ささきさんのブログ~AMBICIONE松本~

松本平にJリーガーを目指すジュニアユースチーム"AMBICIONE松本"を設立します!
私、佐々木大佑が監督になりチャレンジさせていただきます!
一緒にチャレンジしませんか?


テーマ:

以下のように活動を行います。

*活動が追加・変更される場合があります。


*平日TM・木曜TRには大おにぎり、プロテイン2杯分持参

*3日(日)県1部リーグ会場変更

*7月22日(金)、23日(土) バレンシアCF講習会


*県1部リーグ後期日程アップ

 →7月4日~7月24日リーグ移籍期間*県と中信で選手を入れ替えます。


6月29日(水) TR 創造 18:00~19:30


6月30日(木) 

 【CY選手候補セレクト18名】TM 市営 18:00~19:30

  *史也、純哉、颯也、希、宙、柊、雅俊、真元、皓太郎、友輝、航大、大樹、龍斗、豪也、直哉、翔太、剣吾、由葵+α

  *18:00キックオフ。それまでは駐車場にてアップ。

  *大おにぎり1個、プロテイン2杯分持参

  *19:00までの借用なので、試合後すばやく退場する


 【他】TR ドーム 18:00~19:30

  *大おにぎり1個、プロテイン2杯分持参

  *学習活動なし


7月1日(金) TR ドーム

 【CY選手候補】TR&観戦 18:00~21:00

  *大おにぎり1個、プロテイン2杯分持参

  *メンバー:3期生全員+佑汰、豪也、航大、直哉、剣吾、歩、大樹、龍斗、翔太、槙志+由葵

 【他】TR 18:00~19:30


7月2日(土) TR 芝沢 午後予定

 *大おにぎり1個、プロテイン2杯分持参 

 【CY選手候補】13:00~15:00

  *メンバー:3期生全員+佑汰、豪也、航大、直哉、剣吾、歩、大樹、龍斗、翔太、槙志+由葵

 【他】15:00~17:00

  *会場到着後、大おにぎり1個食べ、プロテイン摂取


7月3日(日)

 【県1部】軽井沢風越公園女神湖JNS左

  *祐平、昇平、拓真、莉夢、空音+佑汰も参加

  *交通費として2,000円を集金します。

  *弁当、大おにぎり2個、魚肉ソーセージ、ウィダー、プロテイン2杯分


  7:00 松本合庁発

  8:30 会場到着

   *高地TR後、大おにぎり1個を食べ、プロテイン摂取

  9:00 4審1名(須坂ヴェンセールvsアルティスタ)

 10:00 ウィダー摂取

 10:25 アミノ酸・ミネラル摂取

 11:00 vsサーム

  *試合後、すばやく弁当を食べる

 14:00 現地発

 15:30 松本合庁解散予定

  *大おにぎり、魚肉ソーセージを食べたものから解散


 【他】芝沢G TR 16:00~17:30

  *大おにぎり1個、プロテイン2杯持参

  *会場到着後、大おにぎり1個食べ、プロテイン摂取

  


7月4日(月)

 【CY選手候補+α】オフ

 【他】TR 創造 18:00~19:30


7月5日(火)

 【CY選手候補+α】TM かりがね 18:00~21:00

  *メンバー:3期生全員+佑汰、豪也、航大、直哉、剣吾、歩、大樹、龍斗、翔太、槙志由葵、祐平、昇平、洸太+α(祐斗、拓真、陽大、莉夢)

  *大おにぎり1個、プロテイン2杯分持参

  *松本第一とTM


7月6日(水) TR 創造 18:00~19:30


7月7日(木) TR&学習活動・観戦 ドーム 18:00~21:00

 *大おにぎり1個、プロテイン2杯分持参


7月8日(金) TR スカイパーク体育館 18:00~19:30 


7月9日(土) CY北信越 広域

 14:00 vs富山北(富山2位)


7月10日(日) CY北信越準々決勝 かりがね

 13:00 vs長岡JY(新潟1位)orFC.SOUTHERN(石川3位)


7月11日(月)

 【CY選手候補+α】オフ

 【他】TR 創造 18:00~19:30


7月12日(火)

 【CY選手候補+α】TM かりがね 18:00~21:00

  *松本第一とTM


7月16日(土) CY北信越準決勝 大町市陸上競技場

 13:00 準決勝

  *福井1位、カターレ富山(富山3位)、グランセナ新潟(新潟4位)、ツエーゲン金沢(石川1位)の勝者


7月17日(日) CY北信越3位決定戦・決勝 大町市サッカー場

 10:00 3位決定戦

 13:00 決勝戦


7月18日(月)

 【中信1部】鉢盛中G

  9:00 副審2名(三郷中vsアンテ)


