新日本キックボクシング協会

国が認める唯一のキックボクシング団体



テーマ:
514日(日)東京後楽園ホールにて「WINNERS2017 2nd」を開催することとなりました。

つきましては、前日の513日(土)に、東京ガーデンパレスにて、前日計量と記者会見を行います。
{D0396A92-1388-4817-BFEA-694C918698CC}

{0DF42788-4933-49CB-9ADF-F48B5185A428}

{3B711546-9B97-4755-B218-E2A9201426E5}

{21536592-08A8-4C4E-8794-7A3F9E11A974}


WINNERS2017 2ndでは、志朗選手の初防衛戦、麗也選手の王座決定戦とダブルタイトルマッチの開催となりました。
ぜひとも両選手の試合にかける意気込みをお聞きいただけますよう心より、お願い申し上げます。

また、今回は会場に志朗応援ボックスシートを特別にご用意しております。
この席で、初防衛に挑戦する志朗を一緒に応援していただけるよう、特別記念品をお付けしたチケットも販売予定です(お問合せ先:BeWELLジム048-607-5754)。
誠に恐れ入りますが、こちらのご案内も合わせてお願いできればと存じます。

WINNERS 2017 2nd」公開計量及び記者会見
日時 2017/05/13 土曜 13:00-15:00
場所:東京ガーデンパレス 3階 鶴
住所:〒113-0034 東京都文京区湯島1丁目7電話:03-3813-6211

一般公開となっていますので、皆様のお越しをお待ちしています。

いいね!した人  |  リブログ(1)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

テーマ:

⑪日本ライト級 63kg契約 3分3R
勝次(日本ライト級チャンピオン/藤本ジム)
VS
マニーデーン・ギャットプラパット(元BBTVスタジアム ピン、ミニフライ、
フライ、スーパーフライ級チャンピオン/泰国)

勝者 勝次 2 2:15 KO

 

 

 

⑩MAスーパーバンタム級 55.57㎏契約 3分3R
竹内 将生(MAスーパーバンタム級チャンピオン/ エイワスポーツジム)
VS
古岡 大八(日本バンタム級5位/藤本ジム)

勝者 武内
3-0  30-29  30-29  30-28

 

 

⑨ 日本フェザー級 3分3R
高橋 亨汰(日本フェザー級2位/伊原道場本部)
VS
皆川 裕哉(日本フェザー級7位/藤本ジム)

勝者 高橋
2-0 30-29  30-29  29-29




写真提供 Toshi Maezawa

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

2017年
4月16日(日)後楽園ホール TITANS NEOS 21


⑬日泰国際戦 54kg契約 3分5R
江幡 睦 (WKBA世界バンタム級チャンピオン/伊原道場本部)
VS
アヌチット・タムスアムエタイジム (元タイ南部ライトフライ級チャンピオン/
泰国)

勝者 江幡 3R 1:24  TKO

 

 

 

⑫日本ウェルター級 68㎏契約 3分3R
渡辺健司(日本ウェルター級チャンピオン/伊原道場稲城支部)
VS
曽根 修平(DreamGateMMAライト級王者/武湧会)

勝者 渡辺
3-0  30-27  30-27  30-28

 

写真提供 Toshi Maezawa

 

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:
新日本キックボクシング協会 
WINNERS2017 2nd  514(日)後楽園ホール

{5F7235FF-23E2-44C4-A1FC-D544D9F40386}
(対戦カード)
13.メインイベント 日本バンタム級タイトルマッチ3分5R
瀧澤博人(日本バンタム級王者/ビクトリー)vs HIROYUKI(同級2位/藤本)
12.セミファイナル 日泰国際戦70K契約3分5R
緑川 創(元日本ウェルター級王者/藤本)vs ドウアンソンポン・ナヨエイターサラ(泰国ルンピニースタジアムSウェルター級4位・泰国ラジャダムナンスタジアムSウェルター級3位/タイ)
11. 52K契約3分3R
石川直樹(日本フライ級王者/治政館)vs 幸太(同級3位/ビクトリー)
10. スペシャルマッチ テレビ埼玉杯 ISKAインターコンチネンタルフライ級王座決定戦3分5R麗也(元日本フライ級王者/治政館)vs タイ・ブロー(ロードコンバット フライ級王者/イギリス)
9. 69K契約3分3R
政斗(日本ウェルター級2位/治政館)vs 小林 準(RIKIX)
8.スペシャルマッチ テレビ埼玉杯 ISKA世界ムエタイバンタム級タイトルマッチ3分5R
志朗(ISKA世界ムエタイバンタム級王者/治政館)vs アドリアン・ロペス(挑戦者/スペイン)
7.日泰国際戦62K契約3分3R
永澤サムエル聖光(日本ライト級1位/ビクトリー)vs モンコンデート・シットウウボン(元泰国ラジャダムナンスタジアム フェザー級7位/タイ)

