7月ライブスケジュール2016

テーマ:
7月は諸事情によりライブは4本しかありません。
8月からまたライブ復帰しますので宜しくお願い致します。


8(金) 新宿サムデイ

倉沢大樹 ピアノ
川上哲郎 フルート
青木孝之 ドラム
石川隆一





15日(金) 柏Nardis

植松孝夫 テナーサックス
永武幹子 ピアノ
石川隆一







19日(火) 関内 AB smile

ジャムセッション

友金まゆみ ピアノ
石川隆一








22日(金) 西荻窪 アケタの店

清水くるみ ピアノ
津上研太 アルトサックス
力武誠 ドラム
石川隆一
AD

6月スケジュール 2016

テーマ:
宜しくお願い致します!







1日(水) 三鷹 ウナマス

幹子 ピアノ
吉良ドラム
石川隆一





3日(金) 武蔵境フォンタナ

佐藤春樹 トロンボーン
向井トロンボーン
今泉正明 ピアノ
横山和明 ドラム
石川隆一






5日(日) 横浜 ちぐさ

植松孝夫 テナーサックス
坪井ドラム
石川隆一






7日(火) 熊谷スペース1497

ジャムセッション
峰岸慶典 ギター
福嶋彩芽 ピアノ
中村吉伸 ドラム
石川隆一







8日(水) 川崎ピアニシモ

村尾陸男 ピアノ&ボーカル
石川隆一







10日(金)朝霞台 停車場

西村匠平 ドラム
ピアノ
石川隆一







11(土)朝霞台 停車場
ジャムセッション

西村匠平 ドラム
ピアノ
石川隆一






12(日)下北沢アポロ

ジャムセッション








14(火) 鎌倉 ダフネ

清水くるみ ピアノ
津上研太 アルトサックス
力武ドラム
石川隆一







16(木) 西荻窪アケタ

清水くるみ ピアノ
津上研太 アルトサックス
力武誠 ドラム
石川隆一






17(金)関内ファーラウト

まゆみ ピアノ
石川隆一
他未定








19(日)中野スイートレイン

ジャムセッション
松井宏樹 アルトサックス
高橋佑成 ピアノ
石川隆一








29(水)U-ma  Kagurazaka

岡田彩乃 ピアノ
石川隆一
AD

御礼

テーマ:
5/12
私の地元、春日部市は武里にありますサニーサイドでリーダーライブでした。
満員御礼!!嬉しい限りです。

お越しくださった皆様ありがとうございました!





同世代のメンバー、西村匠平ドラム。松井宏樹アルト。中嶋錠二ピアノ。

最高のメンバーです!みんなすごかったなぁ。

お花も頂きました




また来年あたりやりたいな!
楽しすぎる一夜でした!


この写真の頭皮が気になる。。
光の加減ということにしておこうかな。笑












またこの日は高校時代の大親友がせんげん台にジムを開いたのでサニーサイドに行く前に挨拶に行ってきました。

10年振りの再会。嬉しかった~\(^^)/



スタジオI's(アイズ)
というジムです。とても綺麗なジムでしたので是非!


