3月のシフト

テーマ:
みなさまこんにちは、とみーです。
2月うっかりシフトアップ忘れてましたわヽ(;▽;)ノ
3月はアップしますー、初ゲストあるので是非ともお願いします!!

1日(火) さかえ川越店11時~20時

2日(水) 麻雀ブル川口店 12時~22時

3日(木) さかえ本八幡店 12時~20時

5日(土)  八柱 ジャンバカくん 初ゲスト! 13時~21時

6日(日) 日本オープンプロ予選

7日(月) さかえ川越店11時~20時

8日(火) さかえ川越店11時~20時

9日(水) 麻雀ブル川口店 12時~22時

10日(木) さかえ本八幡店 12時~20時

11日(金) さかえ平塚店ゲスト 13時~21時

12日(土) 日本オープン

13日(日) 日本オープン

14日(月) さかえ川越店11時~20時

15日(火) さかえ川越店11時~20時

16日(水) 麻雀ブル川口店 12時~22時

17日(木) さかえ本八幡店 12時~20時

19日(土) 日本オープン

20日(日) 日本オープン決勝
敗退した場合は八柱ジャンバカくんゲスト 13時~21時

22日(火) さかえ川越店 11時~20時

23日(水) 麻雀ブル川口店 12時~22時

24日(木) さんクイーンカップ

25日(金) さかえ平塚店ゲスト 13時~21時

28日(月) さかえ川越店11時~20時

29日(火) さかえ川越店11時~20時

30日(水) 麻雀スライム渋谷店ゲスト 16時~22時

31日(木) さかえ川越店11時~20時

八柱ジャンバカくん初ゲストなので遊びに来てねー!!


写真は1月にペアマッチでエリちゃんとコスプレしてきたやつです!
3位入賞して自転車もらったんだけど、まだ組み立てしてない(笑)

{00271E27-E6B2-4E90-9B5D-9DF0B93FEEBF:01}


AD

1月のシフト

テーマ:
あけましておめでとうございます、とみーです!
今年もよろしくお願いいたしますヽ(・∀・)ノ

さてさて、早速ですが新年からのシフトです!

4日(月) さかえ川越店 11時~20時

5日(火) さかえ川越店 11時~20時

6日(水) さん浅草店 12時~22時 

7日(木) さかえ川越店 11時~20時

8日(金) さかえ平塚店ゲスト 13時~21時

9日(土) 協会道場パレット 17時~23時

11日(月祝) 麻雀スライム渋谷店ゲスト 12時~21時

12日(火) さかえ川越店 11時~20時

13日(水) 發王戦プロ予選

14日(木) Sリーグ

15日(金) さん六本木店 12時~22時

18日(月) 茶の湯night 

19日(月) さかえ川越店 11時~20時

20日(水) 麻雀スライム渋谷店ゲスト 13時~21時

21日(木) 夕刊フジ杯

22日(金) さん六本木店 12時~22時

24日(日) 最高位戦ペアマッチ

25日(月) さかえ川越店 11時~20時

26日(火) さかえ川越店 11時~20時

27日(水) さん六本木店 12時~22時

28日(木) さかえ川越店 11時~20時

29日(金) さかえ平塚店ゲスト 13時~21時

30日(土) 雀王戦C2リーグ第6節


こんな感じでがんばりますー!
最高位戦ペアマッチは水城恵利ちゃんと出て、コスプレも予定してますヽ(・∀・)ノ
写真は実家に帰ってきた時のもの、右が妹、左が母。
皆の顔が年々似ていく気がするよ(๑• ω •๑)

{32E85E63-A230-48D7-B298-EA2F900A1ED4:01}



AD
年末恒例の四神降臨クライマックスSPに今年は選手として出演させていただけることになりましたーヽ(・∀・)ノ
枠はなんとヴィーナス枠!
麻雀プロとして、女流プロとして、ここに呼んでいただけたことは本当に嬉しいなあ(*´˘`*)♡
麻雀は一回勝負ですが、いいところ見せられるように頑張ります!

ちょっとですが、PVも出てますよ!
コメントしてね!

そして、番組ページはこちら!
タイムシフトお願いします(o'∀'o)

とりあえず番宣コピー貼っときます!

番組紹介文 (番組ID:lv244859743)

年末年忘れのお祭り四神降臨が今年も帰ってきた!
「四神降臨2015クライマックスSP四団体対抗戦」と銘打って、各プロ団体から個性溢れる雀士が集結!
プロ雀士をテーマごとに「ルーキー枠」「インテリ枠」「ヴィーナス枠」「ドルオタ枠」「スリアロMVP枠」の5つの枠に分け、団体でのトータルポイントで闘う団体対抗戦。

年末最後の大麻雀フェスティバル!
今年最後に笑うのはどの団体なのか!?

*****出場者*****
※各回戦とも最高位戦→麻将連合→プロ協会→RMUの順の表記です。
【1回戦・ルーキー枠】前田和也・岩瀬航・江崎文郎・楢原和人
【2回戦・インテリ枠】園田賢・須藤浩・大森康平・渡辺太郎
【3回戦・ヴィーナス枠】野添ゆかり・稲毛千佳子・冨本智美・白田みお
【4回戦・ドルオタ枠】水巻渉・本田辰也・武中進・多井隆晴
【5回戦・スリアロMVP枠】近藤誠一・小林剛・鈴木たろう・河野高志

【実況】小林未沙【解説】土田浩翔・片山まさゆき



{6945E245-1FBE-4823-A140-3F2D8EFB9AC3:01}


AD