6. 67K契約3分3R
大槻翔太(日本ウェルター級3位/伊原道場本部)vs 時準(韓国)
5. 61.5K契約3分3R
直闘(日本ライト級2位/治政館)vs 松永尚泰(NJKF Sフェザー級5位/東京町田金子)
4. 54K契約3分3R
逸可(日本バンタム級7位/トーエル)vs 田中亮平(市原)
3.  55K契約3分3R
馬渡亮太(治政館)vs サックシット・ラジャサクレック(タイ)
2.  52.5K契約3分2R
細田昇吾(ビクトリー)vs 山脇魁斗(隆拳塾)
1.  54K契約3分2R
翼(ビクトリー)vs 古村匡平(NJKF・立川KBA)

 

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:


 
2017年
4月16日(日)後楽園ホール TITANS NEOS 21


⑬日泰国際戦 54kg契約 3分5R
江幡 睦 (WKBA世界バンタム級チャンピオン/伊原道場本部)
VS
アヌチット・タムスアムエタイジム (元タイ南部ライトフライ級チャンピオン/
泰国)

勝者 江幡 3R 1:24  TKO



⑫日本ウェルター級 68㎏契約 3分3R
渡辺健司(日本ウェルター級チャンピオン/伊原道場稲城支部)
VS
曽根 修平(DreamGateMMAライト級王者/武湧会)

勝者 渡辺
3-0  30-27  30-27  30-28


⑪日本ライト級 63kg契約 3分3R
勝次(日本ライト級チャンピオン/藤本ジム)
VS
マニーデーン・ギャットプラパット(元BBTVスタジアム ピン、ミニフライ、
フライ、スーパーフライ級チャンピオン/泰国)

勝者 勝次 2 2:15 KO



⑩MAスーパーバンタム級 55.57㎏契約 3分3R
竹内 将生(MAスーパーバンタム級チャンピオン/ エイワスポーツジム)
VS
古岡 大八(日本バンタム級5位/藤本ジム)

勝者 武内
3-0  30-29  30-29  30-28



⑨ 日本フェザー級 3分3R
高橋 亨汰(日本フェザー級2位/伊原道場本部)
VS
皆川 裕哉(日本フェザー級7位/藤本ジム)

勝者 高橋
2-0 30-29  30-29  29-29


⑧日本ヘビー級 3分3R
マウロ・エレーラ(日本ヘビー級2位/伊原道場アルゼンチン支部)
VS
酒井 リョウ(IGF MMAトーナメント 2014 準優勝/パラエストラ松戸)

勝者 マウロ
3-0  29-26  29-26  30-26


⑦日本ミドル級 78.00㎏契約 3分3R
古居 良一 (日本ミドル級/伊原道場本部)
VS
中川 達彦(花鳥風月)

勝者 古居 
3-0  30-28  30-28  30-27


⑥日本ライト級 3分3R
和己(日本ライト級6位/伊原道場本部)
VS
清水 隆誠(J‐NETWORK2016'スーパーフェザー級新人王10th/列挙會)

勝者 清水 TKO 2R1秒


⑤日本ライト級 62.5kg契約 3分3R
熊井 亮介(日本ライト級8位/伊原道場本部)
VS
長谷川 健 (RIKIX)

勝者 長谷川
熊井の怪我による


④日本フェザー級 3分3R
金子 大樹(日本フェザー級/ビクトリージム)
VS
平野 翼(チャクリキ協会バンタム級3位/列拳會)

勝者 金子
3-0  3者30-27


③日本ウェルター級 3分2R
リカルド・ブラボー(日本ウェルター級/伊原道場アルゼンチン支部)デビュー
VS
川崎 みつや(日本ウェルター級/山田ジム)

勝者 ブラボー TKO 1R 1:29


②日本ミドル級 70kg契約(肘打ち無) 3分2R
大久 和輝(日本ミドル級/伊原道場本部)デビュー
VS
山本 ジエゴ(ウルブズズクワッドキックボクシング道場)

勝者 大久 1R 2:20


① 日本フライ級 3分2R
空龍(日本フライ級/伊原道場新潟支部)デビュー
VS
久津輪 将充(烈拳會)デビュー

勝者 空龍 
2-0  20-18 19-18 18-18
 

いいね!した人  |  リブログ(0)