ささきさんのブログ~AMBICIONE松本~

松本平にJリーガーを目指すジュニアユースチーム"AMBICIONE松本"を設立します!
私、佐々木大佑が監督になりチャレンジさせていただきます!
一緒にチャレンジしませんか?


テーマ:

以下のように活動を行います。

*活動が追加・変更される場合があります。


*平日TM・中信U!3リーグ・木曜TRには大おにぎり、プロテイン2杯分持参

*7月22日(金)、23日(土) バレンシアCF講習会


*山雅F予定アップ



7月21日(木) TR&学習活動 ドーム 18:00~21:00 

 *大おにぎり1個、プロテイン2杯分持参


7月22日(金) バレンシアCF講習会 ドーム

 *リハビリ(直哉、息吹)両方に参加

 【3期生+α】18:00~19:30

  *α:航大、豪也、剣吾、大樹、龍斗、槙志、翔太

 【5期生+β】19:30~21:00

  *β:佑汰、玲、泰斗、拓海、歩、陸、祐斗


7月23日(土) バレンシアCF講習会 ふるさと

 【3期生】8:30~10:30

 【4期生+由葵】10:30~12:30


7月23日(土)、24日(日) 飛騨古川F 

 *5期生13名

 *陽大は県トレセン遠征、由葵はバレンシアCF講習会

 *13,000円集金

 *大おにぎり2個、弁当、魚肉ソーセージ、プロテイン2杯分持参

 【23日(土)】飛騨古川ふれあい広場WA・WB(天然芝)

  *予選は20分ハーフ

   8:00 松本合庁発

   *10:30までに大おにぎり1個食べる

  10:30 現地着

   *アップ前にプロテイン摂取

  11:40 予選vs伊賀FC

   *試合後、すばやくプロテイン摂取し、大おにぎり1個食べる

  13:20 予選vs愛知FC庄内ホワイト

   *試合後、弁当を食べる

  16:40 vsFC西尾

   *宿舎:みどり館(住所:飛騨市古川町数河169-38、電話:0577-75-2236)

 【24日(日)】飛騨古川ふれあいor神岡G(人工芝)

  *初日の結果による順位トーナメント25分ハーフ

  *試合日程・解散時間はブログにアップ

  17:00頃 松本合庁解散予定


7月24日(日)

 *中信トレセンU15トレセンマッチ 

 【4期生+α】岐阜日帰り遠征

  α:3期生(雅俊、廉、光真、蒼馬、トレセンM参加者以外)+由葵

  *中池公園多目的グランド(岐阜県関市塔ノ洞3885-1)にてフォレスターとTM

  *大おにぎり2個、弁当、魚肉ソーセージ、プロテイン2杯分持参

  *交通費他として3,000円を集金します。


   7:00 松本合庁発

   9:30 現地着

  10:30~、12:40~、14:20~ vsフォレスター

   *30分ハーフ

  16:00 現地発

  19:00 松本合庁解散予定

  

 【5期生】飛騨古川遠征


7月25日(月)

 【西日本候補】オフ

  *北信越メンバー+α()

 【他】TR 創造 18:00~19:30


7月26日(火)

 【西日本候補】TR 創造 18:00~19:30

 【他】オフ


7月27日(水) TR 創造 18:00~19:30

 *松本アカデミーU15


7月28日(木) TR&学習活動 ドーム 18:00~21:00


7月29日(金)

 【3・4期生】TR ドーム 18:00~19:30

 【5期生】中信U13 市営

  *大おにぎり1個、プロテイン2杯分持参

  19:00 アップ・ミーティング

  19:30 vs菅野中

  20:30 解散予定


7月30日(土)

 【県1部】リバーフロントB

  *運営担当

   8:00 会場準備

  10:00 vsセダック

  12:00 4審1名(シンカーズvsアルティスタ)

 【中信1部】広域多目的

  12:20 vsアンテ

  14:10 4審1名(穂高西vsセダックB)


7月31日(日)~8月2日(火) 波崎遠征

 *史也、颯也、純哉、柊、真元、皓太郎、雅俊、友輝、希、航大、剣吾、豪也、龍斗、大樹、翔太、由葵

 *23,000円~25,000円集金予定


7月31日(日) TM 穂高東中

 *波崎遠征不参加者

 *α:

