12月、1月のスケジュール

テーマ:
12月
3日(日)国分寺トキシラズ
ジャムセッションホスト
千北祐輔(b)
西村匠平(ds)
start 15:00~

6日(水)朝霞台停車場
西村匠平trio
瀬田創太(p)
大塚義将(b)

9日(土)朝霞台停車場
ジャムセッションホスト
start 18:30

13日(水)大山ダボ
ジャムセッションホスト
start 19:00

15日(金)高田馬場intro
ライブアンドセッション
甲田まひる”mappy”(p)
若井俊也(b)

16日(土)元町中華街491ハウス
鈴木大輔(g)
伊地知大輔(b)

17日(日)国分寺トキシラズ
ジャムセッションホスト
佐藤ハチ恭彦(b)

22日(金)朝霞台停車場
菊池太光(p)
若井俊也(b)

23日(祝)デイリーズカフェ東小金井
24日(日)デイリーズカフェ三鷹
Jaw meets pianoman
Jaw(ts.ss) from pe'z
yoyo(p) from soffet
小美濃悠太(b)

27日(水)南与野ジャズマル
鈴木大輔(g)
寺尾陽介(b)

28日(木)渋谷JZbrat
栗林すみれ(p)
山本玲子(vib)
伊藤祐季(b)

30日(土)朝霞台停車場
8時間セッション!
12:00~20:00
20:00~忘年会!!
西村匠平(司会進行)
魚返明未(p)
北島佳乃子(p)
浅利史花(g)
若井俊也(b)
柳沼ゆうすけ(ds)
 
 
2018年
 
1月

10日(水)梅田ジャズオントップ
三田浩二(ts)
田中菜穂子(p)
若井俊也(b)

11日(木)名古屋スターアイズ
田中菜穂子(p)
若井俊也(b)

13日(土)中華街491ハウス
鈴木大輔(g)
寺尾陽介(b)

20日(土)国分寺トキシラズ
若井俊也(b)
赤坂拓哉(p)

21日(日)神楽坂gree
上野まな(vo)
瀬田創太(p)
寺尾陽介(b)

25日(木)朝霞台停車場
中田恵美子(vo)
栗林すみれ(key)
瀬田創太(p)
若井俊也(b)

26日(金)朝霞台停車場
瀬田創太(p)

27日(土)江古田ソルトピーナツ
.Push
西村匠平(ds)
中島朱葉(as)
魚返明未(p)
大塚義将(b)

28日(日)国分寺トキシラズ
ジャムセッションホスト
start 15:00~

30日(火)銀座ノーバード
鈴木大輔(g)

 

 

 

 

 

 

 
AD

10月11月スケジュール

テーマ:
10月
1日(日) 昼 学芸大学apia40
ミスリルジャズオーケストラ

1日(日)夜  江古田そるとぴーなつ
若井俊也(b)
赤坂拓哉(p)

3日(火)銀座 no bird
鈴木大輔(g)
寺尾陽介(b)

7日(土)武蔵野市民フェス 大ホール
yoyo from soffet(p)
小美濃悠太(b)

8日(日)国分寺トキシラズ
ジャムセッションホスト
start 15:00~

11日(水)朝霞台停車場
西村匠平トリオ
若井俊也(b)
中嶋錠ニ(p)

13日(金)六本木アルフィー
Ema(vo)
瀬田創太(p)
森田悠介(b)

14日(土) 椿山荘
yoyo from soffet(p)
TBA(b)

18日(水) 新宿ピットイン夜の部
中村恵介(tp)
片倉真由子(p)
若井俊也(b)

19日(木) 池袋インディペンデンス
伊藤勇司(b)
田中奈緒子(p)


松本圭使(p)トリオ九州鹿児島ツアー
吉峯勇二郎(b)
西村匠平(ds)
20日(金)薩摩川内市・楽家
21日(土)鹿児島市・市立科学館
22日(日)熊本市・アフロブルー
23日(月)鹿児島市・明日の地図


25日(水)大宮ヤマハ
中嶋錠ニクラス練習セッション

26日~29日札幌レイジーバード4days

26日(木)
相馬靖子(p)
若杉久恵(p)
大塚義将(b)

27日(金)28日(土)
.Push
中島朱葉(as)
魚返明未(p)
大塚義将(b)

29日(日)
白井亮輔(p)
赤井知也(as)
大塚義将(b)
11月
2日(木)六本木クラップス
大塚義将(b)
奥川一臣(p)

3日(金)昼  朝霞台停車場
中嶋錠ニクラス発表ライブ

3日(金)夕方  学芸大学学祭キーコッコ
.Push trio
魚返明未(p)
大塚義将(b)

3日(金)夜  高田馬場コットンクラブ
ライブアンドセッション
福田重男(p)
金森基(b)

5日(日)自治医大ヤマハ
高島 鉄平guitarクラス発表ライブ

6日(月)柏ナーディス
浅利史花(g)
北島佳乃子(p)
若井俊也(b)

