持った学生が立っておりますので、お声掛けください。
NEW !
テーマ:
マネージャーの豊福です。

日頃よりたくさんのご支援、ご声援
誠にありがとうございます。

5月24日(木)〜5月28日(日)
に行われます
第97回関東学生陸上競技対校選手権大会
に出場する選手をご紹介します。

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会
日時:5月24日(木)〜5月28日(日)
場所:相模原ギオンスタジアム
          ※会場までのアクセスは
            こちらをご参照ください。

☆タイムスケジュール
5月24日(木)
◾︎1500m予選 9:50st.
737 上田 結也(3年)

◾︎10000m 16:10st.
735 古場 京介(4年)
736 作田 将希(4年)
743 嶋津 雄大(1年)
(左より:作田 嶋津 古場)

5月25日(金)
◾︎3000mSC予選 12:05st.
739 大澤 智樹(2年)
742 麻生 樹(1年)
(左より:大澤 麻生)

◾︎1500m決勝

5月26日(土)
◾︎3000mSC決勝

5月27日(日)
◾︎ハーフマラソン 9:00st.
734 郷 龍輔(4年)
737 上田 結也(3年)
741 右田 綺羅(2年)
(左より:郷 上田 右田)

◾︎5000m決勝 15:00st.
738 米満 怜(3年)
739 大澤 智樹(2年)
740 鈴木 大海(2年)
(左より:大澤 米満 大海)

短距離ブロックからも
以下の選手が出場予定です!

5月24日(木)
◾︎4×100m予選 15:20st.
田中 幸一(2年)
落合 大智(3年)
小林 勇太朗(3年)
川元 大志(2年)
田中 仁都(3年)
宮崎 伸之介(3年)

以上、駅伝部から10名、短距離から6名
出場予定となっております!

また、以上のタイムスケジュールを
予定しておりますが、運営状況によっては
多少の時間変更が考えられます。
予めご了承ください。
そのため、お時間に余裕を持って、
会場にお越し頂きますよう、
よろしくお願い致します。

☆入場時のチケットについて
大会当日は、相模原ギオンスタジアムの
メインスタンドの入り口
バックスタンドの入り口付近の2箇所に
創価大学の旗を持った部員がおります。

500円のチケット(一日入場券)を無料で
お渡し致しますので、お手数ですが
下記のB Hに立っている
部員にお声かけ下さい。
配布の時間帯はこちらをご参照ください。

※中学生以下は入場無料ですが、
  会場入り口にて年齢確認を求められる
  場合がございます。
  「学生証」など年齢がわかるものを
  ご持参ください。

☆応援場所
応援場所は、北スタンド 2階
18番 の位置になっております。

また、その他の詳細につきましては
こちらをご参照ください。

創価大学陸上競技部の卒業生や
ご家族の皆様、また大学関係者の皆様など、
沢山の方のご来場をお待ちしております。

今年も多くの選手が出場を予定しており、
より一層、創価大学陸上競技部の勢いが
増しております。
皆様のご期待にお応えできるよう、
チーム一丸となり戦って参ります!
ご声援の程、よろしくお願い致します!

テーマ:

第67回平成国際大学長距離競技会
日時:平成30年5月19日(土)
場所:鴻巣市立陸上競技場

◾︎5000m
10組 18:15st.
松本 直樹(1年)
14分58秒75 10着

◾︎10000m
3組 19:00st.
秋山 優樹(4年)    
30分37秒53 1着

秋山 優樹(4年)
30分37秒53 1着

小野寺 勇樹(1年)
30分47秒12 4着 ☆初

大石 雄太(1年)
32分36秒68 27着 ☆初

西村 拓海(1年)
32分39秒00 28着 ☆初

中村 真一朗(2年)
32分46秒98 29着

4組 19:35st.
石津 佳晃(2年)
30分18秒03 3着

梅木 海(1年)
30分20秒94 4着 ☆初

平田 晃司(2年) 
30分25び10 6着 ☆自己ベスト

棚橋 建太(4年)
30分50秒11 11着

飯嶌 友哉(2年)
30分58秒32 16着 ☆初

永井 大育(1年)
31分01秒00 17着 ☆初

築舘 陽介(3年)
31分33秒97 24着

坂野 和久(4年)
31分40秒88 27着

鈴木 渓太(2年)
31分43秒74 29着

中武 泰希(1年)
31分51秒24 32着 ☆初

以上となります。
沢山のご声援ありがとうございました!

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

    ブログをはじめる

    たくさんの芸能人・有名人が
    書いているAmebaブログを
    無料で簡単にはじめることができます。

    公式トップブロガーへ応募

    多くの方にご紹介したいブログを
    執筆する方を「公式トップブロガー」
    として認定しております。

    芸能人・有名人ブログを開設

    Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
    ご希望される著名人の方/事務所様を
    随時募集しております。