 *β: 


  8:30 αミーティング・アップ

  9:00 vs穂高東中A

  9:30 βミーティング・アップ

 10:00 vs穂高東中A

 12:00 vs穂高東中B

 13:00 vs南安曇農業


8月1日(月) TRorTM 山辺G 午前・午後

 *TM(創造)?時間等調整中


8月2日(火) TRorTM 山辺G 午前・午後

 *調整中


8月2日(火)~4日(木) 山雅フェスティバル

 *5期生+佑汰、泰斗、拓海、陸、祐斗、玲

  →佑汰は4日はTMへ

 *メンバーは入れ替わる可能性あり

 *大おにぎり2個、弁当、魚肉ソーセージ、プロテイン2杯分持参

 【2日(火)】あがた

  *交流戦20分ハーフ

  10:00 体幹TR

   *10:00までに会場到着後、大おにぎりを1個食べる

  10:30 ミーティング・アップ

   *アップ前にプロテイン摂取

  11:00 vsミハタSC相模原(神奈川)

   *試合後、すばやく弁当を食べる

   *アップ前にプロテイン摂取

  13:00 vsトッカーノ(東京)

   *試合後、すばやくおにぎりor弁当(残り)を食べる

  15:00 vsコルージャ(埼玉)

   *試合後、おにぎり・魚肉ソーセージを食べる

  16:30 解散予定


 【3日(水)】塩尻中央スポーツ公園(人工芝)

  *予選20分ハーフ

   *9:00までに大おにぎり半分食べる

   9:30 ミーティング・アップ

   *アップ前にプロテイン摂取

  10:00 vsリべレオ(千葉)

   *試合後、おにぎり半分を食べ、プロテイン摂取

  11:00 vsアンテロープ塩尻

   *試合後、すばやく弁当を食べる

  14:00 vsバディー(神奈川)

   *試合後、おにぎり・魚肉ソーセージを食べる

  15:30 解散予定


 【4日(木)】かりがね、あがた、市営or中スポ

  *3日の結果により会場・日程決定

  *順位決定トーナメント20分ハーフ

  


8月3日(水) TRorTM 山辺G 午前・午後

 *調整中


8月4日(木) TRorTM 山辺G 午前・午後

 *TM(創造)時間調整中


8月5日(金) TRorTM 山辺G 午前・午後

 *調整中


8月5日(金)~7日(日) 和倉遠征

 *廉、丈、宙、蒼馬、光真、佑汰、泰斗、槙志、歩、拓海、祐斗、玲、陸、陽人


8月6日(土) TR 西南 午前or午後


8月7日(日)

 【県1部】伊那市陸上競技場

  *現地集合・解散

  10:00 副審2名(丸子中vsアザリー飯田)

  14:00 vs松本山雅

 【中信1部】穂高西中G

   9:00 副審2名(穂高西中vs穂高東中)

  10:50 vs上松中


8月11日(木)、12日(金)、13日(土)、14日(日) インターシティーカップ(大阪)

 *3・4期生(ケガの直哉・息吹は松本でリハビリ)+祐平、昇平、拓真、由葵、(莉夢)、(陽人)予定


 *8月9日(火)朝に松本発、TR予定

 *8月10日(水)大阪観光と前日TR、代表者会議。数名夜松本発。

 *8月11日(木)予選リーグ①・②、フレンドリー

 *8月12日(金)予選リーグ③・決勝トーナメント1回戦、フレンドリー。数名(祐平、昇平、拓真)夜松本へ?

 *8月13日(土)準々決勝・準決勝、フレンドリー。4・5期生は終了後、松本へ。深夜解散。

 *8月14日(日)決勝、閉会式。深夜松本解散


8月14日(日) CY新人戦

 *白馬スノーハープ


 10:30 1回戦vs須坂ヴェンセール(予選d1位)

 15:00 準々決勝(ASAor上田ジェンシャン)


8月15日(月)~ アディダスカップ(帯広)

 *来年こそは帯広へ!