AD

5月スケジュール 2016

テーマ:
リーダーライブが2本
12(木)、19(木)にあります。宜しくお願い致します♪




5日(木) 関内アドリブ

幹子 ピアノ
吉良ドラム
石川隆一






6日(金) 中野スイートレイン

幹子 ピアノ
吉良ドラム
石川隆一






8日(日昼) お茶の水ナル

吉良ドラム
菊地大光 ピアノ
石川隆一




8日(日夜) 下北沢アポロ

ジャムセッション
石田幹雄 ピアノ
吉良ドラム
石川隆一







10(火) 熊谷SPACE1497
ジャムセッション

福嶋彩芽 ピアノ
峰岸慶典 ギター
中村吉伸 ドラム
石川隆一






リーダーライブ
12(木) 武里サニーサイド

石川隆一
松井宏樹 アルトサックス
中嶋ピアノ
西村匠平






14(土) 北千住バードランド

植松孝夫 テナーサックス
直居隆雄 ギター
石川隆一








18(水) 大久保ブージーミューズ

小松悠人 トランペット
伴田裕 テナーサックス
寺島優樹 ピアノ
力武誠 ドラム
石川隆一







☆リーダーライブ
19(木) 熊谷SPACE1497

石川隆一
中嶋ピアノ
西村匠平 ドラム







20(金) 銀座アミズバー

古牧規子 ボーカル
永井隆雄 ピアノ
石川隆一





21(土) 町田ニカズ

植松孝夫 テナーサックス
中島あきは アルトサックス
石田ピアノ
坪井ドラム
石川隆一








22(日) 草加シュガーヒル

ニケ テナーサックス
平山順子 アルトサックス
湯田圭吾 ドラム
石川隆一






23(月) 目黒 東京倶楽部

阿部篤志 ピアノ
力武ドラム
石川隆一






24(火) 銀座アミズバー
ジャムセッション

鈴木"chin"良雄 ピアノ
石川隆一






26(木) 西荻窪アケタ

清水くるみ ピアノ
津上研太 アルトサックス
力武ドラム
石川隆一







27~30
植松孝夫カルテット ツアー

植松孝夫 テナーサックス
吉澤はじめ ピアノ
坪井洋 ドラム
石川隆一

27(金) 静岡 ライフタイム
28(土) 四日市 サラーム
29(日) 岐阜 アイランドカフェ
30(月) 名古屋 ラブリー






31(火) 関内ファーラウト

ジャムセッション

リーダーライブのお知らせ

テーマ:
年に一回、地元の春日部でやらせてもらってる私のリーダーライブが今年もあります!
メンバーは大信頼の素晴らしい
中嶋錠二ピアノ
西村匠平ドラム
私ベース

のいつものトリオに今年は同い年の素晴らしい松井宏樹アルトサックス

に入ってもらいます!是非お越しください♪



5/12(木)
東武スカイツリー線、武里駅
『サニーサイド』

http://sunnyside-jazzclub.com/
1st20:00~  2nd21:30~
¥2500+オーダー





またその翌週5/19(木)には熊谷のスペース1497
でもリーダーライブがあります。この日は
中嶋錠二ピアノ
西村匠平ドラム

とのトリオです!こちらも是非宜しくお願い致します!





5/19(木)
熊谷SPACE1497
http://s.ameblo.jp/space1497/

20時スタート
¥2800(当日¥3300)

植松孝夫カルテット

テーマ:
今年からテナーサックスの大御所、植松孝夫さんのカルテットのメンバーになりました。

すでに数回ライブをやりましたがこのバンド、ハチャメチャに楽しいです!

