新日本キックボクシング協会

国が認める唯一のキックボクシング団体


{C8AFADF1-B655-40CC-A7B4-5166B4528BE0}



テーマ:

新日本キックボクシング協会ランキング表
2016年7
月15日時



★日本フライ級★


王冠1王者:泰史(伊原道場)


1位:石川直樹(治政館)

2位:がってん古川(治政館)





★日本バンタム級★


王冠1王者:瀧澤博人(ビクトリー)


1位:勝岡建(伊原稲城)

2位:HIROYUKI(藤本)

3位:麗也(治政館)

4位:阿部泰彦(JMN)

5位:古岡大八(藤本)

6位:海彦(伊原道場)

7位:AKIHIRO(ビクトリー)

8位:王子(横須賀太賀)

9位:吉田健一郎(トーエル)

10位:逸可(トーエル)


★日本フェザー級★



王冠1王者:重森陽太(伊原稲城)

1位:石原將伍(ビクトリー)

2位:内田雅之(藤本)

3位:瀬戸口勝也(横須賀太賀)

4位:拳士狼(治政館)

5位:櫓木淳平(ビクトリー)

6位:本間博行(伊原新潟)
7位:兼子ただし(伊原)

8位:高橋亨汰(伊原)

9位:白木伸美(トーエル)

10位:ベニー・ユキヒデ(ホワイトタイガー)



★日本ライト級★



王冠1王者:勝次(藤本)

1位:永澤サムエル聖光(ビクトリー)

2位:直闘(治政館)

3位:春樹(大賀)

4位:ジョニー・オリベイラ(トーエル)

5位:福岡直也(治政館)
6位:興之助(治政館)

7位:和己(伊原道場)

8位:大月慎也(治政館)

9位:里見柚己(大賀)

10位:古川真司(伊原新潟)


★日本ウェルター級★

王冠1王者:渡辺健司(伊原稲城)



1位:松岡力(藤本)

2位:政斗(治政館)

3位:大槻翔太(伊原道場)

4位:ロッキー壮大(治政館)

5位:木村旭洋(伊原道場)





★日本ミドル級★

王冠1王者:斗吾(伊原道場)

1位:今野明(市原)

2位:本田聖典(伊原新潟)

3位:青木克眞(トーエル)

4位:ショーケン(山田)

5位:博通(治政館)

6位:阿久澤英一(伊原新潟)






★日本ヘビー級★



王冠1王者:柴田春樹(ビクトリー)

1位:嚴士鎔(伊原道場)

2位:マウロ エレーラ(伊原アルゼンチン)





★スーパーフェザー級世界王者(WKBA)★東洋スーパーフェザー級王者★
王冠2蘇我英樹(市原)



★元バンタム級王者(ランシットスタジアムインターナショナル)★
王冠2志朗(治政館)


★バンタム級世界王者(WKBA)
江幡睦(伊原道場)


★スーパーバンタム級世界王者(WKBA)
江幡塁(伊原道場)



★元日本ウェルター級王者

緑川創(藤本)



★元日本ライト級王者

石井達也(藤本)


★元日本ミドル級王者

喜多村誠(伊原新潟)


いいね!した人  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

テーマ:
WINNERS2016  rd  
2016・8・28(日)ディファ有明
(開場)16:15  (開始)16:30

{C8AFADF1-B655-40CC-A7B4-5166B4528BE0}

15.メインイベント  日泰国際戦53.5K契約 3分5R
麗也(元日本フライ級王者/治政館)vs グッサコンノーイ・ソーシリラック(元泰国ルンピニースタジアム認定スーパーフライ級2位/タイ)

14.メインイベント 日泰国際戦 54K契約3分5R
瀧澤博人(日本バンタム級王者/ビクトリー)vs ヨーブアデン・ソーシリラック(元泰国ラジャダムナンスタジアム認定ライトフライ級王者/タイ)

13.セミファイナル 日泰国際戦 59K契約3分5R
内田雅之(元日本フェザー級王者・現同級2位/藤本)vs チャオ・ロゲート(元泰国ルンピニースタジアム認定フライ級王者/タイ)

12. 日泰国際戦 58K契約3分3R
石原將伍(日本フェザー級1位/ビクトリー)vs サハラット・サシプラパー(泰国フェザー級/タイ)

11.日本フェザー級ランキング戦 3分3R
瀬戸口勝也(日本フェザー級3位/横須賀太賀)vs 拳士浪(同級4位/治政館)

10. 69K契約3分3R
政斗(日本ウェルター級1位/治政館)vs    

9.日本ライト級3分3R
 闘(日本ライト級2位/治政館)vs 真鍋英治(日本ライト級/市原)

8.日本フライ級3分3R
石川直樹(日本フライ級1位/治政館)vs 田中亮平(日本フライ級/市原)

7.日本ライト級3分3R
ユウ・ウォーワンチャイ(UKF世界バンタム級王者/ウォーワンチャイ)vs MIDORI(INNOVATIONライト級8位/習志野)

6.日本ライト級3分3R
大月慎也(日本ライト級/治政館)vsマサキ・ラジャサクレック(ラジャサクレック)

5.日本ミドル級3分2R
徳王(伊原道場本部)vs 雄斗(INNOVATION拳伸)

4. 65K契約3分2R
山本大地(誠真)vs  端紀(治政館)

3. 52K契約3分2R
坂入康晴(市原)vs 細田昇吾(ビクトリー)