8月19日(金) 

 【5期生】中信U13 市営

  19:30 vs松本トレセンU12


8月20日(土) 

 【県1部】須坂福島G

  13:00 vs須坂ヴェンセール

  15:00 副審2名(ジェンシャンvs松本山雅)

 【中信1部】広域多目的

  11:20 vsセダックB

  13:10 副審2名(アンテvsアラグランデ)

 【U13】あがた

  13:00 副審2名(セダックvs上田ジェンシャン)

  15:00 vs松本山雅


8月22日(月)~24日(水) 新潟遠征

 *Aチーム+αにて参加予定

 *新潟市サッカー協会主催のU15大会に参加


8月24日(水)、25日(木) TM 山辺G

 *名古屋FCU15とTMを行います。


8月26日(金) 

 【5期生】中信U13 市営

  19:00 vsラーソ

  20:30 vsフォルツァ松本


9月3日(土)

 【県1部】女神湖JNS右

  *運営担当

   9:00 vs上田ジェンシャン

  11:00 4審1名(サームvsジェンシャン)

 【中信1部】小坂田公園 

   9:00 副審2名(上松中vsアンテ)

  10:50 vs穂高東中


9月4日(日) 

 【U13】女神湖左側

  10:00 vsMAC SALTO

  12:00 4審1名(須坂ヴェンセールvs松本山雅)


9月10日(土)

 【県1部】女神湖JNS右

   9:00 4審1名(サームvsMAC SALTO)

  11:00 vsAZUL

 【中信1部】穂高東中G

   9:00 vs旭町中

  10:50 副審2名(鉢盛中vs穂高東中)


9月11日(日)

 【U13】女神湖左側

  *運営担当

  10:00 vsASA

  12:00 4審1名(松本山雅vsMAC SALTO)


9月17日(土)

 【県1部】佐久市陸上競技場

  10:00 vsアルティスタ

  12:00 4審1名(サームvsヴェンセール)

 【中信1部】小坂田公園

   9:00 vs穂高西中

  10:50 副審2名(三郷中vsアラグランデ)

 【U13】女神湖右

   9:00 vsアルティスタ

  11:00 副審2名(須坂ヴェンセールvsセダック)


9月22日(木)

 【県1部】女神湖JNS左

   9:00 vsシンカーズ

  11:00 副審2名(MAC SALTOvs松本山雅)

 【中信1部】旭町中G

   9:00 4審1名(旭町中vsアンテ)

  10:50 vs三郷中

 【U13】女神湖右

  13:00 vs須坂ヴェンセール

  15:00 4審1名(上田ジェンシャンvsASA)


9月24日(土) CY新人戦準決勝・決勝


9月30日(金)

 【5期生】中信U13 市営

  20:00 vs松本バロン


10月2日(日)

 【県1部】伊那市陸上競技場

  10:00 4審1名(諏訪FCvsアザリー飯田)

  14:00 vsMAC SALTO

 【中信1部】広域多目的

  11:20 vsアラグランデ

  13:10 4審1名(旭町中vs上松中)

 【U13】あがた

  *運営担当

  13:00 副審2名(須坂ヴェンセールvsアルティスタ)

  15:00 vsセダック


10月7日(金) 

 【5期生】中信U13 市営

  19:30 vs豊科南中


10月8日(土)、9日(日)、10日(月) CY新人戦北信越


10月15日(土)

 【U13】女神湖右

  *運営担当

  10:00 vs上田ジェンシャン

  12:00 4審1名(ASAvs須坂ヴェンセール)


10月30日(日)

 【県1部】かりがね

  13:00 vsサーム

  15:00 副審2名(セダックvs松本山雅)

 【中信1部】アルサブ

   9:30 4審1名(三郷中vsアンテ)

  11:20 vs鉢盛中 

 【U13】市営

  13:00 4審1名(上田ジェンシャンvsセダック)

  15:00 vs松本山雅


11月12日(土)、13日(日) 北信越リーグ入替戦

 *県1部1位


11月19日(土)、20日(日)、23日(水) 高円宮杯北信越(福井)

 *県1部1位参加


11月26日、27日(日) フットサル県大会

 *スカイパーク体育館


12月10日(土)、11日(日) フットサル北信越


12月17日(土)~ 高円宮杯全国


1月7日(土)、8日(日)、9日(月) フットサル全国





AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。