7日(火)六本木アルフィー
田中奈緒子(p)
若井俊也(b)

8日(水)六本木オールオブミー
木下麻里(vln)
ぱくよんせ(p)
大塚義将(b)

10日(金)舞浜サンルートプラザ
m.s.t. with 中江裕気(as)
持山翔子(key)
小山尚希(b)

17日(金)六本木アルフィー
Ema(vo)
瀬田創太(p)
若井俊也(b)

✨19日(日)朝霞台停車場 スペシャルライブ💫
.Push
中島朱葉(as)
魚返明未(p)
大塚義将(b)

21日(火)銀座ノーバード
鈴木大輔(g)
寺尾陽介(b)

24日(金)昼  新宿ピットイン
mappy(p)
若井俊也(b)

24日(金)夜 朝霞台停車場
西村匠平トリオ
中嶋錠ニ(p)
石川隆一(b)

25日(土)元町中華街491ハウス
鈴木大輔(g)
寺尾陽介(b)

26日(日)江古田そるとぴーなつ
若井俊也(b)
赤坂拓哉(p)

29日(水)池袋インディペンデンス
伊藤勇司(b)
田中奈緒子(p)

 

 
AD

8,9月のスケジュール

テーマ:
8月
3日(木)六本木イズミ
菊地太光(p)
若井俊也(b)
4日(金)六本木アルフィー
Ema(vo)
瀬田創太(p)
6日(日)六本木クラップス
.Push       Summer Live
西村匠平(ds)
中島朱葉(as.ss)
魚返明未(p)
大塚義将(b)
guest  加藤一平(g)
open 17:30
start 18:30  2stage 入れ替えなし
charge  4000  student 2500
ご予約 03-5485-5771
7日(月)名古屋スターアイズ
若井俊也(b)
田中菜緒子(p)
9日(水)大阪 詳細未定
三田浩二(ts)
若井俊也(b)
田中菜緒子(p)
11日(祝)江古田ソルトピーナッツ
大塚義将(b)
奥川一臣(p)
12日(土)朝霞台停車場
ジャムセッションホスト
start 18:30
17日(木)北千住バードランド
若井俊也(b)
赤坂拓哉(p)
18日(金)朝霞台停車場
西村匠平トリオ
瀬田創太(p)
19日(土)元町中華街491ハウス
鈴木大輔(g)
寺尾陽介(b)
23日(水)朝霞台停車場
西村匠平トリオ
魚返明未(p)
伊藤勇司(b)
25日26日(金、土) 台湾 フェス
m,s,t,
持山翔子(key.pianica,p)
小山尚希(b)
31日(木)朝霞台停車場
中田オネーサン恵美子(vo)
堤智恵子(as)
魚返明未(p)
大塚義将(b)
9月
1日(金)モーションブルー横浜
AYANO(vo)
瀬田創太(p)
小美濃悠太(b)
1日(金)オールオブミークラブ
深夜セッション
海堀弘太(p)
本川悠平(b)
2日(土)幕張新都心イオンモール
寺屋ナオ(g)
TBA(b)
9日、10日(土、日)
鹿児島ジャズフェスティバル
http://www.kagoshimajazzfestival.com/index.html
 
西村の出演は↓
13:00-
市原ひかり(tp)
寺久保エレナ(as)
松本圭使(p)
金澤英明(b)
13:15-
市原ひかり(tp)
片倉真由子(p)
金澤英明(b)
16:25-
リレット(vo)
松本圭使(p)
井上陽介(b)
14日(木)六本木アルフィー
若井俊也(b)
赤坂拓哉(p)
15日(金)朝霞台停車場
西村匠平トリオ
瀬田創太(p)
若井俊也(b)
17日(日)ヤマハ小山 サロン
西村匠平ドラムクラス発表会ライブ
友情サポート出演musician
Ema(vo)
高島 鉄平(g)
中嶋錠二(p)
寺尾陽介(b)
start 14:00
入場無料
この日のために練習頑張ってきた下は5歳上は68歳までの
総勢20弱のドラマー達が素晴らしいミュージシャンの
サポートで叩きます。乞うご期待!!
⭐️18日(月)江古田ソルトピーナツ🌟
.Push
西村匠平(ds)
中島朱葉(as.ss)
魚返明未(p)
大塚義将(b)
19日(火)六本木オールオブミー
木下麻里(vln)
ぱくよんせ(p)
大塚義将(b)
20日(水)関内ジャズイズ
浅利史花(g)
北島佳乃子(p)
若井俊也(b)
24日(日)国分寺トキシラズ
ジャムセッションホスト
start 15:00-
27日(水)新宿サムデイ
海老原しのぶ(vo)
三木成能(p)
山下弘治(b)
​28日(木)元町中華街491
鈴木大輔(g)
寺尾陽介(b)
29日(金)朝霞台停車場
西村匠平トリオ
魚返明未(p)
若井俊也(b)
30日(土)大塚ドンファン
深夜ジャムセッションホスト
start 21:00-
顧問 原大力
​​
 
AD