2.日本バンタム級3分2R
馬渡亮太(治政館)vs KENJI(横須賀太賀)

1. 日本ライト級3分2R
鈴木裕也(治政館)vs 中田憲士郎(藤本)

チケット料金
SRS席¥20000   RS席¥15000   S席¥10000   A席¥7000   B席¥5000   立ち見(当日のみ)¥4000

お問い合わせ
治政館ジム
TEL 048-953-1880
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:
☆第11試合 セミファイナル 日泰国際戦 57.50K契約3分3R
重森 陽太(日本フェザー級王者/伊原道場稲城支部)vs カターテープ・ポー.アリパーイ(タイ)


勝者 重森 3R 39sec









☆第10試合 セミファイナル 68K契約 3分3R
渡辺 健司(日本ウェルター級王者/伊原道場稲城支部)vs 松岡 力(日本ウェルター級1位/藤本ジム)

勝者 渡辺
3-0 (30-28/28-27/30-27)











☆第9試合 セミファイナル  52.00K契約 3分3R
泰史(日本フライ級王者/伊原道場本部)vs ティンリー・リバイバル(元ラジャダムナンスタジアム・フライ級チャンピオン、タイ南部フライ級統一チャンピオン/タイ)

ドロー (29-29/29-30/29-29)









試合写真提供 Toshi Maezawa

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

☆第13試合 メインイベント 日泰国際戦  56.00K契約3分5R


江幡 塁(WKBA世界スーパーバンタム級王者/伊原道場本部)

vs

ペットクラビー・ペットプームムエタイ(元プーケットスタジアム・バンタム級チャンピオン/タイ)


勝者 江幡 3R 1:53 TKO








試合写真提供 Toshi Maezawa



☆第12試合 メインイベント 日本ライト級タイトルマッチ3分5R


勝次(日本ライト級王者/藤本ジム)

vs

永澤 サムエル 聖光(同級1位/ビクトリージム)


勝者 勝次 王者防衛成功
3-0 ( 三者49-48)











試合写真提供 Toshi Maezawa

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:





☆第13試合 メインイベント 日泰国際戦  56.00K契約3分5R
江幡 塁(WKBA世界スーパーバンタム級王者/伊原道場本部)vs ペットクラビー・ペットプームムエタイ(元プーケットスタジアム・バンタム級チャンピオン/タイ)



勝者 江幡 3R 1:53 TKO







☆第12試合 メインイベント 日本ライト級タイトルマッチ3分5R
勝次(日本ライト級王者/藤本ジム)vs 永澤 サムエル 聖光(同級1位/ビクトリージム)

勝者 勝次  王者防衛成功
3-0 (三者49-48)









☆第11試合 セミファイナル 日泰国際戦 57.50K契約3分3R
重森 陽太(日本フェザー級王者/伊原道場稲城支部)vs カターテープ・ポー.アリパーイ(タイ)


勝者 重森 3R 39sec





☆第10試合 セミファイナル 68K契約 3分3R
渡辺 健司(日本ウェルター級王者/伊原道場稲城支部)vs 松岡 力(日本ウェルター級1位/藤本ジム)

勝者 渡辺
3-0 (30-28/28-27/30-27)





☆第9試合 セミファイナル  52.00K契約 3分3R
泰史(日本フライ級王者/伊原道場本部)vs ティンリー・リバイバル(元ラジャダムナンスタジアム・フライ級チャンピオン、タイ南部フライ級統一チャンピオン/タイ)

ドロー (29-29/29-30/29-29)




試合写真提供 Toshi Maezawa



☆第8試合 3分3R
喜多村 誠(前日本ミドル級王者/伊原道場新潟支部)vs ナ・スンイル(KBCウェルター級チャンピオン/Osan-Samsan GYM)

ドロー(30-28/30-29/29-29)




☆第7試合 日本ライト級3分3R
春樹(日本ライト級3位/横須賀太賀ジム)vs 大月 慎也(日本ライト級/治政館ジム)

勝者 春樹
3-0 (三者30-28)





☆第6試合 日本ライト級3分3R
ジョニー・オリベイラ(日本ライト級4位/トーエルジム)vs 古川 真司(日本ライト級/伊原道場新潟支部)

勝者 ジョニー
3-0 (30-28/30-28/30-28)





☆第5試合 日本ライト級3分3R
和己(日本ライト級8位/伊原道場本部)vs 下東 悠馬(藤本ジム)


勝者 和己
3-0 (29-27/29-26/29-26)




☆第4試合 日本フェザー級3分3R
高橋 亨汰(日本フェザー級/伊原道場本部)vs 金子 大樹(日本フェザー級/ビクトリージム)

勝者 高橋 1R 2:33 KO



☆第3試合 3分2R
熊井 亮介(日本ライト級/伊原道場本部)vs 小島 佑典( MAD CRIB GYM )

勝者 小島
3-0 (20-18/20-18/19-18)




☆第2試合 日本フェザー級 3分2R
皆川 祐哉(日本フェザー級/藤本ジム)vs 渡辺 航己(日本フェザー級/JMNジム)

勝者 皆川
2-0 (20-19/20-19/19-19)



☆第1試合 日本フェザー級 3分2R
深水 康弘 (日本フェザー級/トーエルジム)vs 藤本倖綺(亀岡キックボクシングジム)

勝者 深水
3-0 (20-19/20-19/20-18)




試合写真提供 Toshi Maezawa

いいね!した人  |  リブログ(0)