2016-03-17 21:50:05

第8回小田原フリーファイト写真&試合結果

テーマ:info
3月13日に行われた『第8回小田原フリーファイト 』の写真と試合結果です。


































photo by 2spo

MVP:鈴木大輔(秋本道場Jungle Junction)

ベストバウト賞:深澤元貴(トライデントジム)VS高波健一(roots)
夢枕獏賞:金指高行(蒼天塾)VS足立克彦(roots)

ルミナ賞:椿 飛鳥(トライデントジム)

最短一本賞:佐野椋將(秋本道場JungleJunction)


⭐︎公式試合結果

第1試合グラップリングアドバンスフェザー級5分1R
×佐藤風磨(roots)
判定 P1-3
○益田 亮(蒼天塾)


第2試合グラップリングビギナーウェルター級4分×1
×高橋 龍(roots)
判定 P3-4
○菅谷 駿(蒼天塾)


第3試合柔術白帯無差別級
×永山篤史(蒼天塾)
レフェリー判定 0-0
○堂畑光希(roots)


第4試合ビギナー修斗バンタム級2分2R
○佐野椋將(秋本道場JungleJunction)
判定 3-0
×杉浦弘幸(代々木フォレスト柔術クラブ)
A:草柳和宏 20-18(1R10-9/2R10-9)
B:桐生良昭 20-19(1R10-9/2R10-10)
C:田口泰地 20-18(1R10-9/2R10-9)


第5試合アマチュア修斗ウェルター級3分2R
△高橋 功(KrazyBee)
ドロー 1-1 反則P 1-1
△鈴木一実(SHINWA MMA Academy)
A:草柳和宏 19-19(1R9-10/2R10-9)
B:桐生良昭 18-20(1R9-10/2R9-10)
C:田口泰地 20-19(1R10-10/2R10-9)


第6試合アマチュア修斗ウェルター級3分2R
○椿 飛鳥(トライデントジム)
判定 3-0
×水野 怜(roots)
A:草柳和宏 20-18(1R10-9/2R10-9)
B:桐生良昭 20-19(1R10-10/2R10-9)
C:田口泰地 20-19(1R10-10/2R10-9)


第7試合アマチュア修斗バンタム級3分2R
○鈴木大輔(秋本道場Jungle Junction)
判定 3-0
×斉藤康太(パラエストラ小岩)
A:草柳和宏 20-18(1R10-9/2R10-9)
B:桐生良昭 20-18(1R10-9/2R10-9)
C:田口泰地 20-18(1R10-9/2R10-9)


第8試合アマチュア修斗ライト級3分2R
○古根川充(RISINGSUN)
判定 2-1
×山内雄輔(RISINGSUN)
A:草柳和宏 19-20(1R9-10/2R10-10)
B:桐生良昭 20-18(1R10-9/2R10-9)
C:田口泰地 20-18(1R10-9/2R10-9)


第9試合アマチュア修斗ミドル級3分2R
×深澤元貴(トライデントジム)
判定 0-3
○高波健一(roots)
A:草柳和宏 19-20(1R9-10/2R10-10)
B:桐生良昭 19-20(1R9-10/2R10-10)
C:田口泰地 18-20(1R9-10/2R9-10)


第10試合アマチュア修斗フェザー級3分2R
×藤原陽一(修斗ジム東京)
TKO 2R 1’15”
○横山 健(RISINGSUN)
※レフェリーストップ
※赤:藤原選手は60日間の試合出場停止(5/11まで)


第11試合アマチュア修斗ウェルター級3分2R
×道明昂也(roots)
判定 1-2
○Visser Jeffrey(RISINGSUN)
A:草柳和宏 19-20(1R10-10/2R9-10)
B:岡田秀人 20-19(1R10-9/2R10-10)
C:田口泰地 19-20(1R10-10/2R9-10)


第12試合グラップリングビギナーミドル級4分1R
○金指高行(蒼天塾)
判定 P8-1
×足立克彦(roots)


第13試合柔術白帯無差別級
○永山篤史(蒼天塾)
判定 P10-0
×佐藤風磨(roots)


第14試合アマチュア修斗ライト級3分2R
○玉橋一宇(RISINGSUN)
判定 3-0
×高橋 龍(roots)
A:草柳和宏 20-18(1R10-9/2R10-9)
B:桐生良昭 20-18(1R10-9/2R10-9)
C:田口泰地 20-18(1R10-9/2R10-9)


第15試合ビギナー修斗バンタム級2分2R
○佐野椋將(秋本道場JungleJunction)
TS 1R 1’02”
×澤田龍介(roots)
※チキンウイングアームロック


第16試合アマチュア修斗バンタム級3分2R
○鈴木大輔(秋本道場Jungle Junction) 
判定 3-0
×肥沼大治(RISINGSUN)
A:草柳和宏 20-17(1R10-9/2R10-8)
B:桐生良昭 20-18(1R10-9/2R10-9)
C:田口泰地 20-18(1R10-9/2R10-9)


第17試合アマチュア修斗フライ級3分2R
×一杉芳樹(無所属)
判定 0-2
○下地大介(パエラエストラ小岩)
A:草柳和宏 20-20(1R10-10/2R10-10)
B:桐生良昭 19-20(1R9-10/2R10-10)
C:田口泰地 19-20(1R10-10/2R9-10)


第18試合アマチュア修斗ウェルター級3分2R
×鈴木一実(SHINWA MMA Academy)
判定 0-2
○椿 飛鳥(トライデントジム)
A:草柳和宏 19-19(1R10-9/2R9-10)
B:桐生良昭 19-20(1R10-10/2R9-10)
C:田口泰地 19-20(1R10-10/2R9-10)


第19試合アマチュア修斗ライト級3分2R
○古根川充(RISINGSUN)
S 1R 1’19”
×猿山千里(RISINGSUN)
※スリーパーホールド


第20試合アマチュア修斗フェザー級3分2R
○木村 健(トライデントジム)
判定 3-0
×中野孝康(roots)
A:草柳和宏 20-18(1R10-9/2R10-9)
B:岡田秀人 20-19(1R10-9/2R10-10)
C:田口泰地 20-18(1R10-9/2R10-9)




★今大会の協賛各社様

INSPIRITMOBAT湾岸画廊万葉の湯  ・S-MAGIC

柴田建板LeisHawaiiPopcornKitchen GARNI

青い鳥・MYPAKAGE高木歯科

MOVEACTION OtterBOX asia

旬熟成hanareNOMAD SHI

RICHDOORハナマサ ・國松建設


入会金100%OFF&MMAグローブプレゼント!
『春の入会キャンペーン』 実施中!!
いいね!した人  |  リブログ(0)

佐藤ルミナさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba芸能人・有名人ブログ

芸能ブログニュース

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。