5/21 町田ニカス
5/27 静岡ライフタイム
5/28 四日市サラーム
5/29 岐阜アイランドカフェ
5/30 名古屋ラブリー
6/3 横浜 千草

が決まっています。
是非聴きに来てください♪

また、これも今年から素晴らしいピアニストの清水くるみさんのバンドにも加入させて頂きまして。

今年は楽しくなりそうです\(^^)/



4月スケジュール2016

テーマ:
蓋を開けてみたら4月はジャムセッションばっかりです!笑

2(土) 関内AB smile
ジャムセッション

友金まゆみ(pf)
石川隆一






5(火) 熊谷space1497
ジャムセッション

峰岸慶典 ギター
福嶋彩芽 ピアノ
中村吉伸 ドラム
石川隆一






8(金) 関内Farout

ジャムセッション
友金まゆみ ピアノ
石川隆一








9(土) 朝霞台 停車場
ジャムセッション

西村匠平 ドラム
永武幹子 ピアノ
石川隆一





13(水) 横浜ドルフィー

植松孝夫 テナーサックス
永武幹子 ピアノ
坪井洋 ドラム
石川隆一







14(木) 町田 ニカス
ジャムセッション

植松孝夫 テナーサックス
永吉俊雄 ピアノ
濱田省吾 ドラム
石川隆一








20(水) 高田馬場ゲートワン


中山拓海 アルトサックス
永武幹子 ピアノ
吉良創太 ドラム
石川隆一








22(金) 宇都宮リムジン

高橋幹夫 ドラム
石川隆一

and more








23日(土)柏 nardis

永武幹子 ピアノ
吉良創太 ドラム
石川隆一








24日(日)下北沢アポロ

ジャムセッション

高橋佑成 ピアノ
吉良創太 ドラム
石川隆一









29日(金)関内farout

ジャムセッション

友金まゆみ ピアノ
石川隆一






30日(土)東大宮ヘブンズバー


佐藤誠 ギター
石川隆一


and  more

3月スケジュール2016

テーマ:
1日(火) 熊谷space1497

ジャムセッション


峰岸慶典 ギター
福嶋彩芽 ピアノ
中村吉伸 ドラム
石川隆一






3日(木) 町田 ニカス


奥吉聡子 ピアノ
大脇トランペット
細井寿彦 アルトサックス
長谷川ガク ドラム
石川隆一







4日(金) 武蔵境フォンタナ


佐藤春樹 トロンボーン
向井トロンボーン
今泉正明 ピアノ
横山和明 ドラム
石川隆一








9日(水) 朝霞台 停車場


西村匠平 ドラム
中嶋ピアノ
石川隆一








13日(日)中野 スイートレイン

ジャムセッション


松井宏樹 アルトサックス
高橋ピアノ
石川隆一








15(火) 北千住バードランド


仲田晃平 テナーサックス
岡田洋平 ピアノ
菅原ドラム
石川隆一

ゲスト
中村雅人 テナーサックス








17(木) 宇都宮ルシファー

ジャムセッション


高橋幹夫 ドラム
石川隆一








23日(水)大久保ブージーミューズ


藤村麻紀 ボーカル
阿部ピアノ
石川隆一









24日(木)関内Farout

ジャムセッション


友金まゆみ ピアノ
石川隆一









29日(火)高円寺Grain

ジャムセッション


中山雄貴 トロンボーン
浅利史花 ギター
石川隆一








31日(木)新宿ピットイン夜の部


植松孝夫 テナーサックス
まゆみ ピアノ
坪井ドラム
石川隆一

2月スケジュール2016

テーマ:
4日(木) 水道橋 東京倶楽部

ニケ(ts)
紺野智之(ds)
石川隆一

ゲスト 石田寛和(sax)






5日(金)関内 シェリル

友金まゆみ(pf)
石川隆一






6日(土)関内AB smile

ジャムセッション  
友金まゆみ(pf)
石川隆一




10日(水)朝霞台  停車場

西村匠平(ds)
魚返明未(pf)
石川隆一





11日(木)町田  二カス
ジャムセッション

植松孝夫(ts)
後藤沙紀(pf)
田村陽介(ds)
石川隆一








12日(金)鎌倉 ダフネ

清水くるみ(pf)
津上研太(as)
力武誠(ds)
石川隆一








13日(土)朝霞台  停車場
ジャムセッション

西村匠平(ds)
永武幹子(pf)
石川隆一








15日(月)六本木クラブT

マミコ・バード(vo)
田中利由子(vo)
森まどか(vo)
トオイダイスケ(pf)
三科律子(ds)
石川隆一









16日(火)大久保ブージーミューズ

小松悠人(tp)
伴田裕(ts)
寺島優樹(pf)
力武誠(ds)
石川隆一








19日(金)銀座Ami's bar

井上信平(fl)
鈴木良雄(pf)
石川隆一








21日(日)下北沢アポロ
ジャムセッション

パク・ヨンセ(pf)
鈴木梨花子(ds)
石川隆一







25日(木)柏ナーディス

永武幹子(pf)
吉良創太(ds)
石川隆一



12月スケジュール2015

テーマ:
今年もお世話になりました


6日(日) 下北沢アポロ
ジャムセッション

高橋佑成(pf)
竹村一哲(ds)
石川隆一






8日(火)池袋インディペンデンス

力武誠(ds)
津上研太(as)
岸さやか(pf)
石川隆一





11日(金)関内ファーラウト
ジャムセッション

友金まゆみ(pf)
石川隆一







12日(土) 朝霞台 停車場
ジャムセッション

西村匠平(ds)
永武幹子(pf)
石川隆一





17日(木)御茶ノ水NARU

高橋佑成(pf)
吉本章紘(ts)
吉良創太(ds)
石川隆一





18日(金)大塚ドンファン

HIDE(pf)
服部義満(ts)
柵木雄斗(ds)
石川隆一




19日(土)関内アドリブ

永武幹子(pf)
吉良創太(ds)
石川隆一





22日(火)下北沢アポロ

清水くるみ(pf)
津上研太(as)
力武誠(ds)
石川隆一





23日(水)千葉みなと  クリッパー
※sold out

藤村麻紀(vo)
阿部篤志(pf)
力武誠(ds)
石川隆一




28日(月)大阪 Mクアトロ

藤村麻紀(vo)
中川健(gt)
石川隆一




29日(火)大阪 グラバー邸


藤村麻紀(vo)
安治嶺悟(pf)
石川隆一




30日(水)大阪 ロイヤルホース

J-POP  NIGHT

藤村麻紀(V)
安治嶺悟(P) 
西田まこと(G) 
荒木茂(Key) 
力武誠(D) 
チェレステ・F・メルクルズ(Cho)

※石川はエレキベース弾いてます

17時半オープン
18時半スタート



良いお年を~(^ ^)