茂原市空手道大会(11月6)

 

※茂原市民体育館

 

 

【入賞者・形の部】


 

滝浪有紀        小学2年生男子の部       敢闘賞

 

加川芽依        小学2年生女子の部       3位ブロンズメダル

 

高緑美海        小学3年生女子の部       敢闘賞

 

秋山慧旬        小学4年生男子の部       優勝ゴールドメダル

 

高緑海翔        小学5年生男子の部       準優勝シルバーメダル

 

秋山諒成        中学生男子有段の部      3位ブロンズメダル

 

花岡瑠菜        中学生女子有段の部      準優勝シルバーメダル

 

妻鹿佑亮        高校生男子有段の部      優勝ゴールドメダル

 

 

【入賞者・組手の部】


加川芽依        小学2年生女子の部       優勝ゴールドメダル

 

神山祐遙        小学2年生男子の部       敢闘賞

 

高緑美海        小学3年生女子の部       敢闘賞

 

高緑海翔        小学5年生男子の部       優勝ゴールドメダル

 

加川史羅        小学5年生男子の部       3位ブロンズメダル

 

花岡瑠菜        中学生女子有段の部      準優勝シルバーメダル

 

妻鹿佑亮        高校生男子有段の部      3位ブロンズメダル

 

 

 

AD

千葉市空手道大会(11月3日)

 

 

※千葉ポートアリーナ

 

 

 

【入賞者・形の部】

 

 

秋山慧旬       小学3・4年生有級の部      3位ブロンズメダル

 

高緑美海       小学3・4年生有級の部      敢闘賞

 

菅原晴翔       小学3・4年生有級の部      敢闘賞

 

高緑海翔       小学生有段の部               3位ブロンズメダル
 

國政主哉       中学生有級の部               3位ブロンズメダル

 

秋山諒成       中学生男子有段の部        準優勝シルバーメダル

      

花岡瑠菜       中学生女子有段の部        準優勝シルバーメダル

 

武井圭介       一般男子有級の部           優勝ゴールドメダル

 

田中あずさ     一般女子有段の部           優勝ゴールドメダル

 

 

AD

佐倉市民空手道大会(10月10日)


 

※佐倉市市民体育館

 

 

【入賞者・基本の部】

 

奥山   凛  小学1年の部      3位ブロンズメダル

 

 

【入賞者・形の部】

 

秋山慧旬   小学4年の部     準優勝シルバーメダル

 

渡辺   龍    高校有段の部   優勝ゴールドメダル


 

【入賞者・組手の部】

 

秋山慧旬   小学4年の部     敢闘賞

 

安彦   光   小学4年の部     敢闘賞

 

関   悠真   小学4年の部     敢闘賞

 

加川史羅   小学5年の部    敢闘賞

 

渡辺   龍    高校男子の部   優勝ゴールドメダル
 

 

 

 

AD

千葉市少年空手道大会(10月2日)

 

※千葉公園体育館

 


 

 

【入賞者・組手の部】


 

武井 亮磨          小学1・2年生男子の部     敢闘賞

 

加川芽依           小学1・2年生女子の部     優勝ゴールドメダル

 

菅原晴翔           小学3・4年生男子の部     優勝ゴールドメダル

 

関   悠真           小学3・4年生男子の部     準優勝シルバーメダル

 

秋山慧旬           小学3・4年生男子の部     3位ブロンズメダル

 

川島心路           小学3・4年生男子の部     敢闘賞 

 

高緑美海           小学3・4年生女子の部     3位ブロンズメダル

 

加川史羅           小学5・6年生男子の部     準優勝シルバーメダル

 

高緑海翔           小学5・6年生男子の部     3位ブロンズメダル

 

秋山諒成           中学1年生男子の部         3位ブロンズメダル

 

花岡瑠菜           中学生女子の部              優勝ゴールドメダル

 

佐藤有紗           中学生女子の部              準優勝シルバーメダル

 

渡辺   龍           高校生男子の部              優勝ゴールドメダル

 

田中あずさ        高校生女子の部               優勝ゴールドメダル

 

武井圭介          保護者男子の部               3位ブロンズメダル

 

 

 

 

第2回全国空手道選手権大会(9月25日)

 

※日本武道館

 

初参加となる一般社団法人全日本空手道松涛館主催の第2回全国大会へ出場しました。

出場選手は以下のとおりです。

 

【形の部】

中学2年生女子 花岡瑠菜

高校生男子 妻鹿佑亮・渡辺 龍

高校生女子 和泉美音・志村日向子

一般男子 小泉英治

 

【組手の部】

小学4年生男子 秋山慧旬

小学5年生男子 加川史羅

小学6年生女子 妻鹿妃奈美

高校生男子 渡辺 龍

 

結果は、

 

【形の部】

中学2年生女子 花岡瑠菜 ベスト8

高校生男子 渡辺 龍 べスト8

一般男子 小泉英治 ベスト8

 

【組手の部】

小学4年生男子 秋山慧旬 ベスト8

 

来年はもっと出場選手を増やし、もっと上を目指せるようにがんばりましょう!