7月22日(金) バレンシアCF講習会 ドーム


7月23日(土) バレンシアCF講習会 ふるさと


7月23日(土)、24日(日) 飛騨古川F 

 *5期生全員


7月30日(土)

 【県1部】リバーフロントB

  *運営担当

   8:00 会場準備

  10:00 vsセダック

  12:00 4審1名(シンカーズvsアルティスタ)

 【中信1部】広域多目的

  12:20 vsアンテ

  14:10 4審1名(穂高西vsセダックB)


8月7日(日)

 【県1部】伊那市陸上競技場

  10:00 副審2名(丸子中vsアザリー飯田)

  14:00 vs松本山雅

 【中信1部】穂高西中G

   9:00 副審2名(穂高西中vs穂高東中)

  10:50 vs上松中


8月11日(木)、12日(金)、13日(土)、14日(日) インターシティーカップ(大阪)


8月14日(日) CY新人戦

 *白馬スノーハープ


 10:30 1回戦vs予選d1位

 15:00 準々決勝


8月15日(月)~ アディダスカップ(帯広)


8月20日(土) 

 【県1部】須坂福島G

  13:00 vs須坂ヴェンセール

  15:00 副審2名(ジェンシャンvs松本山雅)

 【中信1部】広域多目的

  11:20 vsセダックB

  13:10 副審2名(アンテvsアラグランデ)

 【U13】あがた

  13:00 副審2名(セダックvs上田ジェンシャン)

  15:00 vs松本山雅


9月3日(土)

 【県1部】女神湖JNS右

  *運営担当

   9:00 vs上田ジェンシャン

  11:00 4審1名(サームvsジェンシャン)

 【中信1部】小坂田公園 

   9:00 副審2名(上松中vsアンテ)

  10:50 vs穂高東中


9月4日(日) 

 【U13】女神湖左側

  10:00 vsMAC SALTO

  12:00 4審1名(須坂ヴェンセールvs松本山雅)


9月10日(土)

 【県1部】女神湖JNS右

   9:00 4審1名(サームvsMAC SALTO)

  11:00 vsAZUL

 【中信1部】穂高東中G

   9:00 vs旭町中

  10:50 副審2名(鉢盛中vs穂高東中)


9月11日(日)

 【U13】女神湖左側

  *運営担当

  10:00 vsASA

  12:00 4審1名(松本山雅vsMAC SALTO)


9月17日(土)

 【県1部】佐久市陸上競技場

  10:00 vsアルティスタ

  12:00 4審1名(サームvsヴェンセール)

 【中信1部】小坂田公園

   9:00 vs穂高西中

  10:50 副審2名(三郷中vsアラグランデ)

 【U13】女神湖右

   9:00 vsアルティスタ

  11:00 副審2名(須坂ヴェンセールvsセダック)


9月22日(木)

 【県1部】女神湖JNS左

   9:00 vsシンカーズ

  11:00 副審2名(MAC SALTOvs松本山雅)

 【中信1部】旭町中G

   9:00 4審1名(旭町中vsアンテ)

  10:50 vs三郷中

 【U13】女神湖右

  13:00 vs須坂ヴェンセール

  15:00 4審1名(上田ジェンシャンvsASA)


9月24日(土) CY新人戦準決勝・決勝


10月2日(日)

 【県1部】伊那市陸上競技場

  10:00 4審1名(諏訪FCvsアザリー飯田)

  14:00 vsMAC SALTO

 【中信1部】広域多目的

  11:20 vsアラグランデ

  13:10 4審1名(旭町中vs上松中)

 【U13】あがた

  *運営担当

  13:00 副審2名(須坂ヴェンセールvsアルティスタ)

  15:00 vsセダック


10月8日(土)、9日(日)、10日(月) CY新人戦北信越


10月15日(土)

 【U13】女神湖右

  *運営担当

  10:00 vs上田ジェンシャン

  12:00 4審1名(ASAvs須坂ヴェンセール)


10月30日(日)

 【県1部】かりがね

  13:00 vsサーム

  15:00 副審2名(セダックvs松本山雅)

 【中信1部】アルサブ

   9:30 4審1名(三郷中vsアンテ)

  11:20 vs鉢盛中 

 【U13】市営

  13:00 4審1名(上田ジェンシャンvsセダック)

  15:00 vs松本山雅


11月12日(土)、13日(日) 北信越リーグ入替戦

 *県1部1位


11月19日(土)、20日(日)、23日(水) 高円宮杯北信越(福井)

 *県1部1位参加


11月26日、27日(日) フットサル県大会

 *スカイパーク体育館


12月10日(土)、11日(日) フットサル北信越


12月17日(土)~ 高円宮杯全国


1月7日(土)、8日(日)、9日(月) フットサル全国





AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。