全日本新空手道連盟オフィシャルブログ

ブログの説明を入力します。

大会情報 


2016年

9月11日(日

第253回新空手道大阪大会              住吉武道館(柔道場)

[JAPAN CUP2016  関西選考大会」


9月25日(日

第254回新空手道東京大会              東京武道館(第一武道場)

[JAPAN CUP2016  選考大会」


10月22日(土

アマチュア打撃格闘技―JAPAN CUP2016        新宿FACE



各大会決勝戦の模様など無料動画配信!


☆新空手公式HP

http://www.shinkarate.net


☆新空手チャンネル youtube

https://www.youtube.com/user/shinkaratek2k3k4

☆ニコニコチャンネル

http://ch.nicovideo.jp/shinkarate


NEW !
テーマ:
昨日東京武道館で開催された
「第254回新空手道東京大会」
各カテゴリー優勝選手の名前が、本日の東京新聞に掲載されています!

入賞選手のみなさん、おめでとうございます!

いいね!した人  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>
NEW !
テーマ:
2016年9月25日(日)
第254回新空手道東京大会

主催:NPO法人 全日本新空手道連盟
後援:東京都


〈K-2 トーナメント〉
軽軽量級
優勝:齋藤 信次郎(創心會)

軽中量級
優勝:谷中 蒼空(ドージョー☆シャカリキ)


〈K-3 トーナメント〉
中学生部(40kg以下)
優勝:伊藤 祥太郎(LA GYM JAPAN)
敢闘賞:井手 翔太(Kスポーツジム)

中学生部(50kg以下)
優勝:玉川 らいと(晴山塾)

女子部
優勝:清水 愛(勇心館)

軽軽量級
優勝:小網代 悠(源松館)

中量級
優勝:塚田 涼太(健成会)
敢闘賞:齋藤 航太郎(Kスポーツジム)


〈K-4 トーナメント〉
幼年部
優勝:澤田 和樹(安廣道場)

小学1年生部
優勝:佐藤 杜(拳獅会)

小学2年生部
優勝:藤田 琉樺(LA GYM JAPAN)
敢闘賞:武井 大将(岩本道場)

小学3年生部
優勝:岡部 泰己(健成会)
敢闘賞:鈴木 蒼菜(鈴木塾)

小学4年生部
優勝:小林 歩夢(建武館)
敢闘賞:櫻井 優樹(建武館)

小学3・4年生女子部
優勝:金井 華楓(野澤道場)
敢闘賞:武井 桃子(岩本道場)

小学5年生部 軽量級
優勝:佐藤 櫂(拳獅会)
敢闘賞:河口 龍斗(源松館)

小学5年生部 重量級
優勝:戸田 龍之介(建武館)

小学6年生部 軽量級
優勝:篠田 一心(建武館)
敢闘賞:芳賀 樹(野澤道場)

小学6年生部 重量級
優勝:金井 颯汰(野澤道場)
準優勝:小原 大暁(建武館)
敢闘賞:小宮山 潤(建武館)
敢闘賞:野地 晴斗(建武館)

小学5・6年生女子部 軽量級
優勝:塚本 紗彩(ドージョー☆シャカリキ)
敢闘賞:鈴木 麻央(鈴木塾)


〈K-4 ルーキートーナメント〉
小学1年生部
優勝:後久 湊(悟心塾)
準優勝:藤井 柚朱(Ωmega)
敢闘賞:鎌田 大地(マーシャルアーツライフ)
敢闘賞:守屋 富賀(建武館)

小学2年生部
優勝:小嶋 聖来(ドージョー☆シャカリキ)
敢闘賞:青木 夢(ドージョー☆シャカリキ)

小学3年生部
優勝:中島 悠希(建武館)
敢闘賞:小嶋 珠莉(ドージョー☆シャカリキ)

小学4年生部
優勝:林 春空(建武館)
準優勝:津村 陸翔(悟心塾)
敢闘賞:渡部 寿成(建武館)
敢闘賞:中谷 聡佑(建武館)

小学5年生部 軽量級
優勝:矢島 央大(龍拳會)
敢闘賞:塚田 麗王(ドージョー☆シャカリキ)

小学6年生部 軽量級
優勝:金澤 光輝(破天荒塾)
敢闘賞:近江 椋(超越塾・上尾)


♦︎ワンマッチ勝利者♦︎
K-4 小学生の部
米山 真蔵(岩本道場)
乗友 知世(悟心塾)
吉田 颯汰(源松館)※併せ一本
竹田 日向子(無所属)
白山 盛元(源松館)
農作 力(Ωmega)※併せ一本
由井 健太(源松館)
乗友 雄飛(悟心塾)※併せ一本
菊地 空大(悟心塾)
村口 聖純(悟心塾)※併せ一本
菊池 凛(源松館)
ミンガジェフ・アルセーニ(KSS健生館)
河口 桃夏(源松館)※併せ一本
農作 大志(Ωmega)※併せ一本

K-4 中学生の部
大谷 虎白(KSS健生館)
大澤 虹輝(安廣道場)

K-3 ビギナーの部(ポイント)
沼倉 楓(WEED)

K-3 中学生の部
阿部 隼士(晴山塾)※併せ一本
西山 朝登(晴山塾)
福井 萌矢(建武館)

K-3 一般の部
大藏 光雄(KSS健生館)
武藤 慎治(タンタンファイトクラブ)
厚田 歩夢(勇心館)

K-2 一般の部
大藏 光雄(KSS健生館)


特別賞
最優秀選手賞
谷中 蒼空(ドージョー☆シャカリキ)
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:







2016911()住吉武道館(柔道場)

 

「第253回新空手道大阪大会」



K-2トーナメント


軽軽量級
優勝:中野 龍一(練正館)

K-3 ルーキー

中学生部45kg以下
優勝:横山 大翔(拳心會館)

敢闘賞:谷口 大起(BLACK Jr)

K-3トーナメント

中学生女子部55kg以下
優勝:寺田 紗梨(拳心會館)

敢闘賞:末廣 緋理(BLACK Jr)

中学生部55kg以下
優勝: 那須 勇毅(KSS健生館)

敢闘賞: 城市 寿仁亜(team YAMATO)

軽軽量級
優勝:小松原 慶(大成会館)

敢闘賞:杉山 勝紀(宮野道場)

軽中量級
優勝:松本 涼雅(誠空会・大阪)

K-4トーナメント

小学12年生部
優勝: 濱田 悠斗(正道会館・高知)

小学3年生部
優勝: 岡部 こころ(正道会館)

敢闘賞:石神 心(正道会館)

小学4年生部
優勝:松本 海翔(正道会館)

準優勝:熊本 風真(聖武会館)

敢闘賞:佐伯 來皇(KSS健生館)

敢闘賞:堀 磨那斗(親心會館)

小学56年生部 軽量級
優勝:荒木 日向(聖武会館)

敢闘賞:堀岡 謙(誠空会)

小学56年生部 重量級
優勝: 中平 智貴(正道会館・高知)

敢闘賞: 森本 慈喜(大成会館)

中学生部50kg以下
優勝: 門脇 碧泉(正道会館・高知)

K-4ルーキートーナメント

小学2年生部
優勝:新井 煌騎(誠空会・大阪)

敢闘賞:影山 颯(誠空会・大阪)

小学34年生部
優勝:竹並 楓(正援塾)

敢闘賞:和田 彪伽(KSS健生館)

小学34年生女子部
優勝:渡部 心菜(大成会館)

小学56年生部 軽量級
優勝:澤邉 愛月(KSS健生館)

敢闘賞:北岡 優馬(大成会館)

ワンマッチ勝利者

K-4小学生部

岡部 神風(正道会館)
井下 楓奈(BLACK Jr)

上杉 蹴斗(KSS健生館)

西村 那佑太(KSS健生館)

松田 和磨(大成会館)

畑 慧(隆輝会館) 
西田 直哉(KSS健生館)   
井上 洸之助(BLACK Jr) 

K-3中学生部

呉本 大翔(大成会館)

K-3一般女子部

成本 優良(誠空会)

K-3一般部

辻埜 良平(アツキムエタイジム)
いいね!した人  |  リブログ(0)